Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 04:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Когда появляется второй малыш (ревность и как с ней бороться)
Когда появляется второй малыш
Karamysheva Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:54 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда родилась младшенькая, сыночек был очень рад. Но понемногу с ее взрослением, я замечала как менялся характер у старшего. И я стала больше времени уделять ему. Она совсем еще маленькая, но заботу с мужем мы разделили по-ровну. И проблемы с ревностью сразу ушли. Муж больше занимался малышкой, а я - сыночком. Итак, проблема ушла. Где-то читала, что когда рождается второй ребенок, первому непременно необходимо уделять время один на один, тогда он не будет чувствовать себя ущемленным и меньше любимым.



 
SnowQueen Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:55 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой тоже ревновал, но особо не показывал, хотя маме то все видно ;)
стала все время им говорить, что они одинаковые, вместе хвалить, вместе ругать, чтоб не было понятия, что я их различаю... Маленький то особо еще не понимает, а старшему гораздо легче живется 5
 
Leeca Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:29 | Сообщение # 23
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SnowQueen)
Маленький то особо еще не понимает, а старшему гораздо легче живется

SnowQueen, у меня интуитивно тоже такая тполитика... Говорю младшему как бы строго: ах как нехорошо, плачешь, брату заснуть мешаешь... 7
А старший слышит и говорит: нет, мам, он мне не мешает... но ты все равно его успокой, мне его жалкоооооо 6
Еще старший говорил, что мол, я так и знал, что моя жизнь изменится... 7
Братика все жалеют, сюсюкают с ним, а меня тока ругают 4
Отвечаю: а ты не давай повода на тебя ругаться и все хорошо будет 85
Вроде понимает...





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
SnowQueen Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:22 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, а я и хвалю их вместе, говрю старшему "Ты молодец" и младшему тоже самое...
 
chernyshevata Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:47 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично я пока с такой проблемой не столкнулась. Но много о ней наслышана от подруг. У моей близкой подруги детишки с разницей в 2 года. Так старший очень ревновал к сестре. Всё ждал что мама её в больнице оставит - всё время про это спрашивал, плакал. А теперь ничего, всё как-то сгладилось.
Муж уже просит второго малыша-девочку, вот я и задумываюсь. Сына люблю безумно. Сейчас он за мной везде хвостиком. А как быть с двумя маленькими я даже представить боюсь.


 
Ирсон Дата: Понедельник, 03.01.2011, 22:44 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня наоборот младшая, когда исполнился год не давала подойти Настене (мой первенец) ко мне
 
Karamysheva Дата: Суббота, 22.01.2011, 04:52 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chernyshevata)
Сейчас он за мной везде хвостиком. А как быть с двумя маленькими я даже представить боюсь.

У меня теперь оба за мной хвостиком ходят 7 Где один - там и два) Я бы от треьего не отказалась, да вот муж не одобря и кормить их надо и вырастить и чтоб не обделенные были. Да и деньги играют роль...




 
Дианчик Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:46 | Сообщение # 28
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас разница между дочками 1г.8мес. ,старшая еще сама была очень маленькой и пока я не родила требовала к себе слишком много внимания 81 Когда родила вторую (к счастью она была спокойная) Арина говорила возьми меня на руки,а ее убери и так орала. Вот и приходилось маленькую часто оставлять в кроватке. Но зато она стала такая самостоятельная, сама всегда засыпала. а я нянчилась со старшей. Когда маленькая стала ходить стало полегче,сейчас ревности нет абсолютно никакой.
только Арина любит уточнить ,что мама её первую родила 7

Иногда они играют в дочки матери. Так смешно за ними наблюдать,маленькая это мама ,а старшая это дочь 83


 
VAVA Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:06 | Сообщение # 29
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Иногда они играют в дочки матери. Так смешно за ними наблюдать,маленькая это мама ,а старшая это дочь

7 :7: 7 У нас вопрос " мама кого ты больше любишь? Нет выбирай! " прекратил свое существование! Теперь появился новый. Недавно к нам приезжала бабушка из Краснодара и слышу такой разговор перед сном. " Бабушка, я прошу маму, чтобы у нас еще и девочка родилась" А она ему" А мама что говорит?" "Мама говорит хорошо")))) 7 Так что ревности в нашем доме больше нет 81




Сообщение отредактировал VAVA - Пятница, 04.02.2011, 12:07
 
Натали_Я Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:42 | Сообщение # 30
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня дочка ОЧЕНЬ ждала братика..
когда он родился и нас выписали, всё быстрее рвалась погулять с ним)) так как вся школа знала, что у неё брат родился...
а потом видать и приустала..хотя уже много времени прошло могу со всей ответственностью з0аяваить, что не перекладывали мы заботу о младшем на её плечи..не так уж она и была связана по рукам-ногам..НО всё же...
и когда через пару лет вроде должен был появиться еще ребенок. она даже взмолилась..ой..только не сейчас...я так устала!!!!!!!!!!


предлагаю работу!
 
персона Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:31 | Сообщение # 31
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, бороться с ревностью не нужно. нужно научиться правильно с ней жить.Главное- стараться не обделять ущемлять никого из детей. относиться примерно на равных, несмотря на разницу в возрасте.
С младшими легче- у них нет опыта единственного ребенка в семье.. 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
shalfey777 Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:08 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих разница 2 с половиной года. Второй родился осенью, "жил" практически на балконе всю зиму (покормлю и опять спать на балкон, в коляску). А старший пошёл в сад в этом году. Так что, можно сказать, они до лета и не виделись толком 7
Проблемы начались только, когда мелкий начал отбирать игрушки у старшего. Но к тому времени они уже смирились с существованием друг друга 83


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Natty Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:17 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас разница между детьми 5, 5 лет, дочка давно начала просто братика или сестричку, очень ей хотелось. Правда когда его принесли из роддома, она думала посадит его и чай будет с ним пить, играть и все такое:))) но не тут то было. Я ревности не виду с ее стороны, иногда правда спрашивает одинаково ли я их люблю:) бывает даже помогает))) а так пока все гладко тьфу тьфу!


 
Yo-jik Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:35 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разница между детками 2,2
И ревность есть. (куда ж без нее). Один на ручки и второму тоже надо на ручки.
Нашли выход.
Завели котенка 7
Звучит смешно, но сын забывает про ревность и гоняется за котенком.
Я могу хоть на чем то сосредоточится 83
 
Kenga Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:52 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SnowQueen)
стала все время им говорить, что они одинаковые, вместе хвалить, вместе ругать, чтоб не было понятия, что я их различаю...

а я наоборот... делаю четкое различие... если есть за что хвалить, хвалю одну, если обе что-то хорошее сделали - хвалю обеих... и так же ругаю... и никогда не сравниваю в их присутствии, а если они сами начинают сравнивать себя и находят что-то, что у одной лучше, нахожу что-то, что хорошее есть в другой. Правда есть неких перекос, т.к. считаю, что детей до школы ругать особо не за что, вот и получается, что младшей меньше достается. И требования у меня к ним совсем разные... Ведь не правильно требовать одинаково соблюдать порядок с 11 летней и 6 летней, у них разные возможности... и ревность есть, но мы живем с ней и внушаем, что ближе сестры нет человека... надеюсь, что получится и во взрослом состоянии они оценят наши труды.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
SnowQueen Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:21 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, у нас с вами немного разные ситуации)) У меня у детей разница 2 года, а у вас 5))
Когда у меня второй появился, старший еще сам малышом был 7
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 11.10.2012, 18:20 | Сообщение # 37
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ревность иногда бывает, в плане мама положи братика и займись мной, или купаться буду первый. Но если братик сильно плачет, чуть ли не пинками требует, чтоб я шла и успокаивала малыша. В выходные обязательно индивидуальное времяпровождения со страшим, я либо муж. Последнее время водим сергуну в "кафель" кафе тортик поесть и сока выпить.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
jenka80 Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:40 | Сообщение # 38
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас разница 4 года....до сих пор старшая дико ревнует и постоянно выясняет кого больше любят...))) 7
А мадшая горой стоит за сестру,хотя и дерутся частенько))) 83
 
Дианчик Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:09 | Сообщение # 39
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Между дочками была ревность, сейчас чуть поменьше, но всё же есть.
Недавно родился сыночек к нему ни какой ревности нет, со стороны дочек. Они его очень любят, хотят поухаживать и т.д. как живая кукла он для них. Я заметила , что ревность бывает у однополых детей.


 
Kenga Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:47 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
как живая кукла он для них

у меня не было ревности, пока куклой была, а вот когда подросла... причем к двоюрдным сестрам, с которыми разница больше 5 лет нет ревности, они же маленькие, а к своей есть...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Когда появляется второй малыш (ревность и как с ней бороться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии