Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 07:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Проблема одевания
Проблема одевания
каТюня Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:36 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натусик)
Там кто не умеет, того в ясли к малышам отдадут

хы! у нас такой фокус УЖЕ не проходит - отправляли, в результате Даня насмотрелся, что там детишкам помогают, и вообще стал "тормозить" процесс одевания 5 .
Сразу скажу - мы все умеем, но "отрубаемся". Или телевизор дома, или еще что-нить придумаем (может отвлечься даже рассказывая о чем-либо). Раньше помогало "Считаю до трех!" - я считала до трех (медленно, минут 5), на счет три сын получал легкий шлепок по попе, если не успевал. Через полгода перестало помогать.
Стали показывать на часы - вот тебе 5 минут, когда стрелка дойдет до цифры ...дцать... Хватило тоже на полгода где-то.
Отправляли одеваться в другую комнату (от соблазна телевизора) - без толку, сидит там, и потолок рассматривает.
Я уж не говорю о всяких поощрениях, которые я пыталась применить - и конфеты, и мультики, и т.п. - бесполезно 6 .
Ко всему прочему, сейчас еще добавились истерики - если сына отправить одеваться в другую комнату, то оттуда будут слышны возмущенные вопли "Я вас любил, а вы!.. Так нельзя, я же ребенок!.." и т.д. Причем одеваться так и не будет.
Вот так и одеваемся - мама стоит у него над душой, постоянно дергая "Даня, одевайся, Даня, одевайся!"
Если повторять это из соседней комнаты (когда я в процессе одевания младшей), то толку нет - нужно именно физическое присутствие 4 4 4





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
мамаоля Дата: Понедельник, 12.07.2010, 16:44 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя дочь стала привыкать к тому, что я для быстроты ее одеваю сама. И когда надо, начинает командывать - мама одень меня.
я ей теперь предлагаю оставаться дома)) - так она перестала капризничать и быстро на себя все напяливает. мы сейчас сидим в болгарии, и рядом отель, в котором детские дискотеки, ну и пляж соответственно. так вот ей дома то не интересно, поэтому моменталь собирается, чтобы поразвлекаться))
не знаю, чем ее буду в королеве заманивать осенью и зимой)
 
машка Дата: Пятница, 10.09.2010, 01:57 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну 4 года, а одевается еле-еле. Я злюсь, подгоняю, а он и не торопится. Иногда проще самой одеть, чем на всё это смотреть. Постоянно отвлекается, приходится по сто раз повторять одевайся, одевайся. 4

 
Anuta_ch Дата: Пятница, 10.09.2010, 16:37 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Мой сынулька вообще не одевается, хотя отлично умеет это делать. А когда заставляешь - воспринимает как личное оскорбление 6
 
Настёнка Дата: Среда, 15.09.2010, 14:30 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой тоже по два часа на себя все натягивает! Такое впечатление, что он специально ищет границу моего терпения! 7 Но зато когда ему куда-то очень надо (например с папой куда-нибудь едем) одевается за 5 минут!

 
iylia9 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:14 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас даже воспитательница в д/с похвалила. Какой молодец в плане одевания. Все сам делает и правильно. Даже последовательность присутствует. 5

 
Nikita7981 Дата: Вторник, 21.09.2010, 10:57 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,моя больная тема.Мы тоже каждое утро одеваемся еле-еле.Смотрим телевизор вообще забываем про одежду.Одеваем майку и трусы задом наперёд.Спрашиваю,правильно одел?Начинает снимать и переодевать.Одевает правильно.Я опять спрашиваю,правильно?Опять раздевается.Я ему говорю,подумай,зачем же сразу раздеваешься,своя то голова есть?Бывает опаздываем,я начинаю возмущаться,что дети в садике уже сели кушать,останешься голодный-не помогает.Правда если я говорю-ухожу,начинает плакать,быстрей натягивать на себя одежду,но от этого только путается в вещах.Приходится помогать.Зато придя в садик раздевается сам,складывает вещи(если напомнить),убирает в шкафчик и родители других деток говорят свом,смотрите какой молодец,сам всё делает.При этом они сами раздевают своих детей и всё за ними убирают.А Никита мне говорит,мам я же у тебя умник?Говорю-конечно.Вот и думаю может зря я нервы себе треплю,одел раздел и всем спокойней?

 
SnowQueen Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:01 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш тоже не любит это дело - как только говоришь, что надо одеваться, так начинает убегать - ляжет в кровать и говорит, что будет спать... просто беда.
Может быстро одеться редко, если сказать ему, что его друг по площадке уже вышел и гуляет, тогда шансы есть... А вообще надо что-то придумывать, чтоб для него интерес был какой-нибудь 5
 
kate-dove Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:38 | Сообщение # 29
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне стыдно об этом говорит, но мой почти пятилетний сын вообще не одевается сам!!!!! Всегда одеваем его мы! Особенно утром перед садом он вообще не может сам одеваться, потому что полуспит!
А вот в саду никаких нареканий, всегда одевается сам! никогда не жаловались на него!







 
Eos Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:36 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Одеваться сын умеет и одевается, но иногда ему хочется побыть маленьким как сестренка и просит его одеть, не отказываю)

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
julia25 Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:16 | Сообщение # 31
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, эт он просто дома разбаловался.понимает,что все равно оденете,т.к.опаздываете!Со временем научится и дома одеваться,не переживайте!
Я вот отучила один раз собрались мы с ним в кинотеатр на мульт и я его не стала принципиально одевать,так он докопался до того,что опоздали мы,билеты закончились,с тех пор напоминаю ему переодически.об этом случае и проблем нет,пулей одеватся и бежим! 5





Сообщение отредактировал julia25 - Пятница, 19.08.2011, 15:16
 
Ленушка Дата: Вторник, 23.08.2011, 23:29 | Сообщение # 32
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мои все сами научились - по собственному почину. Моя задача - только указания раздать старшим и выдать одежду Леньке - тоже сам штаны натягивает, сандалики застегивает, сейчас осенью будем натяжение колготок осваивать 7 . Видимо народу много толчется, возникает мысль - "а не забудут ли меня неодетого".
А в "Гномиках" помню, безобразные картины наблюдала, как 6-летние, извиняюсь, свинтусы сидели на скамеечках и ножку протягивал, а их старенькие бабушки (иногда даже прабабушки!) им штанишки-сапожки натягивали, а утром, соответственно, стягивали. Вот девочкам могла бы такое простить, а мальчики - бр-р-р!



 
Istrowa Дата: Четверг, 25.08.2011, 16:42 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои ну ооочень не любят одеваться.Хотя умеют.Наденут по одной штанине и бегают друг за другом.Как то муж остался с ними один на полдня.Сказал,чтобы я его больше не бросала.Полпузырька валерьянки выпил,пока собирались на прогулку. 7 7



 
julia25 Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:24 | Сообщение # 34
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
А в "Гномиках" помню, безобразные картины наблюдала, как 6-летние, извиняюсь, свинтусы сидели на скамеечках и ножку протягивал, а их старенькие бабушки (иногда даже прабабушки!) им штанишки-сапожки натягивали, а утром, соответственно, стягивали. Вот девочкам могла бы такое простить, а мальчики - бр-р-р!

По моему в 6 лет это и девочкам непростительно!



 
Дианчик Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:29 | Сообщение # 35
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Istrowa)
Как то муж остался с ними один на полдня.Сказал,чтобы я его больше не бросала.Полпузырька валерьянки выпил,пока собирались на прогулку.


Представляю картину 7 у вас ведь их трое 83 Наш папа без меня не может их одеть,такая проблема. Старшая сама одевается,а младшая когда как.

Quote (julia25)
По моему в 6 лет это и девочкам непростительно!

Согласна 83 девочки быстрее развиваются. Даже сложно представить ,что мои девчонки в 6 лет не будут сами одеваться 7


 
kappia Дата: Суббота, 27.08.2011, 14:14 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня сын не любитель одеваться. хотя не совсем так, просто одеваться он умеет, но при каждом удобном случае просит одеть, причем как однажды оказалось - он считает это проявлением любви к себе, так сам и сказал "ты помогаешь мне, потому что любишь". против такого аргумента не попрешь. 81 а если рядом дедушка любимый, то мне он не разрешает ему помогать и катируется только дедушка.
сейчас иногда, при просьбе "помоги одеться", я прошу помочь одеваться мне, взамен на мою помощь, и он помогает мне одевать носки и ботинки, и когда не справляется, то говорит "мам, ты давай сама одевайся, а я сам." и быстро-быстро обувается 7

у сына еще года в три появилась фишка просить помогать сделать какую-нить фигню типа выбросить фантик, поставить ботинки в калошницу, в общем все то что он и сам бы с легкостью мог бы сделать.
сначала мне показалось, что он хочет по-управлять взрослыми, в силу кризиса, но потом я поняла, что сын так отрабатывает навык "высказывать просьбы" и "получение помощи и поддержки".
и это хорошо.



 
oly1982 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:25 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже одеваться дочка (5 лет) категориески отказывалась, после просмотра сказки МОРОЗКО, первых сцен в частности(там где показывают Марфушеньку) она-дочка сказала что она не хочет быть на марфушу похожа и стала все стараться делать сама!!!!! 7 вот у нас как получилась.....
 
30061987 Дата: Четверг, 03.11.2011, 09:37 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж,у нас проблема такая-раздеваться и одеваться умеем-только в моем присутствии,больще ни с кем.в саду все уже вешаются 5 ни кто не может заставить одеваться.уже все перепробовали и воспитатель и няня и методист....он ложится на лавку и лежит.вообщем жуть....

Мои сынули Сережа и Антошка))))))))))))))))
 
Uliya77 Дата: Пятница, 02.11.2012, 02:17 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочь привыкла, что я ее одеваю и когда я ей предлагаю одеться самостоятельно, она мне говорит, что не умеет, я ей говорю, что останешься дома и гулять не пойдешь, 4 пока не очень помогает.

 
Кирель Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:09 | Сообщение # 40
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас другая проблема.Дочь хочет одеваться сама.С одной стороны это хорошо,но когда торопимся,я пытаюсь ее одеть,она начинает орать:"я самааа!!сама-сама!!!!" 2 и или одеваться пытается или устраивает истерику(что ей помешали) и убегает в др.комнату и там орет.Пробовала начинать раньше одеваться начинать,задолго до выхода.Тоже-долго и начинает поджимать время.В результате,опять ругаемся.Раздевается полностью сама,тоже не дает помочь(или очень редко)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Проблема одевания
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии