Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Увлечения и хобби ребенка (как помочь определиться с выбором)
Увлечения и хобби ребенка
Элли Дата: Среда, 18.02.2015, 20:14 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Увлечения ребёнка — важная составляющая его жизни, делающая его настоящее и будущее интереснее и богаче. Как помочь ему найти дело по душе? Как поддержать увлечения ребёнка?

Добавлено (18.02.2015, 20:14)
---------------------------------------------
Если конкретно, меня уже давно беспокоит увлечение моей девочки лошадьми. Сначала просила отвести ее покататься, ездили каждые выходные в конный двор, катались. Но, на пони она не хочет, просит только на большой. Послушала я инструктора, практически каждую неделю бывают несчастные случаи. Ребенка отдаю на занятия, а сама нервничаю, вытерпела с месяц, пока сказала дочери, что они закрылись на ремонт. Думала со временем это пройдет, но нет, скорее наоборот. Она ждет, когда конный двор откроют, ежедневно просит папу купить ей лошадь (папа уже почти согласен 7 ). На данный момент собираем фигурки шляйх лошадок разных пород, модные фили мили не интересуют. Я старалась увлечь ее чем то другим, ходили на танцы, рисование, ни в какую, не нравится. Бывает так, что детское хобби перерастает со временем в увлечение на протяжении всей жизни. Это меня и беспокоит. Хочу здорового ребенка.

 
anddrrevna Дата: Среда, 18.02.2015, 20:26 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли,у меня муж серьезно занимался конным спортом,и хоть сам он у меня ничего не ломал ни разу, все ребята у них с травмами,особенно часто шейка бедра,а это хромота
у нас сынок еще мелкий конечно,но тоже от лошадей в восторге
муж сказал,что конный спорт только через его труп, слишком опасно


 
Элли Дата: Среда, 18.02.2015, 20:44 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anddrrevna, понимаю Вашего мужа, очень опасно. Но что делать с ребенком ???, она как маньяк с этими лошадьми. Футболки, тетрадки и прочее все с изображением лошадей. Недавно научилась писать, в яндексе пишет "лошадь фото", и смотрит, потом спрашивает, какой породы, где живет в какой стране и т.д. В садик приходишь, она в группе детей строит и они ходит как на параде, лошадей изображают, ржут, игогокают. И началось это увлечение примерно с 3 лет, сейчас ей 5.
 
Кирель Дата: Среда, 18.02.2015, 21:35 | Сообщение # 4
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я занималась конным спортом с детства. За 25 лет 4 падения. Два из них при взятии препятствия. ( при этом один раз было по моей вине).
Не бойтесь. Я бы с удовольствием отдала дочь в конный спорт. Но нет сейчас возможности финансовой, хотя интерес у нее есть. Да, опасный спорт. Пока попробуйте просто ездить 1-2 раза в неделю с тренером. Может пройдет увлечение. Если нет, то лучше не стоять на пути. Постарше станет, отдать серьезно в секцию. У меня двоюродная сестра с детства бредила лошадьми. Но родители побоялись и увлекли ее семейным видом спорта-бадминтоном. Соревнования, тренировки... Но сейчас ей 16. Тайком ездит в БИЦ и учится ездить.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
мама-принцессы Дата: Среда, 18.02.2015, 22:48 | Сообщение # 5
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, а куда вы ездили кататься ? можно в личку...

Все мы разные....
 
Элли Дата: Среда, 18.02.2015, 22:54 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
Элли, а куда вы ездили кататься ? можно в личку...

я живу в Сергиев Посаде, поэтому навряд ли это интересно
 
mamockanalenina123774 Дата: Четверг, 03.01.2019, 16:25 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя дочурка очень любит играть с различными предметами моего мужа в гараже. палец в рот не клади - дай что-нибудь повинтить, покуртить, забить. недавно с мужем делали табуретку - были в восторге оба! к тому же дочь моя любит варить различные супы из шурупов и саморезов!

дети- цветы жизни! люблю свою дочурочку!!!!!!!!!!!!!!)))***
 
mamokid Дата: Суббота, 19.01.2019, 14:47 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anddrrevna ()
Элли,у меня муж серьезно занимался конным спортом,и хоть сам он у меня ничего не ломал ни разу, все ребята у них с травмами,особенно часто шейка бедра,а это хромота
у нас сынок еще мелкий конечно,но тоже от лошадей в восторге
муж сказал,что конный спорт только через его труп, слишком опасно

Ну там конный спорт не только приносит удовольствие, а и хорошие деньги 83
Там хорошие призовые, а если еще и конями заниматься - золотая жила.
 
vem777 Дата: Четверг, 24.01.2019, 22:41 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возможно, это "дар" вашей дочки. И осень-преочень хорошо, что вы его выявили . Я имею в виду, что страсть к делу порождает желание делать дело хорошо, возможно, стать лучшим в этом деле

Добавлено (24.01.2019, 22:43)
---------------------------------------------
Так что, модет, это её судьба ) лошади, скачки, награды.. А модет, и нет.. Время покажет

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Увлечения и хобби ребенка (как помочь определиться с выбором)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии