Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 11:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Проблема одевания
Проблема одевания
Magro Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:11 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажите кто справился с такой проблемой: младший сын ну никак не может научится одеваться быстро, надо каждую секунду дергать, иначе подвисает :)) или начинает заниматься другими вещами, и это не только дома, но и в саду. Причем все остальные дела он делает быстро, т. е. это не свойство характера. Старший вот с младенчества, как научился, так и одевается за 5 мин. (это с зимней-то одеждой!!!), а у нас по утрам аврал. Вот дала задание и себе и мужу за 1,5 месяца ускорить этот процесс, а то если они так по утрам будут шуметь..... как мы с Малявочкой это всё перенесем? 8
Поделитесь опытом.



 
Leeca Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:43 | Сообщение # 2
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постою послушаю... у нас такая же проблема... только еще хуже, он не хочет сам одеваться вообще 7
Только чтоб я одевала, он видишь ли еще не проснулся!





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Magro Дата: Среда, 03.02.2010, 13:15 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я так понимаю позитивного опыта нету 5


 
Лёля Дата: Среда, 03.02.2010, 13:18 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему 4 года, проблемы тоже с одеванием. Если раздевается еще кое-как, то одеваться вообще не хочет. А свитера, которые одеваются через голову - вообще кошмар, даже пробовать не хочет их одевать. Вот с брюками, колготками, трусиками, шортиками более менее нормально, хотя одевается настолько долго, что иногда просто сил не хватает его ждать.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
ЖенЮлька Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя в саду одевается самая первая, а дома всегда только я одеваю ( с утра она говорит, что еще не проснулась, а днем, что уже устала...) А когда сама еще спешишь... Так и приходиться потакать капризам.

 
Иваниченко-Елена Дата: Среда, 10.02.2010, 17:42 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя как одеваться так скандал,это не то,то не так,тут мешает,там жмёт....Короче ужас!!!!Иногда с такими криками и истерикой выходим.... может идти ещё минут 10 вся чесаться,карёжиться,извиваться.... Так и хочется подзатыльник дать!!!!И так с рождения,орала-брыкалась ещё в пелёнках-одеялах,пока не освабодиться, всё не скинет-не успокоется!В итоге зимой максимум:майка,свитер,колготки,комбинезон,пуховик.Одеваться сама может очень хорошо.... правда когда ей это надо!А так всё мааааама!
 
Samodina Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:39 | Сообщение # 7
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тока раздеваемся быстро, можем даже наперегонки, одеваемся очень долго, особенно по утрам, младшего вообще в спящем состоянии одеваю в сад, а потом уже бужу. С дочкой немного попроще, может одеть майку, трусы, кофту, но колготки не может, постоянно запутывается где зад-перед, в общем, приходится одевать мне самой

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Натусик Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:44 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка, сама хорошо одевается, в саду научилась. Там кто не умеет, того в ясли к малышам отдадут, а для нас это самое ужасное. Уж очень не хочет в ясли, вот и одеваемся. 5



 
Magro Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:24 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натусик, Да...такое мы тоже пробовали, но уже не действует. 83


 
kety Дата: Суббота, 20.02.2010, 00:00 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас появилась такая игра: у дочки есть любимая мягкая игрушка овечка, когда мы куда-то собираемся я беру овечку и говорю что ее тоже нужно одеть. Я одеваю овечку воображаемыми вещами (в той последовательности, в которой нужно одеться малышке), а дочка одевает настоящие. Теперь в игру добавили "кто быстрее овечка или дочурка". 5


Моей дочурке 4.5 года
 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:02 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В детском саду они одеваются сами, но немеренно долго!!! Когда только они гулять успевают?!
Дома так же подвисаем.Но как только что-то очень желаемое (идём за новой игрушкой,едем в кино или Макдоналдс)- готов за 3минуты!!!


 
julia25 Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:16 | Сообщение # 12
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас сын наоборот одевается только сам и никому не разрешает помогать,только происходит это все,разумеется,очень долго.В прошлом году как только пошли в сад в 3 года.так вообще из дома каждый день с истерикой. он даже в саду воспитателя построил,когда та пыталась его одеть он раздевался и начинал все сначала(сейчас.правда спокойнее,но тоже все бывает).А вообще ,наверное все от темперамента ребенка зависит.А может,когда у вас Magro, малыш появится,тогда будет спокойнее.


 
Мама-Максимки Дата: Среда, 21.04.2010, 12:23 | Сообщение # 13
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, проблема одевания стоит твердо и практически у всех-мой сразу отказывается, даже и пробовать не желает, уже с прикриком-пробуй, учись, не ленись-оказыватся все может, но не хочет, и поэтому проще сказать-не хочу и не буду. Сейчас пошли в кратковременную группу-нам там сказали учите одеваться (вроде я не учу), но мне кажется большинство деток именно в саду это обучаются, т.к. коллектив, все так делаюти я буду, главное педагогический подход. Теперь поняла-нужно в форме игры, правда не всегда прокатывает, но хоть что то сам одевать стал, а то прото ужас, нет и ВСЕ 2

 
Umka Дата: Среда, 21.04.2010, 13:26 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже сам не одевается. НЕ ХОЧЕТ и все.
Я уже и не знаю, как сделать так, чтобы захотел. Дай волю, так и будет бегать босиком и в пижаме. Говорю: пойдем одеваться, а он - я одет! 5
Мало того, что не хочет сам одеваться, так и мне не дает одевать одевать себя.
 
Светулька Дата: Среда, 21.04.2010, 13:34 | Сообщение # 15
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну и мы присоединимся к великим нехочухам одеваться 7 . Причём в саду одевается и раздевается сама (зная наших воспитателей, они с ними не церемонятся). А вот дома не одеваться, не раздеваться не хочет. По утрам это вообще пытка. Максимум что может одеть - это трусы, майка (и то частенько задом наперёд), колготы просто натянет на носки и всё.... 4 Говорит-не умею, но когда появляется стимул то одевается в два счёта,-значит всё таки умеет.... 2 Единственное, чего удалось добиться, чтобы приходя домой сразу переодевалась в домашнюю одежду - т.е. я помогаю ей раздеться, а уж домашние шорты с футболкой (футболку я одеваю) - она с удовольствием одевает...



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Shvedka Дата: Четверг, 22.04.2010, 13:42 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы одеваемся на перегонки. и проблема разрешилась. 5

 
Мама-Максимки Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:37 | Сообщение # 17
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Единственное, чего удалось добиться, чтобы приходя домой сразу переодевалась в домашнюю одежду -

А у нас и это проблема, после улицы еще кое как, а вот после сна-ужас, буду ходит ьв пижаме и все тут, только в вечными присказками и прибаутками получается

Quote (Зорина-Дарья)
а мы одеваемся на перегонки. и проблема разрешилась

Всем бы так легко 5


 
iylia9 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:36 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня Тема (три года) уже давно сам одевается. Никто не учил, все Сам захотел. Вот только оденет ботинки на разные ноги, приходится уговаривать переобуться, так же задом наперед одежду. Сначала пытались заставить переодеваться, а потом кто-то сказал, что ему так хорошо, ну и пусть. теперь одевается правильно. главное не настаивать. дать побольше самостоятельности!

 
Makosja Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:08 | Сообщение # 19
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натусик)
сама хорошо одевается, в саду научилась

Мы когда пошли в дет. сад, сразу научились
Quote (Светулька)
наших воспитателей, они с ними не церемонятся

это точно, если группа уже одета, ждать не будут, сиди и пускай нюни. пару раз так получилось, все как солдат. Когда дома, если настроение не охти может немного конючить, чтобы помогла и то только колготы, а так сам. После улицы, сразу идет мыть руки и одевает домашнюю одежду. Скажу так, должно пройти время, маленькие они еще!! В 4-е года, для нас была проблема, а теперь нам 6-ть и уже сам все сам..Нам взрослым , надо немного подождать!!!
 
spappy2 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 02:04 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с дочуркой тоже существует проблема одевания, и мучает меня из- за дня в день, с самого детства. То пяточка на колготках не там, то штанишки врезались, сейчас отпала проблема с обувью, так как летняя обувается легче. Нам уже четыре года. И зачастую даже если впереди приятный поход в кинотеатр, в парк, детскую игровую комнату-одеваясь все равно канючит. Дома любит ходить раздетой по максимуму. Прочитала на форуме у одной мамы, что они привратили одевание в игру- мама одевает вымышленную одежду на любимую игрушку, ребенок одевает на себя. Нам помог похожий способ, мы совместно одеваемся. Я одевая брюки коментирую это, ребенок повторяет и так по очереди нахлабучиваем на себя всю одежду. 83 .

Шамаева
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Проблема одевания
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии