Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 09:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Девочка, девушка, женщина...
Девочка, девушка, женщина...
Земляни4ка Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:14 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в 9 лет уже обязательно нужно рассказать о том, "откуда дети берутся". Причем рассказывать это желательно в доброжелательной и доверительной обстановке, в ОЧЕНЬ позитивном ключе, т.к. у девочек не должно произойти непринятие своей сексуальности и женственности.
Я, например, своей дочери как раз в это время, в 9 лет, стала рассказывать про месячные, и первая реакция дочурки была - "Мама! Зачем ты мне все это рассказываешь, я же еще ребенок!" Это было для меня некоторым шоком, с которым я справилась, и нашла правильные слова, правильный тон, чтобы дочка не чувствовала себя скованно, доверяла мне и спокойно могла разговаривать ОБ ЭТОМ.
Она у меня даже "экспертом" потом стала среди подружек, оказалось, что некоторые и в 12 лет "что-то где-то слышали", а как и что происходит, не знают...
Это наша забота о наших дочках, это их "защита", когда нас нет рядом, это их безопасность, и как бонус - доверие к нам, мамам.
 
Муми-мама Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:44 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитала я всю темку и сделала один вывод - чтобы заложить ребенке правильные вещи и объяснить ей откуда что берется и когда начинается, надо заложить ей еще до школы принцип доверия к себе, чтобы услышав что-то где-то от подруг, она пришла и спросила именно меня. А для этого надо много разговаривать с дочкой. на любые темы, чтобы у нее не было стеснения и барьеров. К сожалению, в наше время это не всегда удается, при нашем ритме жизни, работе. Я сама дочь вечно работающей мамы и первую лекцию о месячных нам прочитала классная рук-ль.
 
natta20 Дата: Среда, 12.09.2012, 22:43 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елена-76)
Девочки, в 9 лет уже обязательно нужно рассказать о том, "откуда дети берутся".у девочек не должно произойти непринятие своей сексуальности и женственности.

А как рассказать?Тут вот одни рассказали и показали наглядно.Ужас просто или я чего-то не понимаю? 2

В магазинах Урала появились энциклопедии, подробно рассказывающие 8-летним про самоудовлетворение, гомосексуализм и эксгибиционизм.
Родительский комитет Екатеринбурга написал заявление в прокуратуру Свердловской области и уполномоченному по правам ребенка, требуя изъять из продажи детские энциклопедии о сексе.
Общественники забили тревогу после того, как случайно наткнулись в одном из книжных магазинов на секс-энциклопедию для малышей 8 - 11 лет. Главы книги подробно рассказывали про гомосексуализм, глубокий петтинг, эрогенные зоны девушек, мастурбацию.
Также авторы просвещали малышей в вопросах педофилии, изнасилований, как правильно сделать "женщине приятно" и прочих интимных тонкостях, для наглядности снабдив страницы подробными картинками.
http://life*news.ru/news/101206


Сообщение отредактировал natta20 - Среда, 12.09.2012, 22:44
 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 13.09.2012, 08:13 | Сообщение # 44
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про книги это кошмар 4 как можно такое печатать? Я рассказала только про месячные что будут вот такие выделения идти, означают что дочка из девочки превращается в девушку и Все! Про секс думаю еще рановато знать. Я про него узнала в школе и не в началке 8





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Танинамама Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:37 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девоньки!... Нашей девице 11.5 лет.., обычный 5 класс обычной школы. Ну и изрядная часть деток (то есть девочек я имела ввиду) побывала на "веселеньких" сайтах, обсудили происходящее, и пришли к выводу, что они "готовы", и что уж в 12-то лет надо "начинать". Я в трансе. Когда спросила у дочки, та ответила "нет, я не смотрела. Но больше не буду." Ей, видите ли, было неудобно, что все знают, о чем речь, "а я как дура". А еще я с ужасом узнала, что дочка курит. Или балуется, точнее. А недели за две до того, когда я почуяла запах изо рта и спросила ее, она так уверенно и убедительно все отрицала, а мне так хотелось ей поверить... А потом мне сказала мама одноклассницы, с которой моя девица дружна, что видела мою курящей в подъезде... Вот сижу, реву несколько дней и не знаю, что делать. Видеть ее не хочу! И самой ужасно стыдно за это... То ли ее из дома выгнать, то ли самой уйти куда глаза глядят... Всю жизнь думала, что такое бывает с детьми из неблагополучных семей, а тут сама вляпалась по самое небалуйся.
 
Kenga Дата: Пятница, 14.09.2012, 16:05 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танинамама)
уж в 12-то лет надо "начинать".

сильно! я не готова к таким ее началам....
Quote (Танинамама)
А недели за две до того, когда я почуяла запах изо рта и спросила ее, она так уверенно и убедительно все отрицала, а мне так хотелось ей поверить... А потом мне сказала мама одноклассницы, с которой моя девица дружна, что видела мою курящей в подъезде... Вот сижу, реву несколько дней и не знаю, что делать.

ой, это мелочи, на мой взгляд... еще и пить будут... и пьяные домой приползать... тут главное все высказать бес скандала... типа рано еще, вот вырастет и пусть..... в конце концов она еще несовершеннолетняя....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ленушка Дата: Суббота, 15.09.2012, 10:01 | Сообщение # 47
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танинамама)
А потом мне сказала мама одноклассницы, с которой моя девица дружна, что видела мою курящей в подъезде... Вот сижу, реву несколько дней и не знаю, что делать

Не знаю, срабатывает ли это с девочками, но когда мама брата застукала с запахом курева и сигареты нашла (правда, лет в 14), а у нас вообще никто в семье не курит , даже друзья семьи и дальние родственники, то его не ругали, а достаточно жестко посмеялись: вот, типа, дурак какой, ни денег, ни здоровья не жалко. Как отрезало - Лев по гороскопу не может быть не крутым 7



 
Ollus Дата: Суббота, 15.09.2012, 10:18 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танинамама,
Quote
Видеть ее не хочу! И самой ужасно стыдно за это... То ли ее из дома выгнать, то ли самой уйти куда глаза глядят... Всю жизнь думала, что такое бывает с детьми из неблагополучных семей, а тут сама вляпалась по самое небалуйся.

э-э, ну что это за подход! Давайте-ка выныривайте из чувства вины - ничего страшного не произошло. Ни-че-го! Да, неприятного валом, а страшного - ничего. Но может произойти, если ваша дочь поймет, что из-за сигареты, вы готовы отказаться от нее. Как же она сможет прийти к вам с настоящей проблемой или бедой (даже если это беда только для нее - неразделенная любовь, например)?
На себя можете еще долго обижаться и ругать про то, что "недоглядела", а дочери транслировать, что она совершила смертный грех ни к чему.
 
Муми-мама Дата: Суббота, 15.09.2012, 11:08 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомните себя в ее возрасте, ну или чуть-чуть постарше (дети сейчас раньше взрослеют), ну неужели у вас не было бунтарства, неужели от родителей ничего не скрывали? Надо больше разговаривать, объяснять, что некоторые поступки и "пробы" могут испортить здоровье, изменить будущую жизнь. Курит - покажите легкие курильщика (уж этого в интернете навалом), объясните, что у дочки будет сухая кожа, запах изо рта и т.п.
 
Танинамама Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:00 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да самое обидное, что я не могу донести до нее то, что надо... Когда по лету нашла в рюкзаке сигареты (эта кукушка куда- то запихала ключи, и попросила меня поискать. Ну я сдуру и полезла) и спросила- что это? - мне было напето про то, что ее в секции воспринимают как маленькую, а ей так хочется, чтоб как большую.., но теперь- то она поняла.., и больше ни- ни.., это просто ошибка... И т. д. И были долгие разговоры про жизнь, про то, что все поступки имеют последствия, что каждый человек строит свою жизнь из маленьких кирпичиков, каким является каждый день... Были честные, искренние слова раскаяния. А теперь вот снова... А стыдно мне за свое бессилие, за то, что так легко оказалась обманутой (а как не верить своей дочери?! А как ей теперь верить?..), за то, что, будучи человеком на пятом десятке (о ужас!) ощущаю беспомощность и злюсь на это... Про "дочери транслировать, что она совершила смертный грех"- конечно,никто не будет. Но основная проблема мне видится не только- и не столько- в курении, сколько в том, что у нас оказались такие отношения, что надо обманывать. Конечно, девочка знала, что курение будет встречено в штыки- и ее это не остановило, просто заставило конспирироваться. Ну и обманывать...
А "ужасы нашего городка"- про картинки в интернете- мы видели. Видать, не впечатлили.
 
Kenga Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:43 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танинамама)
ощущаю беспомощность и злюсь на это...

я эту беспомощность уже лет с 2-х ощущаю.... ну что я могу сделать? ни-че-го!
Танинамама, попробуйте тотальный контроль.... я переодически начинаю контролировать каждый шаг.... тяжело, конечно, но показательно...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Танинамама Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:30 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я уже тоже думаю изрядно сократить свой рабочий день. Когда уходишь в 8, а приходишь в 18ч, о каком контроле может идти речь? Ну посмотришь уроки, ну поговорили, готовя ужин (часто вместе)... А гулять ей интересней с подругами во дворе, вот только в связи с последними событиями не хочу ее туда отпускать. Школа, курсы- и домой, за уроки. В тюрьму?.. А ведь тоже не вариант, гулять надо. Ну если только под "честное слово"- а как ей верить?.. А если не оно, тогда вообще "без гарантий"...
 
Kenga Дата: Понедельник, 17.09.2012, 17:03 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танинамама)
Школа, курсы- и домой, за уроки

ага и еще с постоянным отзвоном - вышла из школы, пришла домой и т.д. И все это под эгидой, а как тебе доверять, если ты обманываешь? я ей постоянно говорю, что есть вещи, которые она может сама решить, и с возрастом их больше становится, но далеко не все пока она зависит от родителей... есть общие правила семьи, которые она должна соблюдать, тогда мы поймем, что она взрослая, станем ей больше доверять и т.д. и т.п.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любознательная Дата: Среда, 19.09.2012, 09:20 | Сообщение # 54
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
ага и еще с постоянным отзвоном - вышла из школы, пришла домой и т.д. И все это под эгидой, а как тебе доверять, если ты обманываешь? я ей постоянно говорю, что есть вещи, которые она может сама решить, и с возрастом их больше становится, но далеко не все пока она зависит от родителей... есть общие правила семьи, которые она должна соблюдать, тогда мы поймем, что она взрослая, станем ей больше доверять и т.д. и т.п.
как подумаю.....так вздрогну...потому как сама начала курить в 12 лет и бросила только 3 года назад((((( и бурное было у меня детство и молодость (ранняя половая жизнь), но при этом я училась только на 4 и 5, занималась в секциях и всегда боялась расстроить маму...очень боялась, что узнает про мои подвалы, гулянки, пьянки и т.д. А ведь мама знала и наверняка ей было горько и она переживала, но она никогда меня не "прессовала", а только разговоры разговаривала про хорошую жизнь, про планы, про детей, семью, карьеру и т.д. А если бы прессовала, то было бы хуже.... но я очень благодарна за то, что не было тотальных запретов, ругани, битья, истерик и т.д. В итоге школа с аттестатом без троек, институт на отлично, в 19 лет вышла замуж, в 23 родила (ни одного аборта), сейчас воспитываю дочь....и пытаюся повторить мамино воспитание...






Сообщение отредактировал Любознательная - Среда, 19.09.2012, 09:21
 
Муми-мама Дата: Среда, 19.09.2012, 09:44 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кому-то нужно по попе надавать, а с кем-то разговоры разговаривать, к сожалению точного рецепта воспитания нету - все дети разные.
 
Танинамама Дата: Среда, 19.09.2012, 09:56 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По попе?.. Мне девица до сих пор припоминает, как я ей треснула по этой части тела. Было ей тогда 6 лет, она подкидывала ластик, стоя на автобусной остановке и пару раз он приземлился на дорогу, а два " Перестань!" она проигнорировала... Ну и противно это самой...
Пойдем мы сегодня к психологу, в центр на Пионерке, послушаем, что профессионалы скажут. А "контроль на линии" у нас регулярный, только по телефону- мобильному!- не всегда можно определить, дома ли девочка, и если да, то у себя или у подружек...
 
Лариса Дата: Среда, 19.09.2012, 10:03 | Сообщение # 57
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танинамама, ваша дочь очень рано повзрослела, моя лишь на год младше, но ещё совершеннейший ребёнок, какие там самостоятельные гуляния, я её одну на улицу не выпускаю! Понятно, что у вас такая ситуация
Quote (Танинамама)
Когда уходишь в 8, а приходишь в 18ч
, девочке давали слишком много свободы, для её возраста. Но теперь уже эту свободу у неё не отнять! Как мне кажется, жёсткие методы лишь спровоцируют агрессию, и трещина между вами станет ещё больше.
Курение, алкоголь, мальчики? Всё это непременно случается в жизни каждой подрастающей девочки, и, поверьте, для мамы это всегда шок и отчаяние: неприятно (мягко говоря) видеть своего ребёнка накуренным, пьяным независимо от его возраста, и в 12 и в 18 лет. Я в такие моменты (с сыном пока что) пытаюсь вспомнить себя, ведь и мы с вами когда-то впервые выпили алкоголь и затянулись сигареткой, у каждого был подобный опыт. Главное, чтобы это осталось в прошлом, а не стало будущим.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Среда, 19.09.2012, 10:54 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, я все же считаю, что между 10 и даже 11 годами и 12-13 большая разница... в 10-11 еще можно давить (в меру разумется). Я пока со своей колокольни пишу. Понятно, что в 12 лет уже другая ситуация и давления больше на разговоры о будующем.
Quote (Лариса)
пытаюсь вспомнить себя

и не говорите, вспонить есть что, а вот рассказать уже сложнее 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Муми-мама Дата: Среда, 03.10.2012, 09:13 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
вот рассказать уже сложнее

По себе знаю - мы ленимся разговаривать со своими детьми, ссылаясь на занятость, а ведь общение с ребенком - это доверие, и в переходном возрасте вся наша лень оборачивается против нас - теперь детям лень с нами общаться.
 
Лариса Дата: Среда, 03.10.2012, 09:17 | Сообщение # 60
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елена-76)
в переходном возрасте вся наша лень оборачивается против нас - теперь детям лень с нами общаться.

Не думаю, что лень. Просто для подростков родители уже не авторитет. От сына часто слышу: "Вы ничего не понимаете!" 6


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Девочка, девушка, женщина...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии