Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 23:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Дитёнки-ребятёнки 2013 (часть 7)
Дитёнки-ребятёнки 2013
Коржова-Светлана Дата: Четверг, 28.04.2016, 13:07 | Сообщение # 361
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, я всё понимаю, но всё же для меня очень печально....



тел. 8-967-160-06-16
 
flowernorth Дата: Четверг, 28.04.2016, 14:26 | Сообщение # 362
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коржова-Светлана, а почему сразу в "глазной сад", близорукость ведь не критическая, дочь более-менее нормально видит? Может в очках будет ходить в обычный сад
 
Коржова-Светлана Дата: Четверг, 28.04.2016, 15:44 | Сообщение # 363
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, окулист сказала, что для неё это будет лучше, но этот год всё равно походим в обычный сад, а в следующем году пойдём на комиссию и посмотрим что скажут...



тел. 8-967-160-06-16
 
alanna Дата: Четверг, 28.04.2016, 20:52 | Сообщение # 364
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Коржова-Светлана ()
и выяснилось что у Ксю близорукость-наследственная. Я в шоке

Светик, ну ты чего 2 очки? или оперируется? я просто не сталкивалась, не знаю о зрении ни чего...
мы ж в современном мире живем, все корректируется, я уверена! Она жаловалась раньше? ей все комфортно? мнение нескольких врачей услышала?



 
AnnNetta Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:17 | Сообщение # 365
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 294
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коржова-Светлана, Света, обнимаю! сильная близорукость? У меня со школы прогрессировала до -6(чем только не лечили - и электрофорезы, и норбеков, и витамины), потом сделала операцию - все прекрасно. Думаю, скоро технологии дойдут до того, что и деткам смогут улучшать зрение...

Девочки, спасибо за поздравления. ПРибавление планируется в октябре))) пока не знаем кто. На следующей неделе пойду на второе узи.



 
Коржова-Светлана Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:33 | Сообщение # 366
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alanna ()
очки? или оперируется?

Оперироваться можно будет только после 20 лет. Пока лечимся, после месяца лечения скажут какие очки ей нужны.
Цитата alanna ()
Она жаловалась раньше? ей все комфортно?

никогда не жаловалась, но я замечала что она всё близко смотрит, я даже подумать не могла что это близорукость, я никогда с глазами не связывалась, даже и не знала что такое близорукость :8:
Цитата alanna ()
мнение нескольких врачей услышала?

да, в детской поликлинике на осмотре врачу не понравилось, я оттуда вышла и поехала в здоровье, там куча осмотров и подтвердили 6 меня там успокоительным откачивали, дочь старшая сидела в коридоре и ревела :6:

Цитата AnnNetta ()
сильная близорукость?

не сильно, один глаз -1,5 а второй -1,75, но сказали для её возраста это много :6:

Теперь на месяц ребёнок лишён всех смотрин мультиков, в квартире тишина, 3 телевизора и все молчат, иногда включаю ей песенки детские на планшете, но планшет убираю на верх, купила кучу новых игрушек, чтобы было чем заняться. Надо посмотреть динамику, будут ли улучшения за месяц. Делаем специальную гимнастику для глаз, конечно она сопротивляется, но в игровой форме чуть чуть удаёться




тел. 8-967-160-06-16


Сообщение отредактировал Коржова-Светлана - Четверг, 28.04.2016, 22:37
 
Лапушок Дата: Пятница, 29.04.2016, 09:22 | Сообщение # 367
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, спасибо за поздравления моего старшего! Только он не Максимка, а Леня) НО все равно спасибо! Редко заходу совсем сюда, дел каких-то бесконечное количество, как раз таки со старшим. 4 класс, выпускной, контрольные типа ЕГЕ, характер жуть как усложняется. А завтра вот ДР Вики) Подарим велосипед ей, как ни странно, от старших детей не сохранился. Зато самокаты, беговелы, машинка, где ногами толкаться - это наше любимое, еще вот песочница сейчас в почете. Все б хорошо с Викой, только с горшком не очень дружим, хоть и 3 года. На сон в подгузе идем, и он дутый всегда потом, днем может не успеть добежать или иногда и не попытаться побежать. И еще спит не очень хорошо, засыпает в своей кроватке, а часов в 12 ночи к нам просится и уже до утра. А так девочка разговорчивая, правда на своем языке, не всегда понятно другим; улыбчивая, но может и капризничать, тоже не редкость, а голос очень гроомкий; может сама себя занять играми, рисованием, пазлами, но желательно,чтоб в комнате не одна. Кушает сама редко, чаще просит, чтоб кормили. В сад ходит с удовольствием, но часто болели. Со след.недели переводимся в другой сад, ближе к дому, только открылся он, из 13 сада идем в филиал 40-го, это Первомайский район. Ну вот про нас отчиталась)

Коржова-Светлана, про близорукость, конечно, грустно, но мне кажется, что у маленьких деток большая вероятность, что все исправится и придет если не в норму, то хотя бы сильно улучшится, если делать все, что рекомендуют. У Вики в 2 мес случайно обнаружили с сердцем не все в порядке (ложились с тахикардией небольшой, просто врач подстраховался, отправила на холтер и обследование в Москву на несколько дней, а там паралелльно обнаружили на узи пробему), мы постоянно проверялись, узи делали раза 3 за первый год, но улучшения были не значительные, в 2 года - получше, в 3 вот пошли - почти нормально) У нее там аневризма, которая не даст ситуации быть нормальной, но хотя б и порок сердца не ставят и проблем быть не должно бы) Я выдохнула вот наконец) А у крестника-ровесника тоже похожая ситуация (правда он родился 7-месячным и со здоровьем было много всего не так), и они на днях пошли на узи, и им намерили ужас, большую дырку разглядели (а была небольшая), сказали, срочно оперироваться надо. Мама его, конечно, в шоке, в истерике, а потом переделали узи и оказалось, что все относительно в порядке, осталось как и было, не критично, и операция не нужна. Так что обязательно нужно не в одном месте всякие диагнозы пугающие перепроверять!

flowernorth, поздравляю с садиком! Хорошо, что вместе с Олесей, легче адаптация, если знакомые лица рядом) У меня с Викой все прошло настолько хорошо в плане привыкания к саду, что прямо всем того же желаю!) Со страшим сыном мы года 2 по утрам плакали и завтракать отказывались в саду, с дочкой попроще было, а с Викой - идеально) Туда - с радостью, домой - тоже) Если болеет, то переживает, что в сад нельзя)








Всем отличного дня!!!
 
Коржова-Светлана Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:43 | Сообщение # 368
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лапушок ()
то хотя бы сильно улучшится

z очень на это надеюсь 8

А через месяц хочу сходить к другому врачу, услыщать ещё мнения.




тел. 8-967-160-06-16
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:06 | Сообщение # 369
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, ой, Натуль, прости! Это я запоздравлялась в разных темках, вот и "перекрестила" Лёнечку 7 3

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
flowernorth Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:48 | Сообщение # 370
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коржова-Светлана, от себя рекомендую окулиста Кулакову в Семейной поликлинике. Я своего только к ней вожу.
Цитата Лапушок ()
Хорошо, что вместе с Олесей, легче адаптация, если знакомые лица рядом)

Мы с Женей поначалу хотели их развести в разные группы, они не очень ладят, Олеся по-прежнему к себе особо никого не подпускает, но так как в саду одну группу набрали, пойдут вместе. Посмотрим что из этого выйдет 7 Тут нам, родителям, больше профит, подстраховать друг друга, забрать/отвести если один не может. Женя же сейчас с двумя девчонками возится 81 Но заведующая нам тоже говорила, что лучше, когда дети знакомы.
AnnNetta, вам сад дали?
 
Коржова-Светлана Дата: Пятница, 29.04.2016, 15:24 | Сообщение # 371
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, хочу в Медикаменте, там тоже очень хорошая.



тел. 8-967-160-06-16
 
alanna Дата: Пятница, 29.04.2016, 16:03 | Сообщение # 372
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Коржова-Светлана ()
меня там успокоительным откачивали, дочь старшая сидела в коридоре и ревела :6:

мать, ну ты чего 3 успокаивайся, бери себя в руки, и по специалистам стартуй! все будет хорошо
Цитата flowernorth ()
Тут нам, родителям, больше профит, подстраховать друг друга, забрать/отвести если один не может.

это очень удобно, мы так же с подругой старших водили 83



 
Коржова-Светлана Дата: Пятница, 29.04.2016, 20:15 | Сообщение # 373
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alanna ()
успокаивайся

я уже успокоилась 83 Никуда всё равно не денешься, лечимся и к врачу 83




тел. 8-967-160-06-16
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 29.04.2016, 21:16 | Сообщение # 374
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Коржова-Светлана ()
я уже успокоилась

_ 3 _
Я впечатлилась Абелем из фильма "Шпионский мост". Это, если помнишь, наш разведчик, которого поймали в США. Его адвоката играет Том Хэнкс и вот Хэнкс объясняет Абелю, что ему грозит смертная казнь, а тот сидит с невозмутимым видом. Хэнкс спрашивает: "Неужели вы совсем не волнуетесь?" Абель отвечает:


Я теперь стараюсь в нервных ситуациях поступать так же 5
Прикрепления: 3215187.jpg (48.2 Kb)


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Коржова-Светлана Дата: Пятница, 29.04.2016, 21:53 | Сообщение # 375
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, да, верно 83



тел. 8-967-160-06-16
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 30.04.2016, 01:56 | Сообщение # 376
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, Наташечка! С трёхлетием Викули!

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Коржова-Светлана Дата: Суббота, 30.04.2016, 09:41 | Сообщение # 377
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, Викулю с днём Рождения!!!!!!! 3

Добавлено (30.04.2016, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата Лапушок ()
Кушает сама редко, чаще просит, чтоб кормили.

А в саду как? Кормят?
Цитата Лапушок ()
с горшком не очень дружим

и здесь как в саду?




тел. 8-967-160-06-16
 
alanna Дата: Суббота, 30.04.2016, 11:38 | Сообщение # 378
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
Я теперь стараюсь в нервных ситуациях поступать так же

хоть фильм не смотрела, но стараюсь думать так же)) правда не всегда получается 8
Цитата Коржова-Светлана ()
я уже успокоилась Никуда всё равно не денешься, лечимся и к врачу

3
Цитата Горяинова-Мария ()
Лапушок, Наташечка! С трёхлетием Викули!

Поздравлялки 81



 
flowernorth Дата: Суббота, 30.04.2016, 13:07 | Сообщение # 379
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, Викусю с 3-летием!
 
Лапушок Дата: Суббота, 30.04.2016, 13:37 | Сообщение # 380
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо за поздравления! Мы утром поехали покупать ей велик, потом пришли родственники поздравить и подарили её любимого персонажа Пеппу большую мягкую) вот теперь в обнимку с Пеппой засыпает лежит) а я буду готовить вкусный клубничный тортик)
В садике Вику докармливали, может не всегда, конечно. А с горшком в саду она умела, садилась со всеми за компанию,но тоже во время сна в подгузе и он дутый. Ну летом уж, наверно, научится, я надеюсь, совсем без подгузов жить.
Ещё раз спасибо за поздравления!)








Всем отличного дня!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Дитёнки-ребятёнки 2013 (часть 7)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии