Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 23:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Делаем уроки (готова убить)
Делаем уроки
LadyMama Дата: Вторник, 26.07.2016, 16:11 | Сообщение # 221
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как мне, видимо, повезло с детьми. тема уроков, если и заходит, то в ключе "ну-ка покажи, что там ты сегодня сделал". наверное, потому что берут пример с родителей. мы с мужем себе тоже никогда не даем поблажек - сначала работа, дела домашние, потом отдых. и никогда по-другому. дети тоже так привыкли.
 
Ulishkaa Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:18 | Сообщение # 222
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Порекомендуйте,пожалуйста, хороший учебник или учебное пособие с отличным изложением всех правил Русского языка для начальной школы.Если можно то ссылочку или автора.
У моего уже третьеклассника с запоминанием правил большие проблемы. Пишет достаточно грамотно,ошибки редко,со словарными диктантами проблем нет(4-5).Но учитель требует четкую формулировку правил и тут у него полная каша...Объясняю на примерах,но без особого результата.Зазубриваем вместе))).Чуть пару дней не повторим и уже "забыл"(((((


Сообщение отредактировал Ulishkaa - Воскресенье, 18.09.2016, 22:32
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 19.09.2016, 00:41 | Сообщение # 223
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ulishkaa ()
учитель требует четкую формулировку правил

Если "требует", то должна была их дать! (Если их нет в учебнике). Продиктовать, распечатать, дать ссылку на сайт...


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ulishkaa Дата: Понедельник, 19.09.2016, 10:33 | Сообщение # 224
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Правила есть (правда не в учебнике).На уроке все объясняют.
Мне нужен хороший учебник что бы по нему самой дома с ребенком поработать,над тем что он не "догоняет" в школе. Мой плохо запоминает правила,поэтому я ищу то пособие,по которому ему буде легче и может быть проще их запомнить.
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 19.09.2016, 12:21 | Сообщение # 225
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ulishkaa, если учитель требует точные формулировки, всё-равно придётся их "зубрить" 8 А как сын лучше воспринимает и запоминает информацию - зрительно или на слух? Если зрительно, ищи картинки и схемы, чтобы запомнить, как правильно писАть, а потом "зубрить" формулировку. А на слух - только заучивать.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Kenga Дата: Понедельник, 19.09.2016, 13:26 | Сообщение # 226
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пособия Узоровой посмотрите.
И ещё "К пятёрке шаг за шагом".






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
синеглазка Дата: Вторник, 20.09.2016, 01:05 | Сообщение # 227
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шклярова Т.В. Справочный материал по русскому языку, а также сборники упражнений.

 
Mamita Дата: Вторник, 18.10.2016, 10:05 | Сообщение # 228
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
И ещё "К пятёрке шаг за шагом".

Ахременковой? Она умница, так сочетает правописание и игровую подачу материала, деткам интересно
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 24.11.2016, 15:36 | Сообщение # 229
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, перенесла обсуждение сюда

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
leysyan Дата: Понедельник, 24.09.2018, 15:17 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые родители, добрый день! Нуждаемся в вашей помощи! Снимаем телевизионную программу, ищем родителей, у которых ребенок ходит в класс, где занимаются больше 35 учеников. Если вы готовы высказаться на эту тему - просим написать на почту продюсеру Елене Пономаревой - 89653870518@yandex.ru. Заранее благодарим за помощь!
 
знойная Дата: Среда, 26.09.2018, 15:41 | Сообщение # 231
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата LadyMama ()
как мне, видимо, повезло с детьми. тема уроков, если и заходит, то в ключе "ну-ка покажи, что там ты сегодня сделал". наверное, потому что берут пример с родителей. мы с мужем себе тоже никогда не даем поблажек - сначала работа, дела домашние, потом отдых. и никогда по-другому. дети тоже так привыкли.

Ну не знаю... Мы то же с супругом очень обязательные люди. Но с детьми проблема есть. Причем проблема не в том чтобы сделать домашнее задание (учатся детки хорошо и чего то такого что они "не догоняют" нет), проблема именно в том чтобы усадить за уроки.
 
Коко Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 17:21 | Сообщение # 232
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
Если "требует", то должна была их дать! (Если их нет в учебнике). Продиктовать, распечатать, дать ссылку на сайт...


Кстати, вполне свежий вопрос :)) Взяла на заметку рекомендации по учебным материалам.
У нас в классе 36 детей. 2 класс. Уплотнение, как и с садами, всех затронуло. Детей "напихали по самое не хочу. "Меня многие поймут. Учитель конечно обязан, но физически это не возможно. Да и кто будет связываться и учить учителя - себе и ребенку дороже. Учителя гонят программу. Кто успел - тот успел.
То есть, фактически, родители сами учат детей. На частную школу доходов не хватает, "спасает" только платная продленка, в которой моего ребенка доучивают и приучают мыслить, также сама с ним занимаюсь.

Добавлено (18.11.2018, 17:23)
---------------------------------------------
А убить я готова скорее школу и ее сотрудников )), а не своего ребенка. Например, директора -овощ. Или за подход - все дети одинаковые и мыслить должны одинаково.
Или например, за прекрасные задания - типа совместные, а по факту - родители сами делают.


Сообщение отредактировал Коко - Воскресенье, 18.11.2018, 17:28
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 17:28 | Сообщение # 233
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Коко ()
Или например, за прекрасные задания - типа совместные, а по факту - родители сами делают

О да, две ночи проект писала, неужели кто-то верит, что проекты делают дети?!? Мне понравился вопрос к защитнику проекта, а что из этого ты сделал сам 4


 
ryanna Дата: Пятница, 23.11.2018, 12:38 | Сообщение # 234
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Коко ()
А убить я готова скорее школу и ее сотрудников

7 5 5
А я в шоке от музыки и физкультуры 4 . В началке по физ-ре доклады пишем (типа Знаменитые гимнасты г. Королева), заполняем таблицы (замерить пульс всех членов семьи до и после выполнения определенных упражненений). В средней школе по музыке докладами и проектами замучали (последний был про русскую иконопись - если честно, не вижу связи с музыкой). Лучше бы в спортивные игры играли и музыку слушали да пели, чем детям и родителям задания придумывать 2 .

Интересно, это только нам так повезло или у всех так?





Сообщение отредактировал ryanna - Пятница, 23.11.2018, 12:39
 
puchistik Дата: Суббота, 24.11.2018, 10:16 | Сообщение # 235
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
А я в шоке от музыки и физкультуры . В началке по физ-ре доклады пишем (типа Знаменитые гимнасты г. Королева), заполняем таблицы (замерить пульс всех членов семьи до и после выполнения определенных упражненений). В средней школе по музыке докладами и проектами замучали (последний был про русскую иконопись - если честно, не вижу связи с музыкой). Лучше бы в спортивные игры играли и музыку слушали да пели, чем детям и родителям задания придумывать .

Интересно, это только нам так повезло или у всех так?


Я бы к этому добавила рисование. На тоже так повезло. Вот зачем это надо я не понимаю. Нагрузка у детей большая еще и по таким предметам нервы трепят и детям и родителям. 4
Все должны быть художниками ,музыкантами и спортсменами, а учится можно подумать не главное. Вот таких учителей иногда хочется убить.
 
Малина-Мальвина Дата: Среда, 28.11.2018, 23:03 | Сообщение # 236
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не хочу учить уроки, не буду. Морально готовлюсь к первому классу. Сейчас и в садике задают домашку, сдурели все 8
 
ryanna Дата: Четверг, 29.11.2018, 10:30 | Сообщение # 237
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Малина-Мальвина ()
Не хочу учить уроки, не буду.

5 81

Цитата puchistik ()
Я бы к этому добавила рисование

А что с рисованием? У меня старший рисует хорошо, а у средней учительница лояльная, не требует от детей быть художниками.



 
puchistik Дата: Суббота, 01.12.2018, 23:36 | Сообщение # 238
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рисование. Учитель требовала краски кисти которыми пользуются художники. Стоит это дорого. У кого нет тому на бал ниже , потом рисунок оценит. Слишком строго . Все же школа и художественная школа разные. Рисовали портреты, строение человека и все что в худ школах рисуют. Только вот обьяснить как рисовать, у нее не очень получается. Приходилось принять участие в рисунке мне. В школе считаю рисование должно быть проще и такие требования не обоснованы и лишние. Рисование должно быть на позитиве , особенно в началке.

Сообщение отредактировал puchistik - Суббота, 01.12.2018, 23:40
 
ryanna Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:03 | Сообщение # 239
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата puchistik ()
Учитель требовала краски кисти которыми пользуются художники.

Действительно, круто 2 . Думаю, это инициатива учителя, а не требования программы.

У нас на этой неделе д/з по МУЗЫКЕ (!) - нарисовать фреску. Интересно, какие шедевры хочет увидеть учитель? 7 5



 
puchistik Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:06 | Сообщение # 240
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
Думаю, это инициатива учителя, а не требования программы.

Об этом и речь. 4 Те кто не может купить за дорого краски и кисти , по рисованию априори 3. Кошмар.
По музыке в 4 классе задавали СОЧИНИТЬ либретто , нарисовать эллюстрации , придумать костюмы. Оформить все это в маленькую книжечку . 7 Шедевров тоже очень ждала. Задала на новогодние праздники, до весны тянулось все. Всегда что-то не так. Мы сдали с третьего раза. Были дети которые здавали до лета. Тоже иницивтива учителя.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Делаем уроки (готова убить)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии