Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 10:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » А откуда берутся дети? (объясняем сами или "объяснят")
А откуда берутся дети?
Фотиния Дата: Среда, 03.03.2010, 01:54 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем!
Помню себя ребенком.
"Старшеклассники рассказали, что дети берутся....!" -и моя лучшая подруга шепчет мне на ухо, о чем я догадывалась, но не могла произнести в слух. Эта новость быстро разлетается по классу. И весь следующий урок все переглядываются, и весело хихикают прикрыв рот ладошкой.
Вот мы валяемся у подруги дома на ковре. Ее мама кладет перед нами книгу и выходит из комнаты. На обложке крупными буквами написано"ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ" и мы c интересом начинаем читать...

Девочки, как вы объясняли или будете объяснять откуда берутся дети? Или может быть это не нужно? Найдутся учителя?
Хочется узнать ваше мнение.
Недавно к моей знакомой подошла ее малолетняя дочь и спросила прямо...ЕЕ не устраивал вариант находки в капусте. И долгие и невнятные разъяснения о том, что люди встречаются, влюбляются, женятся, а потом у них появляется ребенок.Знакомая ответила так же прямо. Девочку ответ несколько шокировал. Вот и думаю, как объяснить сыну если ко времени вопроса он еще не научится хорошо читать.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 03.03.2010, 09:03
 
EvApeace Дата: Среда, 03.03.2010, 10:49 | Сообщение # 2
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои дети еще не спрашивали, но у сына уже начинают возникать вопросы " а как это меня не было". Я рассказываю, что он "завелся" 7 у мамы в животике, там рос, а потом врачи его оттуда достали. Я на этом особого акцента не делаю, рассказываю, какойон потом маленький был, фотки показываю. Его это забавляет, но пока этот вопрос сильно не интересует.

 
Фотиния Дата: Среда, 03.03.2010, 11:01 | Сообщение # 3
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, но заинтересует обязательно. Придет время и " завелся" уже не прокатит. 7


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
oxana76rad Дата: Среда, 03.03.2010, 11:06 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас старший особо ничего не справивал никогда.. Для него было достаточно знать, что ребенок растет в животе, а потом рождается... Сейчас ему 9,5 лет. Трое младших детей на его памяти родились.. Недавно спросила его, не интетесно ли ему откуда дети берутся... Он на меня так посмотрел 7 , и спросил: "а зачем мне это?... Если интересно будет - книжку возьму и прочитаю" А дочка сейчас (почти 7 лет) старается у меня все подробности узнать данного процесса.. Отвечаю все честно как есть, опуская пока особо интимные подробности... 8

Оксаночка

 
EvApeace Дата: Среда, 03.03.2010, 11:10 | Сообщение # 5
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
EvApeace, но заинтересует обязательно. Придет время и " завелся" уже не прокатит.

Когда время придет, расскажу. Врать считаю неуместным, помню меня в детстве очень обижало, когда родители рассказывади про капусту и "покупку в магазине". У Макаренко написано, что если ребенок и задал подобный вопрос, не значит, что он хочет получить ответ во всех подробностях, в возрасте лет 6-7 иногда достаточно простого ответа.




Сообщение отредактировал EvApeace - Среда, 03.03.2010, 12:06
 
Makosja Дата: Среда, 03.03.2010, 11:51 | Сообщение # 6
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
про капусту и "покупку в магазине

Quote (EvApeace)
в возрасте лет 6-7 иногда достаточно простого ответа.

Я тоже, так думаю. Хотя наш иногда спрашивает, от куда? Наверно, в дет. саду обсуждают....Я просто говорю, "Жил" у меня в животе, а потом достали.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 03.03.2010, 13:22 | Сообщение # 7
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я примерно тоже так дочери рассказываю: завелся - рос в животе - достали. И даже шрам от кесарева показывала - потому что пыталась уточнить как именно доставали 5 5 А про "рос в животе" она и так видела, когда младшим беременна была.

 
oxana76rad Дата: Среда, 03.03.2010, 15:37 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я объясняю с самого начала... Встретились мама с папой, полюбили друг дурга, захотели, чтобы ребенок был... (потом небольшой пропуск 8 ) и к маме в животик попала папина клеточка и встретилась с маминой....И дальше тем же образом.... Младшие интерес при таком объяснении быстро теряют, а старшие слушают все дольше и дольше - вообщем, каждый понимает из моего рассказа то, что ему доступно по возрасту.... Главное, мне кажется, с самого нежного возраста им внушить, что для заведения малыша нужна любовь и большое желание... А технические подробности - это второстепенно...

Оксаночка

 
kety Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:26 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я уже сейчас по магазинам смотрю приличную книжку на эту тему. Т.к. не уверена, что смогу все правильно донести 8


Моей дочурке 4.5 года
 
weda Дата: Среда, 17.03.2010, 17:49 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет девочки)
я новичек на вашем сайте, т.ч. это мое первое сообщение)) 83
я мама 2 детей 7 и 4,5 лет.
мы эту тему уже прошли, прошлым летом, когда мой старший сын подошел к мой свекрови (отдыхал с ней на даче) и спросил: - бабушка, а ты знаешь что такое камасутра? .... нет - ответила свекровь. -камасутра это когда лежат голенькие в постели и сексом занимаются.... свекровь была в шоке)) на ее вопрос от куда он это знает, сын ответил - девочки соседские рассказали.
после этого я поняла, что в его голове такая каша, что нужно срочно искать какую нибудь литературу.
я долго мониторила книжный рынок и после долгих выборов остановилась на вот такой книжке:
Януш Катерина - Как я появился на свет
Издательство: Открытый мир
Серия: Из книг оранжевой коровы
попробую ссылку вставить но не уверена что получится..
http://www.labirint.ru/comments/books/143205/
ну вот как то так... пока получилось.
моя рецензия под именем weda можете прочитать.
книжка просто отличная, детям понравилась и ответила сразу на многие вопросы.
читала ее сразу же обоим, и дочке 4 лет и сыну на тот момент 7-ми летке.


Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.

Господи, молю, дай мне:
- Мудрости, чтобы понимать мужчину,
- Любви, чтобы прощать его,
- И терпения к его настроениям.
- Силы же, заметь, не прошу, Господи,
а то ж прибью его нахрен...

8-985-132-72-3два

 
kety Дата: Среда, 17.03.2010, 18:24 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

weda, именно эта книга попала мне на глаза самая первая в магазине, я не поленилась и пролистала ее практически постранично - не понравилась. Я считаю, что так подробно можно рассказывать, когда ребенку уже более 7 лет. Для вашего старшего ребенка еще может быть... А вот для детей младше это уж слишком развернутый ответ. Кстати, текст и термины тоже оставляют желать лучшего. 83


Моей дочурке 4.5 года
 
EvApeace Дата: Среда, 17.03.2010, 18:43 | Сообщение # 12
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

weda, об этой книге я уже слышала, навернотоже ее прикуплю, вот только момент меня один смущает : рассматривается естественное зачатие, зачатие в пробирке, естественные роды, кесарево сечение, но (сужу по рецензиям) все объяснения расчитаны на полные семьи.

 
kety Дата: Среда, 17.03.2010, 18:54 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, зачатию, родам и т.п. в книге отведено место на 4 страничках или около того. Все остальные 50 страниц посвящены взаимоотношениям между мамой и папой. Поэтому эта книга однозначно рассчитана на полные семьи.
weda, извините, что вмешалась 8 , это сугубо мое мнение.



Моей дочурке 4.5 года
 
weda Дата: Четверг, 18.03.2010, 09:28 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kety)
weda, именно эта книга попала мне на глаза самая первая в магазине, я не поленилась и пролистала ее практически постранично - не понравилась. Я считаю, что так подробно можно рассказывать, когда ребенку уже более 7 лет. Для вашего старшего ребенка еще может быть... А вот для детей младше это уж слишком развернутый ответ. Кстати, текст и термины тоже оставляют желать лучшего.

kety конечно окончательный выбор лежит за вами, просто просмотрев достаточно большое количество книжек посвященных именно этой теме, я остановилась именно на этой книге. в отношении терминов что вас так смутило? краники и дырочки?)) ну не уверена что лучше было бы называть все это пенис и влагалище......ведь книга расчитана именно на детей, да и у моих деток эти термины ничего кроме улыбок не вызвали. а просто представьте, что начитавшись книжек про "пенисы и влагалище" ваша дочка, где нибудь в обществе по детски непосредственно скажет, глядя на какого нибудь человека - мама, а у него пенис или влагалище?)). мои дети так могу ляпнуть, особенно младшая)) так уж пусть лучше будут краники и дырочки)) по поводу текста вы не правы, текст отличный! расчитан как раз на детскую аудиторию, с ответами на самые разные вопросы, порой даже нелепые и глупые. вопросам зачатия, и родам (на мой взгляд конечно)) не нужно уделять больше времени, это не интересно, да и что еще подробней можно сказать про зачатие?
Хотя соглашусь с Вами, что девочке 2-х лет эта книга рановата, моей то было уже 4 года, да и вообще, что то читать посвященное этой теме пока не стоит. в 2 года наверное и вопросов никаких пока не возникает. а на будущее желаю Вам удачи в выборе подходящей литературы! 83

Quote (EvApeace)
weda, об этой книге я уже слышала, навернотоже ее прикуплю, вот только момент меня один смущает : рассматривается естественное зачатие, зачатие в пробирке, естественные роды, кесарево сечение, но (сужу по рецензиям) все объяснения расчитаны на полные семьи.

EvApeace вы правы, книга определенно для полных семей! если мама воспитывает ребенка одна, сразу возникнет много нежелательных вопросов, особенно если ребенок не общается с папой.


Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.

Господи, молю, дай мне:
- Мудрости, чтобы понимать мужчину,
- Любви, чтобы прощать его,
- И терпения к его настроениям.
- Силы же, заметь, не прошу, Господи,
а то ж прибью его нахрен...

8-985-132-72-3два

 
kety Дата: Четверг, 18.03.2010, 10:37 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

weda, я изначально придерживаюсь того мнения, что не нужно заменять слова их подобиями (машина - бибика, собачка - гавгав). Поэтому мой ребенок начал говорить еще с 1,5 лет достаточно чисто и грамотно. Поэтому я лучше подожду, когда ребенок дорастет до настоящих терминов, чем пичкать ребенка дополнительными "краниками и дырочками". А на сегодняшние три года моего словарного запаса хватит, чтобы ответить на провокационный вопрос. Вы правы, что каждый родитель подбирает литературу для ребенка исходя из своих представлений и убеждений. Вам тоже удачи! 5


Моей дочурке 4.5 года


Сообщение отредактировал kety - Четверг, 18.03.2010, 14:54
 
weda Дата: Четверг, 18.03.2010, 10:58 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kety ваше высказывание о правильности речи - миф.
как вы можете говорить, что никогда не пользуютесь заменой слов? да это делают все, это часть жизни. вы первая мама за мои 32 года которая на сокращает слова маленькому ребенку) я соглашусь с вам если вы СТАРАЕТЕСЬ так не делать, но то что не делаете никогда, это нонсенс.
то, что ваш ребенок в 1,5 года говорить чисто и грамотно тоже миф, т.к. в этом возрасте у ребенка не сформирован до конца речевой аппарат, соответственно не может сформироваться "правильность речи" .
знаете что является для логопеда признаком того, что речевой аппарат ребенка хорошо сформирован? когда ребенок может правильно сказать слово - свадьба. маленькие дети говорят свабдя. и мои оба так говорили, не может ребенок говорить в 1,5 года чисто и правильно.

а по поводу вашего словарного запаса, вы противоречите сами себе)

Quote (kety)
А я уже сейчас по магазинам смотрю приличную книжку на эту тему. Т.к. не уверена, что смогу все правильно донести

простите, если ответ показался резок, я не хотела вас никак обидеть.


Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.

Господи, молю, дай мне:
- Мудрости, чтобы понимать мужчину,
- Любви, чтобы прощать его,
- И терпения к его настроениям.
- Силы же, заметь, не прошу, Господи,
а то ж прибью его нахрен...

8-985-132-72-3два

 
ДимДимыч Дата: Четверг, 18.03.2010, 11:30 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Развитие речи ребенка зависит не только от того, как вы с ним разговариваете, это заложено уже при рождении, разные дети в одной семье разговаривают по-разному, хотя конечно, специально сюсюкать не стоит, это тормозит развитие! а вот заменять научные термины мне кажется можно,
это адаптация понятия к возрасту ребенка. 83
 
Фотиния Дата: Четверг, 18.03.2010, 11:55 | Сообщение # 18
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну наконец-то, дождалась в этой теме чего-то конкретного. Что.., и какими средствами.
weda, Вот о такой книге не знала, спасибо большое. Обязательно ознакомлюсь, потому как возраст старшего ребенка уже подходит к вопросам о том ,откуда и как он взялся на самом деле.
Что касается "би-би" и "ням-ням". На мой взгляд нужные замены. Ведь ребенок учится сначала не только понимать о чем идет речь, говорить не просто слова чисто и правильно, а учится говорить звуки и звукосочетания. Другое дело, когда у него есть уже определенный запас этих комбинаций звуков, и ребенок готов начать говорить слова, доступные его возрасту.
ДимДимыч, именно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 18.03.2010, 11:57
 
weda Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:03 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДимДимыч

согласна полностью, кто то в 2 уже болтает а кто то до 4 молчит. что дано , то дано.)

Фотиния.
за книгу - на здоровье - пользуйтесь.
о остальном - и я о том же.


Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.

Господи, молю, дай мне:
- Мудрости, чтобы понимать мужчину,
- Любви, чтобы прощать его,
- И терпения к его настроениям.
- Силы же, заметь, не прошу, Господи,
а то ж прибью его нахрен...

8-985-132-72-3два

 
Фотиния Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:30 | Сообщение # 20
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kety, Вы тоже правы конечно. Нельзя ребенку ,показывая пальцем на проезжающую мимо машину, говорить :" Смотри какая би-би поехала". Это не верно, да и вообще слух режет. Кстати такие высказывания приходится слышать от мам.Но покупая и протягивая ребенку машинку и говоря, что это машина и она гудит би-би...на улице он укажет пальцем на данный транспорт и наверняка выберет слово " би-би", потому как это будет в соответствии с его возрастом.
Но теперь , я не могу решить для себя.....так дырочки и крантики, или все же влагалище и пенис? Боюсь, что моего ребенка дырочки и крантики могут не устроить, но с другой стороны он и сам может перенести значение крантика, на то, о чем собственно речь идет. Ведь верно? 9
(weda, если нажать на ник над аватаркой собеседника к которому обращаешься, не придется писать его ник вручную)))) 83



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 18.03.2010, 12:47
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » А откуда берутся дети? (объясняем сами или "объяснят")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии