Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 07:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Детские страхи
Детские страхи
Солнечная Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:04 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мадам-Жюли)
Моя старшая дочка боится насекомых. практически всех. кроме бабочек и божьих коровок, боится собак. кошек, темноты (спит с ночником), вообще трусишка та еще

мадам-Жюли, ну это нормально, я сама их всех боюсь 7 И сплю, кстати, тоже с ночником 83 7

А у меня Ярослав боится огородного пугала! Видел-то всего пару раз, но ему, видимо, хватило 83 . Придумал себе, что они ночью с палки слезают и ходят, и забирают тех, кто не спит. Вот боримся теперь с этим "пугалом" как можем 2


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Лариса Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:16 | Сообщение # 42
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
А у меня Ярослав боится огородного пугала! Видел-то всего пару раз, но ему, видимо, хватило . Придумал себе, что они ночью с палки слезают и ходят, и забирают тех, кто не спит. Вот боримся теперь с этим "пугалом" как можем

Может стоит "Волшебника изумрудного города" почитать? Там такой Страшила позитивный, моей дочке он очень нравится.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Анетта Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:30 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
Придумал себе, что они ночью с палки слезают и ходят, и забирают тех, кто не спит

Вообще похоже, что он не сам такое придумал, а кто-то подсказал... Спросите его, с чего он вообще такое взял?
У нас папа однажды отмочил: не мог спать дочку уложить и придумал, что кто не спит, того волчок за бочок хватает и уносит.
Я потом долго с этим волчком боролась, дочка боялась его.
Папаня был взгрет не по-детски 4 , теперь сам этого волчка боится 7


 
Солнечная Дата: Четверг, 15.09.2011, 13:04 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Может стоит "Волшебника изумрудного города" почитать? Там такой Страшила позитивный, моей дочке он очень нравится.

Вот, кстати, да, надо попробовать. Спасибо за подсказку 3
Quote (Анетта)
Вообще похоже, что он не сам такое придумал, а кто-то подсказал... Спросите его, с чего он вообще такое взял?
У нас папа однажды отмочил: не мог спать дочку уложить и придумал, что кто не спит, того волчок за бочок хватает и уносит.
Я потом долго с этим волчком боролась, дочка боялась его.

Может быть... Но я скорее думаю, что сам. просто у нас на даче у соседей на участке было пугало. Причем реально страшное. Мой увидел в окошко и говорит, пойдем посмотрим. Мы пошли. Я ему объяснила, что это не настоящее. Он кучу вопросов задавал, среди которых был: а как он ходит? Я ему сказала, что он не ходит, что это типа игрушки такой, он неживой. Ну и вроде все. А потом, недели через две, уже дома, он его вспомнил, и началось... Я его спрашиваю, почему ты начал бояться, а он говорит: я видел, как он ночью ходит. Мы даже специально на дачу ездили, смотрели, соседи его уже сняли. А он мне и говорит: вот видишь, он ушел! Мы пошли к сосоедям, которые показали, что это пугало закрыли в шкафу, что никуда он не ушел. И дома рисовали его на листочке, а потом этот листочек сожгли... Вообщем, много всего перепробовали. Сейчас он, вроде, забыл про него, недели 2 уже тишина. Я еще думаю, может он просто таким способом к нам в кровать перебирался... Просто так мы его не пускаем, а тут ему удалось...


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
katdol Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:55 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя боится черного мармелада, который прячется в кустах...где-то услышала или увидела, сама не знаю где и постоянно твердит: "там черный мармелааад за кустами! Он меня съест!!" Ну и еще темноты боится и когда соседи в стену сверлит, прямо бежит ко мне и ни за что не соглашается сидеть одна в комнате.
 
Svetlana-Svetlana Дата: Пятница, 25.11.2011, 10:00 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные






Quote (Анетта)
Папаня был взгрет не по-детски

Quote (Анетта)
теперь сам этого волчка боится
папане видно хорошо досталось))) 7

Когда маленьким ребенок был и я его укладывала,а он шубуршился долго,я говорила :"прячься скорее под одеяло,иначе прилетят комарики и покусают",
он боялся,кутался и сразу засыпал.
А ещё пугала "бабайкой",сама конечно при этом улыбалась)Ребенок сейчас четко понимает,что никаких "бабаек" не существует,
но вот маленьким он думал,что "бабайки"-это такие мармеладные человечки,которые ночью бегают по полу)))


Сообщение отредактировал Svetlana-Svetlana - Пятница, 25.11.2011, 10:02
 
iri Дата: Среда, 06.06.2012, 18:17 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мой малыш 4г привидений боится, я спрашиваю: "ты их видел" -говорит:"нет", "а чего боишся"- "а я страшилок в мультиках насмотрелся"...вот так вот, боится спать один щас...

Искренность творит чудеса
 
Тремка Дата: Среда, 04.07.2012, 12:28 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сынуля, после начала посещения сада, начал бояться "бабаек", дядю и тетю в коридоре квартиры, темноты, боится быть один вечером в комнате...ужасно переживаю на эту тему...постоянно говорю ему"Бабаек нет", а он спорит, что есть! Собираюсь на консультацию к психологу, раньше ребенок ничего этого не боялся!
 
Kenga Дата: Среда, 04.07.2012, 15:12 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тремка)
после начала посещения сада

может с воспитателем поговорить?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
vikulinka82 Дата: Среда, 04.07.2012, 16:08 | Сообщение # 50
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У Сереньки есть страх высоты, но выборочно. боится, если я посажу его на пеленальный комод или стол, но при этом нет страха лазить по различным лазилкам


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
персона Дата: Среда, 04.07.2012, 21:29 | Сообщение # 51
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (iri)
привидений боится, я спрашиваю: "ты их видел" -говорит:"нет", "а чего боишся

Quote (Тремка)
начал бояться "бабаек

поэтому и боятся, что не видели. Самый действенный способ- нарисовать и посмотреть, что не такие уж они страшные 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Uliya77 Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:00 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя дочка боится темноты и чужих людей. Про темноту я выдумываю и рассказываю ей добрые истории, а «чужих людей» пока не затрагиваю, думаю, что не плохо с опаской относиться к посторонним.

 
Natty Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:05 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня старшая дочка боится оставаться одна, причем было все нормально до этого лета, а потом так случилось, что ее бабушка с дедушкой "случайно" одну оставили в доме. Она была у подруги на соседнем участке, мы ушли гулять с собакой с мужем, ни о чем не подозревая, подходим к к калитке, а она кричит, благо другие дети успокоили, и она не совсем одна была и хорошо между участка ми дырку сделали в заборе:) в общем спасибо бабушке с дедушкой!!!!которым приперло куда-то отъехать! И теперь ребенок все время переживает, что ее оставят одну, все время спршивает никуда ли я не уйду! Вот так вот(


 
Иришка Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:04 | Сообщение # 54
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у нас в последние время...раза 3 уже так было, ребенок просыпается и бежит к нам , вот например сегодня со слезами, со словами "Мне приснился страшный сон" и просит папу побыть с ним 8 пока не уснет
Вот не пойму что такое, может переходный возраст 7-ми лет?
 
Kenga Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:13 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, у нас тоже так бывает, но тогда дочь с нами остается... бывает, что прям с подушкой и медведем приходит и объявляет, что страшный сон ей приснился, а глаза у самой хитрые, хитрые 5 Я думаю, что это нормально, мне самой иногда такое приснится, что лежу и не знаю, куда бежать 7





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Natty Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:17 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, нам скоро 6, у нас такое тоже иногда бывает, причем периодами, то тоже прибегает и ложится с нами, то ничего нет!!!! Сама не пойму с чем это связано! И каждый день просит ее проводить в комнату, когда спать идет) просит даже иногда с ней сходить в комнату что-то взять, игрушки или что. То спит нормально и все ок!
Должно пройти, у нас впечатлительная очень!



 
Vigresh Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:22 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иногда бывает так, что ребенок не может самостоятельно справиться со своими страхами. В таком случае, рекомендую вам обращаться к детскому психологу, так-как самостоятельное лечение, может не только не дать никакого результата, но и наоборот навредить. Из личного опыта, могу порекомендовать психолога из центра "Лекон", очень талантливый врач, да к тому-же с большим опытом.
 
c-elena Дата: Вторник, 02.07.2013, 00:14 | Сообщение # 58
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера были в МЕГЕ. Ребенок нащ 3.5 года очень испугался ростовую куклу - акулу! она гуляла около игровой площадки и что-то раздавала. Морда конечно совсем не приветливая у куклы была. Наш сын вообще первый раз выразил какой либо страх, но ужаса столько было в его глазах 6 Он папе на голову практически сам взобрался и спрятал лицо. Потом часто оглядывался, как бы ища эту акулу и опасаясь.
Как с этим правильно справиться, чтобы страх не перерос в фобию? Знаю, что есть дети, которые очень боятся ростовых кукол и клоунов...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Ленушка Дата: Суббота, 06.07.2013, 20:10 | Сообщение # 59
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас у Сашки была похожая история - в зоопарке его окружили три ростовых куклы - Винни-Пух импортный и еще кто-то, уже не помню. Он очень испугался тогда, пришлось даже ругаться с куклами этими 4 Но боязни не возникло - просто мы больше года нигде таких кукол не видели, а когда в 4 пошли на елку в Огниво,там была Бабка-Ёжка, Инопланетянин - достаточно приветливые на вид и он их уже не боялся, наоборот, все потрогать пристраивался 83
Так что может просто постараться пока не встречаться с такими куклами, или хотя бы страшных избегать. А может, именно акула испугала? И то, что она такая большая была? Акулы у детей вообще какие-то легендарные персонажи 2 Мои в отпуске все допытывались, живут ли в Турции акулы, и не опасно ли в море купаться 7



 
Ollus Дата: Суббота, 06.07.2013, 23:59 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей дочке 9 лет, клоунов не выносит до сих пор. Раньше панически боялась, теперь просто не любит и старается с ними не соприкасаться. Поэтому любой поход на мероприятие, где есть ряженый аниматор может стать для нас проблемой.
С ростовыми куклами, кстати, легче все. Она недолюбливает именно переодетых людей (когда очевидно что это человек), раскрашеные лица.
Как ни странно, первый аниматор, которого она не испугалась (в 7 лет) была наряжена... Ведьмочкой. Вот и пойми этих деток :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Детские страхи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии