Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 00:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Проблемы из-за учебы....
Проблемы из-за учебы....
Kisullik Дата: Вторник, 23.09.2014, 19:32 | Сообщение # 21
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Назвала дрчка мне трех девочек, которые так дразняться. В принципе, я так и думала, они же с того года еще маменькиной дочкой называли ее. Сегодня она им сказала, что ее больше волнует мнение родителей и учителей, чем их. Говорит, что после этого не обзывались, пару перемен. Девочки эти сами носятся как ошалелые, домашнее заданее не в состоянии нормально щаписать, в следствии чего зачастую сделано не то или не сделано вообще.в том году от парочки из них неолнократно вылетал мат. Это дело их родителей, меня интересует мой ребенок. Вроде дочка сказала, что не будет внимания обращать на них. Вот поговорили, я сказала, чтобы не вступала в открытый конфликт, лучше вообще проиолчать порой, чем ляпнуть глупость. Настроение вроде получше, но вялая еще.

 
MALVA Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:05 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется, если обзываются девочки, то это уже зависть. может быть именно одна девочка это затеяла. а ее подружки поддержали.

жалко, если стремления и желания замнут. обычно такие дети имеют стержень, только не всегда умеют сами для себя понять, что с ним делать.

а как ваша дочка реагирует в ответ? молчит или отвечает?

а вы ее жалеете своим видом или просто беседуете и объясняете? последнее для моей очень важно, помогает ей в некоторых случаях .

Добавлено (23.09.2014, 20:05)
---------------------------------------------
уже прочитала ваш ответ


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
PCHELKA Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:15 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Самое интересное, что меня неоднократно спрашивали, как я добиваюсь хорошей учебы

это подтверждает мое мнение-зависть 7


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Kisullik Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:55 | Сообщение # 24
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жалеть я не жалею, это не тот случай, в котором следует жалеть. Нет, конечно внутри мне ее безумно жалко, но Настька об этом не знает и не узнает. Беседами, разговорами. У нас вообще так сложилось в семье, что все нужно обсуждать, в себе всякую бяку не держать и все такое. Ну, то есть, доверие внутри семьи, и я думаю,что это играет роль в восприятии мира ребенком, знать, что дома постараются понять, поддержать, объяснить.

PCHELKA, но это же очень плохо, что такие еще маленькие детки уже являются завистниками. Дальше же будет хуже, вообше в жизни. Завидовать нельзя и не нужно. А что то может у них лучше... Это детям нужно объяснять, а не подпитывать их злобу. Мне, в принципе, кроме как сплоченной семьей, выделиться то и нечем. У нас нет миллионов, домов... И все такое. А у кого то есть. Дочку с малых лет учу, что не нужно завидовать никогда чужим телефонам, игпушкам, успехам и прочее. Она у меня вррде как завистливой и не растет.


 
Kenga Дата: Вторник, 23.09.2014, 22:00 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, еще подумала, что можно сделать так, что бы дочь гордилась тем, что она лучшая... и на обзывания говорила с гордостью, что да, она такая! перевернуть ситуацию в пользу девочки....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ленушка Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:11 | Сообщение # 26
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
.многие одноклассники обзываются дурочкой, говорят пятерки не заслуженные и все такое.

Прочитала все обсуждение, нигде не увидела вопроса "Не задумались ли вы еще в прошлом году о смене школы?", задаю его. Может, стоит поискать коллектив и учителя, где ребенку не придется с боем отстаивать свое право быть просто умнее и прилежнее других?Я бы очень печалилась, если даже мои не самые прилежные дети проводили так много времени в таком сомнительном коллективе 8
Опять же, недружелюбный коллектив -по большей части на учительской ответственности, родители не всегда дуг друга и других детей знают, кто как не учитель должен всех сплачивать.И ценить прилежных учеников.
Я, наверное, в оранжерейных условиях жила,росла, и продолжаю находиться - так страшно для меня такие истории читать - как из параллельной вселенной 6 8



 
Kisullik Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:20 | Сообщение # 27
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перед сном опять говорит плохо чувствую. Легла раньше спать. Переутомление, видимо, плюс нервы эти. Говорит, что она глупая (сегодня с задачкой подходила, сама не поняла). И вот завтра получит пятерку если, а это мама помогла решить,и это неправильно. Я прям уже не могу.... И так и сяк... Посидели опять, поговорили. Сказала ей, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. И если она не смогла одну задачку решить, это не значит, что глупая. Это только учеба, нельзя сразу все знать. Бедное мое дитя((((((

Добавлено (23.09.2014, 23:20)
---------------------------------------------
Ленушка, смена школы не даст гарантии, что там таких проблем не будет. Мне нравится наш учитель именно как педагог, который дает знания. Дочке она трже нравится, как рассказывает, как объясняет. Есть в ней такое, что она хорошо учащихся выделяет всячески. Еще в ней есть, что она разбирается в детках, кто на что реагирует. Мое чадо впечатлчется от плохих отметок, поэтому она ей пару раз занижала за почерк, на что реакцию я описывала..прописи тут же и писанина дома.

Я думаю ей нужно переболеть это... Но я уже без слез еле сдерживаюсь. Хочется пожалеть, но есть понимание, что не надо этого делать.

Гордиться.... А не будет ли хуже? Не скажут ли, что она горделивая, зануда, зазноба или еще чего?...


 
Ollus Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:35 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik,
А почему нельзя пожалеть? Поплакать с ней вместе? Что плохого от этого будет? Может, это принесет хоть эмоциональное облегчение. Девчонка же на нервах вся.

Добавлено (23.09.2014, 23:35)
---------------------------------------------
Ленушка,
Я вот тут скромно про другой класс писала

Цитата
Я знаю случаи, когда ребенка в другой класс переводили и проблема решалась. Там другие ценности были.
 
julia25 Дата: Среда, 24.09.2014, 00:16 | Сообщение # 29
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, а я вот согласна с Ленушкой!Читаю и удивляюсь и втихаря радуюсь,значит мой дать в хороший класс попал,у нас такого нет(хотя мой и не отличник)но про других ничего не рассказывает такого!У нас все дружат,даже учительница на собрании говорила,что дружный класс собрался.Все со всеми делятся,мы даже гуляем после занятий,если погода позволяет,всем классом почти! 83
Так что перевод мог бы решить проблему!



 
Kisullik Дата: Среда, 24.09.2014, 00:46 | Сообщение # 30
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тож гуляем часто. Тут поговорила с одной мамочкой, она говорит, может посоветовать моей попробовать с мальчиками дружить. У нее с ребятами вроде неплохие отношения.
Да куда переводить. По прописке ж эта школа... Во всех школах битком детей(((((

У нас к дому кроме нее только 18 близко гимназия. Туда итак сложно попасть....


 
Ленушка Дата: Среда, 24.09.2014, 09:17 | Сообщение # 31
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
У нас к дому кроме нее только 18 близко гимназия. Туда итак сложно попасть....

Сейчас, конечно, уже поздно на этот учебный год, но в 19 каждый год 2-3 человека отсеиваются и на их место кто-то приходит из других школ -хорошо учащегося и мотивированного ребенка берут с радостью!Может, имеет смысл сейчас поинтересоваться насчет следующего года.
Цитата Kisullik ()
может посоветовать моей попробовать с мальчиками дружить. У нее с ребятами вроде неплохие отношения.

А "добрые" девочки совсем не заклюют? У моего среднего в классе мальчики супротив девочек агнцы, я строго-настрого связываться с девочками не велю -могут искалечить мимоходом, если не убить, хотя класс вполне себе дружный 7
Цитата Ollus ()
Я вот тут скромно про другой класс писала

Прошу прощения, 8 прозевала.



 
Kenga Дата: Среда, 24.09.2014, 09:30 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, из-за трех не дружелюбно настроенных переводить ребенка? Мне все же кажется, что ребенок должен научится выходить из таких ситуаций сам и вообще без ущерба, это штатная жизненная ситуация, которые будут случатся еще не раз (в любом кол-ве есть редиска).
Kisullik, чем больше вы пишете, тем больше мне кажется, что ребенок просто устал! а мысли ребенка о том, что она глупая, если не решила сама задачу вообще пугают.... это 2 класс, что дальше будет? Может она сама себя загнала, своим желанием (или свойством характера) быть лучшей? А может она так старается оправдать ваши ожидания или ожидания учителя (они, учителя, великий авторитет для второклашек)? А может это вообще ваши "тараканы"?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ollus Дата: Среда, 24.09.2014, 09:49 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Цитата
, чем больше вы пишете, тем больше мне кажется, что ребенок просто устал! а мысли ребенка о том, что она глупая, если не решила сама задачу вообще пугают.... это 2 класс, что дальше будет? Может она сама себя загнала, своим желанием (или свойством характера) быть лучшей? А может она так старается оправдать ваши ожидания или ожидания учителя (они, учителя, великий авторитет для второклашек)? А может это вообще ваши "тараканы"?

Соглашусь, что на очень уж благодатную почву падают дразнилки. Так убиваться из-за учебы. Поэтому все раз выскажу свое мнение, что ребенка надо переключить от школы. Показать, что "есть жизнь на Марсе" 7 , а не только в школе. Ну и с перфекционизмом разбираться.
 
Лариса Дата: Среда, 24.09.2014, 10:08 | Сообщение # 34
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, прочла всю тему, не поленилась. Знаете, самые действенные советы вам дала rara_avis, прислушайтесь. Моя дочка тоже отличница и она дружит с такой же девочкой, они просто не разлей вода. Помимо школы ещё много всяких интересов, и самое главное:
Цитата rara_avis ()
По поводу оценок, главное - знания, а оценки - всегда весьма условны


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
bes-ala Дата: Среда, 24.09.2014, 10:26 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
А "добрые" девочки совсем не заклюют?

А "добрые" девочки по большей степени для нападок выбирают слабых(по их мнению), что отпора не дадут, а если у дочки появится "защита" в виде мальчиков-друзей, то возможно и желание по обзываться быстро пропадет.

Цитата Kisullik ()
Сказала ей, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. И если она не смогла одну задачку решить, это не значит, что глупая. Это только учеба, нельзя сразу все знать. Бедное мое дитя((((((

Я всегда своей говорю: не стыдно не знать, стыдно не спрашивать! и с задачкой Вы же не сами за нее решили, а просто объяснили-подсказали в каком направлении двигаться и что найти нужно.

Цитата Kisullik ()
У нас к дому кроме нее только 18 близко гимназия. Туда итак сложно попасть....

Мотивированного и прилежного ребенка всегда возьмут с радостью! Главное чтоб такая нагрузка самой дочке была в радость и по силам. Не знаю как в обычной школе, но у нас в гимназии даже в первом классе уже столько Д.З. каждый день + внеклассное чтение(читательский дневник раз в неделю), и это еще внеурочки нет пока.
Может не совсем похожая проблема, но мы столкнулись с тем, что многие родители домашние задание (творческое) делают с детьми (или скорей вместо). А я категорически против такой "помощи", особенно если задание: нарисуй вывеску, напиши свое расписание дня и т.д. Самые лучшие работы потом развешиваются в классе, и моей обидно когда выбирают "родительские" работы. Разумеется, что взрослый сделает аккуратней (да и времени это займет гораздо меньше), но все-таки учатся дети а не родители, а у нас как в песне получается:
Папа у Васи силен в математике,
Учится папа за Васю весь год,
Где это видано, где это слыхано,
Папа решает, а Вася сдает?



 
MALVA Дата: Среда, 24.09.2014, 10:58 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моих знакомых чаще всего в такие ситуации опадают дети, родители которых их очень уж опекают, жалеют, стараются от всего оградить, сами того не подозревая делают ребенка беспомощным.

я своей предлагаю всегда варианты
- обижаться и реветь на радость "врагам"
- перестать чем-то выделяться, не учиться, не стараться и т.д. и забить на свои мечты и желания, удовольствмя
- делать то, что нравится и радоваться

плачут из-за этих детей пусть их родители, это больше их проблема, ты-то тут при чем?

и вообще если ребенок так устал в начале года., то забейте на все на пару дней, пропустите школу, способный ребенок всегда догонит остальных, погуляйте, пособирайте листики -цветочки, посмейтесь по девчачьи,сходите в киношку, пироженки-мороженки, пусть ребенок отвлечется и успокоится.

Тем более скоро у вас будут другие хлопоты


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Ленушка Дата: Среда, 24.09.2014, 13:20 | Сообщение # 37
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Ленушка, из-за трех не дружелюбно настроенных переводить ребенка? Мне все же кажется, что ребенок должен научится выходить из таких ситуаций сам и вообще без ущерба, это штатная жизненная ситуация, которые будут случатся еще не раз (в любом кол-ве есть редиска).

Не все, к сожалению, могут сами выйти. Мне кажется, что и один неприятный человек, встречаемый ежедневно в большом количестве, может изрядно подпортить настроение как минимум. Сама ботаником росла, но залогом моего счастливого школьного детства была лучшая подруга - умница, красавица и на голову выше всех в классе 83 Те малоумные личности, которые пробовали надо мной поглумиться, получили пару раз по башке от нее, и никогда не получили ничего списать от меня, так и прошла школа в вооруженном нейтралитете. Но тогда ни соцсетей, ни телефонов с камерами не было -никакого простора для троллинга.



 
Kenga Дата: Среда, 24.09.2014, 13:35 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
никакого простора для троллинга.

тем более надо учится игнорить
тут эти, в другом классе и школе - другие, чего нервы мотать?
я бы учила дочь справляться с теми, кому она не нравится и смирятся с теми, кто ей не нравится, опять же навыки вооруженного нейтралитета очень полезны в жизни....
Цитата Ленушка ()
Не все, к сожалению, могут сами выйти.

а мама и пытается помочь... и поможет! просто, мне кажется, это именно та история, к которой надо менять отношение ребенка, а не пытаться вывести ребенка из нее путем смены коллектива или путем наставления на путь истинный одноклассников (тем более, что судя по всему там яблочки от яблонь не далеко упали)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Kisullik Дата: Среда, 24.09.2014, 15:48 | Сообщение # 39
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем, что мимо не прошли. Сегодня мы пробуем дать отпор словами, на задирания доча ответит что то вроде "зато я вырасту и много добьюсь, а вы какашки во дворе мести будете". Грубо но, может, поймут. Эта идея ей понравиоась, даже рассмеялась 83

Мне сегодня мамочка с комитета еще олна сказала, что на переменках моя сидит и чем то всевремя занята, рисует, вырезает и т.д. (она и дома все время чего то придумывает), а другие носятся, или в планшетах торчат и т.д. Но все кучками. Просто нет, судя по всему, в классе девочки с подобными интересами.
И в то же время эта же мамочка сказала, что у ее сына тоже начались такие проблемы, мальчик очень способный. При этом он выглядит самым мелким, низкиц, зуденький, в очках. Тоже стал жаловаться, что гнобят. Сейчас он болеет. Решили вроде как посоветовать подружиться, но не настаивать, пусть сами решат.

Я не понимаю почему в классе ей так сложно, за пределами школы дкша компании.... На даче тооько все и бегают за ней, гле Настя и что она делает, то и все, притрм что старшие большинство. В садике душа была...на улице легко сходится, если не навязывать.

о
Цитата Kenga ()
Может она сама себя загнала, своим желанием (или свойством характера) быть лучшей? А может она так старается оправдать ваши ожидания или ожидания учителя (они, учителя, великий авторитет для второклашек)? А может это вообще ваши "тараканы"?


Хорошо бы, если это мои тараканы..но тоже самое втдят и другие члены семьи. Вот ожидания учителя это вполне возможно. Она очень выделяет и хвалит способеых деток, и если что то не получается у них, то недрвольна. Мы, конечно, может тоже в чем то виноваты (я сейчас на все соглашусь, наверное), но повторюсб, много раз говорили, что главное не оценки, а то что в голове.


 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 24.09.2014, 16:17 | Сообщение # 40
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Вот ожидания учителя это вполне возможно. Она очень выделяет и хвалит способеых деток, и если что то не получается у них, то недрвольна.

Вот может как раз попробовать "пойти от учителя", поговорить с ней, попросить, чтобы не очень выделяла? потому что "учительский любимчик" - это ведь такая классика жанра, их практически всегда недолюбливают...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Проблемы из-за учебы....
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии