Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 05:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Как родились Ваши малыши? (кесарево или сами???)
Как родились Ваши малыши?
MaslovaNE Дата: Пятница, 28.10.2011, 01:42 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне всю беременность, в разных клиниках говорили, что сама рожу. Беременность проходила нормально, сама здорова вроде... А когда время подошло...
Отошли воды, самостоятельно поехали в роддом. Еще в приемной врач спрашивала как я настроена? Я ответила так уверенно, что только сама и никак иначе!!! Она похвалила и отправила на УЗИ. А после УЗИ уже другая врач пришла и говорит: хочешь двоих детей более или менее здоровых - идешь на кесарево, хочешь одного и то не факт - рожай сама и пиши отказ на кесарево.
Конечно после таких слов я пошла на кесарево. Объяснили мне все доступно - мальчишки мои были в одной плаценте, хотя и в разных пузырях и при рождении первого, второго просто завернуло бы плацентой...
Меня больше всего возмущает тот факт, что почему до родов ни один врач не объяснил мне этого??? 4 4 4 Все говорили и готовили к тому, что буду рожать сама.
А у Вас как произошло появление Ваших малышей на свет?
 
ИринаЯ Дата: Среда, 09.11.2011, 00:02 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня проблемы были с самого начала- с 5 по 20 неделю отслойка, кровотечения, угроза. Потом немного спокойствия и с 27 что ли отеки. К 30 на дневной стационар походила, капельницы поделали, отеки усилились. Начали говорить про гестоз. Собиралась уже в стационар сдаваться. Но в 32 недели Машка повернулась поперек, пнула Алиску и у нее лопнул пузырь. Экстренное кесарево.
Все обошлось хорошо. Сами задышали, закричали. Даже маску не одевали. В 25 дней домой выписались.
 
MaslovaNE Дата: Среда, 09.11.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
Все обошлось хорошо. Сами задышали, закричали.

Слава Богу!!!! Растите теперь здоровенькими и без проблем!!!!
 
ИринаЯ Дата: Среда, 09.11.2011, 00:10 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибки!
Все уже как страшный сон вспоминается. А девицы всех доношенных уже к полугоду догнали практически.
 
MaslovaNE Дата: Среда, 09.11.2011, 00:14 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А с каким весом родились?
 
ИринаЯ Дата: Среда, 09.11.2011, 00:20 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маша 2180, Алиса 2020. По 45 см обе
 
Полина Дата: Среда, 09.11.2011, 07:47 | Сообщение # 7
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама рожала
Quote (MaslovaNE)
мальчишки мои были в одной плаценте, хотя и в разных пузырях и при рождении первого, второго просто завернуло бы плацентой...

У меня тоже монохориальная биамниотическая, но это не показание к кесареву
 
ИринаЯ Дата: Среда, 09.11.2011, 10:52 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Много раз читала, что планировать те или иные роды можно,но нужно иметь в виду, что каждый случай индивидуален. Никогда не знаешь, как в итоге все пойдет. И врач наблюдающий беременность не может знать.
Хотя у меня то вопрос не стоял, все однозначно было.
 
MaslovaNE Дата: Четверг, 10.11.2011, 00:17 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
Маша 2180, Алиса 2020. По 45 см обе

Очень даже отличный вес!!!
Quote (Полина)
У меня тоже монохориальная биамниотическая, но это не показание к кесареву

не помню как у меня это по научному называлось, но в род доме сказали, что со вторым при родах по - любому проблемы будут!!!
Quote (ИринаЯ)
И врач наблюдающий беременность не может знать.

Я просто спрашивала, есть ли у меня показания к кесареву, а меня все убеждали, что нет. Что если все нормально будет, родишь сама.
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 10.11.2011, 19:21 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главное- результат! Детки здоровы, все в порядке. И я, если честно, даже не заморачиваюсь по поводу кесарево, не кесарево.
 
MaslovaNE Дата: Пятница, 11.11.2011, 01:00 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
И я, если честно, даже не заморачиваюсь по поводу кесарево, не кесарево.

Да и я не уже заморачиваюсь.... 5
 
Na-Taha Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:43 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте и у меня монохориальная беременность была, родила сама в срок с промежутком в пять минут, проблем не было хотя рожать шла с головным предлежанием и поперечным. Врачи сразу предупредили что возможно первую дочу сама рожу, а вторую кесорить будут. Но мои девочки пожалели маму и когда родилась первая, вторая сама перевернулась и родилась как положено. 5

 
ИринаЯ Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:19 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Na-Taha,
первую самой, а вторую кесарево- это очень круто! И схватки прочувствуешь и шов на пузе получишь. Молодцы девчата, пожалели маму!
Сколько вам сейчас?
 
MaslovaNE Дата: Пятница, 25.11.2011, 01:17 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Na-Taha)
Но мои девочки пожалели маму и когда родилась первая, вторая сама перевернулась и родилась как положено.

По-женски пожалели мамочку!!! 83
 
Na-Taha Дата: Пятница, 25.11.2011, 11:45 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам сейчас по десять с половиной месяцев, когда мне говорили еще до родов что такой вариант не исключен, я тоже думала что походу получу сразу все 33 удовольствия, очень хотела рожать сама, т.к. роды вторые и первые прошли отлично, но когда схватки начались я так боялась за девчат, что согласна была чтобы меня резали хоть вдоль, хоть поперек, лишь бы с дочками было все хорошо. А еще очень переживала что праздник, старый Новый год (14 января) время три ночи и врачи вполне могли только выйти из-за стола, слегка пригубив, сами понимаете, а тут я с двойней и со сложными родами 2 Но зато у меня все детки празничные получились, сын родился 1 сентября, дочки на старый Новый год. 3 5

 
ИринаЯ Дата: Пятница, 25.11.2011, 14:38 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну старый новый год уже не тот праздник... Там скорее с сильного похмелья могли быть. Я в роддоме была 9 мая. Пьяных не было... никаких не было. Полторы медсестры на отделение. Дети орали весь день.
 
Na-Taha Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:34 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да все прошло хорошо и никаких нарицаний у меня ни ко врачу, ни к акушерке, вообще ко всей бригаде принимающей роды, одна только благодарность 81 , даже не смотря на то что врач меня плохо почистила и я потом два месяца заливалась кровью, пока наконец ненужный кусок чего-то сам не вывалился, все равно спасибо им. Но вот сейчас перебирая воспоминания я понимаю как нам всетаки повезло или это девочкам их ангелы-хранители помогли, потому что когда меня положили в предродовую, старший врач (она у меня роды принимала) вызвала анастозиолога, если вдруг кесорить прийдется, потом все завертелось, закружилось, роды, и только потом, через несколько дней мне акушерка сказала, хорошо что ты сама родила потому что анастозиолог так и не появился ни когда я рожала, ни после и что с нами могло случиться бог его знает. Но вы знаете когда она это сказала мне было настолько все не важно, потому что все закончилось, дочки со мной и только по истечении времени начинаешь понимать что все могло бы закончится совсем по другому.

 
MaslovaNE Дата: Суббота, 26.11.2011, 01:53 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Na-Taha)
Но зато у меня все детки празничные получились, сын родился 1 сентября, дочки на старый Новый год.

И мы тоже праздничные - у нас тоже ДР 1 сентября!!! 5
 
Na-Taha Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:26 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaslovaNE)
И мы тоже праздничные - у нас тоже ДР 1 сентября!!!

Да здорово, учится должны на одни пятерки 83


 
Nasturcia Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:00 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было запланировано кесарево, потому что одна лежала попкой вниз, а вторая вообще поперек. Но детки решили до планового не ждать)) Отошли воды, приехала в РД, сделали экстренное. Оказалось уже раскрытие 10 см было, а у меня ни схваток, ничего такого не было. Родила в 35 недель с весом 2700 и 2800, 48 и 49 см)) Тоже сами закричали, задышали) Хорошенькие, здоровенькие родились) Правда шов от кесарева неудачный вышел( Но это мелочи по сравнению с моими малышками 3

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Как родились Ваши малыши? (кесарево или сами???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии