Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 10:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Просто разговорчики
Просто разговорчики
ryanna Дата: Пятница, 22.01.2016, 16:52 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мне муж говорит, чтобы я разобралась во всем и следила. Надо попытаться 5


 
Пампушка Дата: Пятница, 22.01.2016, 17:01 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В соцзащите очень хорошие девочки сидят, они Вам всё растолкуют, распечатают, объяснят...
 
маманечка Дата: Пятница, 22.01.2016, 20:44 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне льгота приходит ежемесячно, примерно 12-14 числа
в декабре, похоже сразу за декабрь и январь перечислили
потом бухгалтерия присылает бумагу о размере компенсации - там указаны конкретные суммы, сколько за свет, сколько за воду и проч
только приходит обычно через месяц после самого начисления


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
ryanna Дата: Суббота, 23.01.2016, 10:19 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

бухгалтерия присылает бумагу о размере компенсации - там указаны конкретные суммы, сколько за свет, сколько за воду и проч
маманечка, а как вы этого добились? Может, у вас дом кооперативный и у вас в платежке так делают?



 
_Натали_ Дата: Суббота, 23.01.2016, 13:35 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna, у нас управляющая компания монолит сервис, у нас информация в платежке, на обратной стороне в справочной информации, с указанием месяца и сумм в разбивке.

 
ryanna Дата: Суббота, 23.01.2016, 13:59 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

_Натали_, у нас Жилсервис. Когда по телефону в бухгалтерии пыталась хоть что-то по поводу льгот узнать, там как попугай заладили, что все вопросы в соцзащиту, а их хата с краю.


 
Пампушка Дата: Суббота, 23.01.2016, 20:49 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna, вообще-то управляющая компания обязана доводить информацию о перечисленных соцзащитой льготах до жителей. Просто работать не хотят...
 
маманечка Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 01:21 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
а как вы этого добились? Может, у вас дом кооперативный и у вас в платежке так делают?

у нас тсж
приходит не в платежке, а отдельной бумагой

Цитата ryanna ()
по телефону в бухгалтерии пыталась хоть что-то по поводу льгот узнать, там как попугай заладили, что все вопросы в соцзащиту, а их хата с краю.

в след. раз на такой ответ скажите со вздохом - придется писать Ходыреву на почту, там быстро такие вопросы решают, так как
Цитата Пампушка ()
управляющая компания обязана доводить информацию о перечисленных соцзащитой льготах до жителей.
- именно!


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Счастливая_Алёнка Дата: Понедельник, 25.01.2016, 05:18 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я правильно поняла , что я могу прийти к себе в жэк и попросить бумагу о льготе в финансовом исчислении?)))


 
riginkaya Дата: Вторник, 02.02.2016, 23:11 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не могу создать отдельную тему, поэтому как и общеславянски отчитываюсь о встрече с Копциком. Вопросов было очень много, и смогла задать вопросы, только те которые касались лично нас. Насчёт земли под ИЖС он сказал что на данный момент отказались от земли в Клину 80 семей, будт смотреть по факту сколько всего народа откажется и сколько хотят получить землю под Пмж и для них будут искать варианты. Точнее варианты уже ищут, как он сказал,но где это будет пока не известно. Про Оболдино сказал что земли принадлежат Лосиному острову и в собственность частным лицам переданы не могут быть. Попросила его взять его на контроль вопрос с транспортом до клина и коммуникациями, потому как у многодетных нет возможности ни добраться туда ни подобраться к участку. Он обещал что они сделают все возможное, так как понимают необходимость.насчет региональной компенсации родплаты сказал что относится она к области, и он к сожалению не в курсе некоторых социальных вопросов которые я ему задавала. 4.02 я иду на приём к Королевой и на все вопросы на которые он не смог мне ответить сказал что она ответит, а он вникнуть в них обещал. Насчёт яслей, сказал что в некоторых новых садах будут открываться группы с 2лет. Но обещал помочь с устройством, так как мы с рождения стоим на очередь в ясли.По поводу бесплатных лекарств деткам,урезнаии питания с молочки и компенсации за школьную форму обещал что Королёва В.В. Мне ответит на все вопросы. Помимо всего прочего спросила про школьную стрелку, сказал что этот вопрос на жестком контроле и обещал вести работу с автотрэвэлом по стрелке, так как на многих маршрутах при наличии аппаратов, карту не принимают((( в целом пообщались очень позитивно, мне опонравилось отношение и интерес к моим проблемам. В целом могу встречу оценить на 4+. Посмотрим что будет дальше

у меня есть три любимых сыночка: Игорь, Михаил и Илья
 
Счастливая_Алёнка Дата: Среда, 03.02.2016, 02:16 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

riginkaya, спасибо. Очень интересно теперь Королеву послушать. Напишите?


 
_Натали_ Дата: Среда, 03.02.2016, 02:30 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

riginkaya, спасибо за ответы:-)

 
riginkaya Дата: Среда, 03.02.2016, 02:44 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да про Королеву напишу, Натали вопрос про гимназию и лицей задать не удалось, так как Копцик подробно расспросил меня про работу мужа, какие учреждения дети посещают и тд. Помимо этого я когда сказала что у меня вопросы ещё от некоторых родителей, которые не смогли прийти, у меня попросили доверенность)))) с одной стороны понять можно) чтоб не было сарафанного радио))))

у меня есть три любимых сыночка: Игорь, Михаил и Илья
 
mdanilina Дата: Среда, 03.02.2016, 11:21 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата riginkaya ()
riginkaya

Большое спасибо за информацию. А Вы на Клин дали согласие? Что именно про дороги говорил? Сроки проговаривал? А про ясли в каких именно садах будут, не говорил? Младшему 2 годика 3 сентября будет, стоим с самого рождения, Очень надеюсь, что в районе Юбилейного будут открыты ясельные группы.
 
timofey Дата: Среда, 03.02.2016, 17:41 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата riginkaya ()
Про Оболдино сказал что земли принадлежат Лосиному острову и в собственность частным лицам переданы не могут быть.


Сдается мне скрипач свистит...
Вполне себе свежеразмежевано например -
 
riginkaya Дата: Среда, 03.02.2016, 23:50 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Честно про клин ничего особо не сказал про коммуникации и дороги, просто давил на то что там экологично и тд. Я в свою очередь пыталась донести что многодетным не под силу все это самостоятельно поднять. Он сказал что они будут смотреть сколько человек реально настроены на ИЖС а не на получени и продажу например. Сегодня звонили из администрации аж три раза)))) из отдела Королевой.уточняли приду ли я на приём. Потом позвонили чтоб уточнить вопросы которые меня интересуют. Задала порядка 10. Вопрос про ясли в числе, причём меня интересуют ясли не только с 2 лет, а такие как 2сад с 10мес. Сказали что очень ждут нас( идём с подругой,малообеспеченной,чтоб не быть голословными) .

Добавлено (03.02.2016, 23:37)
---------------------------------------------
Вопрос кто осенью 2015 года, в этот учебный год получил в школе компенсацию за школьную форму?
И ещё кто нибудь обращался в аптеки( кроме той что в юбилейном где-то и в костинской поликлинике) по бесплатным лекарствам для детей? Если да , дайте знать плиз до 15.00 4.02.

Добавлено (03.02.2016, 23:38)
---------------------------------------------
Натали, ваш вопрос про лицей или гимназию тоже внесла Королевой.

Добавлено (03.02.2016, 23:44)
---------------------------------------------
Ответная просьба. Не смогу 6числа быть на встрече с Муравьевой. Кто пойдёт поделитесь инфой пожалуйста.

Добавлено (03.02.2016, 23:50)
---------------------------------------------
Люди я самое главное сказать забыла))))) Копцика насчет отказов спрашивала же ещё)) он сказал что отказ нужно написать в такой форме: отказываюсь от предложенного мне участка там то там то, так как он не соответсвует постановлению выданному администрацией от такого то числа, подписанного тем то тем то в котором оговаривается такое то Назначение земельного участка!


у меня есть три любимых сыночка: Игорь, Михаил и Илья
 
маманечка Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:51 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата riginkaya ()
в этот учебный год получил в школе компенсацию за школьную форму?

никто не получил, есть куча официальных ответов - после слияния Юбилейного и Королева, денег не заложили на это
более того, не заложили и на три года вперед - у них соцпрограмма расписана уже 2

Цитата riginkaya ()
про клин ничего особо не сказал про коммуникации и дороги, просто давил на то что там экологично

еще бы, надо ему предложить махнуться с кем-нибудь из многодетных на что-нить менее экологичное 7


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
riginkaya Дата: Пятница, 05.02.2016, 04:07 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Была на встрече у Королевой! Оооооочень не довольна,точнее вибешенстве!!!!отпишусь чуть позднее

Добавлено (05.02.2016, 04:02)
---------------------------------------------
Итак я обещала отчитаться о встрече с Королевой. Первое что хочу отметить (извиняюсь за прямоту высказываний, но назову вещи своими именами) это в каком ключе проходило общение! Я ранее писала о том что мне накануне звонили и спросили какие вопросы я хотела бы обсудить, милая добрая девушка все подробно записала и пожелала удачно решить все вопросы. Но как в сказке про бармалея: " не ходите дети, в Африку гулять!.... Там ужасный БАРМАЛЕЙ!" На прием мы пришли с подругой, многодетной мамой, малоимущей. Накануне я сообщила об этом девушке, она заверила что все ок! Придя на приём мы выслушали в свой адрес массу комплиментов о том что пришли вдвоём, хотя записывалась я! С ходу ( без наезда, а с интересом) был задан вопрос о компенсации школьной формы! Королева наехала на нас с вопросом обращалась ли подруга (так как мне не положена сия выплата) в соцзащиту по этому вопросу!!!!!! При условии что раньше все делалось через школу каким образом надо было узнать что теперь этот вопрос в юрисдикции другой структуры??? И теперь это экстренная помощь а не просто возврат и дают его избранным! По вопросу ясель: в апреле будет перекомплектация и в новых садах откроют ясли с 2 лет, ясель как 2 садик "малютка" никто не планирует открывать!((((. Но это не самое интересное по урезанию молочки ответили мне что теперь будет, ВНИМАНИЕ!!!!! 17 пакетов молока на месяц!!!!! Потому как цены растут а сумма на человека не меняется, я спросила не хочет ли город помочь с питанием, мне ответили что денег нет на это! (Сдохните все с.... С голода!) задала вопрос насчёт питания в школе, будет ли оно только для малообеспеченных а так же путевки в летние лагеря, ждать ли их НЕмалообеспеченным, мне ответили, что она не знает так как неизвестно что будет с экономикой и статусы у детей постоянно меняются и ещё какую то хрень!!! И вообще откуда я беру такие слухи, она о таком не слышала... Насчёт зачисления в лицей или гимназию однозначно льгот нет, только если ребёнок выдающийся и прошёл тестирование, если оно есть. Но это для всех условий. Многодетные в пролете(((! Насчёт лекарств это не к ней, перенаправили в здравоохранение. Пойду на приём. Насчёт билетов на елку меня и слушать не стали! Помимо всего прочего она задавала настолько личные вопросы, и посмела отчитывать меня за них!!! Вопросы касающиеся внутренних отношений в нашей семье!! Помимо этого вместо четких ответов она постоянно говорила ненужную хрень, а потом ещё мне же и высказала что слишком много времени на меня потратила! Короче общий итог: вошла в кабинет человеком, вышла придверным ковриком! Ни один из важных вопросов не решён и ответ нормальный не дан!

Добавлено (05.02.2016, 04:06)
---------------------------------------------
Копцику отпишусь завтра днём во всех красках. Если сравнить три встречи: Плахова, Копцик, Королёва, могу только сказать большое спасибо ЮРию Анатольевичу за его отношение и подход. Он чётко отвечал на вопросы- да, нет, незнаю. И это было реально адекватное общаение двух разумных людей, его помощница, сегодня проходя мимо меня сама поздоровалась!!! Было честно очень приятно! А потом Королёва вылила на меня таз помоев и если честно я в шоке, до сих пор в голове не укладывается, Плахова не лучше! Обе высокомерные заразы!!!!

Добавлено (05.02.2016, 04:07)
---------------------------------------------
Посмотрим что скажет зам по здравоохранению и Что ответит Копцик в вк


у меня есть три любимых сыночка: Игорь, Михаил и Илья
 
peshera Дата: Пятница, 05.02.2016, 09:30 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С таким отношением к народу ,надо не администрации сидеть , а дворы от снега убирать.
 
Пампушка Дата: Пятница, 05.02.2016, 11:34 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто, наверное, женщины более эмоциональны и менее сдержаны, вот она и "выложила" отношение администрации к многодетным и их проблемам.
Впрочем, ожидаемо... Денег нет, а многодетные не столь уж многочисленный электорат. Да и на федеральном уровне те же тенденции: урезание льгот для незащищенных слоёв населения, экономим...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Просто разговорчики
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии