Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Плохое поведение у врача (как объяснить ребенку что узи это не больно.)
Плохое поведение у врача
Leeca Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:11 | Сообщение # 21
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обычно детки кричат при виде врачей, если запомнили какой-то неприятный эпизод, произошедший с ними в поликлинике... может связано с болевыми ощущениями при заборе крови из пальца, или от прививки 2
Моего ребенка к счастью сия участь миновала...
Он спокойно переносил прививки в грудном возрасте, когда брали кровь, только пищал, потом сразу успокаивался 81
Может у него болевой порог небольшой... иногда приносила его спящего на прививку, ему сделают, а он даже не проснется 7
Сейчас уже по-старше стал, начал понимать, что врач иногда может сделать больно (ходили к дерматологу прижигали кое-что, было больно, плакал сильно). Поэтому немного с опаской уже заходит в медицинские кабинеты, но не плачет 85





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.


Сообщение отредактировал Leeca - Пятница, 14.08.2009, 11:11
 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:56 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже много процедур прошли и лучшее усмирение-мамино доброе СПОКОЙНОЕ слово!!!

 
Sveeta Дата: Среда, 02.06.2010, 09:04 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы то же узи не любим. Рассказывали ему, что смотри какое сердечко, смотрел на экран. Потом включали послушать ему, как сердечко бьется. Перед тем, как делать узи, врач показала ему штуковину, которой водит (незнаю как она называется), ребёнок посмотрел, что она совсем даже не страшная и боли не причиняет.
 
kety Дата: Понедельник, 21.06.2010, 11:41 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы плачем у новых врачей. Педиатр, которого мы видим очень часто :6:, страха не вызывает.


Моей дочурке 4.5 года
 
julia25 Дата: Понедельник, 21.06.2010, 11:51 | Сообщение # 25
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня таких проблем с ребенком никогда не было,он даже прививки переносит нормально,похнычет от боли и все!Может это темперамент такой(он у меня застенчивый)а может это от того,что я сама медик и белых халатов он видел много (друзей и знакомых)и не боится и воспринимает их как людей,а не врачей!


 
Ливень Дата: Четверг, 23.09.2010, 10:10 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Заблокированные
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы на УЗИ ходили,врач сразу ребенку начала показывать и рассказывать...Вот у меня компьютер,а у тебя дома такой есть?)))))))))))))))))А вот мышка,видишь совсем не такая как у твоего компьютера,а вот давай на экран посмотрим,что там показывают...Ну и все в таком духе...Номально вроде,не боялся)))
 
Olara Дата: Пятница, 08.10.2010, 17:05 | Сообщение # 27
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас истерики только при сдаче крови, никак не могу уговорить его потерпеть 2 ... слезы, крики, вырывание руки.... жесть 2

Мечты сбываются
 
ulyana Дата: Пятница, 15.10.2010, 20:26 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера испытала действенный, но бьющий по бюджету метод: в среду Вадька увидел яркую дорогую машину, а в четверг надо было ехать на обследование. Я сказала так: если поведение у врачей будет хорошим, то машина твоя. Не пикнул! Хотя, правда, прививок и уколов не было. Зато капали капли на расширение зрачка, тоже приятного мало - не пикнул! И другие процедуры прошёл героем (в общей сложности около 2,5 часов!) Не знаю, насколько всё это педагогично, но считаю, что раз я обещала - надо выполнять! 5
 
sweettta Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:28 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

milana, у нас врачей перестал боятся где-то в года 3. До этого тоже со слезами. а еще очень любит частные центры там конфеты дают, и врачи более внимательные и добрые. Кровь до сих пор не можем сдать. Осенью сдавали, так он уже в очереди просек что что-то здесь не так просто как мама описывает, детки выходят и плачут. К нам педиатр даже наш выходила успокаивала, так орал после этого. Я вообще считаю, что это нормальная реакция самозащиты у ребенка. А тем более такой аппарат как УЗИ. Конечно все неизвестное пугает ребенка и он включает самозащиту. А если у вас только шумы в сердце так это нормально для детей до 12 лет. Так нам кардиолог из Москвы объяснял. мы тоже и кардиограмму и УЗИ делали для профилактики. У нас тоже шумы. Это бывает от так называемых хорд, что нормально для ребенка. Или если клапаны не закрылись у новорожденного, что уже серьезней, но тоже не повод для паники они могут и до 7 лет закрываться.
 
Дианчик Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:58 | Сообщение # 30
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше мои тоже плакали и орали когда мы ходили в поликлинику. А в последнее время ведут себя лучше. я стараюсь заранее настроить ребенка. Спрашиваю как ты себя будешь вести? Покажи как ротик откроешь? Когда дочка показывает,говорю какая ты молодец,а я так не могу открыть. Спрашиваю,а как тебя врач будет слушать?А ты плакать не будешь? и т.д. Чем они старше,тем легче им что то объяснить.

Мы как то делали ЭХО младшей,она так орала. Это было в Андреевских больницах. А врач которая делала,так возмущалась.говорит у меня уже голова от вас разболелась 2 Думаю ничего себе заявочка


 
Nataljushka Дата: Вторник, 22.03.2011, 16:18 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы, слава Богу, по врачам обычно спокойно ходим... А вы не пробовали уже в кабинете у врача на своем примере показывать, что это совсем не страшно? ну там горло своё врачу показать, на том же узи чтобы сначала к вам эту штуковину прикладывали. всё-таки если вы когда-то сказали ребенку, что больно не будет, а больно на самом деле было, то доверия у ребенка остается намного меньше... а собственным примером можно доказать, что это и правдв не страшно
 
Чертенок Дата: Вторник, 22.03.2011, 17:04 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы всегда ходим к врачам ,как на праздник.Сын любитель поболтать с народом,сам горло покажет,подышит как надо,футболку поднимет,повернется как просят.Из больницы,где лежали уходить не хотел.Но узи это нечто!Перед узи в этот день сдали кучу анализов и когда зашли начал капризничать.Я ему объясняю,что это не больно,просто поводят этой штукой по животику,а узистка .....слов цензурных нет.... 4 с тааким тоном вдруг вякает -"Я тебе сказала лежи!" и еще что-то в таком роде!Я ,честно сказать,вообще прибалдела!Никогда не сталкивалась с таким отношением,аж глаза кровью налились!После такого узи меня больше успокаивать надо было!А после узи на экг все прошло отлично,сыну объяснили "что, куда, зачем".Так он оттуда уходить не хотел,еле увела.Пообещал врачу, что еще придет и к нам в гости пригласил. 7
 
nel Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:30 | Сообщение # 33
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девочки, вчера проходили с сыном специалистов-окулиста, лора. невролога, хирурга.Одним словом- ужас , вел себя очень плохо, когда был младше, было намного лучше все это дело!!!Теперь вот думаю с дочей тоже нужно пройти тоже самое . а она еще хуже себя ведет!!!!!! 2


 
puzilka Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:29 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходила со своими делать манту,вроде все нормально не плакали,а как только зашли в кабинет и увидели как бабаушка струю в потолок делает шприщем -все планку снесло.Реву было ужас.Все зависит от врачей.мои ходят по всем педиаторам .окулистам и остальным очень хорошо .но только не про процедурам)))


 
oly1982 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:34 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже был какойто ужас с врачами! дочка орала как "резанная", только увидев врача! но лет в 5 мы пошли на приём, она сказала что она взрослая и стыдно плакать!!!! ПЕРЕРОСЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! так мы на радостях всех врачей обошли! с такой гордостью она выходила из кабинетов! я давольна что я её тогда не мучала, а дала ей подрасти, чтобы она все понимала!!!!!!!! 83
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Плохое поведение у врача (как объяснить ребенку что узи это не больно.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии