Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Воспитываем ребенка в соответствии с полом (есть отличия?)
Воспитываем ребенка в соответствии с полом
молька Дата: Четверг, 20.11.2008, 00:23 | Сообщение # 21
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот у меня три девочки и все абсолютно разные.старшая женственная,но как говориться" безрукая",средняя не слишком женственная,даже мальчиковатая немного,но рукодельная.....В 10 лет уже пироги пекла...Малая пока не понятно,но воображала....Вот и учу их разному,но наставления все равно на троих даю,что бы не зазнавались. biggrin

url=http://sibmama.ru][
 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 20.11.2008, 00:45 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






молька, а мальчишку как? Он же, с одной стороны, мужчина, а с другой стороны - младший
 
Nikita7981 Дата: Четверг, 20.11.2008, 12:30 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Но мне кажется, что все-таки мужчина не должен отвечать женщине, даже если она сама первая его ударила.

Я согласна.Но трёхлетнему ребенку это трудно объяснить.

Quote (batami)
одна моя знакомая мама своему сыну сказала чтобы он просто от нее отошел, мама той девочки была адекватная и девочку свою постыдила. Больше эксцессов не было...

Если такое проиходит где-то на площадке,то мой тоже просто отходит.Но в том случае он поднимался на горку и отойти было некуда.


 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:45 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Quote (Nikita7981)
Я согласна.Но трёхлетнему ребенку это трудно объяснить.

конечно, трудно! И конечно, сначала не будет понимать. Но поймет когда-нибудь biggrin
 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:08 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nikita7981,
Сложная ситуация...
Мне кажется, что лучше на такие обиды отвечать словами (например, сказать: "Зачем ты дерешься?", "Драться нельзя" или что-то подобное), потому что если ребенок просто будет каждый раз отходить, то у ребенка возможно будет откладываться обида (вроде бы его обидели, а он никак не ответил)...
Ребенка вообще лучше учить отвечать сначала словами, а уж если не понимают и продолжают обижать уже защищаться физически, хотя это лично мое мнение...


 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 21.11.2008, 01:26 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я дочку как девочку еще пока не настраиваю, мозги ребенку в 4 года нет смысла засорять, только объясняю, что надо уступать маленьким, не драться, но и выходило так, что говорила, если тебя обижают и не кому пожаловаться или как еще, то давать сдачу, а то был такой момент, в котором действительно надо было постоять за себя.

А сынишку ругаю, если обежает дочку, учу, что девочек обижать нельзя, а надо защищать, конечно не понимает пока... Почему то с детства прям распирает сынишку схватить сестру за волосы, так до сих пор и таскает, если она у него что отнимает... За это тож очень ругаю...


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Nikita7981 Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:53 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колпакова-Татьяна)
Мне кажется, что лучше на такие обиды отвечать словами

Просто Никита ещё плохо разговаривает и поэтому,пока ещё, не может ответить.
Quote (Струкова-Ольга)
если тебя обижают и не кому пожаловаться или как еще, то давать сдачу

Он может дать сдачу,но МАЛЬЧИКУ.А если сказать,что и девочке можно дать сдачи,то получается,что сегодня девочек бить нельзя,а завтра -можно......


 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:16 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные






Quote (Nikita7981)
Он может дать сдачу,но МАЛЬЧИКУ.А если сказать,что и девочке можно дать сдачи,то получается,что сегодня девочек бить нельзя,а завтра -можно......

я согласна, это неправильно, потому что ребенок не будет знать, как ему поступить в следующий раз.

 
молька Дата: Пятница, 21.11.2008, 15:56 | Сообщение # 29
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сисявина-Анна, да уж,это у нас больная тема,была пока не родила.А сейчас-вижу ,что он настоящий мужик(машины ,рули, никаких кукол...).Девчаты наши таскают его конечно при любом удобном случае,я запрещаю. Когда ему грустно,то можно.Но на него где сядешь,там и слезешь,если ему не хочется-вырывается,капризничает....стараюсь его с папой оставлять наедине при каждом удобном случае,в принципе он вообще к мужчинам очень тянется,месяцев с 5.А там посмотрим ,что будет-задача не из легких,вырастить мужчину в женском монастыре smile smile smile smile sad

url=http://sibmama.ru][
 
Пташа Дата: Пятница, 21.11.2008, 16:13 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные






У моей дочки в садике даже такая методичка была для родителей, где говорилось об отличиях в воспитании мальчиков и девочек. Там много всяких нюансов было описано, помню только совет, что если ребенку предстоит трудное дело, то чтобы подбодрить мальчика ему нужно говорить " Да, это очень трудно, но ты сможешь", а девочке "Это совсем не сложно, у тебя обязательно получиться", в таком духе.
Ой, самой интересно стало, надо поискать что нибудь на эту тему biggrin
 
молька Дата: Пятница, 21.11.2008, 16:23 | Сообщение # 31
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще я девочкам говорила:киска,собачка,машинка...ТО есть в уменьшительно ласкательной форме.С сыном не практикую это.

url=http://sibmama.ru][
 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 28.11.2008, 01:44 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные






Вот встречалась я вчера с одним молодым человеком (деловая встреча). Поразило то, что он меня, незнакомую совершенно женщину как бы ... опекает? Закрывает от ветра. Когда я в сумке своей запуталась, у него движение было непроизвольное, мне помочь. Такие мелочи, вроде, но, как мне показалось, именно это выдает настоящего мужчину. Как вот удается такого воспитать?
 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 28.11.2008, 13:29 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Вот встречалась я вчера с одним молодым человеком (деловая встреча). Поразило то, что он меня, незнакомую совершенно женщину как бы ... опекает? Закрывает от ветра. Когда я в сумке своей запуталась, у него движение было непроизвольное, мне помочь. Такие мелочи, вроде, но, как мне показалось, именно это выдает настоящего мужчину. Как вот удается такого воспитать?

Мне кажется, что это должно идти от папы (в первую очередь) такое воспитание, если сын видит, что папа так относится к женщинам, то тоже будет так делать...
А еще, во многом, это склад характера - есть мужчины, котороые умеют любить (в самом общем смысле слова) всех окружающих женщин, видеть в них мягкое и беззащитное существо, которое нуждается в опеке, несмотря на внешнюю независимость...


 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 28.11.2008, 17:23 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные






Quote (Колпакова-Татьяна)
Мне кажется, что это должно идти от папы (в первую очередь) такое воспитание, если сын видит, что папа так относится к женщинам, то тоже будет так делать...

На мой взгляд, мать тоже может многое сделать в этом смысле. Показать, что она уязвима, что нуждается в опеке, она вполне может. Я спрашивала у одной своей подруги, у которой 18летний сын, как раз воспитан таким образом, как ей это удалось - например, научить подавать руку при выходе из автобуса. Она говорит, если он забывал это сделать, то я могла замешкаться, сделать вид, что я не справляюсь, тогда он протягивал руку. Так и вошло в привычку.
Или вот еще поставить свою чашку/тарелку в раковину. У нас на работе работали отец и сын. Они оба совершенно синхронно после чаепития брали свои чашки и несли их мыть! Хотя вообще у нас посуду мыла специально обученная женщина. Вот так их приучила одного жена, другого мать.
 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 03.12.2008, 15:34 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
стараюсь его с папой оставлять наедине при каждом удобном случае,в принципе он вообще к мужчинам очень тянется,месяцев с 5

Вот и уменя сынок, тоже с кресного как в гости приходит не слезает, и так с 6 мес, прям диву даюсь, ни с кем так не общается тока с папой и кресным, кукол тож любит потаскать, но машинки, руль для компа погонять оч любит, даже смешно так было, муж паркуется намашине и крутит руль быстро быстро, смотрю мелкий мой руками так же делает... happy


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Жихорка Дата: Пятница, 16.01.2009, 01:00 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nikita7981, Вот и у меня похожая проблема...Соседка до сих пор не может мне простить того,что когда-то я просила её сына в чём-то уступить моей дочке на основании того,что она девочка!Соседка утверждает,что все мелкие дети одинаковые,пол свой не различают и уступать никто никому не должен!А вот как объяснить ребёнку что вчера он был маленький,а вот сегодня уже большой и поэтому должен уступать,делиться и т.д.?Сейчас у меня ещё и сынуля,ему 2,6года и я стараюсь привить ему трепетное отношение к девочкам,но вот что сказать когда они начинают с ним драться я тоже не знаю...Стараюсь уйти от конфликта,отвлечь его чем-то. 185


 
Helena Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:01 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Что Вы делаете, чтобы воспитать в девочке Женщину, а в мальчике Мужчину?

Природа за нас с вами уже все сделала. Нужно просто хорошо и ответственно детей воспитывать (эти понятия естественно у взрослых могут быть разные) и самое главное любить и постоянно говорить об этом своему ребятенку.

Сообщение отредактировал Helena - Вторник, 28.07.2009, 16:05
 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:11 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне ,в своё время,психолог,которая ведёт развивающие занятия в детском саду, посоветовала увеличить общение сына с папой и дедушкой,уменьшить сюсю с мамой и бабушками.Я последовала совету-ребёнок и правда стал более мужественным!

 
sweettta Дата: Пятница, 16.07.2010, 15:35 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а мне кажется у меня такой бабник растет. Отдыхали с ним на море так он красивую девушку остановит и начинает с ней беседовать а как тебя зовут, а куда ты идешь. Пошли с ним в кафе, там сидели за соседним столиком две девушки. Так он им и песни пел, и фотографировал и акробатические номера показывал 7 а чтобы совсем произвести на них впечатление сказал что ему 5 лет, и что он скоро начнет пить пиво!(5 лет для него это предел мечтаний, считает, что в этом возрасте он будет совсем взрослым 7 ) пришлось уйти чтоб девченкам не мешать. В общем я берусь за голову 4
 
Eos Дата: Четверг, 29.07.2010, 11:18 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

самый основной пример - это пример родителей)

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Воспитываем ребенка в соответствии с полом (есть отличия?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии