Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 22:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Перечень основных льгот, предоставляемых многодетным семьям
Перечень основных льгот, предоставляемых многодетным семьям
yuma Дата: Четверг, 17.03.2016, 07:04 | Сообщение # 201
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ликси, я брала в соцзащите распечатку по возвращаемым суммам. Там все очень хитро. Например, вы в прошлом месяце получили компенсацию в размере 2100руб. Числа 15го соцзащита вам перечисляет эту же самую сумму, потом в 20х числах получает от управляющей ваши оплаченные показания и делает перерасчет, который отразится следующим месяцем. Если вам не додали в этом месяце его чуть позже переведут , или это у вас сумма с учетом вычета за прошлый месяц. Но в конце года суммы сходятся копейка в копейку 5 Также с электроэнергией, ее по каким-то нормам за месяц начисляют, а не от фактически использованной, а в конце года перерасчет делается.
 
мамаШа Дата: Пятница, 18.03.2016, 22:42 | Сообщение # 202
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ликси, скорее всего, это была компенсация еще за январь и не за все сразу. Есть вероятность, что потом придет еще. А лучше обратиться в соцзащиту и попросить распечатку выплат за неск.месяцев или за год. У них там все четко, не то что в гороно.
 
Зимняя Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:37 | Сообщение # 203
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мамаШа ()
, скорее всего, это была компенсация еще за январь и не за все сразу. Есть вероятность, что потом придет еще. А лучше обратиться в соцзащиту и попросить распечатку выплат за неск.месяцев или за год. У них там все четко, не то что в гороно.

Вот только в очереди, часа два стоять придется.....



 
маманечка Дата: Вторник, 22.03.2016, 12:17 | Сообщение # 204
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мамаШа ()
лучше обратиться в соцзащиту и попросить распечатку выплат

была там вчера и на прошлой неделе - народу 2 2
сейчас бесполезно, мне сотрудница объяснила, что им поменяли программу, поэтому произошел сбой
многим выплатили в разы меньше, теперь просто не протолкнуться у кабинета
пока сами разберутся не меньше месяца пройдет
в марте лучше не тратить время даже


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Рики Дата: Вторник, 22.03.2016, 17:18 | Сообщение # 205
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зимняя, это в 16 кабинет столько народу?
 
маманечка Дата: Среда, 23.03.2016, 08:13 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Рики ()
в 16 кабинет столько народу?

сейчас везде народ, кроме 17, который не принимает 5
так как многие функции соцзащиты передали в мфц, а народ по привычке идет "разбираться" туда
была в понедельник
в 16 кабинет очередь аж по записи 2 народ устроил сам запись на бумаге, так как принимал один специалист
обратила внимание - там принимают теперь только 2 полных дня в неделю - понедельник и вторник, в пятницу полдня - до 13.00
13 кабинет - очередь и принимают неспешно
14 кабинет - остался один день приема - тоже очередь
19 кабинет - очередина, толпа, точнее((


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Рики Дата: Среда, 23.03.2016, 13:14 | Сообщение # 207
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
в 16 кабинет очередь аж по записи народ устроил сам запись на бумаге, так как принимал один специалист

Может что-то вкусное дают? 7 А мы не знаем. Никогда очередей не было, все лучше и лучше становится.
 
Мультимама Дата: Четверг, 24.03.2016, 18:11 | Сообщение # 208
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пожалуйста, по льготам для многодетных по оплате детского садика. Наша бабушка ходила на день открытых дверей в сад, там сказали, что льгот по оплате сада для многодетных больше нет!
Так ли это? И где можно почитать о категориях льготников, если можно...


Сообщение отредактировал Мультимама - Четверг, 24.03.2016, 21:00
 
Лёля Дата: Четверг, 24.03.2016, 22:42 | Сообщение # 209
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
что им поменяли программу, поэтому произошел сбой
многим выплатили в разы меньше, теперь просто не протолкнуться у кабинета
пока сами разберутся не меньше месяца пройдет


программ новая, был сбой. часть льготников получили меньше, чем обычно. Сейчас вопрос решается, перерасчет будет обязательно.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
_Натали_ Дата: Пятница, 25.03.2016, 13:59 | Сообщение # 210
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама,все так, закон об образовании можно почитать.
Сейчас есть компенсация род платы за детский сад 20 % от 1915 за первого ребенка, 50% за второго, 70% за третьего и последующих возвращают на счет в банке, после оплаты 100% квитанции.


 
Мультимама Дата: Пятница, 25.03.2016, 14:05 | Сообщение # 211
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я правильно понимаю, что плачу я полную стоимость, а потом часть мне возвращается городом? А куда, на социальню карту или банковскую?
 
_Натали_ Дата: Пятница, 25.03.2016, 14:19 | Сообщение # 212
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама, да, банковская карта или счет в банке. Да заплатите 2900, вернут 20, 50, 70 от 1915, но не сразу, обычно задерживают :-)

 
olga111 Дата: Четверг, 23.06.2016, 17:54 | Сообщение # 213
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, подскажите, кто знает или получал . 14000 на деток кто идет в первый класс из многодетной малоимущей семьи , Есть такая выплата или это все таки развод? Именно на первоклассника.

Случайно наткнулась в инете на это
http://molodsemja.ru/posobiya/kakie-vyplaty-polozheny-pervoklassnikam-iz-mnogodetnyx-semej.html

А мне моя соседка говорит, которая якобы видела в новостях, что у нас выплачивают по 14000.


Сообщение отредактировал olga111 - Четверг, 23.06.2016, 18:00
 
маманечка Дата: Четверг, 23.06.2016, 19:31 | Сообщение # 214
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olga111 ()
Случайно наткнулась в инете на это

ПОЧИТАЛА
сказочный сайт какой-то 2 какие-то субсидии многодетным на жилье, на оплату ВУЗа 6
и ни одной ссылки на законодательство(((

Цитата olga111 ()
мне моя соседка говорит, которая якобы видела в новостях, что у нас выплачивают по 14000.

прекрасное зрение у соседки 85
но в 2015 году Королевским семьям вообще ничего не выплачивали на форму
что будет в этом году - поживем= увидим
Таких сумм не было никогда
Было 3000 на ребенка - компенсация на школьную форму
Именно про первоклассника первый раз слышу, а у меня было их уже пятеро 5


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
olga111 Дата: Четверг, 21.07.2016, 22:39 | Сообщение # 215
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, спасибки за ответ, а то мы в этом деле новечки))

Добавлено (21.07.2016, 22:39)
---------------------------------------------
Девочки, я правильно поняла, в этом году будет компенсация на школьную форму с 1 сентября 2016г ?

источник My WebPage

 
Алёнка Дата: Понедельник, 15.08.2016, 16:51 | Сообщение # 216
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olga111 ()
Девочки, я правильно поняла, в этом году будет компенсация на школьную форму с 1 сентября 2016г ?

ага)
читаем тут
 
alex_2016 Дата: Понедельник, 15.08.2016, 18:57 | Сообщение # 217
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постановлением Правительства МО от 08.08.2016 N 568/26 определены правила предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также размер и сроки предоставления компенсации.

Установлено, что компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю) детей из многодетных семей, которые обучаются в государственных и муниципальных образовательных организациях в Московской области, на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году. Компенсация не суммируется в случае, если родители (законные представители) детей из многодетных семей не воспользовались своим правом на получение компенсации в предыдущие годы. Предоставляется компенсация в размере фактически произведенных затрат на одежду обучающегося, но не более трех тысяч рублей.

Заявление о предоставлении компенсации по форме, утвержденной Министерством социального развития Московской области, подается заявителем в период с 1 сентября по 31 октября текущего года в территориальное структурное подразделение Министерства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту жительства заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки);
2) копия документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области (с предъявлением подлинника для сверки);
3) копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) (с предъявлением подлинника для сверки);
4) справка на выплату компенсации;
5) документы, подтверждающие оплату одежды обучающегося (товарный чек, кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении).
В случае отсутствия у заявителя копий документов, указанных в "подпунктах 1"-"3" настоящего пункта, их изготовление обеспечивается специалистом территориального подразделения или работником МФЦ.
Документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области, запрашивается территориальным подразделением или МФЦ в рамках межведомственного взаимодействия в установленные законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области сроки, в случае если указанный документ не был представлен заявителем самостоятельно.

Текст постановления: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=234251

См. http://yurkorolev.ru/forum/forumdisplay.php?f=35


Сообщение отредактировал alex_2016 - Вторник, 06.09.2016, 06:21
 
olga111 Дата: Среда, 17.08.2016, 08:53 | Сообщение # 218
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы новенькие )) , кто туту опытный , расскажите , что да как: В определенных магазинах нужно покупать форму или в любом, главное чтоб был товарный и кассовый чек, да? За что выплачивают: обувь входит ? Майки футболки? Или только верхняя одежда ( Жакет, юбка, блузки)?? Если у меня будет три чека из разных магазинов , в одном - жакет и майки , футболки, В другом - брюки, обувь и т.д. В третьем -сарафан и блузки. В справке на компенсацию школа подводит итоговую сумму выплат, суммируя например только жакет, брюки и сарафан? В общем расскажите , что да как?
 
Лаки Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:56 | Сообщение # 219
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Простите, может не в эту тему пишу..Скажите пожалуйста, кто-нибудь подавал заявление на компенсацию стоимости путевки в детский лагерь? И была ли она выплачена или нет? Можно в личку

Юлия


 
Натася Дата: Понедельник, 22.08.2016, 12:15 | Сообщение # 220
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите, или дайте ссылку, пожалуйста, где это может уже обсуждалось про социальную карту для многодетных. Кто оформлял, она дается только ребенку или родителю тоже, получается 2 шт.? Везде разная информация. Видела еще инфо про отказ от нее в пользу денежной выплаты, какая там сумма (или это только для пенсионеров)?

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Перечень основных льгот, предоставляемых многодетным семьям
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, Eligol, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии