Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 10:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Вдруг образовалась большая разница в весе (один из близнецов ничего не прибавил за месяц (()
Вдруг образовалась большая разница в весе
Полина Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:37 | Сообщение # 1
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои близнецы однояйцевые и у них с самого рождения была постоянная разница в весе грамм 100-150, а за последний месяц 1 кг! Были в 1.1 Миша и Коля соответственно 10.160 и 10.040, а в год и два 11.060 и 10.060 Т.е. Колян ничего не прибавил... Чего бы это могло значить?..
 
Трепнёва-Наталья Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:40 | Сообщение # 2
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может он более активный?

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Полина Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:31 | Сообщение # 3
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да на взгляд так у них одинаковая активность...
Аппетит примерно одинаковый (то один с готовностью лопает, второго уговаривать надо, то через неделю поменяются), зубов равное количество, только Коля их недели на 2 раньше отращивает (постоянная разница, начиная с первого и заканчивая последним, который вырастили (Колян 5-го января 7-й, вчера-позавчера еще один, а Миша вчера-сегодня 7-й).
Вот то-то меня и удивляет, едят одинаково, двигаются тоже, рост одинаковый.. как может быть разница в месячной прибавке почти кило?! Может у него глисты?...хотя тоже у обоих бы скорее всего были. Не болели, всё ровненько более или менее
 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:41 | Сообщение # 4
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, сегодня как-раз, когда гуляла с сыном, обратила вниманее. Шли блезняцы, правда им лет по пять. Одинаково одеты, на личеко похожи. Но один другому по росту был по плечо. И намного худее! Может это нормально, хотя я не знаю. Просто пишу про увиденное именно сегодня на улице.


 
Tanusik Дата: Среда, 21.01.2009, 13:18 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, а вы не задавали этом вопрос вашему педиатру? хотя если они оба активные и чувствуют себя замечательно, то нет повода для беспокойства, просто каждый по своему развивается-не всегда ведь им быть во всем одинаковыми.


 
Полина Дата: Среда, 21.01.2009, 14:03 | Сообщение # 6
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
Шли блезняцы, правда им лет по пять. Одинаково одеты, на личеко похожи. Но один другому по росту был по плечо. И намного худее!

Может это были погодки? 5 я видела как-то маму с 3-мя мальчиками, ну АБСОЛЮТНО на одно лицо, только разного размера - погодки.
Quote (Постникова-Татьяна)
хотя если они оба активные и чувствуют себя замечательно, то нет повода для беспокойства, просто каждый по своему развивается-не всегда ведь им быть во всем одинаковыми.

Наверное так и есть, но вы же понимаете, мнительность мамаш с первыми детьми ))))
 
Tanusik Дата: Среда, 21.01.2009, 21:11 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Наверное так и есть, но вы же понимаете, мнительность мамаш с первыми детьми ))))

очень понимаю. Не переживайте, все у вас хорошо! Растите большими и здоровыми!



 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 22.01.2009, 09:52 | Сообщение # 8
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Полина вот у меня пусть не близнецы, н овсе же мы тоже в месяц стали прибавлять то 100 гр то 200гр, когда раньше по 1-1,200гр.я тоже переживала почему это. боялась что что-то не так вообщем как и многии мамывыдумывала себе лишнии повод для беспокойства.
Аппетитом она у меня никогда не страдала кушает много и с удовольствием. Да вот токо чрезмерно активная, ни секунды не сидит и не лежит вечно крутится ползает встает пытается ходить. Я с ней очень устаю а ей хоть бы что. Так вот нам педиатр сказала не беспокоится, это все из-зза того что активничает и все идет не в жирок а в энергию.
так что со временем наладиться. Главное что состояние у дите отличное и его ничего не беспокоит
 
Давыдова-Анна Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:04 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, у меня тоже не близнецы, но лично мое мнение, что хоть они и однояйцевые и идентичные, все таки это два разных человечка, у которых может быть по разному усваивается пища....и потом у меня много знакомых близнецов(правда уже наши ровесники) которые абсолютно разного телосложения. и одноклассники у меня были, которые в 8 лет были абсолютно разные:один как шарик, а второй как тростинка 5 так что не переживай, главное, что они оба подвижные, веселые и здоровые!

 
Nudelka Дата: Понедельник, 05.09.2016, 19:58 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже однояйцевые мальчишки!И разница была всегда, ничего страшного нет , главное чтоб ели детки , а движение... активные они все 5 , но у нас один активнее, а ест хуже, а второй менее активный ,но кушает получше...вот и разница.

Сообщение отредактировал Nudelka - Понедельник, 05.09.2016, 19:58
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Вдруг образовалась большая разница в весе (один из близнецов ничего не прибавил за месяц (()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии