Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Куда пойти учиться? Когда пора задуматься об этом? (как и когда сориентироваться, куда поступать ребенку)
Куда пойти учиться? Когда пора задуматься об этом?
Лариса Дата: Среда, 07.12.2016, 12:52 | Сообщение # 61
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля, надо верить. И поддерживать, даже если мечты кажутся неосуществимыми. Вы не смотрели фильм "Маленькая мисс счастье"? Обожаю его, там как раз об этом, о мечтах и о том, как важна поддержка близких для человека.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Среда, 07.12.2016, 13:17 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЦитатаЛариса ()
"Маленькая мисс счастье"?

нет, посмотрю, спасибо
ЦитатаЛариса ()
как раз об этом, о мечтах и о том, как важна поддержка близких для человека.

а может важнее здравый подход? все же уверенность должна на чем-то быть основана, а сидеть на попе почти ровно и верить, что экзамены на 100 балов сдашь - глупо... я как раз не вижу работы, по тому и не верю 8

Добавлено (07.12.2016, 13:17)
---------------------------------------------
Но на эту тему мне еще рано расстраиваться, расстроюсь в следующем году 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Среда, 07.12.2016, 14:19 | Сообщение # 63
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, и все же мне кажется, что эта уверенность напускная, и ваша девочка переживает ничуть не меньше, чем вы, и эта свойственная многим подросткам бравада - лишь её способ защиты от стресса. Уж как их в школе пугают этими ОГЭ и ЕГЭ, а потом ещё вы дома пилите. В любом случае, переживаниями делу не поможешь, а навредишь очень даже запросто. И у спокойного, уверенного в себе человека, результат будет всегда выше, чем у нервного и неуверенного.
У моей все наоборот. Стоит мне завести речь о предстоящих экзаменах, дочь в слезы: "у меня не получится, я ничего не сдам". И это при том, что у неё за 1 триместр одна четвёрка, остальные пятёрки, вошла в число победителей школьного и призеров муниципального этапа олимпиады по русскому языку, английский изучает по углубленной программе. Эх, нам бы хоть чуточку уверенности, ведь это - половина успеха!


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Среда, 07.12.2016, 16:04 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЦитатаЛариса ()
Уж как их в школе пугают этими ОГЭ и ЕГЭ, а потом ещё вы дома пилите.

в ее школе не пугают... да и я не пилю, я скорее призываю продумать варианты...
ЦитатаЛариса ()
"у меня не получится, я ничего не сдам"

после 9 класса экзамены не сложные, по факту и у них появляется уверенность... хотя как раз после 11 - экзамены сложнее и не предсказуемые, т.к. каждый год что-то меняют...
чувствую, лето 18 года будет то еще у меня... 8 уже морально готовлюсь 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MALVA Дата: Среда, 07.12.2016, 16:28 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЦитатаKenga ()
Моя хочет судмедэкспертом быть... надеюсь, когда побывает в морге, передумает...


у меня дядька работал в этом направлении, работа собачья, без 100 грамм в прямом смысле не разберешься, куча претензий со всех сторон, немного помогал философский подход.
когда видел, как преподносили эту работу в кино, говорил, что в сказках для детей больше реалий 8


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Bebetta Дата: Среда, 07.12.2016, 23:25 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные






ЦитатаФотиния ()
ну судя по вашему возрасту в профиле.


Это была моя 17-я попытка зарегистрироваться на форуме, я старалась как могла :) от балды поставила, а потом не отредактировала.

Добавлено (07.12.2016, 23:25)
---------------------------------------------

ЦитатаPanda ()
Bebetta, может менеджер по связям с общественностью (pr-менеджер иначе)


Не хочу никого обидеть, но я не очень понимаю эту специальность - кто это? Это все люди, которые каким-то образом контактируют с населением, но не относятся ни к какой другой специальности? Само собой, мне хотелось бы чего-то фундаментального, какую-то серьезную профессию. Я вот по образованию лингвист, а по факту - нет такой работы нигде) или есть, но за 3 тысячи
 
Panda Дата: Четверг, 08.12.2016, 09:39 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЦитатаBebetta ()
Не хочу никого обидеть, но я не очень понимаю эту специальность - кто это? Это все люди, которые каким-то образом контактируют с населением, но не относятся ни к какой другой специальности? Само собой, мне хотелось бы чего-то фундаментального, какую-то серьезную профессию. Я вот по образованию лингвист, а по факту - нет такой работы нигде) или есть, но за 3 тысячи

Ну мой дед тоже считает, что работать можно только в поле или в шахте, а "Вы все за компьютерами сидите и бездельничаете". Сейчас много новых профессий появляется.
Pr-менеджеры занимаются организацией различный мероприятий (это тоже надо уметь), рекламными кампаниями, формируют имидж компании. Да много чего еще, было бы желание.



 
Bebetta Дата: Суббота, 10.12.2016, 18:16 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные






Это в моем понимании рекламщики, а связи с общественностью в нашей русской действительности это что-то иное, во всяком случае, когда моя подруга в Питере заканчивала политех (связи с общественностью), в ее специальности рекламой и не пахло, все была какая-то чисто социальная направленность. Я ничего не имею против, просто мнение) моя специальность по итогу тоже пшик...
Цитата Kenga ()
Уж как их в школе пугают этими ОГЭ и ЕГЭ, а потом ещё вы дома пилите.

Что касается ЕГЭ, то моя нашла курсы с молодыми преподавателями и вроде хочет идти учиться, по мне так пусть идет, там вроде студенты из ВУЗов вроде Бауманки преподают, может, заодно выбьют из нее эту концертную блажь.

реклама на форуме запрещена в любой форме!
 
Лариса Дата: Суббота, 10.12.2016, 19:35 | Сообщение # 69
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bebetta, реклама и PR - это одна профессия, но предполагает широкий спектр направлений работы. Там и социология, и психология, и менеджмент, и экономика, и компьютерный дизайн, и полиграфия. У меня самой сын в этом году получил диплом по данной специальности, попутно работал по специальности и сейчас руководит медиа-отделом солидной компании, но в перспективе хочет свою дизайн-студию. Организаторы мероприятий на данный момент не только получают до 10% от бюджета, но имеют массу полезных знакомств и связей в vip-среде. В общем, работа эта не для ленивых, зато нескучная, востребованная и хорошо оплачиваемая.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Танька Дата: Понедельник, 09.01.2017, 03:14 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя в 9 классе, ЕГЭ пугают в школе регулярно, уже охоту отбили идти в 11, хотя и учится хорошо, и кем хочет быть ещё не знает



 
Ollus Дата: Понедельник, 09.01.2017, 10:03 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у кого-то дочка поступила в Мск школу с художественным уклоном. Здесь, вроде, писали. Как вам? Что скажете о школе?
 
elosevskaya Дата: Понедельник, 09.01.2017, 11:57 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 9 классе за экзамены переживают учителя, дабы не уронить честь школы.
А в 11 будете переживать вы и ваш ребенок, потому что результат влияет на поступление в институт, и тут хотите вы или нет , а переживать вам!!!Учителя за это не пеерживают так как базовый уровень до 9 класса вам дали, а дальше вы сами!!!
 
маманечка Дата: Четверг, 12.01.2017, 20:21 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
дочка поступила в Мск школу с художественным уклоном. Здесь, вроде, писали. Как вам? Что скажете о школе?

моя поступила
о школе , в общем, говорить трудно
могу о классе и учителях
те учителя, кого видела на собрании очень понравилась - два учителя-мужчины, история и химия - очень хорошее впечатление
школа с сильной литературой, почти все собираются сдавать литературу на егэ и огэ
сдавали тесты - были на русском вопросы по теории, которые дочь не знала, многие учителя русского (это говорила на собрании завуч, она учитель русского и литературы) берут в дополнение материалы из др.учебников русского, которые не учтены во ФГОСС, но считаются более сильными
пришлось взять репетитора по англ., тоже уровень выше, чем у нас был
в 10-11 классе нет химии, географии, физики

учитель химии приходил предлагал факультатив по химии бесплатно, так как были истории, когда к 11 классу дети просыпались или передумывали, оказывалось, что нужна химия
изо= море - куча факультативов (около 7-8 вариантов), для 10 класса бесплатно,, больше 4х нереально пройти - времени не хватит
есть классы, у кого факультативы платно - 2-3тыс в месяц
как выбираются классы , кого платно учить, кого-нет - систему не поняла, честно
дети там фактически живут, нагрузка большая
полугодие закончила неплохо, одна тройка по математике, к сожалению. думаю, может лучше, просто нет ни сил, ни мотивации 8
дочке с классом не повезло, коллектив очень своеобразный, дружит с новенькими только
первые месяцы сильно переживала, в том числе и из-за своих работ - конечно, уровень там сильнее у многих
но сейчас, не так давно преподы начали хвалить ее работы, она немного успокоилась


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Ollus Дата: Четверг, 12.01.2017, 22:19 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка,
Спасибо большое за отзыв! А до поступления она изо училась где-то?
И с дорогой как?


Сообщение отредактировал Ollus - Четверг, 12.01.2017, 22:20
 
маманечка Дата: Суббота, 14.01.2017, 15:28 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
А до поступления она изо училась где-то?

она занималась с репетитором три года, два года почти для души - раз в неделю,
последний год более плотно, старалась дважды в неделю и чаще
еще немного графикой занималась, полгода примерно

там, при школе, кстати, курсы есть подготовительные, не знаю, правда, для каких классов
если думаете об этом варианте, рекомендую поехать весной с работами, чтобы посмотрели - получить рекомендации
мы ездили несколько раз.
сначала нам педагог оттуда посоветовал курсы, сказал, что это дешевле репетитора
потом мы поняли, что не потянем по времени - она училась вне в городе, а в школе, до которой час-полтора добираться, поэтому время свободное очень ограничено
зато на просмотрах ей сказали, над чем конкретно работать, что надо рисовать голову и проч.
это не официальные просмотры были - просто позвонили, договорились, приехали

на официальных они уже решают кого брать/не брать,, кого допускают к тестированию по русскому, математике и экзамену по изо
расписание просмотров, если не путаю, в марте вывешивают на сайте школы

девочка знакомая, которая и рассказала нам про школу, прошла без экзамена по изо - посмотрели ее работы и сразу сказали - берем 81 то есть на уровень смотрят тоже

Цитата Ollus ()
И с дорогой как?

едет до Лося на электричке, оттуда на автобусе три остановки вроде
в общей сложности 40-45мин
она 5 лет тратила на дорогу в два раза больше, поэтому не так утомительно, как могло быть, да, и большая уже


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Ollus Дата: Суббота, 14.01.2017, 23:45 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка,
Цитата
это не официальные просмотры были - просто позвонили, договорились, приехали

А как вы нашли того, с кем договориться и приехать? А весной там что? День открытых дверей?
И какие именно работы брать?
 
маманечка Дата: Среда, 18.01.2017, 15:29 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
какие именно работы брать?

везли все большие А3 за последние два года
им интересно смотреть разные - чтобы и графика была, и акварель, и гуашь, и масло

Цитата Ollus ()

А как вы нашли того, с кем договориться и приехать? А весной там что? День открытых дверей?

весной там просмотры работ тех, кто поступить собирается осенью

нашли так - девочка , которая учится, дала телефон завуча
тот, в свою очередь дал телефон преподавателя, который работы смотрит
я просила заранее посмотреть работы - в неофициальные дни, чтобы понять, вообще есть шансы или нет, связываться с пропиской в Москву или как.

кстати, на сайте школы обычно на вопросы любые отвечают оперативно
только надо спрашивать про СПО №3


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Ollus Дата: Среда, 18.01.2017, 23:02 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка,
Спасибо за ответы!
 
Vitalina Дата: Пятница, 28.08.2020, 15:03 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что ребенок сам должен определиться с профессией, куда ему идти учиться дальше. Но нужно и здравый смысл включать, не всем быть директорами фирм.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Куда пойти учиться? Когда пора задуматься об этом? (как и когда сориентироваться, куда поступать ребенку)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии