Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 16:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Ребенок выражается нецензурными словами! (Что делать?????)
Ребенок выражается нецензурными словами!
kate-dove Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:39 | Сообщение # 1
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас возникла вот такая ужасная ситуация. Прихожу за ребенком в сад, а воспитательница и говорит: "Вы знаете, ваш сын вчера на девочку ругался матерными словами, причем не одним или двумя, а из него лился целый поток бранных слов, среди которых с..а и прос......а - это самые безобидные слова!"
Я стою и не знаю что сказать, а лучше - куда бы провалиться со стыда, чтоб мне воспитательнице в глаза не смотреть! 2
она начинает выяснять, откуда это у него, а мне и сказать нечего, так как у нас дома даже слова "дурак" не звучит никогда!

ЧТО ДЕЛАТЬ? Сталкивался ли кто с подобными случаями????Помогите!!!!!! 8







 
молька Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:41 | Сообщение # 2
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, а сколько лет ребенку?

url=http://sibmama.ru][
 
Фотиния Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:46 | Сообщение # 3
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, Конечно сталкиваемся постоянно. У меня сыну 8 лет, может сказануть, особенно когда кругом народу много...
А когда маленький был, тоже где-то слышал, просто не заостряли внимания...ну сказал ребенок,..мы ж в обществе живет, чтобы ребенок услышал брань не обязательно практиковать это дома.А сейчас просто объясняю, что когда лексикона не хватает, то вот так выражаются, не от большего ума то есть. Хотя честно скажу, что не питаю иллюзий на счет того, что они с друзьями частенько ругаются матом. Прохожу иногда мимо кучки деток...так уши вянут, и что думаете они дома при родителях так себя ведут!? ...Уверена,что их родители смотрят на чадо ...и умиляются, кокой положительный ребенок)))).
Я в подростковом возрасте тоже крыла направо и налево бывало. 8 Честно признаюсь- не от большого ума, а просто круто было))) Все , мне кажется это проходили.Со временем, когда начала понимать, что я все же девушка , перестала употреблять в речи. Хотя если что-то случается, на эмоциях могу и сейчас ругнуться.Признаюсь, стыдно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 14.10.2011, 16:08
 
kate-dove Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:53 | Сообщение # 4
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЕМУ ПЯТЬ ЛЕТ.
В саду воспитатели попросили принять меры. Нужен совет, как наказать? Может рот ему чем-нить помыть типа мыла, чтоб не повадно было!???







 
Фотиния Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:58 | Сообщение # 5
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kate-dove)
Может рот ему чем-нить помыть типа мыла, чтоб не повадно было!???

Не надо.
Просто поговорите по-дружески.что вам было не приятно слышать, что он вот так говорил. Только не как наставник -воспитанника отчитывайте, а на ровне. Моя мама говорит, что с детьми надо общаться на языке, на котором вы общаетесь с чужим взрослым. то есть уважительно.
Но это только мое мнение конечно, почитаем мнения других.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 14.10.2011, 15:58
 
kate-dove Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:04 | Сообщение # 6
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, спасибо за совет! а то я прямо в отчаянии! 6






 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:10 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я бы не стала заострять внимание. Он, может, один раз высказался и забыл, больше не повторит. А вот если вокруг все поднимут такую шумиху: воспитательница поругала, маме рассказала, мама дома провела беседу, еще папа подключится, наверняка... То он обязательно запомнит хоть пару слов и при случае выдаст. Хотя бы просто, чтобы привлечь внимание.


Уроки русского языка для школьников
 
Юлико Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:11 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, я сама когда была маленькая 1,8 г. начала ругаться матом 7 Съездили в деревню, а там соседи со своим зверьем только так... Ну вот я и привезла оттуда... И сын мой года в 3,5 выдавал. А в шесть лет он у меня спрашивал что такое мат. Я объяснила, что это не хорошие обзывательства за которые можно получить.. 7 Думаю, что в пять лет ребенок способен усвоить, что употреблять такие слова, а тем более обзываться очень не хорошо и маме стыдно за его поведение перед воспитателями.
 
Фотиния Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:13 | Сообщение # 9
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kate-dove)
Фотиния, спасибо за совет! а то я прямо в отчаянии!

Не переживайте так уж. Мне одна женщина рассказывала, что в маршрутке ехала вместе с мамой и ее сыном. К ним вошел на остановке мужчина с бородой, так мальчик не нашел ничего умнее , чем заметить, что ..-"у этого дяди точно такие же волоски , как у тебя мама на писе". Во всеуслышание....Во где тетка чуть не провалилась)))), а вы говорите слова матерные, тут без слов матерных опозорят. 7
Спокойнее и равнодушнее. Хорошего конечно мало, но и страшного не произошло.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
kate-dove Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:20 | Сообщение # 10
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
К ним вошел на остановке мужчина с бородой, так мальчик не нашел ничего умнее , чем заметить, что ..-"у этого дяди точно такие же волоски , как у тебя мама на писе"

7 ой, вы прям меня развеселили!!! Хотя, страшно представить, каково было маме этого мальчика в тот момент!







 
Фотиния Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:26 | Сообщение # 11
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, а вы представляете какого было мужчине? 7 7 7
Вообще я б наверно со смеха умерла.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
kate-dove Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:30 | Сообщение # 12
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
А я бы не стала заострять внимание.

да я , может быть , и не стала бы тоже заострять внимание.Но воспитательница сказала, что это уже н6е первый раз с его стороны обзывательства. Просто раньше он употреблял слова типа: "придурок", "ненормальный", И ОНИ ПЫТАЛИСЬ САМИ В САДУ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ И МНЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ. а когда вчера дело дошло до мата, они решили мне сказать.

Добавлено (14.10.2011, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Фотиния)
а вы представляете какого было мужчине?

да.... про мужчину-то я что-то не подумала!







 
молька Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:37 | Сообщение # 13
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, думаю...заострить надо обязательно.5 лет это уже осознанный возраст...Надо определить где он услышал все эти слова и погорить с ним серьезно...а про помыть это ты здороов придумала.Думаю надо ему пообещать это сделать...в следующий раз.(если повториться еще раз такое )
Поступай по наитию.Никто не знает твоего ребенка лучше,чем сама ты...Главное не истерить в момент разговора и не применять слишком много слов.Коротко и ясно...

Добавлено (14.10.2011, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Фотиния)
тут без слов матерных опозорят
а это к разговору о том,что не надо голяком при детях ходить и даже появляться.


url=http://sibmama.ru][
 
Фотиния Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:44 | Сообщение # 14
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
а это к разговору о том,что не надо голяком при детях ходить и даже появляться.

Есть совершенно противоположные мнения. Например знаю кучу родителей, которые не стесняются переодеваться перед своими детьми, и вообще считают, что избегание детей в подобных ситуациях, вырабатывают у детей чувство постыдного и пренебрежительно отношения к обнаженному телу,развитию комплексов и т. д. и т. п. вот как-то так.
Сама никогда не зацикливалась на этой теме.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 14.10.2011, 16:45
 
kate-dove Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:51 | Сообщение # 15
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молька, так я уже грозилась с мылом помыть, теперь уже точно придется мыть! 8






 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:52 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, ну, если не первый раз, то, конечно, стоит поговорить. Хорошо еще действуют наглядные примеры... Показать ребенку какого-нибудь жутко опустившегося типа и сказать: "Такие слова употребляют вот такие люди!"


Уроки русского языка для школьников
 
kate-dove Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:57 | Сообщение # 17
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нет, мат в первый раз, раньше ограничивался просто "дураками" и "придурками". беседовали с ним бесконечно. Всё понимает, извиняется и..... через какое-то время за старое берется....






 
МАМАМАША Дата: Пятница, 14.10.2011, 17:02 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется мыть мылом рот не нужно, это всё таки унизительно, представьте себя на его месте 2 Я стараюсь на уровне эмоций решать такие проблемы, говорю о своих чувствах, как мне больно, обидно и неприятно, ну и т.д и т.п, показываю всем своим видом как я расстроена, пока действует. Я думаю он достаточно вас любит для того что бы стремиться вас не огорчать.

 
молька Дата: Пятница, 14.10.2011, 17:12 | Сообщение # 19
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, попробуй в теме Консультации- у психолога спросить...Ситуация не простая.

url=http://sibmama.ru][
 
kate-dove Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:00 | Сообщение # 20
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, ага, спс, щас поищу эту темку!

Добавлено (15.10.2011, 11:00)
---------------------------------------------
Вчера вечером провела беседу. все выяснила. Оказывается у него завелся новый друг (а мы перешли в эту группу с 1 сентября), который и учит его всему. и этим волшебным словам, и еще вообще предлагает ему воспитательницу убить, так как она не разрешает им делать то , что хочется. Я ему говорю, что нельзя дружить с таким мальчиком. А сын возмущается: " но он же мой лучший друг!" Вот теперь ломаю голову, как отвадить своего ребенка от таких "друзей"?????? 8







 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Ребенок выражается нецензурными словами! (Что делать?????)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии