Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 12:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Машина для БОЛЬШОЙ семьи
Машина для БОЛЬШОЙ семьи
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотрю я назад в нашем достаточно не маленьком кроссовере и не понимаю, как тут впихнуть еще третье кресло.
А на чем же перемещаться большой семье?
Какая марка авто у вас 83 ?

Я сама из многодетной семьи, но у нас не было кресел и мы спокойно помещались в изделиях советско-российского автопрома 7


 
молька Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:51 | Сообщение # 2
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Надь ,у нас пока было 3 мы ездили на Форд Скорпио ,она широкая как Волга,но тогда и впрямь не было детских кресел.
Потом ездили на 11 модели,ради воздуха в салоне(за счет универсала мне казалось ,что воздуха больше),но и в то время кресел еще не было,но когда появился 4 и начались кресла,мы купили наш теперь любимый Хендай Траджет...Пересмотрели кучу машин,и остановились на нем...к сожалению они сняты с производства и новее 2006 года их просто нет.В этом году хотели поменять его на кроссовер,но мой муж так и не смог расстаться с нашим Траджетом.
У него есть ряд преимуществ перед такими минивенами как Опель Зафира, Ситроен пикассо по моему и Пежо 307 и Шевроле Орландо....все кресла 2 и 3 ряда полноценные,а не убирающиеся в пол полукресла,и все они съемные.То есть если тебе нужен проход в третий ряд,ты просто убираешь среднее кресло 2 ряда.А переключение скоростей около рулевого колеса,то есть между водителем и пассажиром нет никакой коробки передач и ты с пассажирского переднего сиденья можешь спокойно проходить во второй ряд.


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Воскресенье, 12.05.2013, 23:51
 
Лёля Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:56 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, а хендай Н=1 не смотрели? Нам он очень нравится. Муж на него облизывается, в отпуск шикарно ездить, а вот для езды по городу нам такой и не нужен







Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
mnelenj Дата: Понедельник, 13.05.2013, 02:06 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
хендай Н=1

вот в такой я себя точно буду ощущать водителем маршрутки 7 Можете кидаться тапками, но в кресле у нас только младшая сидит. Остальных просто ремнём пристёгиваю.




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
молька Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:47 | Сообщение # 5
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Оль,смотрели на него,но уж очень большой он.У друзей тоже 5 детей, на таком катаются-довольны.

url=http://sibmama.ru][
 
Лёля Дата: Понедельник, 13.05.2013, 15:07 | Сообщение # 6
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, Оля, мы когда кроссовер себе искали, в салоне хендай на такой смотрели.... Но тогда у нас только один ребенок был, куда нам такой агрегат.

А муж хочет. Он вообще любит большие машины, так как постоянно на них ездит 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.05.2013, 15:30 | Сообщение # 7
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, добро на 4-го ребенка я от мужа еще не получала 7 поэт нам семиместная не нужна, мне бы обычную 5-ти местную, но чтобы втиснуть 3 кресла 8
Цитата (mnelenj)
вот в такой я себя точно буду ощущать водителем маршрутки Можете кидаться тапками, но в кресле у нас только младшая сидит. Остальных просто ремнём пристёгиваю.

я на такую сама за руль и не сяду, в моем пежо итак трое поместятся - впереди же свободно 85 а без кресел мы не ездим, дети уже сами орут ПАПА ТЫ МЕНЯ НЕ ПИПИГУЛ


 
julia25 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:14 | Сообщение # 8
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, прям мечта моего мужа этот хендай,! 7 а мне вот не нра.,уж больно велик,хотя,если семья большая то вариант!


 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:54 | Сообщение # 9
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
Смотрю я назад в нашем достаточно не маленьком кроссовере и не понимаю, как тут впихнуть еще третье кресло. А на чем же перемещаться большой семье? Какая марка авто у вас ?

Надя, ты дозрела на3-го 7 .
У мужа служебный форд гелакси, места много- широкая + 2 доп кресла поднимаются. Знаю в форд си макс -3 кресла спокойно входят.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:09 | Сообщение # 10
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, пункт номер 2 - это клиренс 7 си-макс и с-макс это пузотерки 83
Цитата (vikulinka82)
Надя, ты дозрела на3-го

нет Вик, мы только машину купили 7


 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:15 | Сообщение # 11
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
си-макс и с-макс это пузотерки

Цитата (Nadushka)
клиренс

да этот аспект важный. В Ярославле дорог вообще нет. только направления. Сами машину в июле надеемся купить, минимум кроссовер нужен. Вы чего себе приобрели? мы пока в муках выбора модели.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
маманечка Дата: Вторник, 14.05.2013, 08:02 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас для семейных переездов Тойота праворульная 8мест (включая водителя)
Уже очень тесно, особенно при переезде в деревню...Да и просто, если едем в храм с бабулей, то теснимся ужасно.

Муж осуществил мечту - купил себе отдельное авто (работа помогла - машина с логотипом фирмы, но без процентов по кредиту) - маленькую и быструю. Теперь стало меньше уходить денег на бензин, особенно летом (он каждые выходные ездит за 200км к нам)

Но три кресла мы не ставили и с 5ю детьми - Тойота узкая сама по себе - они просто не встают((
Максимум два кресла у нас имелось.
Сейчас только младший в кресле. Остальные просто пристегнуты или пристегнуты с регулятором ремня (забыла название, сплю еще, видимо))

Где-то читала про авто, в которых встают три кресла, возможно на Материнстве. У знакомых Фольксваген Шаран, но никогда не интересовалась - влезают три кресла или нет


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
oxana76rad Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:07 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас был Ситроен С4 Гранд Пикассо с 5 пассажирскими креслами сзади.. на 2 ряд я впихивала 2 кресла и люльку. Машина нам стала мала, т.к. дети подросли (сзади в багажнике места для сидения маловато), и мы постоянно с собой возим то лыжи, то велики на всех (для вещей места в багажнике при разобранных креслах нет вообще). Сейчас ездим на Мерседес Вито с 5 креслами в салоне. Очень просторно и можно много с собой увезти...

Оксаночка

 
Nadushka Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:38 | Сообщение # 14
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (vikulinka82)
Вы чего себе приобрели?

Шевроле Каптиву полноприводную
маманечка, в том то и проблема, что либо дети без кресел едут, либо семиместная 8 корлоче значит пока старшей не будет 12 лет - третьего ни-ни 7 7 7
oxana76rad, у нас огромный багажник и рейлинги сверху+багажник Труле, а вот влезет ли 3 кресла 2 сильно сомневаюсь


 
PikselPlus Дата: Среда, 22.05.2013, 23:31 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шевроле Каптива, что видно из подписи, для нашей семьи (трое детей плюс мы с женой) то, что надо. Салон просторный, клиренс 18 см (плюс пневмоподвеска - грузи скоко хочешь, а клиренс всегда постоянный). Багажник ну очень большой, а есть ведь и семиместная версия. Во втором ряду ровный пол - поверьте, даже в мерсах и бэхах это боольшая редкость. И едет быстро и плавно - честно говоря, мой бос ругается (у него С4 Пикассо), что даже не притормаживаю на лежачих полицейских.

Впрочем есть минус - я теперь не понимаю зачем нужны другие машины, если есть моя Капа.


 
Фотиния Дата: Среда, 22.05.2013, 23:59 | Сообщение # 16
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы купили Citroen Grand C4 Picasso. Очень довольны, места много сзади. При желании можно разложить еще 2 кресла в багажнике и того их 7 получается.В своей пежо 308 уже тесно совсем.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 23.05.2013, 00:03
 
Nadushka Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:36 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PikselPlus, у нас тоже Капа 2012 г.в. 83 ну три кресла помещаются сзади? 7
муж тож доволен - только жрет как слон 7 4 кста мы ее чуть не взяли семиместную, хотели из Белоруссии гнать, но здешние дилеры предложили хорошую скидку
Цитата (PikselPlus)
Впрочем есть минус - я теперь не понимаю зачем нужны другие машины, если есть моя Капа.

нужны и еще как, на Капе взапреешь в узких дворах, нужна еще и поменьше 83 для города


 
Лапушок Дата: Пятница, 09.08.2013, 14:47 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже приобрели месяц назад Citroen Grand C4 Picasso. Она 7-местная, но если все разложить, то багажника вообще нет. Впрочем у всех 7-местных такая песня. А если сиденья сложены, то очень большой и удобный багажник. Как выяснилось, 3 кресла влезают просто на 2 ряду, можно было и не брать 7-местную, а сэкономить и взять 5-местную. Но муж хотел, чтоб была возможность иногда еще кого-то размещать в нашей машине) Машиной мы довольны, все удобно, продумано внутри, в общем пока проблем нет. Они почти везде продаются автомат, мы хотели механику, пришлось поискать, ну вот теперь счастливые обладатели) Рекомендую для многодетных семей)







Всем отличного дня!!!
 
Таньша Дата: Понедельник, 12.08.2013, 06:17 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лапушок)
ну вот теперь счастливые обладатели

Наталь, поздравляю с новой машиной


 
Nadushka Дата: Понедельник, 12.08.2013, 14:28 | Сообщение # 20
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, а как клиренс?

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Машина для БОЛЬШОЙ семьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии