Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 09:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Общественный туалет и ребенок (как вы решаете проблему, поделитесь...)
Общественный туалет и ребенок
PinkZebra Дата: Вторник, 20.09.2011, 02:36 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и подросли наши детки, освоили горшки, а как быть в общественных местах? Понятно, что мамы водят в туалет, папы, но вопрос а надо ли... в общественный туалет или с собой горшок возить?
А деткам постарше советовать, чтобы не садились или одноразовые накладки покупать? насколько они обезопасят малыша?
А как быть в машине, в пробке или в дальней дороге или когда на дворе морозы?
Лично я эту проблему для своей дочки пока решаю тем, что в машине всегда лежит горшок , в который вставляю пакеты для мусора и по мере надобности просто выкидываю, но может можно как-то иначе?


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Вторник, 20.09.2011, 02:40
 
tanya776 Дата: Вторник, 20.09.2011, 07:07 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да........., наши общественные туалеты оставляют желать лучшего... Самой иногда страшно туда идти.
Всегда с собой беру кучу салфеток сухих и влажных. Если в торговом центре, ресторане и т.п. накрываю по максимуму все этими сухими салфетками. Потом вытираю чуть ли не до колен ребенка влажными солфетками, желательно антибактериальными.
Бывает что, в некоторых местах( я имею ввиду тц) не оказывается бумаги, поэтому салфетки по-любоиму беру с собой всегда.
Раньше, когда могла на руках держать еще ничего, можно над унитазом подержать. Сейчас уже у ребенка такой вес, что приходится ее сажать..
По-поводу пробок - да.. наверное лучше возить горшок.
Ну, а морозы - это ерунда. Уж лучше в лес на морозе, чем в антисанитарии в общественном туалете ИМХО..
 
tatka19 Дата: Вторник, 20.09.2011, 08:15 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в машине всегда лежит про запас обычная бутылочка из-под лимонада и если моему сынишке приспичит пописать, то очень удобно в бутылочку сходить))))
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:22 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня мальчишки,поэтому в дальнюю дорогу на машине-приготовлены бутылочки, в поезде-есть дорожный горшок. В ТЦ и других общ местах, по максимуму,конечно, стараюсь уменьшить риск соприкосновения с "вазой",но специально ничем не обрабатываю...Потом моем руки....





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:28 | Сообщение # 5
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.mot***hercare.ru/?id=154&id1=547 подумываю купить похожую модель, ее еще на унитаз можнол ставить как обод, там ножки в обратную сторону отгибаются, в собранном виде занимат минимум места. познакомилась с этим чудом в поезде..


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Вторник, 20.09.2011, 23:46
 
Маришка Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:58 | Сообщение # 6
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все таки с мальчиками прощу в этом деле...у нас в машине тоже всегда бутылочка припасена)))) и в общественном туалете, если по маленькому садиться никуда не нужно, ну а вот если по большим делам нужно- салфетки, салфетки и еще раз салфетки!!!
 
Kenga Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:55 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
салфетки, салфетки и еще раз салфетки!!!

влажные и сухие - у меня в сумке прям бумажная фабрика 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
PinkZebra Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:03 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот ситуация, когда папа с дочкой.И куда ее вестив туалет??? 7
В женский нельзя ему, а в мужской противопоказано ей.
Выход??
С мальчиками проще- с мамой и в женский можно, мама пробивная 7 , и в мужской с паой не проблема. А вот с дочкой...


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:27 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, но кабинки и в мужском есть закрытые, мне кажется, ничего ужасного нет в том,что папа с дочкой зайдет...Дочке ж не 16лет 7 83





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
alika Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:07 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы никогда не садимся, даже с салфетками - только на "весу". В машине у нас бутылочек нет, а зачем, ведь можно остановиться и пописать.
В выходной были в зоопарке. Мелкий захотел писать, пошли в туалет (он там нормальный, но в него надо спуститься вниз). Так мой так испугался, я его еле туда затащила, а уж как мы в кабинку заходили.... ну вобщем с горем пополам пописали.
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:23 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
В машине у нас бутылочек нет, а зачем, ведь можно остановиться и пописать.

Мы на такие расстояния путешествуем,что каждая минутка дорога 7 А зимой боимся заморозиться...А перед Москвой пробки бывают ужасные...в общем,не помешает наша бутылочка 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Лено4ек_Т Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:25 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

зимой у нас еще опыта не было где либо писать и т.д...... а так в машине тоже ничего не вожу с собой, если приспичило ребенка по маленькому или большому, то останавливаемся конечно......в пробки такие (что невозможно больше терпеть) не попадали (а если и было дело, то выходили и к обочине..))), да и муж не всегда попрется с ребенком куда то далеко и по пробкам))))

Добавлено (20.09.2011, 15:25)
---------------------------------------------
а про общественные места....у меня мальчик, с этим проще -писать естессно без проблем-стоя, а вот если приспичит посерьезнее, то (пока маленький) на весу, а больше, то уже салфетки, салфетки и салфетки!!!!!!


 
CertusEventus Дата: Среда, 21.09.2011, 08:54 | Сообщение # 13
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tanya776)
Раньше, когда могла на руках держать еще ничего, можно над унитазом подержать. Сейчас уже у ребенка такой вес, что приходится ее сажать..

мы тоже уже очень тяжелые, но я все равно не сажаю...ну не могу...обычно поднимаю стульчак и ставлю ножками на унитаз....ну да, не всегда ножки чистые, но во-первых потом можно протереть, а во-вторых гигиена ребенка-то дороже в этом случае

Quote (PinkZebra)
А вот ситуация, когда папа с дочкой.И куда ее вестив туалет???

у нас пока таких ситуация как-то не возникало, но я обычно говорю чтоб шли в женский 7 ....папа в ответ только бурчит что-то типа "легко сказать"


 
Анетта Дата: Среда, 21.09.2011, 11:01 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
А вот ситуация, когда папа с дочкой.И куда ее вестив туалет???

Я считаю, что в таком случае нужно идти в женский (если конечно там кабинки 5 ), не думаю, что ему кто-то что-то выскажет по этому поводу - большинство женщин сами матери и все понимают. А в мужском туалете девочке делать нечего - они же там стоят прямо у писсуаров делают свои дела ничем не прикрытые 4
Вот реально сложная ситуация это когда женщина с сыном лет 4-5 и он ни в какую не хочет идти в женский туалет, обосновывая это тем, что он МУЖЧИНА. Сама однажды видела такую ситуацию - девушка стояла и не знала, что ей делать, а сын орал: "Мама, я хочу писать, пойдем в мужской туалет!"


 
Kenga Дата: Среда, 21.09.2011, 11:24 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В больших магазинах и хороших общественных местах как правило есть комнаты матери и ребенка или туалеты для инвалидов. Всегда пользуюсь ими.... Во первых, туда никогда нет очереди, а во вторых, т.к. нас много (я и две дочери, а то еще и племяшка), то мы там никому не мешаем....
Quote (PinkZebra)
А вот ситуация, когда папа с дочкой.И куда ее вестив туалет???

наш папа один никуда с дочками не ездит... но, думаю, что отправил бы старшую с младшей в женский (опять же, если бы не было туалета для инвалидов или комнаты мамы и ребенка)...
Был случай у сестры... ее муж повел дочь в туалет (на детских занятиях), так умудрился держать ее лицом к себе над унитазом 5 Говорят, что женщина, которая случайно это увидела, была в шоке 5
Quote (Анетта)
Сама однажды видела такую ситуацию - девушка стояла и не знала, что ей делать, а сын орал: "Мама, я хочу писать, пойдем в мужской туалет!"

я бы попросила мужчину какого-нибудь посмотреть, есть ли в мужском туалете народ и, если нет, зашла бы туда....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любознательная Дата: Среда, 21.09.2011, 13:12 | Сообщение # 16
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
обычно поднимаю стульчак и ставлю ножками на унитаз....ну да, не всегда ножки чистые, но во-первых потом можно протереть, а во-вторых гигиена ребенка-то дороже в этом случае
аналогично. всегда ставлю на унитаз ногами. в общественных местах все равно они грязные.
С папой ходит в мужской туалет. Вопросов не задает. В бассейне, например, ходила сама. Залезала на унитаз и держалась за стенки.

Добавлено (21.09.2011, 13:12)
---------------------------------------------
никогда не возила с собой горшок. всегда находили туалет, например на заправке. На морозе тоже не ходили. Прогулку в 2 часа ребенок должен выдерживать (если сходил заранее)




 
jenka80 Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:10 | Сообщение # 17
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Был случай у сестры... ее муж повел дочь в туалет (на детских занятиях), так умудрился держать ее лицом к себе над унитазом

Эквилибрист какой! 7 7 7
 
Марина-Т Дата: Среда, 28.09.2011, 03:25 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы всегда тоже стараемся попасть в комнату матери и ребенка или для инвалидов,а если нет,то всегда в сумке специальные накладки для унитаза,и конечно куча влажных салфеток.самая глобальная проблема,это НЕХОЧУ В ЖЕНСКИЙ!Я МУЖЧИНА!приходится кого-то просить присматреть,если папы рядом нет 8 83

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
S4astliff4ik Дата: Среда, 28.09.2011, 11:12 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
Вот и подросли наши детки, освоили горшки, а как быть в общественных местах?
Понятно, что мамы водят в туалет, папы, но вопрос а надо ли... в общественный туалет или с собой горшок возить?
А деткам постарше советовать, чтобы не садились или одноразовые накладки покупать? насколько они обезопасят малыша?
А как быть в машине, в пробке или в дальней дороге или когда на дворе морозы?

С сыном никаких проблем. С дочей, всё тоже самое, что с сыном, окромя торговых центров.
На улице : увидел красивое дерево или кусты - проблема решена.
В кино или торговых центрах : поставил ногами на туалет , снял штаны - проблема решена.
В машине : остановился на обочине, снял штаны - проблема решена.

Проблема выдумана. 83
 
Ленушка Дата: Среда, 28.09.2011, 13:11 | Сообщение # 20
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анетта)
когда женщина с сыном лет 4-5 и он ни в какую не хочет идти в женский туалет, обосновывая это тем, что он МУЖЧИНА

Тут главное - авторитет и сила убеждения 7 Мои в этом нежном возрасте отлично ходили в женский - т.к. в мужских почти всегда накурено и дядьки туда заходят какие-то страшные 7 к счастью, общественные места, где мы чаще всего бываем - музеи, там обычно все вполне прилично - мальчикам то вообще просто. У моих одна инструкция - ничего руками не трогать, кроме смыва и потом руки с мылом драить как следует.
А "большие" дела все как-то дома предпочитают делать, еще ни разу, ТТТ, никому не потребовалась неотложная туалетная помощь.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Общественный туалет и ребенок (как вы решаете проблему, поделитесь...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии