Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Ребенок выражается нецензурными словами! (Что делать?????)
Ребенок выражается нецензурными словами!
juli25 Дата: Суббота, 15.10.2011, 12:12 | Сообщение # 21
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kate-dove)
. Я ему говорю, что нельзя дружить с таким мальчиком. А сын возмущается: " но он же мой лучший друг!" Вот теперь ломаю голову, как отвадить своего ребенка от таких "друзей"??????

не, он сын же личность! меня бы тоже возмутило, если бы мне сказали - нельзя дружить, потому что мне человек (хоть и маленький пока) кажется недостаточно хорошим. На мой взгляд, если Вы будете настаивать на том, что друг плохой и дружить с ним нельзя, то ребенок просто закрыться может. Всерна продолжит дружить, но Вам уже говорить не станет об этом. А если дружок себе на уме, то еще и подговорит сына ничего Вам не говорить, потом еще сын может и на себя одеяло за друга перетаскивать, лишь бы перед Вами не светить, что он дружит с тем мальчиком.
и с матом. Мне кажется, что вопрос тут не может стоять - говорить или не говорить матерные слова. безусловно нужно объяснять, что это такое и как это выглядит со стороны. НО! лично для себя Вам надо решить важный вопрос - именно Вам почему надо, чтобы ребенок так не выражался (при том, что Вы прекрасно понимаете, что ненормативную лексику он УЖЕ узнал)? Допустим, самое для меня лично неприятное - стыдно перед другими взрослыми, потому что кажется, что если ребенок такой, то и дома все мат на мате (а у нас семейство высокой культуры ваще-то). Может быть Вам кажется, что если сын в 5 лет так выражается, то значит и станет в будущем забулдыгой и ваще пойдет по наклонной дорожке. Может еще что-то (в голову не идет много примеров). Просто исходя из этого и говорить нужно и меры принимать.
 
kate-dove Дата: Суббота, 15.10.2011, 14:56 | Сообщение # 22
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
не, он сын же личность!

Он, конечно, личность, но слишком уж ведомый! И вот это-то и страшно!!!!КУДА ЕГО ТАКИЕ "ДРУЗЬЯ" дальше заведут???? Мне, как матери, очень страшно за своего ребенка. Вот и ломаю голову, как решить все эти задачи?







 
juli25 Дата: Суббота, 15.10.2011, 15:18 | Сообщение # 23
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kate-dove)

Он, конечно, личность, но слишком уж ведомый! И вот это-то и страшно!!!!КУДА ЕГО ТАКИЕ "ДРУЗЬЯ" дальше заведут????

да я прекрасно понимаю Ваши мамские страхи, просто "запретить, потому что мне твой друг не нравится, а я главнее и так и будет" - это может еще в 5 лет и можно, а вот в 10-15 уже точно нет. Надо подход искать.
Вы просто сейчас в одну кучу все свалили. Началось все с матерных слов в дет. саду, перешло в "как мне оградить сына от этого плохого мальчика". Вы же сейчас думаете, что вот не было бы мальчика, то сын был бы душка в оборках и все было бы чудесно? :))) просто будет мальчик или нет - на знание матерных слов это уже никак не повлияет - это если вернуться к основному вопросу первого топика.
а если про друга - а действительно ли этот мальчик так уж плох? откуда он берет все эти слова? Вы не допускаете мысли, что Ваш сын ...ммм.. немного преувеличивает значение друга в его жизни?
 
Фотиния Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:03 | Сообщение # 24
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, абсолютно разделяю точку зрения juli25, .
Все сказанное ниже не напутствие , а имхо.
В жизни ребенка будет море ВСЯКИХ людей, от всех не отгородите. Нужно чтобы ребенок сам понимал, какие качества его друзей не очень хорошие. Начнете запрещать дружить, обязательно ждите , что попадет в дурную компанию. Мое мнение, что нужно как-то по-дружески объяснять и направлять.
Мне удается пока влиять на своего ребенка, потому, что я ему ничего не запрещаю, в крайнем случае советую и разговариваю, разговариваю...что получится время покажет.
А моя мама мне тоже никогда ничего не запрещала делать, именно по этому я была всегда послушной, придерживалась нашей ( хотя это была ее, грамотно преподнесенная мне ) точки зрения, и в принципе, моя мама-самая близкая подруга.

По-этому не нужно мылить ребенку рот, запрещать общаться с его друзьями, ( это все пока вы с ним справиться можете физически и придушить морально, так будет не всегда) .Станьте лучше другом №1. Другой вопрос как это сделать...тут уж надо почитать умные книжки и проконсультироваться со знающими людьми если совсем сложно.
Но мне кажется , надо уважать его мнение и считаться с ним.Тогда он обязательно начнет уважать и считаться с вашим.))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 15.10.2011, 19:17
 
МамаСони Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:57 | Сообщение # 25
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Нужно чтобы ребенок сам понимал, какие качества его друзей не очень хорошие.

интересно как это может понять 5-летний ребенок????
я бы поинтересовалась у воспитателя что это за мальчик, действительно ли сын много времени с ним проводит в саду, и не замечали ли от него подобного сквернословия, если все так как описал сын, не думаю что в пять лет он на какого-то там мальчика просто так свалит все, то потихоньку "втирала" бы ребенку что может вырасти из ребенка, кот.разговаривает как заправский алкоголик, вряд ли такая перспектива понравится сыну, в пять лет это прокатит, в подростковом возрасте нет.


мой пристрой тут
 
Фотиния Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:08 | Сообщение # 26
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
как это может понять 5-летний ребенок????

Путем дружеской беседы я полагаю.
дочитайте до конца мысль.)))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 15.10.2011, 20:16
 
kate-dove Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:52 | Сообщение # 27
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо, что откликнулись на мою проблему!! Очень много полезного для себя почерпнула из ваших советов! Буду беседовать и попытаюсь понять, действительно ли мальчик такой плохой.... У нас немного необычная ситуация с садом. Мой сын перескочил старшую группу и перевелся в подготовительную с сентября. Ему сейчас 5,5 , а в группе почти все детям 6,5. И он сразу сдружился вот с этим мальчиком. И приходя из сада каждый день рассказывает: "Влад сегодня предложил убить воспитательницу.....", "Влад принес шило в сад, чтобы ткнуть им Наталью Валерьевнеу....", "Мама, а Влад говорит, что не надо слушаться...." Я ему вот уже второй месяц кажждый вечер говорю, что так нельзя поступать, ведь воспитаткльница тоже мама, представляешь, ее сынок останется без мамы, как он тогда будет жить???" И все в таком духе. А он мне в ответ: "Влад - мой лучший друг, я его буду слушать!"






 
Фотиния Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:20 | Сообщение # 28
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kate-dove)
"Влад - мой лучший друг, я его буду слушать!"

странно что вы для него не авторитет.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
juli25 Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 02:26 | Сообщение # 29
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
странно что вы для него не авторитет.

а может быть вопрос вообще в другом? ДОпустим, что у ребенка не оч получается дружить, поэтому он и зацепился за мальчика, который стал ему другом (точнее, которого он считает другом и который его, сына, не бросает). Или такой пример - друг- явный лидер, с ним хотят дружить все, но он выбрал сына kate-dove, и сын этим оч дорожит. Или так - друга не оч любят и сын его жалеет, считает, что взял над ним опеку (ну и дальше маленький принц и все дела). Девы, я прекрасно понимаю, что странно все это слышать про 5-6 летних детей, но ведь у них своя логика, совершенно отличная от взрослых.
в общем, в 5 лет по всем умным книжкам родители имеют безоговорочный авторитет. Но в 5ти летнем возрасте уже достаточно важно мнение окружающих. И в 5-6 лет у детей наступает очередной кризис взросления. Это не надо считать истиной, по этому поводу лучше или самостоятельно почитать или со специалистом поговорить. Просто воспринимайте как информацию для дальнейшего поиска причин и следствий 83

Добавлено (16.10.2011, 02:26)
---------------------------------------------

Quote (kate-dove)
И приходя из сада каждый день рассказывает: "Влад сегодня предложил убить воспитательницу.....", "Влад принес шило в сад, чтобы ткнуть им Наталью Валерьевнеу....", "Мама, а Влад говорит, что не надо слушаться...." Я ему вот уже второй месяц кажждый вечер говорю, что так нельзя поступать, ведь воспитаткльница тоже мама, представляешь, ее сынок останется без мамы, как он тогда будет жить???" И все в таком духе. А он мне в ответ: "Влад - мой лучший друг, я его буду слушать!"

не знаю, может у Вас все так и происходит... в общем, когда сын рассказывает, попробуйте наводящими вопросами узнавать его мнение по этому поводу (а другими словами "просто внимательно слушать"). Возможно, он и сам считает это странным, неестественным, тогда ВЫ просто его поддержите, Ваши слова найдут благодатную почву. Но часто у нас, родителей, реакция совершенно иная. Слышим как "Влад принес шило", и СРАЗУ (мгновенно) говорим - это плохо, так нельзя. Вполне логично, что сын по Вашей реакции понимает, что Влад делает что-то плохое и начинает его защищать (машинально).
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:37 | Сообщение # 30
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
что у ребенка не оч получается дружить, поэтому он и зацепился за мальчика, который стал ему другом

Ну с этим не очень согласна, по скольку настоящей крепкой дружбой дети в этом возрасте все ж дружить не умеют. Не стоит им приписывать глубокую привязанность к своим ровесникам. У них своя логика, но вспомните себя в этом возрасте)))Все же первый авторитет у них-родители не зависимо какие они, и как к ребенку относятся. Меня вообще вся эта история несколько удивляет.
Quote (kate-dove)
Я ему вот уже второй месяц кажждый вечер говорю, что так нельзя поступать, ведь воспитаткльница тоже мама, представляешь, ее сынок останется без мамы, как он тогда будет жить???" И все в таком духе. А он мне в ответ: "Влад - мой лучший друг, я его буду слушать!"

Я в шоке, что уж так все категорично.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:46 | Сообщение # 31
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и все же я за то что ситуация садовская, а, значит, и разруливать ее надо привлекая воспитателя, но не перекладывая все на нее.
пятилетний ребенок выбирает друзей из тех, что ему доступны - в парке/дет.площадке/у друзей-знакомых родителей - их выбирают именно родители, если Вам на площадке не нравится кто-то из детей, Вы, скорее всего, оградите ребенка от общения с таковым, так? и зачастую без объяснения причин. в саду Вы этого сделать не можете, не можете сделать и выводов правильных, т.к. не видите общения мальчиков, поэтому выход - разговор с воспитателем, она же в свою очередь присмотрится, сделает выводы, возможно поговорит с родителями того мальчика, возможно будет больше сама занимать мальчиков, отвлекая от подобных "игр". Авторитет родителей заканчивается перед входом в группу дет.сада. дома - да, ребенок слушает вас, в саду он вас не видит и не слышит.


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Воскресенье, 16.10.2011, 11:52
 
juli25 Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:32 | Сообщение # 32
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Quote (juli25)
что у ребенка не оч получается дружить, поэтому он и зацепился за мальчика, который стал ему другом

Ну с этим не очень согласна, по скольку настоящей крепкой дружбой дети в этом возрасте все ж дружить не умеют. Не стоит им приписывать глубокую привязанность к своим ровесникам. У них своя логика, но вспомните себя в этом возрасте)))Все же первый авторитет у них-родители не зависимо какие они, и как к ребенку относятся. Меня вообще вся эта история несколько удивляет.

да, я согласна с Вашими доводами. Я говорила о том, что ситуацию с другом имеет смысл покрутить со всех сторон и не воспринимать ее линейно.
а чем Вас история удивляет?
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:40 | Сообщение # 33
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Удивляют слова kate-dove,
конкретно эти.
Quote (Фотиния)
Quote (kate-dove)
Я ему вот уже второй месяц кажждый вечер говорю, что так нельзя поступать, ведь воспитаткльница тоже мама, представляешь, ее сынок останется без мамы, как он тогда будет жить???" И все в таком духе. А он мне в ответ: "Влад - мой лучший друг, я его буду слушать!"

Я в шоке, что уж так все категорично.

Я такого не разу не слышала, чтобы ребенок тут же осаживал маму, говоря , что есть более авторитетные товарищи для него.
Согласна с
Quote (МамаСони)
Авторитет родителей заканчивается перед входом в группу дет.сада. дома

но осаживать родителей вот так вот находясь дома...впервые слышу.
Хотя может я от жизни отстала, и дети сейчас не такое умеют делать))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
juli25 Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:42 | Сообщение # 34
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
разговор с воспитателем, она же в свою очередь присмотрится, сделает выводы, возможно поговорит с родителями того мальчика, возможно будет больше сама занимать мальчиков, отвлекая от подобных "игр"

не уверена, что это пройдет в России в гос. дет. саду. Представьте себе, воспитатель подходит к маме и говорит - сын ругается матом, примите меры. Вот на какие меры воспитатель намекает? мне кажется в данном случае ее интересует лишь одно "шоб не выражался в саду", ибо "мне лишних головняков не нужно".
я может слишком пессимистично настроена в этом деле, но решение мне видится в основном со стороны родителей, привлекая воспитателя, но по мелочи совсем, в тех делах, когда от воспитателя потребуется минимум "затрат" (не для того, чтобы педагога не напрягать, а для того, чтобы из-за попустительства дело бы не пошло насмарку)
 
kate-dove Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:45 | Сообщение # 35
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня пришла в сад, спросила у воспитателя про того мальчика. Она сказала, что этот мальчик действительно даже имп говорит, что хочет их убить!!!! И беседовали с ним, и родителям говорили, а толку чуть! СВОЕМУ СКАЗАЛА, чтобы он сам говорил Владу, что так поступать нехорошо. Не знаю, чем дело кончится, но пока Влад как был, так и есть лучший друг. Мой говори, но он же меня старше, я его должен слушать.






 
ириша-ша Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:40 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kate-dove)
я его должен слушать

вот ключевые слова! ваш сын глубокок верит именно этому. возможно, вы сами так говорили или другие взрослые. дети внушаемы - вот и внушили.и ведь он прав пока! что вы можете возразить? что не всех старших по возрасту надо слушать? тут уже без психолога вы точно не разберетесь. врач вам хоть подскажет откуда плясать.
если б речь шла о подростке, я бы сказала - зомбирование. чтоб ребенок у ребенка был в таком авторитете - это что-то! причем старше всего на год! а папа у вас есть? привлеките. он должен быть авторитет беспрекословный в этом возрасте. как у классика: "папа самее мамы, гораздо самее."


[
 
kate-dove Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:29 | Сообщение # 37
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
я бы сказала - зомбирование

и у меня сложилось такое впечатление!
сЕГОДНЯ снова разговаривала с воспитателем. она сказала, что их попытки развести их заканчиваются ничем. Мой просто ходит за ним хвостом и делает всё, что он ему скажет!
Вчера этого Влада не было в саду - мой вел себя просто идеально!!!!! и сам сказал вечером: Мама, сегодня Влада не было в саду, и я вел себя хорошо!"
Quote (ириша-ша)
а папа у вас есть? привлеките. он должен быть авторитет беспрекословный в этом возрасте. как у классика: "папа самее мамы, гораздо самее."

папа давно привлечен! БЕСЕДУЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Дома все понимает, со всем соглашается, а в саду снова попадает под его влияние и плохо себе ведет.







 
Kenga Дата: Вторник, 18.10.2011, 13:02 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, на моих действует фраза - а у нас в семье так не принято... и еще очень важно, что бы своя голова была... Старшей 10, я ей уже запретить дружить, наверное, не смогу, вот и пытаюсь донести до нее, что она может дружить, но должна сама думать как себя вести и что делать... с младшей тоже... Пусть дружит с этим мальчиком, но понимает, что так говорить и делать тем более - не хорошо, я бы даже сказала плохо... что не все, что делают и говорят старшие и даже взрослые - хорошо и надо повторять... Друг ругается - пусть, но у нас в семье так не принято! пусть расскажет мальчику, что эти слова не употребляют воспитанные мальчики... Как-то так....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Maria-Maria Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:04 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kate-dove,
посмотрите видео "Что делать, если Вам не нравятся друзья ребенка". Психолог там все довольно подробно рассказывает.
Мое мнение - это то, что на матерные слова и выражения ребенка нужно реагировать резко отрицательно. Найти аргументы, почему нельзя ругаться матом. Нашла видео там же: "Что делать, если ребенок ругается матом".
 
kate-dove Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:04 | Сообщение # 40
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Maria-Maria, посмотрела!
спасибо большое!!!11
но психолог больше говорит о подростках, и те аргументы не совсем подходят для пятилетнего ребенка.... Но тем не менее, на заметку суть совета психолога можно взять....









Сообщение отредактировал kate-dove - Воскресенье, 23.10.2011, 00:10
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Ребенок выражается нецензурными словами! (Что делать?????)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии