Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Мама, папа мы беременны (что вы будете делать?)
Мама, папа мы беременны
Shedrina Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:32 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот представьте ситуацию.
14, 15, 16 лет вашему ребенку, приходит дочь и говорит мама я беременна или сын, моя девушка беременна.
Что вы будите делать?
Напишу про себя:
Мама в таком опасном возрасте всегда говорила, если что случится, даже и не думай об абортах.
Будем растить, любить. Я никогда не переживала по этому поводу.
Но и не стремилась иметь детей, хотя мне всегда нравились молодые мамы)))
Сейчас у меня 2 сына, и я надеюсь, что если вдруг произойдет такая ситуация, мы с мужем поддержим детей.
Даже если девушка не захочет воспитывать, мы это сделаем.
Но это мое огромное ИМХО а как вы?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Любава Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:45 | Сообщение # 2
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КАКАЯ ХОРОШАЯ ТЕМА! Со своей мамой не обсуждала эту тему, но когда забеременела в 16 и родила в 17 лет, меня поддержали. Сейчас у меня 2 сына. Детей я люблю, так что если мой старший "принесет в подоле", 7 не буду против. Детишки это всегда радость. Поможем, поддержим. 5
 
Ollus Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:51 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina,
я с тобой солидарна. Только не аборт!
Да, ранние дети у своих детей, это скорее бабушкины и дедушкины дети будут, но... аборт в 15 лет это еще хуже. Сама много думала об этоми и пришла к такому решению.
 
Малая Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:58 | Сообщение # 4
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, мы с мужем искренне верим, что нас такая новость от дочи ждет не так скоро 83 но если такое будет, мы уже как-то успели с ним это обсудить, мы обязательно будем поддерживать наших дочек 3 я надеюсь, что дочь не будет бояться мне все рассказать и не наделает глупостей в тихую 8
 
KotovaK Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:15 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

задавались уже этим вопросом... думаю сначала будем пытаться донести до дочери, что впринципе стоит аккуратнее относиться к половой жизни и понимать что от нее бывают дети... ну а если все таки эта ситуация произойдет то конечно не допустимм аборта , будем ростить и любить..
 
batami Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:47 | Сообщение # 6
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не дай Бог... у меня 2 девочки, поэтому страшно вдвойне) Думаю, буду воспитывать и внушать, как мне когда-то внушали.... Что ребенок это огромная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которая берется НАВСЕГДА, и конечно, что ты всегда будешь видеть перед собой отца своих детей, поэтому его надо выбирать тщательно. Когда я начала встречаться серьезно с парнем(хотя мне было больше чем 15 на тот момент) - мама сразу сказала - забеременеешь - будем рожать имей в виду)))) надо сказать это здорово меня остудило и уберегло от необдуманного секса с тем челом))))))но если все-таки произойдет, то куда ж деваться) стану молодой бабушкой))))) но постараемся обеспечить дочери все условия, чтобы она могла продолжить учебу и получить достойную профессию.



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:57 | Сообщение # 7
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне никогда мозг не промывали, но из дома тоже не выпускали. Раз был случай, когда я лет в 14-15 отпрашивалась на ШКОЛЬНУЮ дискотеку, а потом отец на заднем сидении машины нашёл презерватив, как выяснилось потом оброненный каким-то мужиком, которого он подвозил. Вот пипец-то был... Мне весь мозг сожрали на предмет того, как я оказывается на дискотеки хожу, хотя я была ой как далека от подобных развлечений. Было очень обидно. Даже в 21 посчиталось принесением в подоле.
Я наверное всё же постараюсь поговорить на эту тему с дочерью и скорее буду по карманам эти самые презервативы пополам с противозачаточными таблетками распихивать, чем буду ребёнку вот так же мозг выносить на пустом месте.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Малая Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:10 | Сообщение # 8
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
не дай Бог... у меня 2 девочки, поэтому страшно вдвойне) Думаю, буду воспитывать и внушать, как мне когда-то внушали.... Что ребенок это огромная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которая берется НАВСЕГДА, и конечно, что ты всегда будешь видеть перед собой отца своих детей, поэтому его надо выбирать тщательно. Когда я начала встречаться серьезно с парнем(хотя мне было больше чем 15 на тот момент) - мама сразу сказала - забеременеешь - будем рожать имей в виду))))

Quote (Медведь-Татьяна)
Я наверное всё же постараюсь поговорить на эту тему с дщерью и скорее буду по карманам эти самые призервативы пополам с противозачатьчными таблетками распихивать, чем буду ребёнку вот так же мозг выносить на пустом месте.

вот это-то конечно точно будет... все буду дочкам заранее рассказывать и объяснять, но если уж случится, то бум рожать... мне вот мозг не выносили, но дали понять, что это будут ток мои проблемы если что... навсегда запомню глаза мамы когда я ей заявила в 16 лет, что хочу ребенка... она когда дар речи вернула себе, то ток и спросила - что уже?..еле успокоила, что это я так, чисто гипотетически сказала, ну а там как получится и ток за мужем когда буду 7 а вот родила только первый раз в 26 8
может осознание того, что это навсегда и ответственно очень и поможет уберечь от раннего становления мамой моих дочек... подростем увидем...
 
Хипанка Дата: Суббота, 12.12.2009, 07:48 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с мужем тоже думали на эту тему, хотя конечно рано... Решили, что если что - рожать, мы поможем :-)))
просто было несколько известных мне случаев - когда делали аборт, а потом не могли забеременеть... Тоже плохо...


 
Надежда Дата: Суббота, 12.12.2009, 13:01 | Сообщение # 10
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем как - то пока эту тему не затрагивали. Дело наверное в том,что старший у нас сын. Я ни коем образом не перекладываю ответственность за деторождение на родителей девушки и на саму девушку.
Я не буду выступать за АБОРТ,но я буду уважать мнение молодых. Если они посчитают,что им рано и они хотят например продолжить учебу,пожить для себя.Настаивать на рождении внука или внучки не стану. Но сына учить буду, тому ,что нужно защищать не только себя ,но свою партнершу.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Ленушка Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:55 | Сообщение # 11
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда-то давно прочитала мнение одного молодого (реально молодого - лет 15 - человека), что в его возрасте секс - это роскошь, и уж если ему выпала такая возможность, то он будет изо всех сил стараться не испортить жизнь своей девушке, т.е. предохраняться изо всех сил, чтобы обоим закочить учиться и т.д. Но если что-нибудь произойдет, он будет поддерживать ее в любом решении.
Надеюсь, что мне удастся донести эту мудрую, ИМХО, мысль и до своих оболтусов! Хотя мама моя говорит - дочкины дети -все равно что свои, а сыновнии - надо еще подумать. Старший пока девочками не интересуется, а вот средний...Надеюсь, в ближайшие лет 15 до внуков не дойдет :)



 
Shedrina Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:00 | Сообщение # 12
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Когда-то давно прочитала мнение одного молодого (реально молодого - лет 15 - человека), что в его возрасте секс - это роскошь, и уж если ему выпала такая возможность, то он будет изо всех сил стараться не испортить жизнь своей девушке, т.е. предохраняться изо всех сил, чтобы обоим закочить учиться и т.д. Но если что-нибудь произойдет, он будет поддерживать ее в любом решении.

Достаточно мудрые слова для молодого человека.

Quote (Ленушка)
Хотя мама моя говорит - дочкины дети -все равно что свои, а сыновнии - надо еще подумать.

Ну вот нет у нас с Вами дочерей, что же теперь внуков как то по другому любить? Они у нас будут единственные и неповторимые.
У меня у многих знакомых у которых взорслые сын и доч, и вот сыновей почемуто любят больше, и внуков иих тоже. 8


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Степанова-Наташа Дата: Понедельник, 14.12.2009, 14:37 | Сообщение # 13
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мамой в детстве на эту тему никогда не разговаривали. Но со своими детьми я бы хотела, чтобы все было по-другому. Бум им говорить о небезопасности секса, ну а если так получиться, то аборт не пошлем делать...



 
Ba_lika Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:27 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нда... такую проблему лучше предотвращать, чем решать...Естественно, я задумывалась об этом, естественно решила, что проведу пропаганду безопасного секса (не только в плане нежелательной беременности, но и других, более нежелательных вещей), естественно, поддержу свою дочь... но для начала постараюсь внушить ей, что с любой, а особенно с такой проблемой, она должна прийти ко мне, а не к "добрым" подружкам, таким же соплюшкам. Вот такое решение я приняла, кстати, с мужем об этом мы не говорили... надо бы спросить его мнение 83
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:44 | Сообщение # 15
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
постараюсь внушить ей, что с любой, а особенно с такой проблемой, она должна прийти ко мне, а не к "добрым" подружкам, таким же соплюшкам

Вот кстати да, это очень важно. А то все мы такие взрослые и самостоятельные в 15 лет))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Leno4ka Дата: Вторник, 15.12.2009, 18:31 | Сообщение # 16
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я точно знаю что поддержу своего ребенка и приму любое его решение...
у меня подруга есть ей сейчас 34,вот она родила свою дочку в 15лет,парень ее бросил,родители отказались...вот она бедная крутилась как могла...школу так и не окончила.сейчас учит дочку в платном институте,купила себе комнату в Подмосковье,хотя сама из Краснодара..всю жизнь помогала своей маме и ее новой семье..




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
персона Дата: Вторник, 15.12.2009, 19:53 | Сообщение # 17
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
я точно знаю что поддержу своего ребенка и приму любое его решение...

Quote (Надежда)
Я не буду выступать за АБОРТ,но я буду уважать мнение молодых.

Девчат, а если сын скажет "мам, я не готов быть отцом" - ок, а девочка родит.. Будете отношения поддерживать?
И еще вопрос: а если дочка скажет " я хочу сделать аборт" - поведете ее к врачу?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Снежная Дата: Среда, 16.12.2009, 02:00 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну у меня с сыном пока время есть, чтоб подумать, как лучше ему потом объяснить , и чтоб не довести до такого... А вот с дочкой наверное уже надо потихоньку задумываться, как и что сказать чтоб поняла все предостережения правильно, и чтоб со всеми проблемами шла ко мне, а не к подружкам...
Но точно знаю одно, что не отвернусь и поддержу, как бы ни сложилась жизнь, хотя уже сейчас я ей напоминаю о том, что сначала не плохо было бы выучиться и серьезно смотреть на вещи, которые могут круто изменить жизнь - ставлю ей в пример себя (увы, не в самый удачный пример) :)) хотя и родила в браке, но считаю, что выходить замуж даже в 18 и рожать в 19, как мама, ей будет рановато 7 Не знаю, но пока она со мной соглашается... хотя похоже планов уже и теперь у нее громодье.... А так всегда хочется, чтоб жизнь ребенка сложилась намного лучше чем своя... буду стараться, что тут еще сказать... 83




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
персона Дата: Среда, 16.12.2009, 09:26 | Сообщение # 19
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Снежная)
выходить замуж даже в 18 и рожать в 19, как мама, ей будет рановато

Тут главное не перестараться.
Моего мужа в юности всячески предостерегали от брака, в итоге первый брак (если это можно так назвать) в 37!!! лет, первый ребенок в 43!!! А внуков-то захотелось гораздо раньше... И про девочек много таких историй...


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 16.12.2009, 12:03 | Сообщение # 20
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
И еще вопрос: а если дочка скажет " я хочу сделать аборт" - поведете ее к врачу?

по крайней мере отвести к врачу было бы правильней, чем сказать "а вот рожай! это тебе урок на всю жизнь будет!", я такие методы воспитания вообще не понимаю.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Мама, папа мы беременны (что вы будете делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии