Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 11:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Вранье (почему?)
Вранье
Марина-Т Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:29 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Панина-Ольга, к стати очень действенная програма,мы по ней уже три года живем,тоже психолог порекомендавала,обьяснила,что так ребнок получае меньше огрессии и учится самоанализу,правда нервы раителей первое время на пределе,а потом привыкаешь и уже гораздо легче,самое главное появляется огромное доверие к радителю,правда тоже не сразу,на все нужно время.Так- что терпения Вам дорогие мои ,огромного терпения.а по поводу ремня нам тоже сказали умнуювещь,силовое наказание приводит к большому ожесточению,злопамятности и к тому же вранью,ведь ремень в руки взять гораздо легче,чем поговорить

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
Любознательная Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:53 | Сообщение # 22
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mara81)
а по поводу ремня нам тоже сказали умнуювещь,силовое наказание приводит к большому ожесточению,злопамятности и к тому же вранью,ведь ремень в руки взять гораздо легче,чем поговорить
я вот вообще ремень никогда не брала в руки. Все время разговоры разговариваю...но она плохо отвечает на мои вопросы... нервничает, глаза на мокром месте... получается монолог...но придумывать (назовем это так) стала очень активно... например может учителю сказать, что болит нога и не идти на физ-ру, а потом скакать как "лошадка" на улице и дома вичеть на турниках.... но не назову это враньем, просто детская хитрость и находчивость




 
Ленушка Дата: Среда, 25.04.2012, 17:39 | Сообщение # 23
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
но не назову это враньем, просто детская хитрость и находчивость

Мне кажется, детская хитрость и находчивость - лет в 5 попросить конфетку для кошки и слопать самому - кошка не захотела. А в школьном возрасте такие "хитрости" могут привести немного не туда, особенно, когда дело касается пропущенных уроков...Сегодня на физ-ре нога, завтра на музыке горло разболелось...
Это из собственного опыта - в старших классах легко прогуливала уроки (не оптом, поштучно) - чтоб бойфренда из Ярославля встретить, в музей на выставку сгонять. Учителям гнала про срочные мамины поручения, мама вообще была не в курсе (хотя однажды чуть не запалилась - в Мытищах на мосту знакомые в учебное время засекли 7 ). Но я отличница была и по многим предметам у меня официально свободное посещение было, к счастью, не загулялась!



 
Марина-Т Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:33 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

возможно у ребенка есть какой-то страх,я долго своего ломала на откравенности,начинали с рассказов вот повела день вот так-то,а ты как,а у меня сегодня случилась такая неприятность,я сделала так-то,мне теперь очень стыдно,а как бы сделал ты,и тд,и так примерно полгода,теперь у нас это как ритуал,вечером устраиваем чаепитие и делимся проблемками,сначала были в двоем,потом и папу присоеденили,главное ставить ребенка на уровень себя,типа он тоже взрослый и у него тоже взрослые проблемы,самое сложное было не смеяться,а еще я примеры ему привожу, из своего детства,что бы показать что я тоже была не идеал и совершала глупости и что мне за это было,попробуйте

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
Ленушка Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:08 | Сообщение # 25
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mara81)
а еще я примеры ему привожу, из своего детства,что бы показать что я тоже была не идеал и совершала глупости

Вот уж никогда не расскажу про прогулянные уроки - потому что приведет к демагогии типа: "А мама тоже в детстве прогуливала, значит, и мне можно!" А про остальное детство вообще рассказывать нельзя - училась на отлично, за братом младшим бдила без выходных, с 10 лет магазины и коммунальные платежи на мне были - нормальным детям и слушать такое противно! 7



 
Марина-Т Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:00 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так не про все расказывать нужно 7 я просто привожу примеры на конкретные ситуации

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
Kathy-As Дата: Пятница, 09.11.2018, 09:35 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой младший сын (ему всего 2,9г) очень часто говорит не поавду, дпже не задумываясь, спрашиваешь: кто раскидал игрушки? - брат! Отвечает не задумываясь, хотя сделал это сам.
Каждый раз объясняю, что надо правду говорить. Но он тот еще выдумщик. Боюсь что же дальше будет.
 
Лиза38 Дата: Среда, 14.11.2018, 13:05 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя маленькая дочь обманывает для своего комфортного существования. например, съела без спроса конфет много, бумажки ей под подушку фея положила. (мы ж типа не будем ругать, если фея возле ее кровати конфеты поела) или например, она у нас очень любит платья, колготы по цветы должны обязательно подходить, чтобы все сочеталось. вот если ей не нравится, то что я предлагаю, будем мне рассказывать, что они ей жмут, чешутся, давят и так далее, только, чтобы одеть то, что ей хочется.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Вранье (почему?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии