Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » А откуда берутся дети? (объясняем сами или "объяснят")
А откуда берутся дети?
weda Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:43 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, конечно речи не идет о абсурде просто я говорю о "упрощении" некоторых слов для малышей.

а про крантики и дырочки... ну я не знаю.
я же когда вечером иду в ванну с дочкой не говорю - пойдет помоем половые органы- я говорю - пойдем помоем писюшу-))
мы же не употребляем каждодневно понятия - пенис и влагалище, в любо случае упрощаем.

пы.сы. за подсказку спс.)


Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.

Господи, молю, дай мне:
- Мудрости, чтобы понимать мужчину,
- Любви, чтобы прощать его,
- И терпения к его настроениям.
- Силы же, заметь, не прошу, Господи,
а то ж прибью его нахрен...

8-985-132-72-3два



Сообщение отредактировал weda - Пятница, 19.03.2010, 09:11
 
Фотиния Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:48 | Сообщение # 22
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (weda)
а про крантики и дырочки... ну я не знаю.
я же когда вечером иду в ванну с дочкой не говорю - пойдет помоем половые органы- я говорю - пойдем помоем писюшу-)) мы же не употребляем каждодневно понятия - пенис и влагалище, в любо случае упрощаем.

Тоже верно. 83



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
kety Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:47 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

weda, говоря, что "не уверена смогу ли донести" я имела ввиду не малый словарный запас, а свою природную стеснительность.

А по поводу мифов... Вообще странно, я делилась своей точкой зрения по поводу выбора книги, в частности критериев, по которым я ее выбираю. А вы решили обсудить в теме "А откуда берутся дети?" мою систему воспитания. Опять же - если вы сами сокращаете слова, то это не значит, что я лукавлю, говоря, что этого не делаю.
Кстати, слово "свадьба" мы говорим абсолютно правильно - специально проверила 7 .

ДимДимыч, согласна с вами, действительно многое зависит от самого ребенка. 81



Моей дочурке 4.5 года
 
kety Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:52 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
я же когда вечером иду в ванну с дочкой не говорю - пойдет помоем половые органы- я говорю - пойдем помоем писюшу-)) мы же не употребляем каждодневно понятия - пенис и влагалище

Но и моете же вы не влагалище 7

Я говорю что мы идем купаться или мыть попку. Родители сами зачастую заостряют внимание на том, на что малыши и внимание бы не обратили!



Моей дочурке 4.5 года
 
weda Дата: Пятница, 19.03.2010, 09:31 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kety,
Quote (kety)
Вообще странно, я делилась своей точкой зрения по поводу выбора книги, в частности критериев, по которым я ее выбираю. А вы решили обсудить в теме "А откуда берутся дети?" мою систему воспитания
да где же я обсуждала вашу систему воспитания? не льстите себе, я не трачу на неинтересные мне вещи время. мне абсолютно все равно как вы воспитываете своего ребенка, сокращаете вы слова или нет, какие книжки читаете и как вы называете те или иные части тела.
Quote (weda)
я же когда вечером иду в ванну с дочкой не говорю - пойдет помоем половые органы- я говорю - пойдем помоем писюшу-))
kety, читайте внимательнее, я не говорила о том, что мы моем влагалище, я говорила о сокращении некоторых слов в жизни.
а по поводу слова свадьба - гордитесь... вы гениальная мать, у вас правильные методы воспитания, а ваш ребенок вундеркинд. 81
выдохните kety, выдохните...


Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.

Господи, молю, дай мне:
- Мудрости, чтобы понимать мужчину,
- Любви, чтобы прощать его,
- И терпения к его настроениям.
- Силы же, заметь, не прошу, Господи,
а то ж прибью его нахрен...

8-985-132-72-3два

 
kety Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:02 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

weda, 7
Желаю вам позитива и добра в жизни, без них никуда! 7



Моей дочурке 4.5 года
 
weda Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:47 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

взаимно kety, взаимно...

Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.

Господи, молю, дай мне:
- Мудрости, чтобы понимать мужчину,
- Любви, чтобы прощать его,
- И терпения к его настроениям.
- Силы же, заметь, не прошу, Господи,
а то ж прибью его нахрен...

8-985-132-72-3два

 
Тузяка Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:43 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
А я объясняю с самого начала... Встретились мама с папой, полюбили друг дурга, захотели, чтобы ребенок был... (потом небольшой пропуск ) и к маме в животик попала папина клеточка и встретилась с маминой

Я отвечала так же моему мальчику как дети появляются с пропуском самого интимного. Думала малыш еще. Только семь исполнилось. А мне тут свекровь рассказывает: смотрят они фильм, дед про героя говорит, что он уже старый. Ярослав поворачивается и говорит: "Нет, дед, он еще не старый. Он еще даже СЕКСОМ заниматься может." Занавес. А со мной, хитрюга, не горорит про это. Хотя он меня не боится, и я стараюсь максимально правдиво отвечать на любой вопрос. Вот теперь думаю, как подъехать к нему, чтобы узнать, что в его голове. Я правда хотела ему фильм показать BBC как это происходит. Но наивно полагала, что это надо лет в 10 7
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:43 | Сообщение # 29
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Я думаю про дырочки и прочее это будет не совсем правильно, я не говорю о научных названиях половых органах, думаю слово пися или писюн вполне понятны ребенку или как вы это в повседневной жизни называете. А вообще что касается темы объяснения откуда берутся дети, совсем не обязательно вообще упоминать про половые органы. Когда сыну было 3,5 и он спросил откуда он взялся, сказала что из животика и его это вполне удовлетворило. А когда забеременела, а живота еще не было сын снова стал задавать вопросы про появление деток, я показала сыну ролик из интернета про развитие ребенка в утробе, чем мне лично понравился этот ролик там нет ни слова про половой акт и нет момента рождения. Сыну очень понравилось и вопросов он пока больше не задает. Думаю более детальное объяснение процесса потребуется ближе к 10 годам.

 
Фотиния Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:26 | Сообщение # 30
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, а что за фильм. ? поделитесь пожалуйста,))


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
aliol Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:30 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Объясняем сами, или объяснят?

Я пока об этом стараюсь не думать, но скорей всего буду как то объяснять сама!


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
aliol Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:33 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, На счет ролика из интернета очень удачно придумано!

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 16.04.2010, 01:29 | Сообщение # 33
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Я не могу сейчас найти тот который смотрели мы, я просто в поисковике нашла несколько, пересмотрела сначала одна, а потом с сыном, может из этого что-то выберите http://mama-koroleva.ru/forum/118-3973-1, в некоторых в фильмах в конце зачастую есть сам процесс рождения, но если не захотите его ребенку показывать можно просто вовремя отключить.
Quote (aliol)
На счет ролика из интернета очень удачно придумано!

Я почему-то решила что для нас это лучший вариант, зато сын сейчас вполне по взрослому рассуждает про процесс развития сестренки. Правда про то как он вылез из животика он знает только что у мамы для этого есть специальное место, но где оно мы в подробности не вдаемся.


 
Любава Дата: Пятница, 16.04.2010, 08:31 | Сообщение # 34
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшему сама все объясняла. Считаю что такие вопросы должны родители детям объяснять обязательно, а не в школе или на улице. С 5 лет рассказывала как сын в животике сидел а потом родился. Правда он долго не мог понять зачем при этом папа нужен! 7 А когда понял то сам спросил. Ни о какой капусте речи не может быть. Вообще хорошо когда мама ждет малыша и может старшего сводить на узи и т.д. Тогда вопросы сами все отпадут. У нас все темы сексуального характера обсуждаются. Это считаю нормой. Пусть лучше от меня все узнает.

А про роды ролик лучше не показывать, не каждый взрослый это может смотреть, а тем более подросток. 83

 
Makosja Дата: Пятница, 16.04.2010, 08:59 | Сообщение # 35
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
А про роды ролик лучше не показывать, не каждый взрослый это может смотреть, а тем более подросток.

Я то же считаю, что фильмы им еще рано. Вот в школе был предмет "Этика и психология семейной жизни", вот ролики для него подойдут.
 
Фотиния Дата: Пятница, 16.04.2010, 09:27 | Сообщение # 36
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, Любава, Makosja, спасибо девочки.
И правда надо самой пересмотреть..ведь фильм фильму рознь...думаю сильно откровенные кадры конечно не нужно, не мальчику ни девочке.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:35 | Сообщение # 37
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
А про роды ролик лучше не показывать

Quote (Makosja)
Я то же считаю, что фильмы им еще рано.

Я про роды и не предлагала показывать, а только про развитие малыша в животе.
Quote (Фотиния)
И правда надо самой пересмотреть..ведь фильм фильму рознь..

Я все что из интернета скачиваю сначала сама смотрю, потому что даже невинный мультик могут испохабить на просторах всемирной паутины.


 
kety Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:56 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, вы меня натолкнули на мысль: когда я была беременна мы с мужем ходили на 3d УЗИ и нам его записали. Буду начинать посвящение малышки с нашего собственного фильма.


Моей дочурке 4.5 года
 
Pichuga Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:54 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя дочь, тогда ей было 6 лет, спросила откуда берутся дети...И это при том что я была уже так основательно беременная и она знала что у меня там ребенок. К слову сказать роды намечались на февраль. на ее вопрос я шутя ответила:
Как откуда? разве ты не знаешь??? Конечно из капусты!
На что она мне ответила:
Мам ну ты даешь...
И показывая на мой живот пальчиком:
И тем более ну где ж мы зимой грядку с капустой то найдем? Давай братика лучше из роддома заберем?
 
teeen Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:35 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рассказала сыну недавно, в полных шесть лет.

Сначала, в более раннем возрасте, говорила, мол люди влюбляются, женятся и потом у них появляются дети.
Где-то в шесть лет, начались курьезы, вроде того, мол поженитесь с папой еще раз, чтобы был братик, и много еще чего..

Вообщем, не желая, чтобы сыну рассказали обо всем в будущем друзья, так как будет недопонимание, посоветовалась с подругой, которая рассказала дочке лет в 5, когда та спросила, кстати реакцией были удивление и смех :), и решила, что лучше мы сделаем это сами.

Так вот, так как у меня сын, отправила рассказывать папу, они закрылись в комнате и пол часа вели беседу. Когда я потом мужа спросила, что он говорил, он мне ответил, что мол рассказал всё конкретно, мол у мальчиков одно, у девочек другое, в том числе, мне понравилась фраза: "Сексом занимаются, для того чтобы были дети и ради удовольствия, но только с теми, кого сильно полюбишь..." Всё бы хорошо, но я в ответ мужа, спрашиваю, а ты сказал, что это делают только взрослые, он округлил глаза, сказал, что забыл и ринулся к ребенку :)))) было смешно.

Но тут есть и продолжение. Нравится моему сыну, девочка в детском саду, и вот он мне говорит, что во втором классе они поженятся и заведут детей, я ему сообщаю, что ты наверное папу не понял, мол пока вы маленькие, детей у вас не может быть. Короче, еще раз уже сама рассказываю сыну о сексе, думаю он папу всё-таки тогда до конца не понял.

А рассказываю, всё как есть, только со спокойным лицом, как будто я ему объясняю, что у человека есть легкие, сердце... Он хорошо слушал, не совсем понял сразу, был вопрос относительно появления мужской спермы, я ему объяснила, что данная часть организма выполняет две функции заменяющие друг друга, как наше горло, через которое можем дышать или пищу глотать... короче всё понял. Кстати, смешки на эту тему (которые до этого возникали у них в детском саду) со стороны моего сына прекратились.

Последний курьез, бы на тему того, что он сказал, той девочки в саду в которую влюблен, что они не могут пока завести своих детей, потому что у неё нет груди, чтобы кормить молоком ребенка, а у него пока не вырабатывается сперма... :)))))))))))

Вообщем так.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » А откуда берутся дети? (объясняем сами или "объяснят")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии