Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 12:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Не дружи с ним (с ней)! ? (стараетесь ли "помочь" в выборе друзей?)
Не дружи с ним (с ней)! ?
beautitul Дата: Среда, 27.08.2014, 07:11 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






У нас вообще ситуация патовая была. До 7 лет жили с ребенком за городом, на даче. Так вот, наш соседский мальчишка был просто оторвилой .....другого слова и не придумаешь. Когда он выходил на улицу, его слышали все близлежащие дома. Он орал,как ненормальный. Игрушки все ломал свои и других детей тоже. Свою собаку мучил и нашу заодно. Ситуация осложнилась ещё тем, чтознабор между нами с дверью, которая открывается с их стороны. Так что он когда хотел, тогда и приходил к нам. Отзывался не только на детей, но и на взрослых людей. Про матерные слова я вообще молчу. Второй язык. Хотя ребенок старше моего на год. Все игры его сводились к дракам или каким-нибудь хулиганствам. Хочу сказать, что родители не воспитывали его вообще. Он не знал,что такое можно и что такое нельзя. Делал всё, что ему угодно.
 
j-julie Дата: Вторник, 09.09.2014, 08:47 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своей рассказываю, что друзей нужно и можно выбирать! Что не она должна за кем-то идти и делать плохое, а товарищи пусть идут за ней и делают хорошее, если даже делали плохо. И учу ее говорить ее знакомым о их плохих поступках.

А она мне иногда говорит. Мама: Девочка хорошая - я хочу с ней познакомиться. Знаете, такой трепет перед важным знакомством.
И знакомится спустя некоторое время и оказывается, что девочка хорошая. Она так на море знакомилась сама. Страшно было, но я её поддерживала, как могла.
Так что первый опыт уже есть.

Добавлено (09.09.2014, 08:47)
---------------------------------------------
А вообще в Библии написано, что не нужно ходить "в собрания нечестивцев"
В общем то все понятно )))


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
МамаМарина Дата: Пятница, 26.02.2016, 13:06 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я мама очень общительного и веселого мальчика, который необычайно легко сходится с людьми. Это для меня тревожно, так как сын общается со всеми без исключения, а это таит в себе риск того, что детки разные и можно разного ожидать от них. Посмотрим что будет дальше. Сейчас удобное время, так как общение между ними прозрачно. Мамы общаются, дети общаются, а любые новшества словесные и поведенческие дома быстренько всплывают и по свежим следам можно провести беседу. Я, к счастью. не сталкивалась с ситуацией. где могла бы запретить или быть против друзей)) Напротив, забавно наблюдать, как даже мальчишки постарше, дворовая шпана, рады общению и проделкам с Егором))Наблюдаю все равно и стараюсь все держать под контролем 83




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Ninusha Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:57 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Запретить дружить с кем-нибудь я своих детей не смогу. Да и не хочу. Наоборот будет хорошо, если они будут находить общий язык.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Не дружи с ним (с ней)! ? (стараетесь ли "помочь" в выборе друзей?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии