Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 00:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Визиты друзей (тема о наших маленьких гостях и как наши дети ходят в гости)
Визиты друзей
персона Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:44 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ваши дети ходят в гости к своим друзьям? родственникам? как часто? какие правила поведения вы соблюдаете в гостях и как привить "хороший тон" в этой ситуации?
Ходят ли дети ваших друзей к вам? Что вы разрешаете или запрещаете маленьким гостям в вашем доме? Чем вы занимаетесь в то время, когда ваш маленький хозяин "принимает" вашего маленького гостя?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
персона Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:57 | Сообщение # 2
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про себя: когда была маленькая старшая дочка, у нас маленькие гости бывали очень часто. Я мирилась с беспорядком после гостей, тк целью было- общение детей. А потом обратила внимание, что в гости нас зовут гораздо реже, чем приходят сами.. 7
У некоторых вообще не бывали.. Хотя моя дочка, как и все детки, любит ходить по гостям- новые игрушки, новые впечатления, знакомство с чужим бытом, бывает, что и угощение, не такое как дома..- все это и развлекает, и развивает..
Вот родилась вторая дочка- и гостей поубавилось.. почему?
-дети играют уже вдвоем и компания им возможна, но не обязательна
-отсеились "случайные" знакомые, остались только надежные друзья, с которыми видимся уже не столь часто- почти все уже люди работающие

Пока дети играют, мы всегда пьем чай, поглядывая на детей примерно 1 раз в 5 мин 7
из запретов только чтоб не убивали друг друга.
Еще желательно, чтоб на кровати не прыгали не носились с булками по квартире, не трогали технику. А так же убрали за собой игрушки в конце игр. - все это не всегда выполняется, но не критично... Или критично? 8
Игрушки: бывает, жадничаем, но я настаиваю, что гостям нужно давать играть любыми игрушками... ведь хозяйка может играть в любое время..
Ломали? да, ломали.. бывало, жалко, но.. игрушки- расходный материал, что ж поделать...


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Пятница, 04.04.2014, 14:48
 
Ленушка Дата: Пятница, 04.04.2014, 21:58 | Сообщение # 3
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои "от трех до семи" сами гостей не приглашают, но у младшего есть подружечка-ровесница из нашей темы на форуме, с мамой которой мы замечательно подружились и ходим друг к другу в гости. И друзья с двойняшками 4-летками заходят.
У нас простые правила - в гостях хозяев не обижать, что хочется - попросить, кушать за столом, игрушки по возможности собрать.
Когда гости у нас - гостей не обижать, не жадничать, если гости достали - спрятаться в свободную комнату (это больше двойняшек касается). Одно глобальное общее правило -ничем не кидаться - это я лично не люблю, когда дети кидаются вещами 8 И старшие прячут те вещи,которые не хотелось бы видеть растерзанными 83
На уборке игрушек гостями я не настаиваю -как пойдет, после двойняшек вообще неделю убираться надо 2
Пока мелкие гости крушат помещения, мы с их родителями чай пьем, если гости без родителей - приходится иногда и развлекать их слегка.



 
Nadushka Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:26 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда не работала на постоянке частенько ходили в гости или к нам, хороших соседей всегда находили 83
сейчас работа-занятия-уроки в перемешку с болезнями, а выходные у бабушки, чаще гости у нас - запретов никаких, детская большая, игрушек полно, ничего не ломали, бардак конечно присутствует, но я тактично стараюсь чтоб дети все убрали совместно с гостями.
В дет игры вообще не лезу, главное
Цитата персона ()
чтоб не убивали друг друга.


а еще стали реже ходить в гости и людные места и к себе звать, т.к. и так пост болеем...а в ту же дет комнату придешь, а там у детей сопли до пупа, в гости позовешь - а гости кашляют аж до хрипоты....может и не заразно, но страшно 8


 
Кейся Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:06 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы часто гостей принимаем и сами в гости ездим. все детки-ровесницы моей.
Цитата персона ()
из запретов только чтоб не убивали друг друга
- у нас так же. и еще + хочешь что-то за пределами детской - спроси разрешение. у меня по всему дому украшения и части танцевальных костюмов-нереально убрать, честное слово! поэтому гости предупреждены о том, что это ни-ни! 7
игрушки убираем совместно с гостями /хозяевами.
пока дети играют - пьем чай и общаемся. часто к детям не заглядываем, раз в 30 мин примерно 7
 
Enni Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:46 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
из запретов только чтоб не убивали друг друга.

Цитата персона ()
Ломали? да, ломали.. бывало, жалко, но.. игрушки- расходный материал, что ж поделать...

Ну это же замечательный подход к родительству и воспитанию детей!)) Вот запомню на будущее себе :)
 
МамаСони Дата: Вторник, 08.04.2014, 14:20 | Сообщение # 7
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я очень редко в таком возрасте приглашала, из-за соседей снизу, слышимость хорошая, а друзья любят на пятках побегать, ими же спрыгнуть на пол с кровати, у них дома это норма, у одних первый этаж, у других соседи не конфликтные. Хоть законы я знаю, не в ночи такие скачки, но, соседей жалко тоже, и очередные разборки с ними тоже мне не в радость. мамы, зная про наших соседей снизу не делают замечаний и запретов на прыганья, я детям не своим их давать не в праве, могу только попросить, но меня не услышали, перестала звать.

мой пристрой тут
 
Коко Дата: Четверг, 08.01.2015, 06:04 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы всегда ходим с радостью в гости и сами приглашаем.

Мне единственное не хватает времени. 2 выходных - это очень мало ))
Гости - это уборка до и после ))

Про игрушки-полностью согласна. Это расходный материал, а коллекционные куклы или машинки нужно просто убрать. 83

Когда дети были маленькие -около 2 и я еще сидела дома - то вообще с подружками-соседками друг другу оставляли. На фитнес сбегать или в магазин.

Пару часов играют хорошо, а потом канеш начинается дележка или обиды.

Мой максимум был 5 часов.

Потом пришлось детей разводить по разным углам ))

А так, мы чай пьем, а дети играют.

Но у нас вся квартира как детская: стоит большая палатка, игрушки пояти везде, сын дома катается на велокате и мотоцикле.

То есть наши маленькие гости везде носятся, в том числе в спальне прыгают на кровати ))

Добавлено (08.01.2015, 06:04)
---------------------------------------------

Цитата Nadushka ()
а там у детей сопли до пупа, в гости позовешь - а гости кашляют аж до хрипоты....может и не заразно, но страшно


Не, ну тут ответственность родителей.
Ни одна моя подруга ни сама ни приведет больного, ни я не потащу.
Зовешь и можешь услышать -не придем, у нас сопли зеленые...

Это мы скорее в саду подцепим, туда чаще больных детей от безисходности водят 8
 
mamokid Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 12:16 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
Про себя: когда была маленькая старшая дочка, у нас маленькие гости бывали очень часто. Я мирилась с беспорядком после гостей, тк целью было- общение детей. А потом обратила внимание, что в гости нас зовут гораздо реже, чем приходят сами.. 7

Да.. к сожалению - так и есть.
После этого и я перестала всех звать, встречи только на улице..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Визиты друзей (тема о наших маленьких гостях и как наши дети ходят в гости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Eligol, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии