Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 19:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Помощь от детей
Помощь от детей
маманечка Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:36 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()

Мне кажется, что взаимопомощь - все-таки хорошее слово.

согласна! именно об это думаю, в первую очередь, читая тему

ребенок должен понимать, что живя в семье, в коллективе, он учится взаимодействовать с людьми
поэтому кроме практических навыков - научиться стирать свои трусы/носки, чтобы потом в др. обстановке это не было проблемой(в лагере, например), мне важно, чтобы ребенок почувствовал - мир не вокруг него вертится, надо уметь чувствовать других людей, их настроение, видеть их состояние и уметь предложить свою помощь


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки


Сообщение отредактировал маманечка - Понедельник, 29.02.2016, 15:29
 
Лариса Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:11 | Сообщение # 22
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Только у вас как-то печальнее все 8 У меня, несмотря на необходимость постоянного присмотра за братом, осталось ощущение "теплого детства" - настольные игры, театры, музеи, книги, рукоделие, отпуск с мамой и папой, а не лагерь на три месяца

Ну, просто у вас была полная семья, отсюда и разница.
Почему мальчикам сложнее? Девочки от природы терпеливее, усидчивее, послушнее. Они развиваются и взрослеют быстрее. А на мальчиков слишком много надежд возлагается и они, гораздо чаще чем девочки, слышат слово "должен": должен девочкам уступать, должен скрывать свои эмоции, должен Родину защищать, должен хорошо учиться, чтобы потом хорошо зарабатывать, а потом ещё: должен ухаживать, подарки дарить, должен жениться, должен содержать семью, защищать от всех бед и т.д. Может быть поэтому так много мужиков сейчас хотят пол поменять? 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ласточка Дата: Понедельник, 29.02.2016, 07:55 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
А на мальчиков слишком много надежд возлагается и они, гораздо чаще чем девочки, слышат слово "должен": должен девочкам уступать, должен скрывать свои эмоции, должен Родину защищать, должен хорошо учиться, чтобы потом хорошо зарабатывать, а потом ещё: должен ухаживать, подарки дарить, должен жениться, должен содержать семью, защищать от всех бед и т.д. Может быть поэтому так много мужиков сейчас хотят пол поменять?

Так и на девочек не меньше - должна уметь готовить, стирать, содержать дом, уметь хорошо выглядеть, хорошо себя вести, хорошо учиться, чтоб потом хорошо зарабатывать, быть тылом мужчине и хранительницей семейного очага, должна рожать, воспитывать и ухаживать за детьми и т.д. и т.п. Тут "должное" равенство)

Мой 12-летний должен: выносить мусор, пылесосить, делать уроки и нормально себя вести в школе и по мере необходимости помогать - разгрузить сумки из машины и т.п. В деревне должен по хозяйству больше - дров при надобности принести, воды, с братом посидеть, если я занята, в магазин съездить, постирать, если вещи сильно сам изгваздал.
Согласна с тем, что если ребенок живет в коллективе - он, по мере возможности и сил должен участвовать в жизни коллектива, в частности - семьи. Не нравится работа по дому - объясняю, что при желании в его силах в своей будущей жизни это изменить так, как ему нравиться - но для этого нужно хорошо учиться, чтоб хорошо зарабатывать или уметь все делать самому. На моего хорошо действует объяснение принципа его собственного отношения к необходимому - если ты будешь стоять с надутым видом и двадцать минут обиженно на весь не справедливый мир думать "как же я не хочу убирать постель", то и себе настроение испортишь, и мне, а постель придется убирать все равно. А если ты будешь думать "фи, постель какая-то, щас я быстро с ней справлюсь" - то и дело сделаешь, и настроение ни себе и никому не испортишь. К любому необходимому и обязательному нужно относиться с позиции "Да я что, это не сделаю? Ерунда какая, конечно сделаю" - так легче переносить обязаловку, которая есть у каждого.
Можно, конечно, снять с себя все обязанности и не убираться, и не готовить, и не стирать и т.д. - но только когда будет жить один, ради Бога) Пока живем вместе - будет делать так, как заведено у нас.




Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 29.02.2016, 07:56
 
Ленушка Дата: Понедельник, 29.02.2016, 16:04 | Сообщение # 24
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
А на мальчиков слишком много надежд возлагается и они, гораздо чаще чем девочки, слышат слово "должен": должен девочкам уступать, должен скрывать свои эмоции, должен Родину защищать, должен хорошо учиться, чтобы потом хорошо зарабатывать, а потом ещё: должен ухаживать, подарки дарить, должен жениться, должен содержать семью, защищать от всех бед и т.д.

Про "должен жениться" выше уже написала, уступать девочкам - что именно? Хорошую должность, интересный проект и т.п.? По-моему, только место в транспорте, и правоту в споре (для собственной безопасности). А насчет всего остального - я практикую скорее "если хочешь, то надо " - хочешь хорошо жить и много зарабатывать - надо хорошо и много учиться, хочешь иметь семью - тогда все-таки надо жениться, содержать и защищать семью, если хочешь ухаживать и дарить подарки - пожалуйста. Даже быть хорошим отцом сейчас проще, чем хорошей мамой - принеси денег, делай с детьми все, во что ты не доиграл в детстве, и все счастливы 7
Мне кажется, что если старшие не будут помогать младшим - то и чувств особых между ними не будет, все-таки, когда вкладываешь что-то в отношения, то ценишь их больше, чем жизнь по принципу общежития -у них свои дела, у меня свои.



 
Лариса Дата: Понедельник, 29.02.2016, 17:57 | Сообщение # 25
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Так и на девочек не меньше - должна уметь готовить, стирать, содержать дом, уметь хорошо выглядеть, хорошо себя вести, хорошо учиться, чтоб потом хорошо зарабатывать, быть тылом мужчине и хранительницей семейного очага, должна рожать, воспитывать и ухаживать за детьми и т.д. и т.п. Тут "должное" равенство)

Вот не соглашусь. Многие сейчас не хотят стирать, готовить, даже гордятся этим, мол не для того цвету. Рожать и воспитывать не все тоже хотят, чайлдфри даже среди моих родственниц парочка есть. Ну родят в лучшем случае, а потом всю жизнь гордятся этим подвигом, а растят бабушки, няни, гувернеры. Учиться и зарабатывать для девочки тоже вовсе не обязательно. По сути, обязательно только удачно выйти замуж, и тогда всё будет. Вот и Ленушка пишет:
Цитата
Имею в виду, что не всем неглупым девочкам повезет встретить на пути терпеливого или хозяйственного мужа
Т.е. вся надежда на мужа, какая бы там девочка ни была. А уж он пусть как хочет, так и носится потом со своим "счастьем".


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 29.02.2016, 18:45
 
MALVA Дата: Понедельник, 29.02.2016, 19:31 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Многие сейчас не хотят стирать, готовить, даже гордятся этим, мол не для того цвету.


ну так и мужчины много чего не хотят, и далеко не все делают

все-таки , если взять более менее нормальную семью, у всех одинаково обязанностей и прав, мужчина обеспечивает внешнюю сторону, женщина внутреннюю, все как и раньше только с учетом современных реалий и прогресса


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Помощь от детей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии