Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 04:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Совместное купание разнополых детей (А можно ли?)
Совместное купание разнополых детей
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я купаю деток вместе в ванной, им очень нравится играть, разница в возрасте не большая. Как понять, что больше нельзя им разрешать купаться вместе?

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
персона Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, уже нельзя.. Критерием для меня является осознанность действий и ситуаций..
Если бы меня спросили, до какого возраста, я бы ответила-до 2-х лет.
К тому же, если вы задаетесь подобным вопросом, это уже означает, что вы интуитивно понимаете - с этим нужно заканчивать.. 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 31.10.2010, 20:00
 
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:14 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Что-то обсуждалось здесь

ну это не совсем то, я считаю что родители перед детьми вообще не должны переодеваться или как то светиться.

А вот детки это немного другое, они вместе росли и друг на друга не обращают внимание, ну посмеются пока влезли в ванную, а потом только играют в игрушки, даже не обращают друг на друга внимания. ТОлько спорят, кого первым мыть. Вот и хотелось спросить из опыта у мам, у которых детки уже переросли.


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Фрукт Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:24 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дети разнополые. Дочке 6 лет 4 мес. сыну 2 года 3 мес. Купаться не разрешаю вместе, хотя очень просятся. Дочка большая уже понимает в чем разница между мальчиком и девочкой, т.к. с рождения видит брата, а сые еще ничего не понимает, вот и пусть не понимает. И переодеваться дочке при брате не разрешаю.
 
Полина Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:07 | Сообщение # 5
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А наши родители купали нас вместе с двоюродными братьями (один ровесник, второй на полтора года старше) лет до 6 Никто чужими пиписьками не интересовался и извращенцем не вырос 85 Мне, кажется, меньше зацикливаться на этом надо, тогда и у детей нездорового интереса не будет.
 
Ollus Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:19 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я и переодеваюсь при детях и купаю и при надобности вместе - никто никакого дискомфорта не испытывает. Ни из чего трагедию не делаю. Дочка уже большая и чаще просится одна купаться. Вот это и есть критерий.
А также родительское волнение - если считаете, что купать вместе неправльно, так и не делайте так и все будут довольны. А правильно это и нет - очень субъективно все.

Quote
Мне, кажется, меньше зацикливаться на этом надо, тогда и у детей нездорового интереса не будет.

согласна... детям гораздо неполезнее родительские страхи, чем совместное купание.


Сообщение отредактировал Ollus - Понедельник, 01.11.2010, 12:20
 
Полина Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:49 | Сообщение # 7
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
А также родительское волнение - если считаете, что купать вместе неправльно, так и не делайте так и все будут довольны. А правильно это и нет - очень субъективно все.

Вот-вот, каждый решает для себя, как комфортнее
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:19 | Сообщение # 8
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как мне кажется, даже целесообразность совместного купания взрослых разнополых людей (в море, бассейне) в купальных костюмах обусловлена скорее соображениями гигиены... ну и чтоб ненароком не травмировать кого-то с неустойчивой психикой 85 А детям лучше прививать нормальное, здоровое отношение к человеческому телу: нет таких его участков, которые "стыдно" показывать, но есть те, что "не принято" 7 Поэтому и нарочно всей семьей голяком не следует разгуливать, и с диким визгом убегать-прятаться не надо. Чтоб потом комплексов не было.
А купать - как вам удобнее. Я в совместном купании дошколят никакого криминала не вижу (раньше такие и по пляжу спокойно разгуливали "в стиле ню", теперь видимо времена не те...)




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Понедельник, 01.11.2010, 13:20
 
Евгения Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:44 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему сыну 6, а доче два с половиной. Часто купала их вдвоём. Но где-то в пять с половиной сын начал проситься купаться отдельно. На мой вопрос ПОЧЕМУ? Сказал, что от сестрёнки слишком много шупага-гама, самому ему лучше. Теперь вот вдвоём в ванной они очень редко.
Quote (Полина)
Мне, кажется, меньше зацикливаться на этом надо, тогда и у детей нездорового интереса не будет.

81
Quote (Ollus)
детям гораздо неполезнее родительские страхи, чем совместное купание.

81
Думаю, что надо спокойно ко всему относиться и прислушиваться к своим деткам!


8 909 914 99 90



 
Струкова-Ольга Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:51 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Сказал, что от сестрёнки слишком много шупага-гама, самому ему лучше. Теперь вот вдвоём в ванной они очень редко.

Вот точно есть такое, мелкий хулиганит, а доче хочется спокойно поиграть.

Quote (Евгения)
Думаю, что надо спокойно ко всему относиться и прислушиваться к своим деткам!

81 согласна на все 100%


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Евгения Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:39 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, да, а уж наша доча та ещё хулиганка-бандитка! Покупаю её, а потом ещё минут десять воду на полу собираю.
Мы в деревне у бабушек и дедушек деток ( братики и сестрички - 2,6 года, 4 года, 6 лет, 12 лет) всех вместе в бассейн сажаем в плавочках. Но тут нужен глаз да глаз, так как старшие ныряют-выделываются, а младшие старательно всё повторяют!


8 909 914 99 90



 
Ollus Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:20 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения,
Quote
Струкова-Ольга, да, а уж наша доча та ещё хулиганка-бандитка! Покупаю её, а потом ещё минут десять воду на полу собираю.
Мы в деревне у бабушек и дедушек деток ( братики и сестрички - 2,6 года, 4 года, 6 лет, 12 лет) всех вместе в бассейн сажаем в плавочках. Но тут нужен глаз да глаз, так как старшие ныряют-выделываются, а младшие старательно всё повторяют!

Не в тему - так мой летний сын наглядевшись на 11-летнего двоюродного брата научился в этом году плавать :) Это это флуд уже.
 
Samodina Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:38 | Сообщение # 13
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы купали вместе вплоть до недавнего времени, потом они сами отказались от этого, сыну интереснее купаться одному, т.к. он там играет в водолаза, ныряет, и т.д и т.п., а дочь тоже уже переросла это, говорит, что они вдвоем плохо помещаются в ванной, хотя еще полгода назад они весело и задорно купались вместе. Считаю, совместное купание разнополых детей до определенного возраста абсолютно нормальным. У моего 4-х летнего сына в саду сейчас бум, девочки интересуются как все устроено у мальчиков, мальчики - как у девочек. Даже воспитательница заметила, что наиболее остро интерес проявляется в ситуациях, когда ребенок один в семье, в семье только однополые дети, в семье разнополые дети,с разницей больше 3-4 лет. У всех остальных этот интерес уже давно удовлетворен.

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Мандаринка Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:02 | Сообщение # 14
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я купаю детей вместе! Ну во-первых мне так проще, иначе это просто непрерывный конвейер будет)) Во-вторых они еще маленькие... Даже не задумывалась раньше на эту тему, но пару годков во всяком случае есть))) дальше будем действовать по обстоятельствам! 83
 
Lelen Дата: Среда, 13.04.2011, 12:21 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я купаю вместе. Пыталась раздельно - не получается (и то только потому, что ванна маленькая и им тесно). Визг такой, как будто их режут.
Ничего ужасного в совместном купании не вижу. Мне кажется, что в этом даже плюс есть - дома насмотрятся - в саду не будут.
Да и самой легче вместе купать - гораздо быстрей получается.



 
Нютка Дата: Четверг, 14.04.2011, 09:32 | Сообщение # 16
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже купаю их вместе, иногда раздельно, но это, когда сын занят или не хочет с сестренкой купаться. А она, глядя на него, стала позволять ей зубы чистить, и теперь пытается сама чистить, и голову мыть дает. Конечно они шумят и балуются, но так им веселее купаться.

Дети - отражение наших страхов
 
ryanna Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:11 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дети тоже купаются вместе, сидят в разных концах ванны и каждый играет в свои игрушки. Сын не против купаться один, но дочка обожает воду и сразу раздевается, стоит только начать наполнять ванну.
Мы с мужем сомневались, можно ли устраивать совместные купания. Хорошо, что я на эту темку наткнулась: оказывается, не всё так страшно, многие детей вместе купают. Вот только мы решили, что осенью после дачи пора это дело прекращать.



 
Eos Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:14 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы все время по отдельности купаем, считаю вместе не желательно купать, иногда на кафеле вместе красками рисуют, но тогда в купальники и плавки одеваю

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
EvApeace Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:24 | Сообщение # 19
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своих никогда вместе не купала в ванне, но не из-за соображений разнополости, как-то...привычка чтоль... В бассейне летом купались всей гурьбой голяком, не вижу ничего криминального, да и дома носятся частенько без ничего.

 
Eos Дата: Среда, 04.05.2011, 15:54 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже могут и голышом по дому пробежаться, но читала в книжках ( уже не помню где) что разнополых детей вместе не рекомендуют купать

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Совместное купание разнополых детей (А можно ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии