Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 21:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Одновременное кормление близнецов (к каждой груди по ребенку)
Одновременное кормление близнецов
Мяфка Дата: Вторник, 02.12.2008, 17:26 | Сообщение # 1
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
До сих пор этот запах чудится

да уж Полин, я очень хорошо вас понимаю..я первый месяц меняла по 3 футболки за ночь, молоко до колен текло)
а сейчас вы кормите?
 
Полина Дата: Вторник, 02.12.2008, 21:12 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, кормлю...всю ночь жрут! Днем им уже неохота, дел же полно, вот ночью и отрываются...так и верчусь с боку на бок, то одному сую, то другому! biggrin

Добавлено (02.12.2008, 21:12)
---------------------------------------------
Вообще меня спасало то, что я быстро приладилась обоих одновременно кормить, когда редко кормила одного...молоко же сразу в обе груди прибывает, ощущения - караул, грудь разрывается, как же вы, девочки, справляетесь с одним дитем-то? У меня раз! - и обе груди свободны, а вам что, до следующего кормления ждать с переполненной?

 
Полина Дата: Среда, 03.12.2008, 17:27 | Сообщение # 3
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот, есть кормильные фотки, это правда офф топ...

А вот так получалось, если начинала кормить одного, обыкновенно держа на руках, а потом просыпался второй и тоже требовал

Ну а вот это месяц назад, совершенно хулигански, на бегу...сейчас только так и едят днем sad Подбегают, убегают, пихают друг друга, стучат по лбу..
 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 03.12.2008, 17:41 | Сообщение # 4
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, последняя фотка супер. а ночью как кушают?

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Полина Дата: Среда, 03.12.2008, 18:20 | Сообщение # 5
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ночью прям лежа на боку даю ему (тому, кто просит) грудь и ребенок, тоже лежа на боку лопает ). Так и перекладываемся с мужем (мы спим ребенок, я, муж, ребенок. Ну если совсем беспокойно спят, то я "обкладываюсь" детьми и верчусь с боку на бок. Так бывает прикину, что если бы один был...да я б вообще шикарно высыпалась!!! biggrin Ну ладно, я все жду когда они "потом" будут друг друга развлекать и тут-то мне и станет проще, чем мамам с одним дитем )))))))))))
Девчонки с двойнями еще рассказывали, что они кормили как бы нависая над детьми (ну это когда мелкие только лежать умеют), я пробовала, мне не удобно было
 
Татусик Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Полина, А как же быть на первых порах с одновременным кормлением... у меня малышки если кушают одновременно, то и срыгивают тоже сразу обе, а двух вертушек, которые еще плохо голову держат, на руки брать и столбиком ставить - задача не из легких.
 
Полина Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:05 | Сообщение # 7
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татусик, хм...я со второй недели начала одновременно кормить. Если их хорошенечко пристроить на подушках - удобно и надежно - то руки свободны. В принципе вполне можно утереть или подержать детку, а второй в это время лежит себе, может даже спит... Я иногда, когда уставала и помочь снять было некому, так и сидела с книжкой или КПК, а дети спали, ели, опять спали )))) Главное удобно устроиться.
Кстати, про держание "столбиком" мнения педиатров и специалистов по ГВ расходятся, кто-то говорит, что не надо держать. Но это же видно, если ребенок беспокоиться - подержать, если нет - то и не надо. Вполне можно поочереди.
 
Татусик Дата: Вторник, 26.05.2009, 01:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Полина, да, главное удобно расположиться, с чем сейчас у меня как раз проблемы. И для манипуляций с перекладыванием детей из кроватки к груди, удерживанием их в удобном для нас троих положении и т.п. мне, видимо, ловкости рук не хватает. Буду дальше повторять свои попытки.
 
Полина Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:36 | Сообщение # 9
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татусик, да, тут надо приловчиться.. У меня одна знакомая с двойней, кормила их сверху: дети лежали на кровати, а она над ними, опираясь на локти... Я складывала их на подушку кормильную (сами делали из паралона), а потом придвигала всю эту конструкцию к себе.
 
Татусик Дата: Четверг, 11.06.2009, 18:09 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






теперь все в порядке, вроде...маленькие кризисы разовые случаются во время грозы или при резких перепадах давления. Правда Алёнка от груди у меня совсем отказалась,а Василису докармливать приходиться. Так себе у меня вышло одновременное кормление... Но главное вес начали набирать снова. Тут радовалась, когда Алёна за 3 кг перевалила:)
 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:31 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выскажусь и тут еще. Я своих лапушек кормлю только вместе. Памятник поставить тому, кто придумал подушку для кормления двойни! Пробовала разок покормить поочереди- поняла, что кроме кормления не буду делать успевать ничего вообще. Если мы дома одни, то кладу на диван детей с двух сторон, сажусь между ними, пристегиваю подуху, кладу детей. Срыгивает у меня только Маня. Поэтому в середине кормления снимаю детей с подушки, беру Маню, выпускаем лишний воздух. Потом усаживаемся обратно и доедаем. С папой, конечно, удобнее, телодвижений меньше.
И ночью так же. Переворачиваясь с боку на бок я все равно просыпаюсь. И с Маней срыгнуть надо. Поэтому проще встать и на подушке поесть.
 
Полина Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:26 | Сообщение # 12
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
Поэтому проще встать и на подушке поесть.

Ну это пока они маленькие. Как подрастут малька, во-первых, перестанут на подушке умещаться, во-вторых есть быстрее начнут, в-третьих, воздух перестанут глотать и не надо будет поднимать их...вобщем будет удобно ночью на боку кормить ))) всё лучше, чем подскакивать всю ночь
 
MaslovaNE Дата: Понедельник, 17.10.2011, 02:31 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите как Вы отучали от груди детей? По очереди или сразу двоих? И как укладывали двоих спать без сиси???
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:49 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас этот вопрос встает. Я уже кормлю только перед ночным сном, ночью один раз и утром. Кормлю только одновременно обеих. И как эти кормления свернуть не травмируя детей- не знаю пока. Особенно если учесть, что из бутылочек они у меня не пили никогда. И из кружки не пьют- через трубочку только. И как я их ночью, с трубочкой поить буду?
И как бросить замечательную привычку по утрам подремать полчасика у меня на груди повиснув?
 
ИринаЯ Дата: Среда, 09.11.2011, 00:19 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И ведь спросишь у консультантов- скажут рано еще бросать. А я как то подустала от кормления.
 
Nasturcia Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:06 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я так и не приспособилась одновременно кормить, кормила по очереди, ужасно конечно - одну кормлю, другая орет! Кормила правда только до полугода, потом молоко кончилось( Но там уже прикорм пошел, а позже смесь перед сном кефиром заменила.

 
пузёня Дата: Среда, 04.04.2012, 12:19 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы полтора месяца ели грудь так же как у девочек на фотке, с подушками, а потом бутылочку, я их клала рядом под бутылку пеленку и они так ели, или в кроватках.


 
Ёлка Дата: Понедельник, 09.09.2013, 16:37 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подушкой для кормления двойни перестала пользоваться как только вышла из роддома, так как некому было подавать малышей, чаще всего кормлю двоих бквой V сидя в кресле, подушка туда не влезает и с подушки сама не могла снять малышей, ждала, когда помогут. Пока кормлю только 3 мес.Надеюсь еще удастся продержаться

Ёлка
 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 09.09.2013, 21:00 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ёлка, надо на диван или кровать садиться, сначала детей с двух сторон кладешь, пристегиваешь подушку, потом по очереди детей. Когда за вторым наклоняешься первый у тебя под боком, никуда не денется. Немного сложнее после еды подержать для срыгивания. Я сначала держала ту девицу, которая больше срыгивала, потом вторую.
 
Ёлка Дата: Среда, 11.09.2013, 11:13 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо, но уже поздно, они у меня крупненькие, уже по 68 см и по 8 кг, не получится уже их на подушке разместить

Ёлка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Одновременное кормление близнецов (к каждой груди по ребенку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии