Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 03:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Когда появляется второй малыш (ревность и как с ней бороться)
Когда появляется второй малыш
mulatka Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:57 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно в нашей семье появился второй малыш. Мой старший сын как таковую ревность не показывает, то есть с малышом он ласков- целует, обнимает его. Но я вижу что ребенок поменялся кардинально- со мной ведет себя просто отвратительно, стал грубить, дерзить, везде лезет (хотя я и так почти все ему позволяю). Дошло даже до того, что он может начать сам раздевать малыша, а если я начинаю помогать- прогоняет меня, обижается, уходит. Вобщем твориться с ним что-то неладное. И я понимаю, что это ревность. Опытные мамы подскажите, что вы делали! У нас наверно еще и кризис трех лет наложился(((


 
Shedrina Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:45 | Сообщение # 2
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже не все гладко, и проблемы с заиканием появились, реность + тяжело болели и уколов боялсяю
Оччень за него переживаю. 6


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
bugaga Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:57 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня второй дочке уже больше годика, а старшенькая до сих пор ревнует, а казалось должна была привыкнуть. Правда сестру очень любит, старается не обижать, но спуску не дает. Очень обидчивая стала, на любое непонравившееся слово или действие говорит, что я плохая. А в начале вообще вернулись к соскам и памперсам (когда родилась маленькая, старшей было 2, 5). Ну и конечно самое главное возврат в мамину с папой постель, из которой ушла сама за пару месяцев до рождения сестрички. Естественно теперь там обе 5
 
mulatka Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:40 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bugaga, вот с постелью у нас тоже самое! Давно уже спал один в своей комнате, а недавно начал под утро к нам приползать. И выгонять мне его жалко- ведь младший с нами спит- тоже вчетвером спим))) Мы с мужем уже забыли когда обнимались в постели- всюду дети))))


 
bugaga Дата: Четверг, 24.12.2009, 00:11 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[i]
Quote (mulatka)
Мы с мужем уже забыли когда обнимались в постели- всюду дети))))

аналогично 5
Я вначале свою старшую пыталась обратно в ее постельку утаскивать, бесполезно, могла по пять раз за ночь приходить, тихонечко придет и в ногах ляжет, как собачка. Жалко дитя стало, так и спим вместе 7
 
Eos Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:25 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже все вместе делаем)

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Иринка241 Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:50 | Сообщение # 7
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас в этом вопросе намного проще - я против совместного сна.поэтому все спят в своих кроватях.когда родилась средняя,старшему было 3,8г.он очень помогал,а когда родился младший,старшему было 5,5лет и средней 1,9г.он никак себя в отношении мелкого не проявлят,а дочка как вторая мама.и подаст и вытрет и поможет одеть маленького.а старший помогает больше по дому.что-то убрать,посуду помыть.единственная проблема - маленький как камень преткновения.постоянно делят и спорят,кто его будет на руках держать... 8 а на счёт сосок и памперсов,у меня дочка соску с рождения не брала и мелкий не берёт,она как погремушка используется.когда дочке года 2 исполнилось,она начала эту соску в рот пихать 8 .но мы с ней очень быстро договорились,что у неё уже есть зубки и что они будут болеть и некрасиво.она поняла и теперь...пихает её мелкому в рот 7 а к горшку я её приучила незадолго до того,как мелкий родился.так она теперь мелкому говорит,что в штанишки писать некрасиво 7 но и об этом мы с ней договорились,что когда Никита подрастёт,купим ему горшок и будем учить. 5 ревности впринципе нет,были одно время моменты,когда дочка пыталась мелкого накрыть с головой,но я думаю,что это не созла,а в силу возраста...по крайней мере надеюсь,что так...

 
mulatka Дата: Четверг, 28.01.2010, 14:45 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас сейчас более менее нормализовалось все))) старший мне очень помогает, братика обожает, говорит, что когда подрастет будет его защищать! И вобще ребенок очень изменился за последний месяц! Наверно уже как-то стал привыкать, что он у мамы не один, ревность как таковую не проявляет. Может где-то внутри его что-то гложет -я не знаю...


 
magnetic Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:53 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне наверное повезло,у меня дочка совсем не ревновала,когда я беременная ходила она всегда мой живот обнимала,когда сын родился он для неё скорее как кукла был,а не как соперник,а сейчас она его воспитывает 5

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки.....

 
KseniyaFM Дата: Суббота, 20.02.2010, 12:07 | Сообщение # 10
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mulatka, а спать ночью вместе перестали?
Моя старшая в 1-2 ночи к нам как по часам приходит...


Всё не случайно
 
Катерина)) Дата: Суббота, 20.02.2010, 12:17 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, У нас тож так бывает, в основном приходит ночью под утро, тоже как по часам)))

 
Vfvf Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:24 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочка очень ждала братика.Когда он родился Счастью не было придела.А потом началось...."Ты его любишь больше","Зачем вы меня рожали..."КАРАУЛ!И с психологом консультировались,и старались еще больше времени уделять,и подарки дарили (если малышу,то и дочке)-плохо помогало.Я плакала 6 .Было очень обидно.Люблю их одинаково.За дочь волнуюсь даже больше ,чем за сына(проблемы со здоровьем).Это мучение продолжалось около года.Сейчас вроде все спокойно.Иногда бывают срывы,но гораздо спокойнее.Моя мама сказала надо потерпеть и все образуется. 3



 
mulatka Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:35 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, сейчас старший приходит только когда у него по ночам "авария" случается-на мокром кому ж понравиться спать))))) а мелкий всю ночь с нами! Вот от груди отлучу- будем к брату в комнату переселять потихоньку!


 
oly1982 Дата: Среда, 10.03.2010, 02:33 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня две доченьки! когда родилась младшая ,старшей было 2,8 она к сестренке сразу потянулась, плакала в роддоме на выписке-соскучилась! любят друг друга очень! я очень счастлива что мне жизнь подарила моих доченек!!! 3 3
 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:40 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во-первых -оставаться спокойной. А во-вторых, больше времени и ласк посвещать старшему! Да,именно так. Маленький,пока ещё не требует столько внимания,а старшенький страдает от его недостатка. Я постоянно вела диолог со старшим: Давай оденем малышу памперс, смотри -братик улыбается, Мама покормит малыша грудью, а ты расскажи,любимую сказку,подай маме бутылочку,давай купать малыша-неси полотенце...и т.д. Когда старшенький чувствует себя нужным и необходимым в процессе воспитания малыша,а также мама не забывает приласкать и прочитать сказку,неадекватное состояние проходит ...

 
mulatka Дата: Понедельник, 22.03.2010, 13:04 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lenaguryanova, я с вами полностью согласна! Я так и стараюсь делать, все вместе, не игнорировать старшего, привлекать во все дела))) Правда нервы иногда сдают, надо быть терпимее с детьми!


 
Инга Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:03 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня разница между детьми 9,5 лет - старший очень был рад, обожает младшенького, помогает мне и посидеть, и покормить. Ну небольшие конфликты с его стороны, что ему тоже надо как и маленькому всё вкусненькое давать, чтобы его тоже "не обижали" , чтобы не лез малыш в его вещи.



 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:06 | Сообщение # 18
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я столкнулась с такой проблемой: у нас еще не родился второй ребенок, а старший уже жутко ревнует, хотя ни поводов, ничего не даем. О том, что будет малыш сказали пару месяцев назад, и он вроде был рад (хотя хотел чтобы родилась сестричка, а будет брат), и теперь мне как только на что-то обижается, говорит: Ты себе другого сыночка родишь, а я пойду спать на улицу и в слезы!!! Я его и утешаю и говорю, что он мой самый любимый малыш, помогает. Мы его безумно любим и он, конечно, привык, что вся любовь и внимание и все мое время - только его, а теперь я и сама полежу лишний раз и может не так активно им занимаюсь: даю задание, а сама отдыхаю... вообщем, помогите, может кто сталкивался.
На мой ворпрос: а ты не хочешь братика, говорит, что хочет.
Что делать? Что говорить? Может нужна консультация психолога? я вижу что ребенок страдает.......
 
VAVA Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:30 | Сообщение # 19
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вика_и_Сын, попробуйте проконсультироваться с Вероникой Владимировной.Она все-таки специалист.

 
jenka80 Дата: Вторник, 07.12.2010, 14:48 | Сообщение # 20
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Вика_и_Сын, попробуйте проконсультироваться с Вероникой Владимировной.Она все-таки специалист.

У нас тоже были такие проблемы)))) типа= положи ее))) не бери на руки- возьми меня)))) 7
И капризы тоже были))) Но почти год прошел- уже все устаканилось)))
Она меня теперь выгоняет из детской= типа мы тут с Васей= а ты на кухню иди))) готовить ужин)) 7
Ну и не спали она никогда с родтелями, сразу в детской....обе)))) поэтому наверно еще много вопросов ушло самой собой)))
НО все детки разные- многим это вариант просто никак не подходит! 85 Надо с мамкой в обнимочку)))))))))) 3
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Когда появляется второй малыш (ревность и как с ней бороться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии