Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Чем Наши дети помогают нам по дому? (обязанности детей в семье)
Чем Наши дети помогают нам по дому?
Vorfox Дата: Среда, 08.12.2010, 10:48 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оба убирают за собой тарелки, старшая иногда посуду моет, сын стол протирает. Вообще приучаем обоих за собой убирать: пролили воду или что-то еще - взяли тряпку и вытерли. Детская комната на них тоже, игрушки убрать, постель застелить, пыль вытереть. вещи в шкаф сложить. У дочки хорошо получается, у сына пока не очень, но старается :)


Ирина

 
Lyka Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:24 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын, сделает все, что попросишь, но со звуком ОООООООООООООООООО и глубоким вздохом


Поменяю новогодний костюм Мальвины с париком р-р 5-6 лет на любой другой для девочки р-р тот же. Одели один раз
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:09 | Сообщение # 23
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у моего старшего - исключительно по вдохновению - то зарастет вся комната, как хлев свинячий - носки вперемешку с шкурками мандаринов, а то придешь откуда-нибудь, а там аж глаз режет, как чисто. Явная нехватка системности 2 . Мелочь пузатая тоже за собой убирает - бумажки в ведро кидает, тряпку приносит пролитое вытирать, а средний вопит все время - "не могу", "а почему я" - базар-вокзал прям какой-то!


 
Рида Дата: Суббота, 19.02.2011, 00:23 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
Quote (Рида)
Так что, девченки- мамы девочек, налетай!!! Потрясающий муж растет!!! Надеюсь, невестка потом не скажет что он безрукий и бесполезный в быту!!!

ой Рида...я тут первая встану в очередь


ой, с удовольствием с такой красавицей сватьей породнюсь! 83


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Натали_Я Дата: Суббота, 19.02.2011, 16:49 | Сообщение # 25
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

неохотнее всего наш сын собирает игрушки свои 2 это ЛЕГО...у меня голова кругом от этих детаелй..а их ОЧЕНЬ много у нас..причем ЯЩИКОВ именно а не коробок..он помнит какждую самую мелкую деталь где взять...
надеюсь в это лето половину вывезти в новый дом наш дачный
два раза в неделю обязанность сына- вытереть пыль, иногда в Чт или вых пропылесосить..не очень хорошо это делает..и кошек почесать надо в ванной..тоже по настроению делает. Мосур сам не вынесет..только когда уже в руки дашь пакет)
с удовольствием заходит за покупками) Посудомойку разбирает иногда) сам и всегда по просьбе)
на даче знает где какой инструмент лежит
и сейчас стал оч.активно помогать по дому имено в таких делах, как где-то что-то подкрутить))) починить))) я его стала называть ДОМАШНИЙ МАСТЕР


предлагаю работу!
 
CertusEventus Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:35 | Сообщение # 26
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя вроде делает все, что попрошу.
раньше не очень-то стремилась помогать, так что я даже расстраивалась, но видно все приходит с возрастом и теперь она сама предлагает свою помощь и я не отказываюсь. В комнате у себя сама убирается, может пыль протереть, посуду помыть....а что больше всего радует, так это то, что в выходные мы просыпаемся от приятного запаха кофе-чая и тостов - это дочка нам завтрак приготовила)))


 
Муми-мама Дата: Среда, 03.10.2012, 09:05 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lyka)
Мой сын, сделает все, что попросишь, но со звуком ОООООООООООООООООО и глубоким вздохом

Аналогично 81
А вот дочка, как ни странно, маме помогать не торопится, просто какая-то прирожденная лентяйка, посуду убрать за собой в раковину не допросишься, что уж говорить о игрушках и книжках, где поиграла, там и оставила. Я ей говорю - ты ж девочка, хозяюшка, а она смеется
 
julia25 Дата: Среда, 03.10.2012, 10:17 | Сообщение # 28
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
.а что больше всего радует, так это то, что в выходные мы просыпаемся от приятного запаха кофе-чая и тостов - это дочка нам завтрак приготовила)))

О,молодец какая!Мой способен только себе кровать расстелить.ну и посуду в раковину за собой убрать!Остальное,только после напоминания!недавно стала приучать его посуду мыть,правда после пары разбитых тарелок,я мылю.а он полоскает!



 
Шевченко-Надежда Дата: Четверг, 04.10.2012, 22:08 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж каждое утро готовит завтраки и сынуля, глядя на папу, тоже старается мамочке угодить....Была на больничном, утром просыпаюсь от запаха яичницы - ребенок жарит.....ой, ну как же приятно!!!!! Дождалась!!!
А вообще главное не заставлять ребенка, важно чтобы ему было приятно заботиться о родителях и помогать им.
В выходные у нас уборка, у каждого своя зона ответсвенности, шуршим все дружно!
 
MALVA Дата: Четверг, 04.10.2012, 22:31 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка моет пол в своей комнате, складывает свои вещи, убирает игрушки и книжки, застелает и расстелает свою постель, но без напоминания ничего не сделает, с удовольствием только протирает пыль с телевизора и проверяет перед уходом выключены ли газ и свет.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Наталия30 Дата: Вторник, 20.11.2012, 19:32 | Сообщение # 31
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а моя тут первый раз сама блинов напекла 5
Я не помогала совсем, только подсказывала, чего и сколько в тесто добавить.
Красота! Я даже запечатлела этот процесс 83


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
мадам-Жюли Дата: Четверг, 22.11.2012, 18:58 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30, молодец какая! 81 81 81
моя старшая в своей комнате прибирается, полы подметает, по настроению может посуду помыть, а младшая пока только в мусорное ведро все выкидывает, что надо и не надо, вот недавно свой телефон оттуда вытащила, хорошо в мусоропровод не успела выкинуть 2



 
Наталия30 Дата: Пятница, 23.11.2012, 09:44 | Сообщение # 33
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мадам-Жюли)
а младшая пока только в мусорное ведро все выкидывает, что надо и не надо, вот недавно свой телефон оттуда вытащила, хорошо в мусоропровод не успела выкинуть

правильно, не нужен маме телефон 5

Моя доча тоже в своей комнате сама убирается, меня даже не пускает (пол, правда ,я мою, когда её нет)
И еще, не знаю откуда у неё такое правило, но каждый день перед сном она убирает свою комнату. Всё на свои места разложит, ненужное выкинет.
Я такого примера ей дать не могла, если я устала, все уборки на потом могу отложить. А она нет.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
nel Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:59 | Сообщение # 34
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои мне тоже во многом помогают: выкидывают мусор в ведро , убирают за собой игрушки , вечером когда идут мыться , белье грязное кладут в корзинку , помогают доставать стирку из машинки и вешать все что есть мелкое , доча помогает еще протирать пыль , когда я начинаю пылесосить , она своим пылесосом тоже за мной все повторяет ... Ну и могут всякие мои мелкие задания сделать !!! Что- то принести и унести !!! 7


 
Lёka_M Дата: Среда, 09.01.2013, 20:13 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын мне помогает во всем: пылесосит, посуду моет, убирается, за сестрой смотрит и накормит и напоит. Он самостоятельный с семи лет, так уж вышло что нет у нас рядом бабушек и дедушек ((( приходиться самим выкручиваться...
Доча тоже помогает даже блины печём вместе, а с тряпкой по дому бегать одно удовольствие, только и смотрю чтобы не залила телевизор сырой тряпкой )))


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
lisa Дата: Среда, 28.08.2013, 10:30 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! По-моему в этой темке я видела пост мамочки, которая использовала магнитную доску для ежедневного распределения обязанностей работы по дому для своих детей. Утром она ставила им магнитики с заданиями, а потом проверяла рез-т и ставила оценки что ли. Было достаточно подробно описано и интересно. Чего-то я не могу найти, подскажите где можно посмотреть?
 
Narisa Дата: Четверг, 29.08.2013, 13:51 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5546
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сынок постель убирает, в комнате порядок наводит, может пропылесосить и пыль протереть у себя же, хоть последнее и "со скрипом" 7 Но в чем молодец - помогает мне приглядывать за малышом

 
Лёля Дата: Четверг, 29.08.2013, 14:47 | Сообщение # 38
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lisa, http://www.mama-koroleva.ru/forum/114-18658-1



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Фотиния Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:38 | Сообщение # 39
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сережа следит за порядком у себя в комнате , вешает белье постиранное, кроме пододеяльников, так же снимает его и раскладывает по стопкам. я потом разношу по местам, выносит мусор, гуляет с собакой, и помогает следить за сестрами. Может посидеть, покормить, поиграть. Да вообще , без его помощи было бы очень тяжело, других помощников у меня нет.
Вика помогает Сереже с игрушками, и в остальных делах.

Добавлено (29.08.2013, 15:38)
---------------------------------------------
Цитата (lisa)
Девочки! По-моему в этой темке я видела пост мамочки, которая использовала магнитную доску для ежедневного распределения обязанностей работы по дому для своих детей. Утром она ставила им магнитики с заданиями, а потом проверяла рез-т и ставила оценки что ли. Было достаточно подробно описано и интересно. Чего-то я не могу найти, подскажите где можно посмотреть?

я заказала себе доску для записей мелом.вот тут. тут написал-стер-красота и стоит 225 рублей). к тому же рисовать умею, и деть не маленький. малыши конечно не прочитают.
ссылка вот.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 29.08.2013, 15:41
 
Anutkin Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:52 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
я заказала себе доску для записей мелом.вот тут. тут написал-стер-красота и стоит 225 рублей). к тому же рисовать умею, и деть не маленький. малыши конечно не прочитают.

а она к любой поверхности подходит?


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Чем Наши дети помогают нам по дому? (обязанности детей в семье)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии