Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 07:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Странный поступок (я в ступоре...)
Странный поступок
Panamka Дата: Среда, 11.06.2014, 22:38 | Сообщение # 1
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,не знаю как объяснить поступок сына 6 лет..

Взял в комнате металлический сундучок от НГ подарка и написал туда...и поставил на полку...это все вылилось естественно и на стол,и на полку и на пол...

Объяснить внятно зачем он этотсделал-не может...
я просто в ступоре...что делать в такой ситуации,зачем он это сделал?что-то проверял,исследовал...не знаю что и думать...

Были ли у впс подобные эксперименты?




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Ленушка Дата: Среда, 11.06.2014, 22:45 | Сообщение # 2
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panamka ()
Были ли у впс подобные эксперименты?

У нас был случай, когда гость 4 лет от роду написал в выдвижной ящик для игрушек, озадачив тем самым кучу народу. Объяснить тоже не мог -туалет был в доступе, и горшок тоже. Решили, что временное помрачение, чем-то "навеяло".



 
Panamka Дата: Среда, 11.06.2014, 22:54 | Сообщение # 3
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я даже не знаю как действовать..ругать,наказывать...



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Milka Дата: Среда, 11.06.2014, 23:45 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, на сколько я помню, около года назад у него был подобный забавный случай? И/или еще с водой.
В 6 лет это уже перебор!=)) Если бы поругала, то он не стал так больше делать- появились бы рамки. А щас поздно ругать.
Наверное он уже сам понял, что не надо так делать - всё пролилось, намокло..


[color=purple]


 
KseniyaFM Дата: Четверг, 12.06.2014, 00:30 | Сообщение # 5
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, шутник он у тебя))) думал поставить на полку, мама откроет - там сюрприз?)))
С этим делом (пописать не в туалет) знаю кучу случаев. Не заостряй внимание. Думаю, ему и так стыдно.
Но если повторится - тогда уже стоит серьезно с ним поговорить.


Всё не случайно
 
Bamsy Дата: Четверг, 12.06.2014, 01:23 | Сообщение # 6
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Milka ()
В 6 лет это уже перебор!=)) Е

Перебор - это в 16, а 6 лет - самое время для опытов и исследований. Ничего такого страшного в этом поступке не вижу, ругать не за что. Достаточно маме спокойно объяснить, что так делать не стоит все-таки 7
 
Repka Дата: Четверг, 12.06.2014, 01:30 | Сообщение # 7
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, предложить убрать все за собой самому....
Может быть и так - заигрался, было лень идти в туалет и .....


Продам Xbox360+kinnect
 
МАМАМАША Дата: Четверг, 12.06.2014, 07:45 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У детей в этом возрасте часто обостряется "туалетная тема" все разговоры сводятся к попам и писькам, извиняюсь за мой французский, это нормально в какой то степени. Мой тоже сейчас в разгаре обсуждения этой темы, я решила не реагировать особо остро, объяснила что мне и другим неприятно это слушать, думаю скоро перерастет и все пройдет. Возможно ваш Ванечка таким образом переживает такой же период.

 
magic_of_you Дата: Четверг, 12.06.2014, 11:30 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, неловко писать даже... У меня самой был похожий случай в этом возрасте))) я написала в чашку от кукольного чайного набора))) мне было интересно будет ли полная чашка или меньше, а в результате все перелилось через край и лужа получилась посреди комнаты и в середине чашка. Вот если бы из взрослых кто увидел тоже не поняли бы, а объяснить это вот так как сейчас могу написать было бы стыдно и я б тоже ушла в глубокую несознанку. Ну я тогда сама все убрала и поняла, что опыт так себе получился))) честно говоря, считаю это абсолютно нормальным - опыт "сколько во мне мочи" из цикла "я познаю свое тело".

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Panamka Дата: Пятница, 13.06.2014, 10:40 | Сообщение # 10
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну я и не стала ругать..только за то что он сачало обманывать начал, что воду пролил и тд

аверное это и правда познание мира и тела 2 8




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:37 | Сообщение # 11
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, как говорят психологи в этом случае- недостаток внимания, привлечение к себе внимания и тд.....
Иногда дети спец делают заведомо такие вещи что б привлечь внимание к себе- пусть поругают-Но наконец заметят что я существую,обратят на меня внимание и тд


Все мы разные....
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:23 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот в детстве оч поджигать все любила, помню сижу в туалете и кидаю горящие спички в помойку, все вспыхнуло, я бегом в ванну за водой...погасила...родители до сих пор не знают, поэт думаю при таких опытах запрещать и ругать не надо, надо просто объяснять

 
Repka Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:51 | Сообщение # 13
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой 12-ти летний сегодня от скуки в машине ногтем исцарапал пластик на торпеде.....а вы говорите - в баночку написал((((

Продам Xbox360+kinnect
 
Bordo Дата: Четверг, 10.07.2014, 19:33 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да что дети! Я взрослых знаю, которые могут от скуки поковырять ножом стол, поджечь что-то или другую порчу имущества устроить. Мужчины они же тоже мальчишки, исследовать хотят... 4
 
Ласточка Дата: Четверг, 10.07.2014, 19:51 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
А я вот в детстве оч поджигать все любила, помню сижу в туалете

Я тоже - мы, правда на улице с другом моим исследования проводили, а вот сынок мой в туалете - спички жженые в унитазе несколько раз находила (благо в унитаз кидал, а не куда-то). До сих пор у него особая какая-то любовь к спичкам, свечкам и все, что с огнем связано


 
Фотиния Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:05 | Сообщение # 16
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, Оля, не парься все нормально. у меня дети так не делали, но вот я...хулиганила. главное не ругай и не пытай зачем. Такое внятно объяснить трудно, но для чего-то надо было. 83


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Nika8907 Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:40 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я знавала одного товарища лет 7, которому мама всё обещала костер и никак не сдерживала обещание. Ну он паркет в коридоре и подпалил... Благо все живы-здоровы, убытков нет почти.
 
Викусик22 Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:15 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему 5 лет будет, с пол-года назад дважды написал в мешок с игрушками. С первого раза не поняли, думали что кошка, во второй раз уже вычислили. Объяснить не мог зачем и почему. Отругала, объясняла, сказала чтобы больше такого не было. И больше не было. Не объяснимо, но ничего страшного в этом нет, детки пробуют все.
 
Муми-мама Дата: Пятница, 19.12.2014, 23:45 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мальчикам трудно объясняться словами - они просто хотят привлечь к себе внимание. Эксперименты тут не при чем. Помню своего брата и себя в этом возрасте. Родители всегда на работе, не до нас. Так мы бабушку как-то раз на балконе заперли. Бомбочки с балкона кидали - только бы родители узнали, что мы существуем.
Дети все разные - кому-то внимание родителей, в основном мамы, требуется всегда, я знаю мальчика, который постоянно создает проблемы, а кому-то хватает периодически, если родители начеку, не забывают поговорить-пообниматься. Если мама не понимает поступка ребенка - есть повод задуматься...
 
Викусик22 Дата: Вторник, 06.01.2015, 15:49 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне кажется сейчас очень модно все сваливать на недостаточное внимание ребенку. На все один ответ) Пришла ругаться в детский сад, ребенка наказали из-за того, что он не смог надеть новые ботинки и оставили в группе, а она говорит, у вас очень ранимый мальчик, уделяйте ему побольше внимания)) Уж нашим ли деткам не уделяют внимания... Да, согласна Нам не уделяли внимания, тк родители на работах, а дети по бабушкам, и заметьте, нормальными людьми большинство выросло. Но зная нынешних мам, все из кожи вон лезут лишь бы все для ребенка. Мы с братом тоже в детстве шалили, но не для того, чтобы привлечь к себе внимание...иначе не заметали бы следы)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Странный поступок (я в ступоре...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии