Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 22:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Вопрос о коляске для двойни (у нас маленький лифт, что делать?)
Вопрос о коляске для двойни
Актиния Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:42 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем, подскажите пожалуйста, мы ждем двойню, Думаем по поводу коляски. Что посоветуете? Проблема в маленьких лифтах в нашем доме. Коляска туда не войдет. Я одна, муж все время на работе. Как вы справлялись с такой ситуацией? Как ходили гулять?
 
Полина Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:44 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, у нас лифта вообще не было (жили на 5 этаже), так шасси от коляски я хранила в машине под окном, а детей перла в люльках-переносках.
Точно знаю, что есть коляски, которые входят в маленькие лифты. Напишу вам в личку
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:57 | Сообщение # 3
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Точно знаю, что есть коляски, которые входят в маленькие лифты. Напишу вам в личку

Полина, ты знаешь мне тоже сильно интересно взглянуть на эти коляски. Правда не могу себе этого представить, в наш маленький лифт входят даже далеко не все коляски и для одного ребенка, приходиться двери руками раздвигать((
 
Полина Дата: Пятница, 27.11.2009, 17:55 | Сообщение # 4
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Полина, ты знаешь мне тоже сильно интересно взглянуть на эти коляски. Правда не могу себе этого представить, в наш маленький лифт входят даже далеко не все коляски и для одного ребенка, приходиться двери руками раздвигать((

Оль, приходи ))))) Вообще, коляска, где дети лежат рядом (а не паровозиком) не очень-то шире шикарных (это с моей т.з. зрения, т.к. я привыкла к спартанским условиям двойных колясок) колясок на одного ребенка - просто бедные пупсы еще с живота мамы в тесноте... зато не в обиде )))))
 
Актиния Дата: Суббота, 28.11.2009, 15:28 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, подскажите пожалуйста, а какая у вас коляска?
 
Полина Дата: Суббота, 28.11.2009, 17:09 | Сообщение # 6
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anutkad)
Полина, подскажите пожалуйста, а какая у вас коляска?

Для совсем новорожденных пупсов у нас была пег-перего дуэт СВ (паравозиком), а с полугода еще пег-перего ария твин (самая легкая прогулочная коляска для двойни!!!! очень удобна для города, но колеса маленькие, поэтому для бездорожья не подходит. Ее мы таскали в египет, в турцию, в москву гулять), и для нашего Валентиновского бездорожья АВС дизайн (трехколесная коляска, с большими колесами).
Вообще, сейчас бы я на первое время (пока они только спят в коляске) купила что-нибудь самое дешевое (типа польской ТАКО), а потом (когда детки сядут, месяцев в 5-6) поменялабы на арию (если вы только в городе гуляете) или на АВС - отличные колясочки. И еще, очень рекомендую посмотреть бэушные - первые коляски вообще продают даже с нестертыми протекторами - часто детки "гуляют" на балконе. Да и вообще не успевают "сносить" колясочки. Мы арию купили, например, после 2-х недельного использования - ее первые хозяева покупали чтобы съездить на отдых заграницу. А АВС после года использования - обе коляски были абсолютно как новые. А б.у. - это сразу полцены.
Искать удобно на "из рук в руки", на акушерстве.
 
Ткаченко-Ольга Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:46 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anutkad)
Привет всем, подскажите пожалуйста, мы ждем двойню, Думаем по поводу коляски. Что посоветуете? Проблема в маленьких лифтах в нашем доме. Коляска туда не войдет. Я одна, муж все время на работе. Как вы справлялись с такой ситуацией? Как ходили гулять?

У меня на первое время, была Польская двойная коляска с люльками. Жили мы в северном городе и погодные условия не всегда позволяли прогуляться с коляской, поэтому я выходила на улицу с люльками на скамеечку. Потом мы жили на Украине у Черного моря, там катались на "Чико" тоже двойной. (выносила на улицу коляску в собранном виде, потом бежала за малышами). По приезду в г. Королев взяли коляску-паровозик "Граго", да и к годику малышам надоело сидеть рядом. Большой плюс сейчас в у нас есть в подъезде грузовой лифт 5


 
Актиния Дата: Среда, 09.12.2009, 15:30 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо за советы. Хочу поехать в Москву посмотреть , покатать. У меня же еще дочка есть, с ней надо в на занятия ходить, так что надо чтоб я еще и в двери влазила со всем хозяйством. так что буду искать. Прогулка на балконе нам тоже не подходит, надо гулять со старшей, ее на балкон не отправишь:))
 
пузёня Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:15 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас TFK-мне очень нравиться!!!!!!!! хотя мы только в грузовой лифт входим)))))))))))))


 
MaslovaNE Дата: Понедельник, 17.10.2011, 02:26 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пользуемся TFK зимой - очень маневренная, люльки тоже супер, а как прогулка -не очень. Деткам там сидеть не удобно - как-то полулежа получается. а когда еще спать выходили на улицу - вообще кошмар был - дети задремали и надо их опустить, т.е. расстегнуть 4 молнии. И это я Вам скажу настоящее испытание. И не подлезть и детей будешь и вообще очень не удобно.
А летом пользовались Zooper Tango-детям было отлично в ней, но по сравнению с TFK ею сложно управлять. Сейчас проанализировав, пообщавшись с многими мамами двойняшек и покатав много колясок я выбрала бы с рождения и до конца "колясочного периода" - Baby Jogger City Elite Double. Недостаток ее только в том, что все аксессуары к ней продаются отдельно и дорого.
Quote (пузёня)
у нас TFK-мне очень нравиться!!!!!!!
- вы уже в ней сидите или в люльках катаетесь?
 
Kotika1007 Дата: Среда, 02.11.2011, 23:22 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначала унас была Литл Трек,танк еще тот,любые сугробы преодолевала, но уж очень тяжелая.Затем Zooper Tango,детям может и удобно,но на маленьких колесиках собирали все ямки. Одно лето на ней отездили и нашли ей применение у бабушки в гостях:дневной сон и сидячие игры-очень удобно.И купили б.у.Jane Power twin трехколесная паровоз:в маленький лифт помещаемся, в "Ковчег" заезжаем, зимой по узким дорожкам проезжаем. И дети сами как-то места себе определили кто спереди, а кто сзади и меняться не желают.

 
MaslovaNE Дата: Среда, 02.11.2011, 23:29 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kotika1007)
И дети сами как-то места себе определили кто спереди, а кто сзади и меняться не желают

Надо же, я эту коляску не рассматривала именно потому, что было жалко кого-то сзади сажать.
 
Nasturcia Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:54 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас Emmaljunga twin nitro. Она складывается, и таком виде помещается в маленький лифт. Мы в ней с рождения катаемся. Люльки съемные, с длинными ручками, я их вешала каждую на плечо и в лифт) а потом коляску заносила или кого-то просила помочь, потому что тоже одна с ними дома. В прогулочном варианте она более удобная, т.к. просто надо сложить и все. Я коляску заношу, дети сами уже поднимаются по летснице. Я конечно уже дико устала эту коляску таскать. Уже скоро как 2 года таскаю. Вообще она очень легко катится, маневренная, не тесно в ней, по асфальту вообще одно удовольтсвие катать, а вот зимой по сугробам плохо. И еще минус ( ну это по-моему минус всех двойных колясок!) - плохо держится козырек, на кочках складывается назад.
А так я даже в магазин с ней проезжаю) и шины бескамерные, колесо никогда не проколешь.


 
MaslovaNE Дата: Понедельник, 16.01.2012, 02:11 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Новая супер коляска для двойняшек ТУТ

Сообщение отредактировал MaslovaNE - Понедельник, 16.01.2012, 23:29
 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:43 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что то ошибку выдает страница, не показывается суперская коляска.
 
MaslovaNE Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:29 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, другую ссылку разместила. Смотрите!
 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:41 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я эту коляску давно знаю. Может модель новая только? Мне Сити элит больше нравится. Только стоят они неприлично просто.
 
Актиния Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:13 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне не нравится. Колеса маленькие, ткани на подставках для ног много. По нашим сугробам тяжко ехать будет. А для лета есть более интересные и легкие коляски, и за более интересные деньги
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 17.01.2012, 10:04 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анют, а ты на эту лапочку посмотри http://www.ba***bystrollers.ru/catalog....mg1.jpg Тут тебе и колеса больше, и подножка пластиковая... А как она складывается видела? Но стоит все равно неприлично. Б/у я тут смотрела- самая дешевая 15 000 что ли. При таких расценках я готова закрыть глаза на некоторые недостатки моей коляски. Тем более, что их немного совсем. Да и сколько нам осталось ей пользоваться? Сейчас вон уже на санках таскаю гулять.

Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Вторник, 17.01.2012, 15:53
 
Актиния Дата: Вторник, 17.01.2012, 14:32 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Честно скаЗать сильных отличий от моего хаука не вижу, кроме цены. Оно может и лапочка, но при условии что у нас уже третья коляска - цена имеет значение, при тех же функциональных качествах.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Вопрос о коляске для двойни (у нас маленький лифт, что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии