Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 15:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Делаем уроки (готова убить)
Делаем уроки
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:30 | Сообщение # 181
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, мой тоже в шестом. На мой взгляд, задают не много. На завтра задано:
рус.яз. - одно упр. устно, и закончить классное упражнение.
биология - один параграф
география - повторить всю тему перед контрольной работой
литер-ра - дочитать "Тринадцатый подвиг Геракла"
матем. - два номера


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Лариса Дата: Вторник, 07.04.2015, 14:48 | Сообщение # 182
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, спасибо. 3 Нет, нам реально намного больше задают.
По русскому всегда помимо домашки ещё дописать начатое в классе, причём бывает, что там всего одна строка начата. В совокупности дз получается не меньше, чем на две тетрадные страницы. Причём списывает дочь текст быстро, а потом долго-долго все подчёркивания и разборы.
По математике вот сейчас задали в рабочей тетради 18(!)заданий, правда это надо сделать до пятницы, а так обычно задают 5 номеров из учебника.
По литературе весь "Тринадцатый подвиг Геракла" прочитать за 1 день. В итоге читала я в 22.00, дочь была уже никакая.
География - два параграфа прочитать, пересказать.
История - один параграф, ответить на вопросы, пересказать + рабочая тетрадь
Биология - один параграф прочитать, ответить на вопросы и подготовиться к к.р. по всему разделу
У меня девочка отнюдь не копуша, на глупости не отвлекается, сидит за уроками не поднимая головы, но всё равно получается до ночи. Каждый день заканчивается слезами. 6 Каково же было моё удивление, когда на собрании мамочки обратились к учителям с просьбой: "А вы им побольше задавайте! А то носятся весь день по улице, как ни спросишь про уроки, а они уже всё сделали!"


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 07.04.2015, 17:31 | Сообщение # 183
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, а мой и копуша ещё. Поэтому тоже может долго просидеть. 8 По математике обычно задают 3 номера. Дописывать по русскому редко задают. Только упражнение. Если сам текст или задание по упражнению большое, могут сказать, что только списать и что-то подчеркнуть/обозначить.
Меня радует, как мой про устные предметы мне пытается доказать, что если задан параграф, то это не значит, что его нужно пересказывать. 5
Цитата Лариса ()
"А вы им побольше задавайте! А то носятся весь день по улице, как ни спросишь про уроки, а они уже всё сделали!"

У нас на собрании просто выяснилось, что такие товарищи говорят родителям, что не задано. Возможно, и в дневник не записывают.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
julia25 Дата: Вторник, 07.04.2015, 22:11 | Сообщение # 184
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
По русскому всегда помимо домашки ещё дописать начатое в классе, причём бывает, что там всего одна строка начата. В совокупности дз получается не меньше, чем на две тетрадные страницы. Причём списывает дочь текст быстро, а потом долго-долго все подчёркивания и разборы.
По математике вот сейчас задали в рабочей тетради 18(!)заданий, правда это надо сделать до пятницы, а так обычно задают 5 номеров из учебника.
По литературе весь "Тринадцатый подвиг Геракла" прочитать за 1 день. В итоге читала я в 22.00, дочь была уже никакая.
География - два параграфа прочитать, пересказать.
История - один параграф, ответить на вопросы, пересказать + рабочая тетрадь
Биология - один параграф прочитать, ответить на вопросы и подготовиться к к.р. по всему разделу

Неужели это все на один день задают??? 2 И каждый день?



 
Иришка Дата: Среда, 08.04.2015, 00:38 | Сообщение # 185
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
Неужели это все на один день задают???

а почему бы и нет?
Вы никогда не слышали фразу на вопрос:
ученики: Так мнооого? Нам же еще по другим предметам задали много...
учитель: Мне не важно, сколько и что задают другие учителя!
Т.е. каждый учитель думает , что его предмет самый САМЫЙ 2

Я , в своё время, частенько слышала подобное
 
Ленушка Дата: Среда, 08.04.2015, 08:56 | Сообщение # 186
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Т.е. каждый учитель думает , что его предмет самый САМЫЙ

К нам в класс в прошлом году историчка влетела на родительское собрание с истеричным придыханием "Я не дам относиться к истории как к второстепенному предмету!!" -вместо "Здравствуйте, я такая-то" Хотя заведомо в 19 Лицее история - не первостепенный предмет 7
У старшего в первом полугодии было неудачное расписание, когда на среду надо было сделать и алгебру с геометрией, и физику, и русский, и историю с биологией выучить -реально до ночи сидел. Потом раскидали серьезные предметы - стало более-менее равномерно. А так в 8 классе вполне гуманно задают, по физике даже иногда выбор есть - три задачи полегче или две посложнее. По русскому не более 1 упражнения, после сочинений-изложений вообще не задают.



 
puchistik Дата: Среда, 08.04.2015, 10:27 | Сообщение # 187
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас учитель по музыке считает музыку самым главным предметом. (хоть бы уволилась что ли)

Сообщение отредактировал puchistik - Среда, 08.04.2015, 10:27
 
Repka Дата: Среда, 08.04.2015, 10:29 | Сообщение # 188
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3 реферата в неделю по физкультуре в случае освобождения по болезни, это вам как?)))

Продам Xbox360+kinnect
 
puchistik Дата: Среда, 08.04.2015, 10:37 | Сообщение # 189
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рефераты по физ-ре тоже пишем
4
 
Лариса Дата: Четверг, 09.04.2015, 14:38 | Сообщение # 190
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата puchistik ()
А у нас учитель по музыке считает музыку самым главным предметом. (хоть бы уволилась что ли)


puchistik, Вы не в 22 учитесь? Вчера опять делали презентацию... 4


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
julia25 Дата: Четверг, 09.04.2015, 17:27 | Сообщение # 191
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только поудивлялась на ваши задания,мой вчера принёс по англ.по сборнику упражнений сделать с 1 по 90 стр.! 2 на пятницу! 2 Они там в течении года делали выборочно по странице,две,а теперь ей пришло в голову ,чтоб они доделали все!Хотя на собрании говорила,что задачи это на лето! 4

Добавлено (09.04.2015, 17:27)
---------------------------------------------
Даже не собираюсь ни ребёнка напрягать,ни сама напрягаться по этому поводу!Пусть только попробует 2 поставить!В течении года ни фига не задавала,теперь вынь,да полож ей!Да чтоб это сделать все за 2 дня,нам надо всей семье без перерыва строчить! 2





Сообщение отредактировал julia25 - Четверг, 09.04.2015, 17:27
 
Лариса Дата: Четверг, 09.04.2015, 19:16 | Сообщение # 192
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, у нас была подобная история с рабочей тетрадью. Тогда учитель сказала, что, оказывается, по её мнению само собой подразумевается, что ребёнок должен был, прочитав параграф, заполнить и рабочую тетрадь по данной теме. Она и не говорила, что нужно делать. А потом вдруг - принести на проверку.
Цитата Горяинова-Мария ()
а мой и копуша ещё

Образовательный процесс должен быть построен таким образом, чтобы с учёбой справлялись дети с разным темпераментом, не ломая себя. Кто-то хватает на лету, а кому-то нужно всё разжевать. В любом случае ребёнок должен справляться и учиться с удовольствием. (в идеальном мире)
Цитата Горяинова-Мария ()
У нас на собрании просто выяснилось, что такие товарищи говорят родителям, что не задано. Возможно, и в дневник не записывают.

Ребёнок должен иметь возможность после школы во-первых: элементарно отдохнуть, почитать книгу, поиграть с домашним любимцем, пообщаться с родными, во-вторых: погулять на свежем воздухе, пообщаться с друзьями, в-третьих: заниматься любимым хобби (кружки, музыкальные и спортивные школы и т.д.), ну и наконец: у многих детей, особенно в старших классах, есть репетироры и подготовительные курсы. Получается, ребёнок либо элементарно забивает на уроки, приучается врать, хитрить, скатывается на двойки-тройки, либо, как в моём случае, забивает на жизнь помимо школы и до ночи зубрит ненавистные уроки. 6

Добавлено (09.04.2015, 19:16)
---------------------------------------------
А выходные и каникулы (опять же в идеальном мире) придуманы для того, чтобы ребёнок имел возможность съездить, к примеру, на экскурсию, в цирк, в музей, в театр, в гости, на дачу и т.д. У нас задают в разы больше: "У вас целые выходные (каникулы) на то, чтобы всё сделать!"


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
julia25 Дата: Четверг, 09.04.2015, 21:07 | Сообщение # 193
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
julia25, у нас была подобная история с рабочей тетрадью. Тогда учитель сказала, что, оказывается, по её мнению само собой подразумевается, что ребёнок должен был, прочитав параграф, заполнить и рабочую тетрадь по данной теме. Она и не говорила, что нужно делать. А потом вдруг - принести на проверку.

Нет,в данном случае не так!На собрании она присутствовала и мы её спрашивали про эту тетрадь,она ответила,что они в ней занимаются периодически,а на лето она задаст её все сделать,мол,чтоб язык не забывали!





Сообщение отредактировал julia25 - Четверг, 09.04.2015, 21:07
 
karen134 Дата: Четверг, 09.04.2015, 21:14 | Сообщение # 194
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

puchistik, вы не в 13 школе? 7



 
puchistik Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:41 | Сообщение # 195
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы не в 13 не 22школе.
 
Ленушка Дата: Пятница, 10.04.2015, 23:23 | Сообщение # 196
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
А выходные и каникулы (опять же в идеальном мире) придуманы для того, чтобы ребёнок имел возможность съездить, к примеру, на экскурсию, в цирк, в музей, в театр, в гости, на дачу и т.д.

Когда старший учился в начальной школе, учительница просто твердила родителям, что в выходные дети должны отдыхать, в идеале -на свежем воздухе, и никогда не задавала ни русский, ни математику на выхи. Видимо, она из идеального мира к нам пришла 83 Самое удивительное, что весь класс на выходе из начальной школы был вполне вменяем по всем предметам.



 
manya7akvelerpa Дата: Четверг, 27.08.2015, 16:44 | Сообщение # 197
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы идем в первый класс, хотелось бы знать, что на самом деле с уроками, у кого какой опыт? К самостоятельности приучаете или по нынешним программам это невозможно!?

Добавлено (27.08.2015, 16:44)
---------------------------------------------
Чего ждать, к чему готовиться?

 
Муми-мама Дата: Четверг, 27.08.2015, 16:56 | Сообщение # 198
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

manya7akvelerpa, все детки индивидуальны - с кем-то посидеть надо, кто-то легко справляется с уроками. Но насколько я помню - в первом классе уроков не должны задавать, если только стишок выучить или если в классе что-то не успели.
 
manya7akvelerpa Дата: Четверг, 27.08.2015, 16:59 | Сообщение # 199
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня терпения не хватает, с кем-то он занимается, со мной начинает ныть, тупить... Хорошо бы все в школе выполняли, а то боюсь его от учебы отвратить своим неправильным поведением...
 
Natashka_Romashka Дата: Вторник, 10.11.2015, 12:15 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата manya7akvelerpa ()
Мы идем в первый класс, хотелось бы знать, что на самом деле с уроками, у кого какой опыт? К самостоятельности приучаете или по нынешним программам это невозможно!?


Все зависит от учителя. Кому-то не задают, нам задавали с первого класса много, ну в соответствии с возрастом, конечно.
Сейчас во втором классе, сидим долго над уроками, осложняется еще все тем, что мой ребенок рассеянный, невнимательный, хотя и соображает нормально, да и память отличная, но все равно уроки делаем долго :(((


Мама двух сыновей :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Делаем уроки (готова убить)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии