Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 06:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Вкусный снег (как отучить ребенка кушать снег)
Вкусный снег
Таньша Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:59 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kappia)
можно пробовать обменять снег на мороженное, договориться на покупку последнего и съедания его дома.

попробую ваш вариант, может поможет

Quote (kappia)
говорю, что папа такую девочку целовать не будет, когда узнае

пробовала вариант. помогло на 10 минут. потом сын сказал, что все равно я буду его целовать

Quote (kappia)
у сына в комнате на неделю висит табличка со списком дел, каждый вечер мы клеим звездочки, за сделанные дела, в конце недели подсчитываем звездочки, и получаем "приз".
рейтинг из нескольких "призов" определяет сын, а количество необходимых звездочек для получения желаемого - я.
сын у меня очень старается , конечно не все и не сразу выходит. -)

буду думать про приз. это хорошая идея

Quote (Иванова-Ольга)
горло закалится и ангины не будет

да, горло мы закаляем ежедневно. но у нас столько ангин было уже, но кстати не из-за поедания снега

Quote (Иришка)
в место обеда снег сказать "ну ты же любишь снег, значит ни каких сладостей,и каш, с супом, а один твой любимый СНЕГ!"

тоже идея отличная. надо попробовать


 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:53 | Сообщение # 22
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (том4ик)
Quote (Иванова-Ольга)
И находить плюсы в снегоедении - горло закалится и ангины не будет)))

у знакомой дочь ест снег сосет сосульки и как только мама ее не наказывала, но наши дети то одним то другим болеют, а ей хоть бы хны!!! Здоровая девочка!!!


Не подумайте обо мне плохо, но я до сих пор обожаю есть снег, он правда очень вкусный!!!! 85 )))) Правда в последние годы не злоупотребляю - чистый снег сейчас редкость))

ЗЫ. Это я к тому, что боритесь со снегопоеданием до победного, это очень сильный противник, и может выиграть)))
ЗЫ.ЗЫ. ангиной я не болела никогда в жизни))


 
Светлячок Дата: Среда, 23.05.2012, 10:24 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в садике, пару детей кушали снег во время прогулки, так им воспитательница, на обед вместо тарелки с супом поставила тарелку со снегом. После этого, говорят перестали есть снег.

[/url]
 
Таньша Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:50 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлячок, Зима закончилась и проблема сама ушла, хотя сын как-то сказал, что снег больше не будет кушать. Следующей зимой проверим

 
Леруся Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:05 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Был случай у знакомой несколько лет назад. По случайному счастливому совпадению ее сестра была в гостях у подруги, окна которой выходили на площадку детского садика, в который ходила ее дочь. И вот девочка заходит за кусты, оглядывается - никого нет? - поднимает снег и подносит ко рту. Тут сверху голос так торжественно: "Аня Иванова, не ешь снег!" (имя изменено) Девочка: "Кто это?" В ответ: "Это Бог. Аня Иванова, никогда не ешь снег!" 7 (понятно, что это была ее родная тетя) Девочка снег есть не стала и вечером маме восторженно рассказывает: "Мама, со мной сегодня Бог разговаривал!!! Сказал мне не есть снег! Я никогда-никогда не буду снег есть!" 83


 
Таньша Дата: Среда, 30.05.2012, 08:38 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
По случайному счастливому совпадению ее сестра была в гостях у подруги, окна которой выходили на площадку детского садика, в который ходила ее дочь. И вот девочка заходит за кусты, оглядывается - никого нет? - поднимает снег и подносит ко рту. Тут сверху голос так торжественно: "Аня Иванова, не ешь снег!" (имя изменено) Девочка: "Кто это?" В ответ: "Это Бог. Аня Иванова, никогда не ешь снег!" 7 (понятно, что это была ее родная тетя) Девочка снег есть не стала и вечером маме восторженно рассказывает: "Мама, со мной сегодня Бог разговаривал!!! Сказал мне не есть снег! Я никогда-никогда не буду снег есть!

супер история 7


 
shalfey777 Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:37 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Непедагогично - но помогло.
После 150-го "Федор, не ешь, заболит горло/живот и пр.." я вызверилась, набрала полную горсть снега почище и со словами "Хочешь снежку?" сунула ему в рот. Был удивлен, выплюнул. Спрашиваю "Еще?" "Неа". Уж не знаю, что помогло, с тех пор не ест


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Леди Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:15 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю от этого не отучить, пока ребенок сам не поймет , что это ужасная кака. Помню себя в детстве, лет до 10 , наверное снег ела. Но тут, конечно, есть одно НО. Я выросла в Сибирской глубинке, и снег там почище нашей воды будет.
 
ольга1664 Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:49 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у дочки с поеданием снега вопрос отпал сам собой, когда она заболела и лешилась мороженого на длительное время. Я ей тогда сказала, что если она еще хочет кушать мороженое, то нужно выздоровить и не брать в рот снег и сосульки, ее после этого как отрезало.

 
Коко Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:22 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кошмар...я то надеялась, что с возрастом это пройдет
застукала только 1 раз. И сразу заболело горло. Никакие уговоры не помогли 6
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:40 | Сообщение # 31
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я отучила сына лопать снег и сосульки так как сделала это моя мама. Мы принесли домой комок " чистого " снега и положили его на белую тарелку, а когда он растаял, то оказалась, что вода снежная с примесью мелкого мусора ( кстати можно самой еще подложить для усиления эффекта))))) . А потом объяснила, что сосульки -это вообще источник всякой заразы. Потому что на крыше живут птички , которые какают , и с водой эти какашки стекают с крыш, а при морозе застывают в сосульках.
С тех пор я снег не ела, сын тоже перестал.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Коко Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:48 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Я отучила сына лопать снег и сосульки так как сделала это моя мама. Мы принесли домой комок " чистого " снега и положили его на белую тарелку, а когда он растаял, то оказалась, что вода снежная с примесью мелкого мусора ( кстати можно самой еще подложить для усиления эффекта))))) . А потом объяснила, что сосульки -это вообще источник всякой заразы. Потому что на крыше живут птички , которые какают , и с водой эти какашки стекают с крыш, а при морозе застывают в сосульках.
С тех пор я снег не ела, сын тоже перестал.


81
надо запомнить
 
Кирель Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:51 | Сообщение # 33
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошлой зимой Милана первый раз попробовала снег. Я ей объяснила,что снег очень грязный и может заболеть животик.А потом сказала,что дома ей дома будем есть сосульки.Я осенью заморозила кусочки персиков и слив.Дочка всю зиму их ела.Снег и сосульки на улице уже на пробовала + закалка горла.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Yliana Дата: Четверг, 14.04.2016, 14:24 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы попробовали один раз, но после моих слов что собачки писают на снег больше не решились)

 
МиссКа Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:35 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я показала как на снег писает собака ,охоту отбила)))
 
girlochka Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:59 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя сказала: я выбираю нде чистый и ем
 
Vikontessa Дата: Среда, 12.04.2017, 14:39 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ложкой снег мешая))) Может не надо быть такими критичными.
 
Любава29 Дата: Вторник, 23.05.2017, 07:30 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка когда-то, когда крохой была, пыталась есть снег. Но у неё от этого воспалились и потрескались губы. Даже реветь ей было больно, губы напрягать. После этого плохую привычку отбило напрочь.
 
киося Дата: Вторник, 30.05.2017, 23:05 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы тоже пробовали снег))
 
Любава29 Дата: Понедельник, 05.06.2017, 12:18 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама в детсттве снег ела, было дело. Но уже даже не помню, как отучали. Помню, что папа сильно ругал за это.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Вкусный снег (как отучить ребенка кушать снег)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии