Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 02:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Ребенок прогуливает школу (что делать?)
Ребенок прогуливает школу
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:17 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Статья из журнала "Тайны звезд":

Лень, конечно же,- одна из основных причин прогулов. Но ругая за отсутствие желания учиться, родители не редко забывают, что лень нередко порождается недостаточным участием взрослых в школьной жизни ребенка. Первые несколько лет ребенок учится для мамы и папы и это совершенно нормально! Если близкие сводят все к вопросам: "как дела в школе?" и "какие оценки ты получил?", то ребенок начинает относится к школе как к формальности, отвлекающей от чего-то, по настоящему важного и увлекательного. При этом приоритеты он расставит самостоятельно, и далеко не всегда они будут нравится родителям.Так что хотя бы пол часа в день посвящайте обсуждению школьный дел.

Как ни странно, но проблема прогулов возникает и в семьях, в которых родители уделяют учебе ребенка слишклм пристальное внимание. Дополнительные занятия, кружки, секции... В результате нежеланиеидти на уроки становится защитной реакцией переутомленной детской психики.

Прогулы могут возникнуть и как следствие влияния компании.ю в которой "не модно"учиться. Начиная заводить крепкие дружеские отношения с 3-5 класса, дети часто поддаются влиянию более ярких и авторитетных ребят старшего возраста, которые редко отличаются примерным поведением. От дурной компании ребенка необходимо отвлекать, предлагая ему общение с детьми ваших друзей и знакомых.

Если прогуливать начал примерный ребенок, дело может быть в конфликте с одноклассниками, учителем или .... Кто знает?! Не исключено, что в детском сердце поселилась первая любовь. Лучший выход в таких ситуациях - доверительный разговор без крика и суровых выговоров. Ребенок обязательно должен знать, что вы всегда поддержите его и поможете разобраться в любых сложностях жизни.


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 27.02.2009, 00:34 | Сообщение # 2
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, а я прогуливала просто потому что на улице тепло и хочется гулять...... или прогуливали потому что в кино хоцца, а после школы надо делать уроки- значит в кино надо идти вместо уроков 5
сын у меня в 4 классе точно прогуливает, но честно говорит что 5 мам можно я не пойду..... иногда говорю можно....


 
Азарова-Мария Дата: Четверг, 23.04.2009, 02:18 | Сообщение # 3
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

4 4 вот накаркала блин....начал прогуливать по страшному......и все тайком!!!! 4

 
Надежда Дата: Четверг, 23.04.2009, 09:58 | Сообщение # 4
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, Машуль,а какие у тебя признаки,того,что сын начал прогуливать? или тебе уже со школы звонили?





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 25.04.2009, 00:25 | Сообщение # 5
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, я в накипело правда уже про это писала, но повторюсь 8 сначало мальчик из школы спросил где он. я говорю в школе, а ентот мальчик- а его там не было....потом в архиве агента прочитала что они с другом договорились не идти в школу и сигареты у родителей понатырить.... а потом мама этого друга сказала что они 2 дня на прошлой недели не были в школе 4 а потом когда я своего наказала он расплакался и на следующий день сказал что не были в школе почти 2 недели ( 3 дня только были) 8 ...вот собственно и все приметы
теперь сына сидит дома без компа, телевизора и гулянок... а мальчик этот пришел и сказал что мама его совсем и не ругала (хотя и знает что прогуливает он и курит 2 ) так что на данный момент я запрещаю сыну общаться с этим мальчиком...
я конечно понимаю что этот период должен был когда то наступить...но не в 4 же классе...я вот только в 7-8 начала прогуливать и то не так круто...
а вообще самый главный признак- это отсутствие оцеок за этот день....и не записанное домашнее задание




Сообщение отредактировал Азарова-Мария - Суббота, 25.04.2009, 00:27
 
Натали_Я Дата: Суббота, 19.02.2011, 16:52 | Сообщение # 6
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
лень нередко порождается недостаточным участием взрослых в школьной жизни ребенка.

это точно..я подумала, что он уже достаточно повзрослел и стал самостоятельным..и упустила..стал прогуливать...
пресекли тем. что бабушка теперь каждый день приезжает встречать его из школы...


предлагаю работу!
 
Гайка Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я прогуливала в 11 классе, половину 3 четверти и практически всю 4 ))) приходила только на контрольные, а экзамены выпускные сдавала начале мая )) и была свободна как соловей )) я не отличница и не ботаник ))

double mum

 
Натали_Я Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:25 | Сообщение # 8
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гайка, Ань! мы тоже в 10 классе в мае иногда на речку уходили из школы..у нас шгкола-то в глубине посёлка и рядом с рекой..так тянет)))
НО!!!!!!!!!!!! это-то было в старших класса, а сейчас повсеместно нормальное явление , что прогуливают занятия ученики начальной школы!!!!!!!!!!! и это тенденция уже!((((((((((((
ясно, что это погрешности воспитания всё же и недосмотр родителей..сама вот грешна..всё доверяла... а нужен СТРОГИЙ контроль!
сейчас раз в неделю обязательно с учителем общаюсь- ну не нахвалится ребенком 5 (ттт)


предлагаю работу!
 
Гайка Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, блин Натуль я в ужасе.. почему так.. к нам в магазин школота ваалит толпами.. смотрят на мобильник.. о урок закончился, можно идти...
Тотальный контроль- наеврно это выход...

я не верю что Димулечка-школота 85


double mum

 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:05 | Сообщение # 10
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Гайка)
школота ваалит толпами

2 а я не знаю кто это такие...
ну тоже болтался наш ребенок..пока мы все на работе..сейчса одного вообще не оставляем.
надеюсь, что зёрна прорастут)) и будут плоды)


предлагаю работу!
 
Ольга_КГ Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:10 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, вот поэтому я и не спешила на работу... Моя, может, прогуливать бы и не стала, но после школы бы точно ничего не делала :(


Уроки русского языка для школьников
 
Рида Дата: Среда, 04.05.2011, 02:16 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
Моя, может, прогуливать бы и не стала, но после школы бы точно ничего не делала :(

Вот-вот! Мой сын постоянно мне выговаривает как ему не повезло!!! Что он уходит из дома- я дома, он приходит домой- я опять дома, ему идти на курсы- а я опять дома!!! 2 Как же везет тем ребятам, у кот. родители на работе и эти ребята могут НИЧЕГО не делать и гулять до прихода родителей!!!-сокрушается мой ребенок 2 . А я про себя думаю: ох, как же хорошо что мой декретный отпуск совпал с его перех. возрастом!!! 83
все под контролем 85


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Ленушка Дата: Среда, 04.05.2011, 16:41 | Сообщение # 13
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
Мой сын постоянно мне выговаривает как ему не повезло!!! Что он уходит из дома- я дома, он приходит домой- я опять дома, ему идти на курсы- а я опять дома!!! Как же везет тем ребятам, у кот. родители на работе и эти ребята могут НИЧЕГО не делать

ЗАВИДУЮ ВАШЕЙ ВЫДЕРЖКЕ! 81 На словах ничего не делать мой старший, наверное уже бы собирал чемодан (предварительно получив живительный подзатыльник), чтобы отправиться на месяцок к бабушке - чтобы точно узнать, что такое тотальный контроль!!!Возвращался бы домой, как на курорт "ол инклюзив"!



 
пирамидка Дата: Среда, 04.05.2011, 23:54 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшей 14(благодаря декрету под чутким надзором), младшему 1,5 года. Что делать, когда у младшего начнется переходный возраст?
В декрет вроде как поздно, на пенсию вроде рано...
 
Рида Дата: Четверг, 05.05.2011, 10:47 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
На словах ничего не делать мой старший, наверное уже бы собирал чемодан

ого!!! ничего себе как у Вас все строго!!! 5 и еще, Ленушка, вам всего 10 лет 85 , вы позже прочувствуете "подростковую лень". В 10 лет у меня не было вопросов к ребенку вообще!!! 83
Quote (Ленушка)
ЗАВИДУЮ ВАШЕЙ ВЫДЕРЖКЕ!

не надо завидовать!! нет ее, этой выдержки!!! 7

Quote (пирамидка)
Что делать, когда у младшего начнется переходный возраст?
В декрет вроде как поздно, на пенсию вроде рано...

7 хи-хи!!! будем надеяться на их ответственность и сознательность (ой, что-то верится с трудом......в сознательность) 83


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Суббота, 07.05.2011, 23:28
 
Натали_Я Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:56 | Сообщение # 16
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
отправиться на месяцок к бабушке

лучше бабушку к себе! наша ОЧЕНЬ строгая..я прямо Димке не завидую..теперь приезжает к нему вот каждый день)) кроме Пт
Quote (Рида)
будем надеяться на их ответственность и сознательность

нее Рид.... надо самим нам НЕ плошать!!!! СРОЖАЙШИЙ контроль..за каждым шагом..сами потом спасибо скажут!
хотя мой сейчас рассказывает как хорошо Серёже из их класса..его родители вообще не ругают и не наказывают!!! и он по крышам гаражей прыгает(мой с такой завистью говорит это)...


предлагаю работу!
 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:02 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тоже про родителей подружек ТАКОГО порасскажет, бывает, что я буквально монстр-строгости. А потом в пылу откровений или просто к слову выдаст, как эти родители на самом деле воспитывают. Сама говорит: "Ой-ей-ей! Я бы так не хотела!"


Уроки русского языка для школьников
 
Ленушка Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:28 | Сообщение # 18
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
еще, Ленушка, вам всего 10 лет , вы позже прочувствуете "подростковую лень".

Да лень-то она вперед нас родилась - уже сейчас даже на любимые занятия иногда пинком провожаю!Спрашиваю, почему не хочешь идти, честно отвечает "лень"! Именно поэтому
Quote (Натали_Я)
надо самим нам НЕ плошать!!!! СРОЖАЙШИЙ контроль..за каждым шагом..
В общем, без присмотра - только в туалет 7



 
Рида Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:42 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
нее Рид.... надо самим нам НЕ плошать!!!! СТРОЖАЙШИЙ контроль..за каждым шагом..сами потом спасибо скажут!

Quote (Ленушка)
В общем, без присмотра - только в туалет

Согласна!!! 7
Знаю одно: деть должен быть занят!!! и БЫТЬ ПОД ПРИСМОТРОМ И КОНТРОЛЕМ!!! 83
как сказала моя сестра: до 20 лет только родители знают что нужно их детям!!! 7


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Воскресенье, 08.05.2011, 00:06
 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:48 | Сообщение # 20
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
честно отвечает "лень"!

а мой отвечал на вопрос почему он уроки не делает: я играть хочу..и так трогательно это..я чувствую и вправду, что он у нас НЕ наигрался..рано пошёл в школу...
Quote (Рида)
как сказала моя сестра: до 20 лет только родители знают что нужно их детям!!!

81 вот молодчина!!!!!!!!!!!!!!


предлагаю работу!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Ребенок прогуливает школу (что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии