Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 06:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Детские страхи
Детские страхи
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 20.07.2009, 23:47 | Сообщение # 21
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня боится...бабайку,вымышленного существа,похожего на девочку из фильма Звонок!!!если она не спит или плохо ест,то стоит только сказать что щас бабайка прийдет и особенно пошуршать чем-то то она сразу становится как шелковая...жестоко конечно,но по другому она не слушается.
А так боится собак,остаться одной в темноте,грома.салюта...



 
Оксанчик Дата: Понедельник, 20.07.2009, 23:52 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Quote (Ollus)
Оба не выносят клоунов и ростовых кукол

Меня удивляют те люди, которые являются "начинкой" ростовых кукол. У меня дочка просто в истерику впадает, когда их видит. А они продолжают подходить, тянуть руки.... Это уже и для меня полный кошмар, эти куклы. Как вижу, думаю - все, сейчас начнется....

ага, моя тоже их боится, проверено было на празднике у Алёнки)))
а больше вроде ничего не боится.. ну иногда от пылесоса жужжащего бегает, а иногда подсматривает за ним))


 
Ленушка Дата: Четверг, 23.07.2009, 18:28 | Сообщение # 23
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня средний боится темноты, высоты (но как-то избирательно - залезть может куда угодно, а с моста вниз боится смотреть) и Дуракана - это большой тропический таракан, который живет в туалете - сбежал из корма для ящериц 7 .


 
annastorm Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:08 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мой стал бояться мух после того как одна муха на даче пыталась залезть к нему в ухо. Теперь и кустов боимся когда там кто-то жужжит. Но мы учим что можно ее отогнать, сказать кыш. Вроде помогает но не сильно
 
Risha Дата: Вторник, 28.07.2009, 01:55 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доча моя очень боялась бомжей, пожилых дядечек, темноты.(Я почему-то тоже до сих пор боюсь темноты). А сынуля очень боится грозу и молнию, прячется под одеялом и уши ручками закрывает.Ещё боится низко летающих самолётов(это в щелково у бабушки видит, там же рядом аэропорт на Чкаловской), как слышит приближающийся самолёт машет ручкой и говорит пока-пока.
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 28.07.2009, 15:29 | Сообщение # 26
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас тоже появился страх на "бабочек", главное в июне не боялся а сейчас боится. Пытаемся объснить Ванюшки, что бабочек бояться не недо, думаю что-то его напугало, только бы еще понять что(((

+7-499-340-69-35

 
ЖенЮлька Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:36 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы тоже боялись ростовых кукол, и даже сейчас доча обходит их стороной. Еще мы недавно застряли в лифте, потом целых 2 недели мы ходили пешком по лестнице (на 8 этаж). Я сама стала бояться, что это не пройдет, но потом с уговорами, на ручках, с песнями, вроде привыкли опять.А сейчас ничего, даже когда лифт занят, ждем своей очереди и едем!!!

 
Надик Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:04 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой после активного просмотра мультов начал носиться по коридору,пробегая из одной комнаты в другую,как сумасшедший,с дикими криками,что за ним гонятся и он может умереть 2

Мы вместе уже 7 лет

 
Лелька Дата: Среда, 28.10.2009, 01:26 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






Ой, девочки, а моя ничего не боится)) Только год назад ( ей 5 было) начала темноты бояться. я ночники купила и во многие выключатели воткнула, вечером включала, а сейчас забываю включить, она уже и не замечает, ночью в туалет ходит в полной темноте нормально. Ростовых кукол с года не боялась, бежала к ним, на роликах с 2 лет гоняет, летом если падает и до крови на коленках, встанет, покривится и говорит: ма не переживай заживет))) В зоопарке к любому животному подойдет "впритык", особенно к крокодилам любит ходить. В Египет ездили ( ей было 5,5 ) ныряла со мной и кормила с рук рыб вареными яйцами. Недавно паучек полз у нее над кроватью, попросила убрать, чтоб ночью на нее не упал, я веником убрала и говорю: паучки к деньгам, я его в ванну отнесу, пусть там ползает. на след. день пришла из сада, через полчаса подходит несет баночку и говорит: я вчерашнего паука нашла, к себе в банку посадила, пусть тут живет, чтоб у меня деньги были(пауза) а чем его кормить? вот такие мы девочки))))) 5 5 5
 
Лелька Дата: Среда, 28.10.2009, 01:40 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные






ой, а еще не боится на скорости ездить, просит всегда: мам разгонись побыстрее и поедь без рук))) самое любимое, чтоб мама втопила до 100 км и руки с руля убрала-аж визжит от удовольствия( мы такие трюки только с Болшевского моста делаем и то секунд 5 )))) а то скажете-чокнутая мамаша)))). Ну вот вроде даже не по теме- бесстрашные мы , что дальше будет не знаю)))
 
Панина-Ольга Дата: Суббота, 19.12.2009, 21:08 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш собак боялся. Причем неважно каких: больших, маленьких. Стали бороться - завели собаку. маленькую - мопса. Первые дни до слез. Боялся, что она запрыгнет на кровать и его покусает ( а она мелкая была, на ладошке помещалась). А сейчас на пару носятся как угорелые. И на улице на собак внимания не обращает - может подойти погладить. Темноты боялся. Спать один боится - укладываем (лежим с ним пока не уснет). А еще боится всего нового. Допустим на горке прокатиться ( за Сатурном с трубой). Стоит и плачет. Я его спрашиваю, как можно бояться того, чего ты ни разу не пробовал? Ну если боишься - не катайся. Потом попробовал - еле ушли, так понравилось. А иногда приходится насильно заставлять. ( в море запихивала, на качели сажала, в электричку сажала) Сейчас мы фанаты моря, и поездов. Приходится заставлять - сделать первый шаг, и понять что это не страшно. И беседы, беседы, беседы............


 
Samodina Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:46 | Сообщение # 32
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы боимся сову! Пытаюсь объяснять, что сова не страшная, целый день спит, а ночью всех охраняет, но пока не помогает:( Еще почему-то сова у нее ассоциируется с Бабой Ягой. В общем, непонятно мне как-то...

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Нютка Дата: Среда, 03.03.2010, 15:37 | Сообщение # 33
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын боится звуков сверления, темноты, собак на улице.

Дети - отражение наших страхов
 
Настёнка Дата: Четверг, 18.03.2010, 10:19 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой боиться вентиляционного отверстия в туалете, раньше все нормально было, а недавно пошел в туалет, все нормально, вдруг слышу - плачет, прибегаю, а он сидит на унитазе и книжкой голову прикрывает и ревет. Спрашиваю что случилось, а он показывает на потолок и говорит что боиться дырку в потолке... Теперь ходим опять на горшок...

 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:24 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Победить детские страхи можно только собственным безстрашием.
Спокойно объяснить ребёнку,что баба Яга живёт в СКАЗКЕ, и к нам не сможет добраться. ( у нас такое было).


 
Ежик Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:32 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка как-то устроила маленький пожарчик, когда бабушка спала и больше никого не было дома. С тех пор панически боится любого огня. Даже на своем праздничном торте отказалась задувать свечки. И периодически спрашивает: "Мама, ну как мне это забыть?" Я не знаю, что ответить. Говорю, что не надо забывать, нужно помнить, что с огнем нужно быть аккуратной.

Еще боится крови... Если хоть чуть-чуть поцарапалась, начинает орать. Закрывает ранку рукой и не дает посмотреть, кричит, что там кровь, там все в крови. Хотя там прям совсем капельку кожа поцарапана, вот паникерша... Тут не знаю, в чем причина. То ли моя собственная фобия, то ли несколько опытов с разбиванием губы. Хотя я вроде стараюсь спокойно реагировать...


 
olapa Дата: Среда, 05.05.2010, 15:37 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а моя боится пауков! на улице увидит, где-нибудь изображение - сразу руками глаза закрывает! Я сама боюсь, видимо, от меня передаётся...
 
iylia9 Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:44 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочь панически боится ос, шмелей и периодами темпноты. Даже свет на ночь оставляет. Потом это проходит и так до следующего раза. сынок плачет когда приходиться сверлить что-нибудь в квартире.

 
Ариша Дата: Четверг, 01.09.2011, 01:51 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой сынуля иногда говорит, что боится "кого-то там" сам придумает. Я тогда уверенно говорю, что надо его позвать пить с нами чай и он обязательно с нами подружиться)))) Главное потом на все перекрестные вопросы правильно ответить, чтобы рассмешить его ))) Пока работает - начинаем юморничать и уже не так страшно.

Люди будут меняться, если их любить))))
 
мадам-Жюли Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:25 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя старшая дочка боится насекомых. практически всех. кроме бабочек и божьих коровок, боится собак. кошек, темноты (спит с ночником), вообще трусишка та еще 7


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Детские страхи
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии