Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 03:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Мама, я тебя не слышу (если ваш ребенок вас игнорирует,то вам сюда))
Мама, я тебя не слышу
Ollus Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:42 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lёka_M,
а вы сходите, правда. Взглянете на ваше общение со стороны... может что-то проясните для себя. Пока 14 лет не наступило, надо действовать ;)
 
Lёka_M Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:46 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, наверно я много от него хочу от этого и все проблемы, но так хочется чтобы дети в этой жизни имели больше и лучше чем ты... наверно он устал и это его протест ОТСТАНЬТЕ И НЕ ТРОГАЙТЕ 6

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Ollus Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:35 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lёka_M,
наверное, так и есть. Вам виднее, вы сами мгновенно ответили на свой вопрос.
Ужасно хочется, чтобы дети были лучше, успешнее, дать им все, предупредить обо всем... Но если МЫ сделаем это все, как научатся ОНИ? Если дать все, что останется брать им? Если решить все проблемы и ошибки, как они узнают свои и научатся с ними справляться?
Пусть учатся потихоньку с 10 лет, а не всткют в ступоре в 30...
 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:59 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей сестры два сына - 9 и 7 лет, тоже "играют" в "не слышу", причем младший берет привычку со старшего. Мне кажется, видя это со стороны, что мама в данном случае не авторитет, чтобы выполнить просьбу или перестать что то делать. Нет, они делают, конечно, ее просьбы, но далеко не с первого раза. Они слушаются мгновенно своего отчима, он их воспитывает ого-го... Мне кажется здесь дело в авторитете.
Моей малышке 1,5 года, она переспелка в плане развития, и в росте и в развитии опережает некоторых сверстников, так вот, у нас уже (!) бывает ослушивание и типа не слышу... 2 только папу сразу слушает. Иногда обидно и немного тревожно становится - что будет дальше?! Мне кажется надо "подружиться" со своим ребенком, чем раньше, тем лучше, только некоторые, как и я, не знают как это правильно сделать...
 
Ленушка Дата: Среда, 30.01.2013, 13:00 | Сообщение # 25
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Я-ФЕЯ)
У моей сестры два сына - 9 и 7 лет, тоже "играют" в "не слышу", причем младший берет привычку со старшего

А я искренне верю, что в большинстве случаев мальчики реально не слышат. Что с мужем, что с детьми, если реально важную информацию пытаюсь донести - то сначала "устойчивый канал связи обеспечиваю", потому что то, что я за мытьем посуды какие-то звуки произвожу - все это "белый шум", у них в головах майнкрафт, космические воины и человеки-пауки (у младших) или репетиции, цифровые каналы и новое оборудование (у мужа),а я тут со своим мусором, который бы прихватить 7 По крайней мере вид очень часто бывает такой, что и рад бы ответить, да прошелестело все мимо.
Обычно считаю, что 50% услышанность с первого раза - отличный результат, при троекратном повторе можно до 90% довести, на 100% не надеюсь даже, т.к. и в себе не уверена -всех ли я на 100% слышу и понимаю.
Кстати, знакомая учительница младших классов с большим стажем всегда говорила, что мальчикам меньше трех раз повторять бесполезно, и она реально всегда повторяет(могучего терпения женщина), у нее в классах даже троечников не бывает!





Сообщение отредактировал Ленушка - Среда, 30.01.2013, 13:02
 
Grappa Дата: Среда, 30.01.2013, 13:25 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
А я искренне верю, что в большинстве случаев мальчики реально не слышат. Что с мужем, что с детьми

ай браво! 81 вот что значит - опыт!.. а скажите, на каком ребенке пришло это правильное убеждение? (еле себя в руках держу порой 5 )


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Ollus Дата: Среда, 30.01.2013, 13:39 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка,
Цитата
А я искренне верю, что в большинстве случаев мальчики реально не слышат. Что с мужем, что с детьми, если реально важную информацию пытаюсь донести - то сначала "устойчивый канал связи обеспечиваю", потому что то, что я за мытьем посуды какие-то звуки произвожу - все это "белый шум", у них в головах майнкрафт, космические воины и человеки-пауки (у младших) или репетиции, цифровые каналы и новое оборудование (у мужа),а я тут со своим мусором, который бы прихватить

Лена, аплодирую стоя! 81 +1000!

Девочки, а вот представьте, что ваш ребенок стал "удобным", слышит вас сразу и делает все сразу - признак ли это нормы? По-моему скорее это отклонение и знак отсутствия "Я", личной позиции и прислушивания к своим желаниям. То, что мы хотим видеть с них взрослых, в детях не приемлем. Особенно странны в этом смысле жалобы на малышей...


Сообщение отредактировал Ollus - Среда, 30.01.2013, 16:44
 
Ленушка Дата: Среда, 30.01.2013, 16:12 | Сообщение # 28
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Grappa)
а скажите, на каком ребенке пришло это правильное убеждение?

Еще на муже - мы 5 лет были женаты до появления первенца!Дети только подтвердили мои выводы об устройстве мужской головы!
Цитата (Ollus)
а вот представьте, что ваш ребенок стал "удобным", слышит вас сразу и делает все сразу - признак ли это нормы?

+10000! Особенно касательно мальчиков! Всегда смущал знакомый ребенок, могущий бесконечно ждать маму в одежном или обувном магазине, будучи одетым в зимнюю одежду, и даже куртку не расстегнувши 2 Если бы мои так себя вели - решила бы, что заболели. Полного игнора, конечно, тоже не приемлю, но все-таки стараюсь учитывать интересы всех. Опять же, в случае форс-мажора, когда срочно надо или всем собраться и идти, или мне надо куда-то нестись галопом - проблем обычно не возникает, могу за 10 минут собрать и вывести всех на улицу "с нуля" (когда все в трусах по дому носятся 7 ). Значит, что-то в голове имеется, помимо "тра-тат-та" и "пу-х" 83



 
Grappa Дата: Среда, 30.01.2013, 16:52 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
Всегда смущал знакомый ребенок, могущий бесконечно ждать маму в одежном или обувном магазине, будучи одетым в зимнюю одежду, и даже куртку не расстегнувши Если бы мои так себя вели - решила бы, что заболели
81 мой видать, тоже вполне себе здоров)))


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 30.01.2013, 22:30 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
Всегда смущал знакомый ребенок, могущий бесконечно ждать маму в одежном или обувном магазине, будучи одетым в зимнюю одежду, и даже куртку не расстегнувши

меня бы тоже это смутило.. у моей дочи характер пацанский, она вылитая копия папы по внешности, видать и что то из головы взяла, потому что как и с вашими мальчиками, у меня бывает та же история "не слышу", даже не шелохнется...правда когда произношу слово "витаминка" или "ляля", с первого раза оборачивается 7 нам полтора.
 
Ollus Дата: Среда, 30.01.2013, 23:11 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ,
Цитата
.правда когда произношу слово "витаминка" или "ляля", с первого раза оборачивается нам полтора.

Конечно! Это ведь в сфере ЕЕ интересов 7
 
Ленушка Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:56 | Сообщение # 32
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера на родительское собрание психолог приходила из Психолого-педагогического центра - и вот прямо всю темку эту обозрела 7 И что проблема эта в основном у мальчиков, т.к. у девочек более развита способность слышать и воспринимать речь одновременно со своими делами, и что время надо выбирать для бесед и просьб, и т.д. Короче, флаг нам в руки, девочки, и пошли мужиков побеждать! 7
У меня, кстати, муж с ума сходит, когда мы с мамой одновременно на три разные темы беседуем и при этом убираемся и суп варим 2 У него реально голова болеть начинает -чахлый народ! 7



 
Kenga Дата: Четверг, 31.01.2013, 10:34 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
У меня, кстати, муж с ума сходит, когда мы с мамой одновременно на три разные темы беседуем и при этом убираемся и суп варим У него реально голова болеть начинает -чахлый народ!

угораю... я для себя в общении с мужем приняла правило, что он как ребенок - больше 3 заданий не воспринимает, т.е. если даешь 4, то первое выпадает 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Grappa Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:25 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
проблема эта в основном у мальчиков

наш дед после 5-й раз повторенной моей мамой просьбы, говорит "...я ненужную информацию отсекаю, если прям так надо, повторят еще раз". и это оооочень организованный во всех отношениях человек 7


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:12 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
И что проблема эта в основном у мальчиков

я думала муж "включает" неслышку, когда не хочет что то делать, меня прям раздражало это и когда подходила уже в упор еще раз попросить что то сделать, уже на эмоциях, он говорит " а чего нервничаешь то?" 7 спасибо за инфу, теперь реально понимаю, что они (мужчины) не специально не слышат.
 
Lёka_M Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:54 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, ой у меня тоже самое ЧЁ НЕРВНИЧАТЬ ТО... ну блин мужики... 7

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Танюшка Дата: Среда, 22.05.2013, 10:26 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 Смеюсь сижу. Муж такой же. Такое ощущение, что иногда " в астрал уходит". Я ему говорю, а он где-то там 7 в своём мире.
А с сыном пока получается решить вопрос. Я ему "зеркалю" его отношение. Пока это действует.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Нютка Дата: Среда, 22.05.2013, 10:59 | Сообщение # 38
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Танюшка)
Я ему "зеркалю" его отношение. Пока это действует.

Аналогично. Когда он "не слышит", копирую его поведение. Дочка тоже берёт пример с брата, приходится действовать и с ней таким же образом.


Дети - отражение наших страхов
 
lisa Дата: Среда, 22.05.2013, 11:51 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой и я ржу, не могу! Зашла почитать, т.к. со старшим сыном (10 лет) уже не справляюсь, а поняла, что и с мужем тоже такие же проблемы как у всех 5 .
Цитата (Grappa)
"...я ненужную информацию отсекаю, если прям так надо, повторят еще раз".

Один в один! А я еще удивлялась, ну как же так можно, ведь Я всё уже рассказала, по полочкам разложила и обосновала!
Цитата (Ленушка)
мальчикам меньше трех раз повторять бесполезно

Теперь хоть обижаться не буду! 7 Просто на магнитофон запишу и буду крутить )).
 
Танюшка Дата: Среда, 22.05.2013, 12:00 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lisa)
Просто на магнитофон запишу и буду крутить )).
7



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Мама, я тебя не слышу (если ваш ребенок вас игнорирует,то вам сюда))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии