Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 15:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » А если это любовь?
А если это любовь?
j-julie Дата: Понедельник, 08.09.2014, 23:55 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



А у моей первоклашки "любов" непонятная с одноклассником
Обнимашки, догонялки... Разгоуариваем и обьясняем как нужно себя вести и дружить.... ох ох


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Kisullik Дата: Вторник, 09.09.2014, 00:00 | Сообщение # 2
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie, отпустите это. У нас в первом классе все всех "перелюбили". Это пройдет само. Ну а если не пройдет, то судьба 5

 
Иришка Дата: Вторник, 09.09.2014, 01:22 | Сообщение # 3
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie, Kisullik,
А хорошая тема 7
Поговорим? 83

Детки вырастают и влюбляются, а может им просто кажется что это любовь? И не важно в каком возрасте возникает эта самая "любовь", а помочь ребенку надо 8 , но при этом не перегнуть палку , особенно если эта любовь возникла в подростковом возрасте.
У нас пока "любви" не намечается , но детки растут и не знаешь , когда тебя огорошат этой "любовью" 7
 
Kisullik Дата: Вторник, 09.09.2014, 06:31 | Сообщение # 4
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас в том году была любовь )) прошла очень быстро, набегались, наобнимались. В первом классе, мне кажется, это нормально, равно как и в детском садике. Подростеовая любовь это немного другая тема, более серьезная.

 
j-julie Дата: Вторник, 09.09.2014, 08:37 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У подростков конечно все уже серьезно.
Но как-то вести себя надо прилично в 1 классе )

А то и разговоры взрослые. Замуж и пр... Конечно хочется, не оттолкнуть, чтобы ребенок продолжал джелиться, рассказывать, т.е. статьдругом ребенку, но вто же время она спорит и говорит: НЕТ, в общем протест. может очередной "переходный" возраст в 7 лет. Папа вчера сказал, что ремнем накажет, если про нее кто-нибудь скажет еще )) А она ему- в ответ: "ну и наказывай!"

Мы христиане и я пытаюсь объяснить с точки зрения Библии, морали и просто этического поведения. И вообще, что нужно верующего мальчика искать ))... чтобы в одном духе были и одинаковые принципы и основание жизненное.
Как вы считаете? А иначе как семью-то строить?

А вчера услышала от нее новое слово: г*е*й.... она говорит это когда женщина с женщиной...

ААААА дочка взрослеееет.... 5


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Фотиния Дата: Вторник, 09.09.2014, 08:58 | Сообщение # 6
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
а помочь ребенку надо

а как?
Вот мне никто не помогал разбираться в любви юных лет, а это примерно 2 класс, и большое спасибо маме, что не лезла. Я не лезу сыну в душу), и помогать не собираюсь, пока сам совета не попросит. Хотя я в курсе, что ему нравится одноклассница и как ее зовут. Я не знаю, что ему нужно объяснить в этом возрасте то, а дергать за косички...думаю он умеет и сам справится.

Добавлено (09.09.2014, 08:54)
---------------------------------------------
Цитата j-julie ()
А то и разговоры взрослые. Замуж и пр..

ну и правильные разговоры то, чем они вам не нравятся? Любящие друг-друга женятся, установки нормальные. 83

Добавлено (09.09.2014, 08:58)
---------------------------------------------
Цитата j-julie ()
А вчера услышала от нее новое слово: г*е*й....

ну а вы хотите чтобы она слов таких не знала? Они и матеряться еще не хило, так что я лично иллюзий на этот счет не питаю и вера тут ни при чем. У меня свекруха сильно верующая, дочерей растила в школе в православной, в храм ходили и ходят каждое воскресение без прогулов, там очень все серьезно. Сейчас одна из них нашла себе парня , который не нравится свекрови. Но та сказала родителям "ша" . Моя жизнь , мой выбор. И она права.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 09.09.2014, 08:59
 
j-julie Дата: Вторник, 09.09.2014, 09:01 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
ну и правильные разговоры то, чем они вам не нравятся? Любящие друг-друга женятся, установки нормальные.


ну да ) но сначала жениться, а потом целоваться и се*ка*сом. а то ведь они все уже знаю от старших "братьев" по разуму....
как сложно даются такие разговоры. порой и слов-то найти не могу )

нужно на опережение идти, дабы от меня информацию получала а не с улицы


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Фотиния Дата: Вторник, 09.09.2014, 09:03 | Сообщение # 8
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
но сначала жениться, а потом целоваться и се*ка*сом.

ну я думаю,что родительское дело давать правильные установки, а выбор все равно за ней останется, даже если вы очень-очень против))).



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
mnelenj Дата: Вторник, 09.09.2014, 09:16 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас Кирина первоклассная влюблённость 7 через пару недель просто стала дружбой. Сидят за одной партой, гулять иногда вместе ходят, в гости друг к другу. Перезваниваются ( причём так смешно их со стороны слушать, претензии как взрослые предъявляют : ты чего не звонишь? а ты чего так со мной разговариваешь? почему трубку кидаешь? 83 )



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Фотиния Дата: Вторник, 09.09.2014, 09:19 | Сообщение # 10
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
претензии как взрослые предъявляют

вот. Просто мы для них и есть-образец . Считаю, что сильно лезть к ним не надо, и какие-то особенные слова подбирать тоже. имхо



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Ollus Дата: Вторник, 09.09.2014, 09:41 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Они смешные, дети, и очень милые пока в своих чувствах. У доски есть дружок, у них "крепкая взаимная симпатия", я бы так назвала. Когда они гуляют компанией, я говорю "ты за девочек отвечаешь, смотри, чтоб они дорогу аккуратно переходили" 7 И мальчишка серьезно так кивает.
Вопросы полового воспитания очень тонкие. Вроде и правда надо действовать на опережение, но с другой стороны, можно нагрузить ребенка информацией, которой он пока и не просит. И это будет либо пугающе, либо впустую. Вот самое сложное - это понять, когда "пора".
 
Kenga Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:03 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вообще не понимаю, о чем вы... Нас миновали "влюбленности", а первая любовь еще не посетила....
но страшит меня только одно, если мальчик мне не понравится совсем, как терпеть его рядом с дочерью?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
mnelenj Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:23 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
если мальчик мне не понравится совсем
7
это нормально 83 мой муж вообще с самого дет.сада на всех мальчиков, которые возле дочек были, косо смотрит




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Лариса Дата: Вторник, 09.09.2014, 11:00 | Сообщение # 14
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
А у моей первоклашки "любов" непонятная с одноклассником
Обнимашки, догонялки...

Вообще-то первые влюблённости являются ничем иным, как нормальным проявлением полового развития. Однако, если физический рост и развитие ребёнка обычно радует родителей, то его сексуальное развитие смущает и у некоторых даже вызывает чувство раздражения. Мне думается, родителям нужно подавлять в себе эти негативные эмоции, говорить на такие темы спокойно и доброжелательно. Ведь, на самом деле, всё это совершенно нормально. Это физиология. Разумеется, не лишне объяснить ребёнку, что необходимо соблюдать какие-то элементарные нормы поведения. Например ребёнок должен понимать, что прикосновения к интимным местам недопустимы, как и прилюдные обнажения. А догонялки, обнимашки, за ручки подержаться - это же так невинно.
Цитата j-julie ()
сначала жениться, а потом целоваться и се*ка*сом

Цитата j-julie ()
нужно на опережение идти, дабы от меня информацию получала а не с улицы

j-julie, от вас ребёнок получит одну информацию, а с улицы другую (в вашем случае абсолютно другую), и не важно какая информация поступит первой, по любому дочь будет подрастать и формировать собственное мнение. Пока дети маленькие, мы имеем на них большое влияние и вполне можем их убедить в чём-то, но в подростковом возрасте мы для них, увы, уже не авторитет, они больше доверяют мнению сверстников и ребят постарше.
Цитата Фотиния ()
родительское дело давать правильные установки, а выбор все равно за ней останется, даже если вы очень-очень против))).

Опять же, что считать правильным? Для одних правильно блюсти целомудрие до свадьбы, для других (и таких большинство в современном мире) правильно до свадьбы пожить гражданским браком, получше узнать друг-друга, для третьих правильно жить с любимым человеком и рожать от него детей, не будучи в официальном браке.
Цитата Kenga ()
Нас миновали "влюбленности", а первая любовь еще не посетила....

У нас та же история с дочкой, самодостаточная девочка, к мальчикам относится очень критически. А вот сын в детском возрасте был очень влюбчив, пока одна барышня не разбила ему сердце, публично высмеяв. После этого разочарование в любви длилось до старших классов. 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
j-julie Дата: Вторник, 09.09.2014, 12:31 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
но в подростковом возрасте мы для них, увы, уже не авторитет, они больше доверяют мнению сверстников и ребят постарше.


Верю и надеюсь что в будущем не мнение улицы по жизни будет примером и основанием для детей, а Библия. :) Мне в свое время никто так и не смог объяснить почему так не надо делать, не утвердили, что Библия- это истина. и что ее нужно читать и набираться мудрости, если хочешь жить в благословении, радости, процветать, любить жизнь и быть под защитой Бога )
А пока родителей ребенок должен научиться слушаться и учиться.

Я в свое время наделала ошибок, смотря на сверстников, и как делают все - так больше жить не хочу и детям не желаю )

Цитата Лариса ()
Для других (и таких большинство в современном мире) правильно до свадьбы пожить гражданским браком, получше узнать друг-друга, для третьих правильно жить с любимым человеком и рожать от него детей, не будучи в официальном браке.


Это все блуд и грех могу сказать. А вообще и другие грехи есть: ге*и и ле*сби*янки и пр...действительно )

Добавлено (09.09.2014, 12:31)
---------------------------------------------
Ну дети пробуют и смотрят реакцию взрослых. да нужно аккуратно к этому подходить.
А иногда они специально что-то делают, просто проверяя нас. Мне дочка сама об этом говорила. А я , говорит, тебя решила проверить ))
Вот думаю, хитрюшка )


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Лариса Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:22 | Сообщение # 16
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
Верю и надеюсь что в будущем не мнение улицы по жизни будет примером и основанием для детей, а Библия.

j-julie, блажен, кто верует. 5
Вообще вопросы веры - сугубо личное дело каждого. Я рассуждаю не с позиции библейских заповедей, а исходя из реалий современного мира. Вы начали разговор о первой детской влюблённости, что подразумевает нечто чистое, светлое, возвышенное. Почему вам там мерещится что-то постыдное? Вы сами воспринимаете поведение детей как сексуальные игры, поэтому они вас и смущают. Но дети-то в этом возрасте ещё не ведают о таких вещах. Потому и ведут себя со свойственной им непосредственностью. Разве можно за это ругать, а тем более наказывать физически?

Добавлено (09.09.2014, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата j-julie ()
Я в свое время наделала ошибок, смотря на сверстников, и как делают все - так больше жить не хочу и детям не желаю )

Все мы хотели бы уберечь детей от ошибок, особенно от таких, которые наделали сами. Однако, как показывает практика, это вряд ли возможно.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Фотиния Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:53 | Сообщение # 17
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Опять же, что считать правильным?

правильным считаю то, что мы преподносим своим детям, не больше не меньше, и далее что вы написали . А ребенок пойдет своим путем.
Цитата Лариса ()
? Для одних правильно блюсти целомудрие до свадьбы, для других

Отсюда мы такие разные и точки зрения у нас разные. Однако воспитывать , нам дано на наше усмотрение, отсюда и результаты.

Добавлено (09.09.2014, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата j-julie ()
Я в свое время наделала ошибок, смотря на сверстников, и как делают все - так больше жить не хочу и детям не желаю )

у вас был выбор и вы достигли того, чего хотели .
Цитата j-julie ()
Это все блуд и грех могу сказать.

это путь. но, пожалуй я соглашусь с Ларисой , эти вопросы сугубо личные.
Цитата Лариса ()
Разве можно за это ругать, а тем более наказывать физически?

и тут соглашусь, благими намерениями.......как говорится. Я б не стала запугивать ребенка блудом и грехом , просто бы объяснила пути развития событий в тех или иных ситуациях. Собственно чем и занимаюсь сейчас. Потому что мой 11 парень уже интересуется вещами типа секс, и спрашивает меня обо всем, спасибо ему за это.

Добавлено (09.09.2014, 14:53)
---------------------------------------------
а вообще о чем это мы.... ребенку то 7 7 7 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 09.09.2014, 14:42
 
Ленушка Дата: Вторник, 09.09.2014, 20:53 | Сообщение # 18
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего средненького до 7 лет уже три влюбленности в детском садике были - девочки чуть не в очередь стояли, чтобы с ним целоваться 7 И про с*екс, они же просветили 83 Потом на подготовишках задружился с девочкой, которая потом и одноклассницей стала, сначала вроде любовь-морковь, а потом и спрашивает: "мама, а бывает у мальчиков друг-девочка?" Я сказала, что конечно бывает и что это очень хорошо -иметь друга-девочку! Проблемка осталась только в том, что девочка еще года два продолжала считать, что у них любов, но сейчас вроде прошло. Я как-то особо не лезла, максимум помогала подарок выбрать или смастерить к 8 марта и дням рождения.


 
Kisullik Дата: Вторник, 09.09.2014, 21:37 | Сообщение # 19
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie, вам стоит начать понимать, что впша крошечка растет. Сейчас дети совсем иначе развиваются. У моей и в садике любовь была, они там даже поженились, в 4 года 7 это так мило, и в щечку он ее целовал. То,что начали узнаваться слова типа ге*й, это неплохо. Она у вас евровидение в этом году не смотрела? Победитель там шикарный, на его примере можно многие вещи объяснить дитятку.

Соглашусь с девочками в вопросе библии, что это сугубо личное. Одно скажу... Не перебарщивайте слишком сильно.
А исходя из соыременной жизни, нужно как бы слегка отпускать детей, чтобы какую то информацию они черпали именно извне. Придет время и еужно будет рассказывать про секс... Я считаю, что задача родителей обьяснить про безопасность этого занятия, а остальное... Ну не буду же я дочке позы рассказывать. Хотя вот мне, так уж вышло, никто не объяснял и бехопасность....сама узнала. И вещи надо называть своими именами...


 
Anamaka Дата: Вторник, 09.09.2014, 22:39 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
А вот сын в детском возрасте был очень влюбчив, пока одна барышня не разбила ему сердце, публично высмеяв. После этого разочарование в любви длилось до старших классов.


Ужасно! Очень боюсь такого! Они ведь в таком нежном возрасте, все для них очень важно, что для нас может показаться пустяком.

Цитата Kisullik ()
И вещи надо называть своими именами...


Согласна.

У моего влюбленности были в саду. В школе пока нет. Но у них всего 5 девочек на 15 мальчиков.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » А если это любовь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии