Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 18:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Дитёнки-ребятёнки 2013 (часть 7)
Дитёнки-ребятёнки 2013
Лёля Дата: Среда, 11.02.2015, 19:22 | Сообщение # 21
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, мы еще старше, и ничего, сама видела как мой носится по группе. Андрей с Лерой ненамного младше вас. Они летние, июльские

У меня просто выбора нет, 11.30 не устраивает, так как не успеваю ребенка из школы забрать, пятница у нас занята другими делами, поэтому вторник и пятница отпадает тоже . Остается только утро понедельника и четверга. В крайнем случае вторник-пятница, но опять только утро. Хотя кто постарше ходят в основном в 11.30
В нашу группу еще двое наших ровесников ходили, но что-то после НГ их не видно.

Цитата flowernorth ()
Жаль народ недисциплинированный пошел, приходят когда вздумается без предупреждения и в группах то пусто, то не протолкнуться.

6 а еще то хожу, то не хожу... месяц ходим, потом не ходим, потом снова приходим....

А в вашей группе какой возраст получается? я тоже подумывала на 11.30 ходить, но занятия в час заканчиваются, а у ребенка в 12.40 уже уроки закончиваются.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
flowernorth Дата: Среда, 11.02.2015, 22:43 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, примерно наш: нам 1,8, подружки две Кирилла на пару-тройку недель младше, пара мальчиков в возрасте примерно 2 лет, Викуля вот Наташи (Лапушок) 1,9. Заметна разница, детки более усидчивые, иногда как засядут за столом: лепят, рисуют, клеят, мой по настроению тоже может, но он пока единоличник, сядет с игрушкой и пусть никто не лезет, будет сидеть и колупаться. Лена жалуется много новеньких звонит, записывается и не приходит, или приходит не в тот день, что записались, сложно так работать. На прошлой неделе в группе было человек 10 детей+мамы, гвалт стоял жуткий. Меня торкнуло, когда 1,5 недели назад, в четверг из "старичков" так сказать никого не было, Лена не пришла, было 5 человек малолеток + один новый мальчик с мамой. Было жутко: крики, беготня, все разбросано, ни одной игрушки не найдешь, я только и бегала все собирала. К Кирюхе все лезут, он разорался, стал все крушить, тяжело было. У нас привязок к определенным дням нет, главное чтобы с утра пораньше (так и ходим на 9.45), так что я перевелась 10 Сходили пару раз и засопливили, но я грешу на поход к окулисту. Мы 40 минут в закрытом непроветриваемом коридоре просидели в ожидании врача, немудрено было вирусняк подхватить. 4 но у врача уважительная причина была, свидетель (почти участник ДТП), пришлось дождаться гайцев.

Сообщение отредактировал flowernorth - Среда, 11.02.2015, 22:45
 
Лёля Дата: Среда, 11.02.2015, 22:54 | Сообщение # 23
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, понятно.

просто наш возраст в основном на 11.30 ходит.

а усидчивость и от ребенка зависит. Мой крестник, наш ровесник, может долго сидеть, с пластилином колупаться, рисовать. Он мог летом полчаса куличики в песочнице лепить. Мы ж е за полчаса всю площадку успевали пару раз обойти.

Цитата flowernorth ()
На прошлой неделе в группе было человек 10 детей+мамы, гвалт стоял жуткий.

мы тоже как то раз так попали, был кошмар, конечно.... 2 2

Лена спокойно в другую группу перевела?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
flowernorth Дата: Четверг, 12.02.2015, 00:16 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Лена спокойно в другую группу перевела?

да, без проблем, когда я просилась в этой группе ходило на занятия трое человек, но стоило нам прийти, как пришла куча людей: из нашей группы мама пропустила занятия и решила прийти в другой день, с больничного вышли парочка, новенькие. Сейчас вроде более менее, но мы вот как назло заболели. Не знаю попадем ли в пятницу. 6
 
Лёля Дата: Четверг, 12.02.2015, 00:17 | Сообщение # 25
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, мы тоже в понедельник не были, завтра собираемся пойти.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
AnnNetta Дата: Четверг, 12.02.2015, 21:24 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 294
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата flowernorth ()
Лена не пришла
а как это Лена не пришла? Такое может быть, что воспитатель (или как там ее называют) не приходит? О_о



 
Лёля Дата: Четверг, 12.02.2015, 21:29 | Сообщение # 27
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnNetta, она тоже человек, может заболеть, у нее дочка маленькая.

Но с сентября это было всего один раз, пару недель назад




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
flowernorth Дата: Пятница, 13.02.2015, 23:55 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сегодня ездили на прием к расхваленному здесь на форуме неврологу в Нейропрофи. Мне очень понравилось. Кирюха, правда, застеснялся чуток, к тому же его оторвали от поедания банана и он негодовал, но тетю доктора это не смутило. Я получила ответы на все интересующие меня вопросы. В целом у ребенка все хорошо. До 2,5 лет надо будет явиться на повторный прием по поводу небольшой задержки развития речевого аппарата, молчун у меня сын 8
 
Лапушок Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:29 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, а вы к неврологу пошли по причине чего? задержки развития речи? Он говорит, но мало? или совсем не говорит? Моя говорит мало, точнее, мало понятного) Слово "спит" у нее "пи", "одеть" - "ое", ну там мама, папа, дядя, а еще что-то непонятно уже что имеет в виду) Очень рано и много говорил старший мой, в 1,5 года около 100 слов) Стихи цитировал, окончания строчек, но предложения после 2 стал уже говорить. Все дети очень по разному этот процесс запускают, все наши друзья тогда молчали, мой был на их фоне прямо оратор) А в 3 года все одинаково болтали уже) Неважно кто когда начал) А вообще мне казалось, что в 2 года надо к неврологу планово, а в поликлинике только про анализы и про зубного сказали обязательно. Но я вот тоже думаю сходить все же. Первый год мы наблюдались чаще, чем надо, по разным причинам. С года вот не показывались.
Планируем пойти на занятия во вторник) может увидимся)








Всем отличного дня!!!
 
alanna Дата: Понедельник, 16.02.2015, 12:50 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, девочки)
Вот вы молодцы, на развивалки деток водите 81
А мой, как трава в поле.. мы гулять не всегда выбираемся, а уж про клубы вообще не думала даже.. На днях в поликлинику ходили, ребенок счастлив - там деееети))) на улице он как то не реагирует на общество.
Зубов у нас не прибавилось 7 Говорит нельзя и уйди 7 мама-папа, только если попросить, повторит, а как обращение не использует



 
flowernorth Дата: Понедельник, 16.02.2015, 13:49 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, меня больше беспокоило, что сын на носочках бегает, ему с рождения тонус ног ставили. К году прошло, я боялась, что опять началось, но врач сказала, что все в норме, пройдет само. На счет речи... он в 1,4 говорил мама-папа-баба, дай, на, га-га и прочие слоги, а потом как отрубило, мычал только. Сейчас потихоньку начинает мамкать, звуки животных стал повторять, постоянно его прошу что-нибудь сказать. Стал много лепетать, так что может все к 2,5 годам и нормализуется. На занятия завтра мы тоже собираемся, Кира в норме, мое горло практически здорово.
alanna, если бы никуда не ходили, сын бы мне мозг съел давно, тут неделю дома просидели по болезни, так я уже вешаюсь от него, ему энергию девать некуда, начинает крушить все кругом, а после занятий милое дело, послушный, спокойный.
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 17.02.2015, 01:26 | Сообщение # 32
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nato4ka, Наташенька! С двухлетием Сашули! 3

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Nato4ka Дата: Вторник, 17.02.2015, 08:28 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, спасибо огромное 3

Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
flowernorth Дата: Вторник, 17.02.2015, 18:32 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nato4ka, с 2-хлетием Сашеньку 3
 
kroh Дата: Вторник, 17.02.2015, 21:33 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nato4ka, с прошедшим Днем Рождения доченьки! Пусть растет красивой, умной, здоровой девочкой на радость родителям и всем-всем-всем.
 
Nato4ka Дата: Среда, 18.02.2015, 20:35 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, kroh, девчонки, спасибо огромное 3 Отметили вчера тихонечко 5 всей семьей.

Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
AnnNetta Дата: Четверг, 19.02.2015, 14:34 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 294
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nato4ka, с днем рождения!!!!! ура! два годика!!! счастья и здоровья маленькой принцессе!

девочки, давайте соберемся на какой-нибудь площадке с блинами завтра часов в 16-17? Сожжем чучелко, пообщаемся, хороводы поводим. Площадку предлагаю на канале или у Весты на Королева. Как вам? можно попытаться собрать народ со всего форума, только я не знаю, как теперь тут тему создавать. кнопки нет для создания темы.





Сообщение отредактировал AnnNetta - Четверг, 19.02.2015, 14:45
 
flowernorth Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:16 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с утра на занятиях, да и далековато нам пилить до места встреч :)

Добавлено (22.02.2015, 17:16)
---------------------------------------------
У нас полез 17-й зуб, первый из самой дальней группы, уже прощупывается острый край под десной, мелкий ревет и капризулит, слюни опять рекой и грызет все, что под руку попадается. 2

 
AnnNetta Дата: Среда, 25.02.2015, 14:22 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 294
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, бедненький :(


 
Анюта27 Дата: Вторник, 03.03.2015, 16:54 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

совсем темка замолчала... а у меня такой вопросик: ваши детки спят в кроватке? наша вообще не хочет, только на наше...

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Дитёнки-ребятёнки 2013 (часть 7)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии