Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 18:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Перечень основных льгот, предоставляемых многодетным семьям
Перечень основных льгот, предоставляемых многодетным семьям
doch_wodi Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:38 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я правильно поняла, что с сентября 2013 года почему-то не компенсируется оплата детского сада? И выдавать сумму за все эти месяцы будут наличными по паспорту в самом детском саду после 10 марта? 7

Сообщение отредактировал doch_wodi - Вторник, 18.03.2014, 14:40
 
EvApeace Дата: Среда, 19.03.2014, 13:48 | Сообщение # 82
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

doch_wodi, нам так заведующая сказала.

 
маманечка Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:10 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oxana76rad ()
У меня сейчас 2 года прошло, льготу сняли и предлагают прийти снова с документами переоформиться, но уже с 25% скидкой, а не как раньше было 50%.

вчера продлили льготу на интернет -
скидка в 50% осталась 81


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
oxana76rad Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:30 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
вчера продлили льготу на интернет -
скидка в 50% осталась 81

у нас тоже сейчас 50 % скидки. Все снова поменялось, через неделю, после моего переоформления.....


Оксаночка

 
Фотиния Дата: Вторник, 08.04.2014, 18:30 | Сообщение # 85
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще ничего не понимаю, наша воспитатель сказала, что льготы отменяют?


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 10.04.2014, 18:15
 
Ленушка Дата: Вторник, 08.04.2014, 22:29 | Сообщение # 86
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата doch_wodi ()
Девочки, я правильно поняла, что с сентября 2013 года почему-то не компенсируется оплата детского сада?

Сгоняла мужа сберкнижку пробить -за садик с сентября по март были начисления, а что с теперешними будет, пока никто не знает.



 
Рики Дата: Среда, 09.04.2014, 09:54 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Я ходила в гороно с этим вопросом- сказали что компенсация будет, но сколько процентов никто еще не знает...
 
мамаШа Дата: Среда, 09.04.2014, 22:24 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня получила в саду платежки на троих по 2300 за апрель. Зам.заведующей сказала, что льготы многодетным отменили. Никаких компенсаций не будет. Завтра буду звонить в гороно.
Девочки! Если льготы, действительно, отменили, готов кто-то взять на себя труд ходить по инстанциям с письмами. Наши ресурсы на исходе (земля, продукты, театральные билеты, благотворительный магазин и прочие текущие вопросы отнимают очень много сил):( Нужно подкрепление!
 
KseniyaFM Дата: Среда, 09.04.2014, 22:29 | Сообщение # 89
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слушайте, это и вправду не весело. Позвоню завтра.

Всё не случайно
 
Актиния Дата: Среда, 09.04.2014, 22:33 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже выдали на полную стоимость и сказали об отмене всех компенсаций. У меня в сад двое ходят. Вчера заплатила кругленькую сумму. Может мы все в одном саду?
 
EvApeace Дата: Среда, 09.04.2014, 22:43 | Сообщение # 91
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поеду в понедельник в РОНО ругаться по поводу компенсации род. платы и вообще для профилактики, нам тоже за апрель по полной начислили.

 
EvApeace Дата: Среда, 09.04.2014, 23:35 | Сообщение # 92
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на данный момент могу сказать, что согласно п. 5 ст. 65 ФЗ-273 " Об образовании": В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
Это же указано в ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ по Московской области. Кстати там же написано, что Компенсация выплачивается ежемесячно с 1 по 10 число месяца, следующего за
месяцем, в котором была внесена родительская плата.


 
TatVik Дата: Четверг, 10.04.2014, 00:01 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня подруга в Москве живет (многодетные - 2 ребенка ходят в дет.сад), они вообще за сад не платят. Им квитанции не дают, она даже не знает сколько стоит сад. А мы как будто в другом государстве живем. Сначала должны заплатить, а потом нам когда-нибудь, непонятно чего вернут.

Сообщение отредактировал TatVik - Четверг, 10.04.2014, 00:20
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 10.04.2014, 09:04 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне выдали квитанции на странную сумму 2151 с копейкой. Что за сумма? Даже если не обсуждать вопрос с компенсацией, что это за цифра? 2300 полная нам объявлена.
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 10.04.2014, 11:02 | Сообщение # 95
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам начислили 2180, при этом сказали, что учли нашу болезнь в марте аж на 2 недели. Я не поняла как...
По поводу компенсации сказали, что она будет на книжку/карточку, но у них какой-то договор(не поняла с кем) не продлен. Поэтому пока выплат нет.
Т.е. как сами не успели - это ладно, а мы обязаны вовремя оплачивать.


Всё не случайно
 
мамаШа Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:41 | Сообщение # 96
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Позвонила в бухгалтерию гороно, в отдел родительской платы. Дамы ворчат, что исключительно 16-й сад звонит!:)
Сообщили, что по решению Администрации многодетные оплачивают сад полностью. Компенсация аж до 100% будет возвращена позже. Но каким образом и когда - не известно: бухгалтерия соответствующие расчеты делает, но не более того.
Видимо, теперь будет как с коммуналкой: платим полностью, через месяц на карточку "капает" компенсация.
Вопрос: куда и когда?
 
EvApeace Дата: Понедельник, 14.04.2014, 17:08 | Сообщение # 97
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Съездила я в ГК Образования, со слов Отдела род. платы в прошлом году все выплаты произведены, но я стала позже сверять дома с поступлениями на счет, за одного ребенка суммы были, которые мне написали, за второго даже близко таких сумм не нашла. В этом году перечислений еще не было. В отношении оплаты 100% с дальнейшей компенсацией, все действительно так, платим мы полностью.

 
Ольга_КГ Дата: Понедельник, 14.04.2014, 18:34 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, опять я не пойму... Вам когда-то выставляли квитанцию не в полном объеме? Мне всегда давали квитанции со 100% суммой, а потом какая-то сумма возвращалась (правда, в этом году все время теряют копии, поэтому с сентября только раз или два вернули часть денег).


Уроки русского языка для школьников
 
мамаШа Дата: Понедельник, 14.04.2014, 21:00 | Сообщение # 99
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ, Нам всегда приходили квитанции на половину платы, потом еще какая-то денежка капала мужу на карточку (но, если честно, никогда не проверяла и не знаю, сколько именно). Муж сказал, что в этом году никаких денег не поступало. Т.е. возмещать расходы перестали еще с 1 января, а теперь еще 100%-ную оплату ввели.
 
EvApeace Дата: Вторник, 15.04.2014, 13:47 | Сообщение # 100
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ, мы оплачивали 50% как многодетные, из этой суммы, если дети в Королеве прописаны 100% возвращали, если в другом городе (мои в Москве) на второго ребенка 50%, на третьего 70%, а теперь надо оплатить 100% и только половину за одного ребенка вернут и 70% за второго от ПОЛНОЙ суммы. Т. е., я платила за ребенка 815 руб. в месяц, из них 50% возвращали, теперь я плачу 2300 из них мне должны вернуть 1150 руб.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Перечень основных льгот, предоставляемых многодетным семьям
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии