Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 06:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (часть 2) (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Земельный участок (часть 2)
Repka Дата: Пятница, 10.02.2017, 11:33 | Сообщение # 741
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
как скоро после постановки в очередь дают землю?

Если у меня на руках только письмо о постановке в очередь, датированное первыми числами декабря 2016 года. 2 месяца прошло, из админстрации никто не звонил пока про участок. Звонить самой? Куда?
Согласие на "дачку" подписывала.


Продам Xbox360+kinnect
 
varvara-zaya Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:37 | Сообщение # 742
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Звоните по тел. 8(495) 516-62-26, если постановление готово Вам скажут явиться получить его (ул. Октябрьская д.1 четверг с 9-00 до 18-00 перерыв 13-14, пятница с 9-00 до 16-45).

Сообщение отредактировал varvara-zaya - Понедельник, 13.02.2017, 20:44
 
lenalena Дата: Пятница, 17.02.2017, 15:44 | Сообщение # 743
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, пожалуйста, а если постановление готово, но я его не пойду забирать, через сколько времени, меня опять вернут в очередь, а моё постановление отдадут другому?


 
sveta79 Дата: Пятница, 17.02.2017, 23:18 | Сообщение # 744
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата asolonic ()
sveta79, добрый вечер, а если у нас уже есть письмо из Администрации, что нас поставили на очередь. А Постановления ещё нет, то мы можем подписать Ваше обращение?


Конечно можете


Двое сыночков и лапочка дочка!!!! ))


 
Slyusar555 Дата: Пятница, 24.02.2017, 21:41 | Сообщение # 745
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lenalena ()
Скажите, пожалуйста, а если постановление готово, но я его не пойду забирать, через сколько времени, меня опять вернут в очередь, а моё постановление отдадут другому?


В постановлении сказано ( по крайней мере у меня) :
п.1 предоставить земельный участок ...
п.4 Снять семью с учета в целях бесплатного предоставления земельного участка.
Не указано, можете ли заново подавать документы. Да и какой смысл заново собирать документы, если выбора не дают.
 
lenalena Дата: Четверг, 09.03.2017, 13:58 | Сообщение # 746
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Slyusar555, В постановлении сказано ( по крайней мере у меня) :
п.1 предоставить земельный участок ...
п.4 Снять семью с учета в целях бесплатного предоставления земельного участка.
Не указано, можете ли заново подавать документы. Да и какой смысл заново собирать документы, если выбора не дают.

п. 4. Это я так понимаю, что вас снимут с очереди, так как вам предоставили участок.
У меня немного другой вопрос, если я не возьму постановление, откажусь устно от участка, то какая дальше у них процедура для таких как я

Добавлено (09.03.2017, 13:51)
---------------------------------------------
sveta79, скажите, а о каком обращении идёт речь?

Добавлено (09.03.2017, 13:58)
---------------------------------------------
sveta79, Прочитала прежние записи, всё поняла про обращение. Как движется дело? Уже собираются подписи? Я готова подписать.



 
Slyusar555 Дата: Четверг, 09.03.2017, 23:31 | Сообщение # 747
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lenalena ()
п. 4. Это я так понимаю, что вас снимут с очереди, так как вам предоставили участок.
У меня немного другой вопрос, если я не возьму постановление, откажусь устно от участка, то какая дальше у них процедура для таких как я

Я получила заказное письмо , согласно которому я должна прийти и забрать постановление. Если игнорирую, то постановление сработает и меня из очереди снимут. Если напишу отказ на пункт 1, то п.4 все равно сработает. Имеют ли право выпускать такие постановления? Не знаю.
 
akimova_89 Дата: Вторник, 18.04.2017, 10:56 | Сообщение # 748
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый утро! Мы оформились в Бекетово, участок 2023, межевание сделали. К сожалению соседи около нас ничего делать не хотят. Найти бы соседей вообще на этом поле и дальше действовать сообща.
 
venera-25 Дата: Вторник, 02.05.2017, 12:54 | Сообщение # 749
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заранее извиняюсь за собственную лень (не хочу искать и перечитывать), но можно вопрос: я с отцом своих детей не расписана, дети записаны на него (усыновление делал). Правда, что нам без печати в паспорте участок не дадут? Он вычитал где-то, что дают только семьям, а мне в соц.защите сказали, что моя семья - это я и мои дети. У кого-нибудь подобная ситуация была?



 
varvara-zaya Дата: Среда, 03.05.2017, 09:40 | Сообщение # 750
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата akimova_89 ()
Добрый утро! Мы оформились в Бекетово, участок 2023, межевание сделали.
Подскажите пожалуйста сколько стоило межевание и как происходит эта процедура?
 
beukka Дата: Среда, 03.05.2017, 13:18 | Сообщение # 751
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата venera-25 ()
Правда, что нам без печати в паспорте участок не дадут? Он вычитал где-то, что дают только семьям, а мне в соц.защите сказали, что моя семья - это я и мои дети. У кого-нибудь подобная ситуация была?


У моей знакомой обратная ситуация, хочет получить участок только на себя и детей как многодетная мать, а пока с мужем не развелась, нельзя, дают только как многодетной семье. Если не ошибаюсь, то многодетной матери дают на две сотки меньше, чем с папой в комплекте.
 
Мила Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:31 | Сообщение # 752
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте. Откликнитесь те, кто получил землю в Бекетово, но не сделал межевание.
Кто сделал межевание, напишите, пожалуйста, в личку через какую фирму делали и сколько это стоило.


 
Алёнка Дата: Четверг, 18.05.2017, 07:44 | Сообщение # 753
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Создана тема по Бекетово тут
 
Актиния Дата: Вторник, 27.06.2017, 16:45 | Сообщение # 754
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, если дали землю, но она физически не нужна (некому ей заниматься), можно ли ее продать? Реально ли это и сколько примерно стоит? В какую собственность она оформляется? Есть ли какие-то ограничения? Кто собственник? Нам положена земля, но что с ней делать дальше не понятно.

Сообщение отредактировал Актиния - Вторник, 27.06.2017, 16:45
 
Marta80 Дата: Среда, 28.06.2017, 14:10 | Сообщение # 755
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Актиния, продать землю можно, это будет Ваша собственность, только не нужно верить объявлениям (одним и тем же) в интернете, где ХОТЯТ продать землю в Бекетово примерно по 100000 руб за сотку. Это только хотят ПРОДАТЬ, а вот найти, кто хочет КУПИТЬ, даже за 30000 за сотку у Вас не получится. Если только в долгосрочной перспективе, когда, лет через 150 Клин превратится в Клинский район Москвы... :)))

Marta80

Сообщение отредактировал Marta80 - Среда, 28.06.2017, 14:11
 
tank Дата: Среда, 28.06.2017, 14:24 | Сообщение # 756
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я нашла вот что по этому поводу. Да и знакомый юрист мне тоже говорил, что продать долевую собственность с детьми, так просто не получится, нужно будет покупать равнозначную землю в собственность.

А можно ли продать землю, полученную от государства? Ответ неоднозначный.

Пока не будет оформлено право собственности на землю, которую дают многодетным семьям, продать ее невозможно. Арендатор не вправе продавать арендуемую собственность. (многодетным семьям будут переданы права на собственность, а не на аренду, только в случае строительства на нем дома. Причем обязательно, чтобы постройка была введена в эксплуатацию.)
После возведения дома и принятия его в эксплуатацию по идее можно было бы продать и землю, и дом, но дети являются его несовершеннолетними хозяевами и имеют долевое участие в данной собственности. Поэтому органы опеки могут проследить, чтобы в результате продажи не были ущемлены или уменьшены права детей. Соответственно, должна быть куплена равноценная замена или предоставлен иной вид полноценной компенсации со стороны родителей.


Сообщение отредактировал tank - Среда, 28.06.2017, 14:25
 
Актиния Дата: Среда, 28.06.2017, 15:23 | Сообщение # 757
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо.
Понятно, и еще вопрос, платят ли многодетные налог с этой земли и в каком размере? Есть ли льготы?
 
kyksi Дата: Понедельник, 10.07.2017, 10:21 | Сообщение # 758
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Актиния, для многодетных из Королева, в Клину налог на землю отменили, но вроде слышала,что могут сделать.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
lenalena Дата: Вторник, 29.08.2017, 13:33 | Сообщение # 759
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Звонила в администрацию. Узнала номер в очереди. Землю дают в деревне Масюгино. 8 км. от клина и 3 км. от трассы. Перспективы просто сказочные. Помрёшь на грядке, скорой не дождёшся. Машины у меня личной нет. То есть..... своим ходом.... доеду я от Клина до остановки на трассе, а далее пешком..... так как общественный транспорт туда ни какой не идёт, как я поняла..... 3 км...... с детьми, с сумками..... можно такси, конечно, но на мой взгляд это проблематично. Это очень далеко и не удобно, лично для меня. Инфраструктуры никакой, магазины и прочие радости обывательской жизни получаются совсем не в шаговой доступности. Кому интересно, смотрите карту..... Это не Хлепетовское и Бекетовские поля прямо на трассе в непосредственной близости от Высоковска. Это отшиб, без машины вообще не вариант. Буду писать отказ. С очереди сказали не снимут. Но по факту кроме Масюгино другой земли в Клину у Королёва нет. Похоже, идём от лучшего к худшему, сначала поля у трассы раздали, теперь поля на отшибе отдают. Дальше, либо ещё более отдалённые поля выкупят, либо в другом месте предлагать будут, это неизвестно. Но участков много в Масюгино, я на очереди 761..... кажется, и я попадаю в Масюгино..... так, что вот считайте,те кто в раздумьях брать или не брать, если откажитесь то можно годы ничего не получить..... Если срочно дача нужна, то берите..... А если готовы ждать неизвестно сколько чего то лучшего, то пишите отказ. Для меня лично решено, нет возможности безпроблемно доехать своим ходом - нет смысла брать. Будет стоять бурьяном расти.....


 
marina-pic Дата: Вторник, 29.08.2017, 20:19 | Сообщение # 760
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер. Скажите, кому-нибудь дали участок в деревне Третьяково?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (часть 2) (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии