Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 16:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Острожно, БАБУШКА!!! (Как балуют бабушки наших детей)
Острожно, БАБУШКА!!!
молька Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:38 | Сообщение # 41
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выход простой:ЧЕЛОВЕК 5-6 ВНУКОВ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ и все баловство как рукой снимет.Мои баловали пока 3 внучки было ,а когда остальные начали появляться(моих 5 и у брата 2),так они просто на дачу сбежали на ПМЖ.И вот теперь мы им по 2-3 чел привозим на каникулы и тут уже не до баловства.Подарков не накупишися на 7х,с ложки всех кормить-рук не хватит.За ними только глаз да глаз,какое тут потворство.?

url=http://sibmama.ru][
 
Nadushka Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:40 | Сообщение # 42
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (молька)
Выход простой:ЧЕЛОВЕК 5-6 ВНУКОВ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ и все баловство как рукой снимет.Мои баловали пока 3 внучки было ,а когда остальные начали появляться(моих 5 и у брата 2),так они просто на дачу сбежали на ПМЖ.И вот теперь мы им по 2-3 чел привозим на каникулы и тут уже не до баловства.Подарков не накупишися на 7х,с ложки всех кормить-рук не хватит.За ними только глаз да глаз,какое тут потворство.?

во-во и у нас так с моими родителями 7 эти выхи они провели с 4-мя внуками, думаю потом сутки лежали не шевелясь 7 7 7


 
Kisullik Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:31 | Сообщение # 43
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka да, когда внуков много - бабушкам и дедушкам некогда всех баловать 5 выход , значит, нарожать много детишек ))) пока таким похвастаться не могу 8

 
молька Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:49 | Сообщение # 44
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
эти выхи они провели с 4-мя внуками, думаю потом сутки лежали не шевелясь

7 7 7 супер

Добавлено (04.06.2013, 09:49)
---------------------------------------------
Kisullik, так все впереди 5 ,ты совсем молодая. 83


url=http://sibmama.ru][
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:00 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таааак... у моей свекрови пока четверо. Но один почти постоянно у нее и с ним она себя ведет совсем по другому. А вот когда мои трое приезжают- начинается беспредел. Сейчас вот пятый внук родится, может изменится что то? Хотя тут проблемы скорее из темы про свекровей))))
 
Nadushka Дата: Вторник, 04.06.2013, 11:39 | Сообщение # 46
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, мне кажется моя свекровь и с 10-тью будет скакать 4 просто реже брать будет всех сразу 7 7 7 моих двоих она стала брать только после 1,5 лет младшей, до только по отдельности...видать с 2-мя да еще и мелкими скакать вокруг тяжелее
Мои ж родители берут и 4-х 83 никогда и разговора не было, эту приводи, ту не приводи


 
Дианчик Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:29 | Сообщение # 47
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
эти выхи они провели с 4-мя внуками, думаю потом сутки лежали не шевелясь

7 Зато потом они радовались тишине и думали, вот счастье 5

Мы живем вместе с бабушкой и дедушкой, они не балуют, поэтому никаких проблем . А вот когда моя мама приходит или мы к ней , тогда начинается по полной программе 2 она готова им и кушать в постель принести, лишь бы поели.


 
Анка Дата: Четверг, 13.06.2013, 21:12 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас у нас ремонт, отвозим сына к бабушке утром, а вечером забираю такого пузатого-пузатого, чем-то съестным набитого колобка :) Скорей бы закончился ремонт)))
 
Neonix Дата: Четверг, 08.08.2013, 02:27 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, на то они и бабушки, чтоб баловать. Сами такими же будем 7 И вообще надо радоваться что есть бабушки и есть на кого ребенка если что оставить.
 
Marissa Дата: Пятница, 23.08.2013, 20:56 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Но всему должен быть придел. А у нас бабушка даже не понимает, что она сильно балует. Все говорят ей, что она не права там-то и там-то, а она только такает. А потом сын мне дома вытворяет чудеса.
 
ViciRus Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:06 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (молька)
Выход простой:ЧЕЛОВЕК 5-6 ВНУКОВ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ и все баловство как рукой снимет.Мои баловали пока 3 внучки было ,а когда остальные начали появляться(моих 5 и у брата 2),так они просто на дачу сбежали на ПМЖ.И вот теперь мы им по 2-3 чел привозим на каникулы и тут уже не до баловства.Подарков не накупишися на 7х,с ложки всех кормить-рук не хватит.За ними только глаз да глаз,какое тут потворство.?

Какой радикальный метод! Наши бабушки далеко живут, у нас не до баловства 6
 
Лисёна Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:44 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что нам в этом плане повезло. Бабушка (моя мама) и прабабушка (моя бабушка) - вполне адекватные и меня слушают, если нельзя ребенку чего-то - значит нельзя, если пора спать - значит пора спать - вообщем, от них только польза, не балуют, а помогают)). Крёстная (моя сестра) всё делает только по моим наставлениям. У нас в семье так сложилось, меня это устраивает и я считаю это правильным)
 
Rima Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:00 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С этим, к счастью, проблем нет. Моя мама еще строже и решительнее меня. Она считает, что меня разбаловала, теперь на внучке надо отыгрываться. 4

То есть она не злая, но не балует, режим, мытье...все по правилам идет.



 
КристиГун Дата: Понедельник, 07.09.2015, 20:26 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все баловство как рукой сняло, когда оставили первый раз внучку на недельку. Два "счастливых вечера" детских истерик, а на третий день появился и режим, и нормальное питание, и понимание для чего оно все ребенку надо, а то расслабились, подзабыли... :)))))))))))) Бабушки нас балуют (не без этого) - но в меру. :)
 
Оля-ля Дата: Понедельник, 21.09.2015, 21:15 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата КристиГун ()
У нас все баловство как рукой сняло, когда оставили первый раз внучку на недельку. Два "счастливых вечера" детских истерик, а на третий день появился и режим, и нормальное питание, и понимание для чего оно все ребенку надо, а то расслабились, подзабыли... :)))))))))))) Бабушки нас балуют (не без этого) - но в меру. :)


Полностью поддерживаю! Первые несколько лет мучились очень от баловства , пока случайно не оставили ребенка с бабушкой на неделю. Действительно, за неделю бабушка с дедушкой поняли, что нельзя все время кормить конфетами, смотреть мультики и ложиться - вставать поздно! Начался режим! :))) Теперь отдаем ребенка бабушкам только на длительный срок (от недели) и сразу выдаем книжки и учебники, которые нужно пройти - прочитать. ТЕПЕРЬ это уже не воспринимается бабушками на ха-ха, но совершенно спокойно и с пониманием дела! :))) За лето, проведя с бабушками в общей сложности 1,5 месяца, ребенок вернулся здоровый, в режиме, еще и обученный! :)))

Добавлено (21.09.2015, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Anamaka ()
мы маме не скажем)))))
Меня такие фразы больше всего напрягают. Нельзя учить ребенка обманывать родителей.


Была такая проблемка со свекровью! Учила что-то мне не говорить. Я ребенку объяснила все как есть: что бабушка поступает ОЧЕНЬ плохо, что так делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя. Теперь ребенок сам бабушку контролирует и одергивает :) Бабушка в ШОКЕ.
 
Натали_Я Дата: Среда, 23.09.2015, 16:30 | Сообщение # 56
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне было бы интересно прочитать, что тут моя дочь написала))
я вот бабушка..)) 7


предлагаю работу!
 
Призма Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:55 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас бабушка не балует, а портит ребенка, говорит ему иногда такие вещи, которых я никогда бы ребенку не сказала. Пугает его какими-то чудищами.
 
Муми-мама Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:55 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Призма, отнеситесь к этому, как расширению кругозора ребенка 7 Я это к тому, что иногда нам кажется, что бабушки-дедушки ребенка портят, а они дают ему просто какую-то другую сторону мира (я не беру крайности конечно), уже по прошествии лет начинаешь оценивать это по-другому.
 
Лариса Дата: Понедельник, 14.12.2015, 15:43 | Сообщение # 59
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Многие из тех, кто пишет в этой теме, хотели бы иметь бесплатную няню, а не бабушку.
Когда становишься старше, начинаешь иначе смотреть на такие вещи..


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Cherrry Дата: Среда, 23.12.2015, 12:32 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Многие из тех, кто пишет в этой теме, хотели бы иметь бесплатную няню, а не бабушку.
Когда становишься старше, начинаешь иначе смотреть на такие вещи..

Соглашусь
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Острожно, БАБУШКА!!! (Как балуют бабушки наших детей)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии