Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 11:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Плохое поведение у врача (как объяснить ребенку что узи это не больно.)
Плохое поведение у врача
milana Дата: Среда, 04.02.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки! Даже можно сказать помогите!
Ходили на узи сердца, назначила педиатр т.к. что-то услышала. Во общем перепроверить.
Мой ребенок на столе таки кричал, будто его режут. Он боялся прям этого аппарата. Хотя перед походом, я его готовила к этому- рассказывала как выглядит,что это не больно-просто посмотрят.
Во общем держали его семеро, а толку-все равно не посмотришь такой орган,когда возбужден ребенок.
Может у кого такое тоже было? Как вести себя в таких ситуациях, ведь врачи тоже искоса смотрят- думают такое воспитание...
Собираемся сходить к психологу.
 
Мамуля-Юля Дата: Среда, 04.02.2009, 16:37 | Сообщение # 2
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

milana, Не надо к психологу...,мне кажется он у вас заранее перевозбудился и ждал "чего то такого не очень хорошего"....
Я если сама волнуюсь,ребёнку стараюсь не говорить заранее,а когда приходим,стараюсь отвлечь внимание например на технику...типа ну ка посмотри какая машина,давай залезай как пилот или лётчик...,посмотри у дяди (тёти) какая штука....и т.д.:)))Ребёнок не успевает испугаться и оказывается сразу вовлечённым в некое действие, о котором он ещё не успел поразмыслить,тем более ведь УЗИ это ещё и не больно...Вот с уколами сложнее..Никогда заранее не говорю....:)
Успокойтесь и когда подзабудет ваш сыночек,идите без предупреждения:)...Моему сыну тоже сейчас 3г и 1мес.!


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Елисеева-Светлана Дата: Среда, 04.02.2009, 16:40 | Сообщение # 3
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня такая же проблема с окулистом. Мы два раза пытались посмотреть, но ни как не получается. Такой крик поднимает, и не в какую. А посмотреть обязательно надо.

+7-499-340-69-35

 
milana Дата: Среда, 04.02.2009, 17:00 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой спасибо ВАМ огроменное, что вы есть.
Конечно понимаю что мой ребенок не единственный , но думала что с таким поведением только мы. Врачи смотрят с укором, многие просто разворачивают. Типа мы не будем у такого нервного смотреть. А я расстерянно стою и даже не знаю как себя вести, и дитё очень жалко и ведь провериться надо.
Такое у нас у многих врачей..и у окулиста тоже ;)
Мне легче от того что мы не одни такие.
 
Мамуля-Юля Дата: Среда, 04.02.2009, 17:04 | Сообщение # 5
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

milana, Купите "набор доктора" и поиграйте с сыном....нам очень помогло в своё время и до сих пор после посещения врача сын принимается всех нас дома лечить...:))) - ставить грелку,мерить температуру и конечно же..........укОл мамочке и папочке !!!! Только меняйтесь ролями,так и интересней и больше можно объяснить нужного...:) Удачи!

да, у меня 3 мальчика!!!
 
Olara Дата: Среда, 04.02.2009, 17:08 | Сообщение # 6
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Узи нам очень нравится 83 Мы с детем там бабочек в животе смотрим... Доктор что-то включает в цвете, и там непонятное, но цветное... А мы смотрим бабочек 5

Мечты сбываются
 
milana Дата: Среда, 04.02.2009, 17:10 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юль ( кстати тёзки)!
Играем, купили,все есть....слушаем всех и уколы делаем.
 
Ollus Дата: Среда, 04.02.2009, 19:14 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой от ВСЕХ врачей так орет... Боится он их... Поход к врачу - как на фронт
 
Мамуля-Юля Дата: Среда, 04.02.2009, 21:24 | Сообщение # 9
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас к "доктору" невольно привилось уважение, т.к. когда лечу и у обоих родителей заканчиваются аргументы,то мы строго и торжественно говорим - Доктор сказал,значит НАДО!!! 83

да, у меня 3 мальчика!!!
 
asn1lsq1 Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:06 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все зависит от подхода врача к ребенку.У меня доча тоже орала от одного только вида белого халата. К двери кабинета подходим,а она уже отпирается. А вот окулиста проходили (дяденька, фамилию не помню, но он по-моему один во 2-ой поликлинике) он ее заговорил кучу игрушек вручил, а мне даже сказал что вы все дядя дядя не к дяде она пришла, а в игрушки играть. В три года в сад проходили медосмотр, зашли к хирургу так он сразу ну давай снимай штаны какие у тебя трусы- доча конечно в слезы, а он ну давайте раздевайте бесполезно так и будет орать. Конечно сам даже не попытался контакт наладить, доктор называетя 4 и игрушка у него там одна какая-то завалящаяся, сразу понятно неохото с каждым заниматься. У меня у самой после похода к таким врачам стресс, а что с ребенком?



 
birka Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






milana,
у нас такая же ситуация у окулиста и педиатра, когда пытаются посмотреть горло, ужас , а не поведение, но врачи никогда с укором не смотрят, я их выбираю тщательно по отзывам и квалификации. а нервных врачей, которые не могут подход к ребенку найти ........ лесом 5
 
Овчинникова-Юлия Дата: Среда, 18.02.2009, 22:52 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сын врачей уважает, несмотря на то, что ему недавно уколы болезненные делали. А по теме - я с Юлей согласна, ничего объяснять не надо, я когда маленькая была, мне мама тоже объясняла, это не больно, посмотрят и все, и я как-то напрягаться начинала, было ощущение, что она волнуется за меня, и от этого мое волнение только нарастало. Один поход к зубному даже закончился моим обмороком. Зато отец, когда мы с ним ходили, всю дорогу шутки шутил и я сидела в очереди к врачам в приподнятом настроении. Короче, это были не походы к врачу, а праздник какой-то! 5

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
EEE Дата: Четверг, 19.02.2009, 01:17 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже помогает игра - за несколько дней "проигрываем" посещение врача на себе и на игрушках - очень помогает :)
 
Пташа Дата: Суббота, 21.03.2009, 10:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






milana, а раньше у Вас каких-либо ситуаций пугающих ребенка, связанных с врачами, не было? Мы без всяких проблем ходили ко всем врачам и делали любые исследования, пока не попали как то раз в инфекционную больницу в Москве. Там криворукие медсестры ставили катетер для капельницы и искололи все руки, обе руки до локтей были в синяках, катетер в итоге поставили в кисть. Причем ставили в процедурном, куда меня не пустили, а Маруську положили там на стол. После этого случая мы тоже ходим к врачам как на фронт, особенно плохо дела обстоят там где надо лечь на кушетку, нас запоминают все врачи с первого раза, отпускают со словами " У нас еще никто и никогда так не орал", ни ЭКГ, ни УЗИ сердца сделать толком не можем - каких достоверных результатов тут ждать, если даже ее удается уговорить полежать спокойно, то лежит она в холодном поту (без преувеличений, вытираю потом полотенцем), не дышит от ужаса, а сердце колотится так что слышно. В результатах нам пишут огромными буквами "РЕБЕНОК БЕСПОКОИЛСЯ". Ходили к психологу, там говорят - ограничьте врачей, шок должен забыться со временем, но вот уже два года прошло и без толку.
Спасаемся тем что ходим в основном в платные детские клиники к проверенным врачам, которые не только не разворачивают но и стараются подход найти и уговорить. Исследования типа ЭКГ делаем по два раза с коротким перерывом, чтоб ребенок помнил, что здесь недавно он был и ничего страшного не делали, а было то то и то то. Перед тем как пойти куда то не надо долгих приготовительных разговоров, особенно следует избегать фраз " не бойся", "ничего страшного не сделают ", "будет не больно" и т.п., этим только нагнетаете ситуацию. Не заостряйте внимание на значимости события.
Удачи, не болейте. 83
 
королек Дата: Четверг, 23.07.2009, 23:32 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я никогда ребенку не рассказывала заранее, что с ним врач будет делать и относился он к этому делу весьма настороженно, а у педиатора орал, когда горло надо было показывать. Перед садом надо было к зубному показаться, я уже представляла этот ор, но перед визитом мы сели с ним и поиграли в зубного врача, достали палочку кривую, я посмотрела его зубы, он мои. Пришли в стоматологию, залез в кресло сам, открыл рот и все показал. 81 Правда и врач нам попалась душевная, покатала его на кресле, поговорила с ним. Тем же макаром пошли к лору. Сказала, что обязательно надо открыть рот и сказать АААА, чтобы горлышко посмотреть. Так он с порога рот разинул. Врачиха даже рассмеялась. посмотрелись без проблем. 5
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 24.07.2009, 18:10 | Сообщение # 16
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По-моему, все детишки разные, и к каждому нужно свой подход найти, кому-то лучше вообще ничего до последнего ни говорить куда идем, кому-то наоборот всё в подробностях рассказать и проиграть с игрушками, а вот с моего, например, надо "взять" слово, что он плакать не будет и потерпит, если будет неприятно, но больно точно не будет, ну может чуть-чуть 83 . А кто лучше мамы знает своего ребенка 5

 
Воробьева-Аня Дата: Пятница, 24.07.2009, 18:14 | Сообщение # 17
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
А кто лучше мамы знает своего ребенка

вот я наперед знаю, что моя у Врача будет так кричать, что мама не горюй... и наплевать ей что это только осмотр... я в грудничковом возрасте ее приносила, она кричала, и сейчас ситуация совсем не изменилась... хоть что делай... сладкое не помогает даже 8



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
milana Дата: Среда, 29.07.2009, 16:34 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы все так же и кричим.....и делать с собой ничего не даем.....
 
Umka Дата: Среда, 29.07.2009, 18:00 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже кричим. Даже когда просто проходим мимо поликлиники уже начинает подвывать, не надо, не пойдем туда и т.п.
Так мы и не ходим никуда, ни к каким врачам.
 
Екатерина Дата: Четверг, 30.07.2009, 13:06 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы у врача не просто кричим, а орем!!! Делать нечего, терплю, и врачей сразу предупреждаю... Вроде все врачи всегда с пониманием относятся, говорят, что не мы одни такие 5
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Плохое поведение у врача (как объяснить ребенку что узи это не больно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии