Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 01:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » А если это любовь?
А если это любовь?
Фотиния Дата: Среда, 10.09.2014, 08:50 | Сообщение # 21
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Ужасно! Очень боюсь такого! Они ведь в таком нежном возрасте, все для них очень важно, что для нас может показаться пустяком.

Девочки, да... но разве вы не скучаете по тому накалу страстей?)))) 7
В детстве любовь самая, какая-то трогательная что-ли., все через нее прошли и я очень согласна с Ларисой
Цитата Лариса ()
Вообще-то первые влюблённости являются ничем иным, как нормальным проявлением полового развития.

Вмешиваться в этом возрасте, я даже не знаю....могу только о себе сказать, если бы мама грозила меня наказать, за такие разговоры ка в случае
Цитата j-julie ()
Конечно хочется, не оттолкнуть, чтобы ребенок продолжал джелиться, рассказывать, т.е. статьдругом ребенку, но вто же время она спорит и говорит: НЕТ, в общем протест. может очередной "переходный" возраст в 7 лет. Папа вчера сказал, что ремнем накажет, если про нее кто-нибудь скажет еще )) А она ему- в ответ: "ну и наказывай!"

я бы сразу оттолкнулась)))) , и больше бы наверно не рассказывала вообще ничего.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Иришка Дата: Среда, 10.09.2014, 11:05 | Сообщение # 22
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
я бы сразу оттолкнулась

Когда я, в школьном возрасте , папе рассказала , что мне нравится мальчик.... короче, я ему больше никогда не рассказывала о мальчиках , только когда уже замуж собралась 7 , а всё это время варилась в собственном соку или маме рассказывала и то не всё...
А если я расставалась с мальчиком , то мама меня "нормально" так успокаивала "нечего реветь , нашла из-за чего реветь" , и тебе еще больше рыдать хотелось 8 , после такой "успокоительной" фразы.

А вот сестра с сыном построила отношения так, что он ей всё рассказывал и даже спрашивал совета , как завоевать девушку , это был 8класс, завоевал 5 и сейчас они женаты 5 :5: 5 3 И я не скажу , что мой племяш маменькин сынок 83 , своё мнение тоже имеет 83

Я своего сына иногда спрашиваю, нравится ли ему какая девочка , но пока молчит.
Жутко интересно и мурашки по телу бегут , когда эти все моменты будут
 
Kisullik Дата: Среда, 10.09.2014, 12:48 | Сообщение # 23
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, а я с бабушкой делилась свомми "любоями", мамы не стало, мне 12 лет было, а папа все время говорил, что о мальчиках думать рано. В итоге когда я забеременела первыйраз он был в шоке, потому что думал, что я все еще девочка 7 а бабушка смеялась над ним)))) сейчас он говорит, что был дураком))

Я со своей стараюсь говорить обо всем. И вообще быть с ней подружкой. Пока что она мне доверяет, рассказывает и о мальчиках и о девочках. Некоторые девочки ее в конце первого класса называли "маменькиноц дочкой", потому что она ничего не делает, не спросив у меня. Я объяснила своей, что советоваться с мамой это совершенно не плохо, тем более в ее еще детском возрасте, когда далеко не все понимаешь сам. А насчет мальчиков мы даже смеемся вместе с ней порой, и думаем, чего с ними делать. Любовь в том году быстро прошла, а потом, по весне, в нее одноклассник влюбился, а она в него нет 7 он ей подарки делал, на 8 марта личный, мягкую игрушку, так какие то мелочи. Я сказала, чтобы она его не обижала, и постаралась просто дружить. И ничего, сейчас дружат)))) так это мило все...у деток это все происходит на таком уровне..нравится не нравится, не то,что у взрослых. Пусть играются, влюбляются. Это жизнь. Рано или поздно начнется настоящая любовь, а может у кого то и уже есть, просто пока выглядит как игра....задача родителя поддерживать свое чадо, подсказывать и ни в коем разе не запрещать "любить". Это мое мнение)))

Добавлено (10.09.2014, 12:48)
---------------------------------------------
Немного не к этой теме..но все же. Моя кукла, второклашка, заявила, что в плотных колготках хлопковых она ходить будет только зимой, а сейчас подавай эластичные, как у мамы 7 и туфли хоть на небольшом, но каблучке..и еще трусы с зайчиками это для малышей 7 в такие моменты понимаешь, что ребенок растет...)))


 
Глаша Дата: Вторник, 21.10.2014, 11:18 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы очень любим "пошептаться". Не знаю как сделать так, чтобы эта ниточка доверия во всем не прервалась с возрастом.


05.03.2015 у нас появилось сокровище по имени Алисик
 
Tirga Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:24 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
ну да ) но сначала жениться, а потом целоваться и се*ка*сом. а то ведь они все уже знаю от старших "братьев" по разуму....

Для этого есть замечательные книжки и много советов как объяснить не травмируя психику. Лично мне родители рассказали про секс в возрасте 4х лет когда я первый раз спросила откуда беруться дети и сделали это так хорошо, что до 12 меня эта тема больше не интересовала пока не пошли месячные. С дочкой мы читали энциклопедию и смотрели милый латвийский мультик где тоже всё правдиво, но лишние подробности мило спрятаны и она успокоилась.
Цитата j-julie ()
Я в свое время наделала ошибок, смотря на сверстников, и как делают все - так больше жить не хочу и детям не желаю )

Все всегда делают ошибки, мир меняется, наши дети всегда живут по другому и ошибки будут в любом случае.
Цитата j-julie ()
Это все блуд и грех могу сказать.

Это для вас грех и блуд, а для людей другой религии и веры нет. Так что объяснять ребёнку надо несколько точек зрения сразу, просто оттеняя, что "в нашей семье принято верить", а то потом понарасказывают чего нибудь не того и ребёнок может вообще перестать вам верить.
Цитата Фотиния ()
Вмешиваться в этом возрасте, я даже не знаю....могу только о себе сказать, если бы мама грозила меня наказать, за такие разговоры ка в случае

вот это точно! мне так пытались сказать, что мальчик не такой или подруга не с тем характером не из той семьи...и чего добились? да того, что из вредности, злости и бунтарства начинаешь с такими ещё больше общаться 2 Так что моя позиция по влюблённостям (а их у нас было уже 3 в разных садиках 7 ) - слава богу ребёнок развивается, проходит свои стадии и учится жить в этом мире.


[/url]

мой пристрой
 
МамаМарина Дата: Пятница, 26.02.2016, 12:48 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прекрасная темочка 3 3 3 "первым делом, первым делом самолеты..." так я думаю о сыне)) Он общительный очень, но не сказать, что чувственный)) Тут в саду влюблялки пошли... 81 У сына взаимно было, а потом наша половина ушла к другому. Двчат, я изумилась ответу сына на мой вопрос как там что...Он сказал:"Она полюбила другого. Ну и что. Это не мешает мне ее любить." и переключился легко на другую тему))Дети..Они бесконечно мудрые 3 Всем любви!!! 3




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » А если это любовь?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии