Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Ребенок воришка (как с этим бороться?)
Ребенок воришка
jenka80 Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:23 | Сообщение # 21
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
конечно зачем ты флокон-то приперла? позлить могла и запахом, однако

7 хихихи)))) КАкая я однако 7
Да....трудно деткам сейчас...много всего не очень нужного и дорогого.... 8
 
Kenga Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:28 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Дети силу своего возраста многое могут недопонимать.

когда говорят "в силу возраста", у меня сразу вопрос... т.е. до 14 - маленькие, а в 14 -
Quote (персона)
Способные контролировать свои желания

т.к. уже может наступить уголовная отвественность?

Считаю, что брать чужое не хорошо уже с песочницы... и стараться объяснить ребенку это надо и ребенок должен это понимать.... и даже если найдет мобильник, считаю, должен не взять себе, а попытаться найти хозяина....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 26.07.2011, 15:30
 
персона Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:46 | Сообщение # 23
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Kenga, я могу вас уверить, что и после 14 человека вряд ли упекут за решетку, если ДО ЭТОГО МОМЕНТА у него не было приводов в ДКМ (сейчас, наверно в ДКП 7 )
А потом- не сразу же в тюрьму, есть условные сроки, и пребывание в колонии для несовершеннолетних.
Так что все законно и закономерно, и не единомоментно .


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
CertusEventus Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:53 | Сообщение # 24
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Quote (персона)
если ребенок таскает в школу дорогущие гаджеты и хвалится этим, это можно считать провокацией

не согласна.... по аналогии, если вы в дорогой шубе и на дорогой машине - провокация... думаю, что дети должны понимать, что могут себе позволить (в материальном плане), а что нет... и если у друга есть ipone, а родители не могут купить ему, это не повод "взять" чужой.... с маленькими сложнее, но тоже надо объяснять....

я все-таки тоже не соглашусь с рамками данных провокаций. Конечно маленьким сложнее все это объяснить, но как-то стараться надо, чтобы в дальнейшем у ребенка не сложилось представление и самооправдание что его спровоцировали...сумбурно как-то получилось у меня сказать 7


 
персона Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:39 | Сообщение # 25
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
самооправдание что его спровоцировали

конечно, ребенку о провокации говорить не нужно. Это нужно взрослым знать 7 и делать выводы.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Lach Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:24 | Сообщение # 26
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначала,поговорю не поможет наказывать в виде лишения любимых занятий, игрушек а дальше бить по рукам буду.


 
Иришка Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:11 | Сообщение # 27
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ух, какие у вас тут бурные обсуждения 2

Добавлю еще 5копеек 7 : Я сегодня днём вспомнила, давно смотрела передачу про детское воровство и там говорили,что сейчас дети воруют в ОСНОВНОМ из благополучных семей 2 Папа , мама зарабатывают большие деньги , детей на няню, самих дома нет с 6:00 до 23:00 (если работают в Москве) и детям не хватает внимания, и таким образом они стараются обратить на себя внимания...ну как то так 8
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:55 | Сообщение # 28
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
и там говорили,что сейчас дети воруют в ОСНОВНОМ из благополучных семей

В общем, согласна. У старшего в классе девочка приворовывала - из абсолютно нормальной семьи, и тырила не дорогущие вещи, а кукол и стерки (куклу у подруги своей, стерки у моего), может и еще что, неизвестно - не все жалуются. И пищала потом, чтоб только папе не говорили, т.е. внимание семьи ей, видимо,тоже не очень нужно было, т.к. у них в семье и так весь график жизни под ее занятия устроен, младшего ребенка даже на ДР к друзьям не водят - "у сестрички занятия"!!!
Мой из-за стерок этих так расстраивался - убила бы эту девочку, так и подмывало папе ее сказать, чтоб ремня вкатил (точно вкатил бы, суров папа!!!), да учительнице обещала...Зато сыну урок - чтоб и в мыслях не было чужое брать.



 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 01.08.2011, 16:13 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
У старшего в классе девочка приворовывала - из абсолютно нормальной семьи, и тырила не дорогущие вещи, а кукол и стерки

Это на клептоманию очень похоже(((


 
Фотиния Дата: Понедельник, 03.10.2011, 10:58 | Сообщение # 30
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
И ведь мальчишки одеты были прилично, явно не из семей алкайшей и т.п.

А причем тут семья алкашей....Я ни разу не видела идеального ребенка каковыми мы хотим видеть своих. Дети делают все, что можно и что нельзя, не зависимо от наставлений родителей.Кто до чего додумается и уж если очень хочется.)))
Никогда не забуду как моя подружка старше меня на 2 года , свистнула грушу с прилавка. Мне было лет 6, но помню как сейчас.
В любом случае любой поступок-это определенный опыт.И совсем не обязательно, что чадо вырастит вором в итоге, это уж как сложатся масса взглядов на жизнь и жизненного опыта в будущем.Я так думаю. Ну а если уж заметили родители...то тут уж влиять!У меня ребенок может залезть в кошелек, не взять...но залезть посчитать рубли, гарантии, что в итоге не стянет нету.НО еще и нет понятий о приличии и чести настоящего джентльмена и порядочного человека на уровне, чтобы не заглянуть туда, где делать нечего))))..бороться путем пояснения приходится.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 03.10.2011, 14:04
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Ребенок воришка (как с этим бороться?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии