Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 02:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Третьяково (дача)
Третьяково
Starichok_kz Дата: Пятница, 27.11.2015, 14:06 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Катариус ()
Мне дали копию кадастрового паспорта.

Не копию, а ваш оригинал, с синей печатью.

Цитата papuly ()
подскажите пожалуйста, кто то получил уже кадастровый паспорт земельного участка? который является неотъемлемой частью акта приема -передачи межевых знаков на хранение)

я получал, о чем и писал в ветке про Земельный участок. Продублирую тут:

Документы я получил 16-го ноября - был свободный день, напросился на прием и забрал документы.

С 20-го декабря можно будет подать документы на регистрацию права собственности на землю (речь об участках в Клину) в Кадастровой палате в Королёве. Кто ждать не хочет - можно метнуться в Клин :)
Список документов:
1. Постановление о постановке в очередь на землю. (Первое, должно быть на руках)
2. Постановление о предоставлении участка (несколько экземпляров - завтра посчитаю) мне выдали 5 (пять) - видимо по количеству членов семьи (выдаёт О.В.)
3. Кадастровый паспорт участка (выдаёт О.В.)
4. Акт передачи колышков на хранение (должен быть у вас после посещения увлекательного квеста "найди свои колышки")
5. Паспорта родителей всех членов семьи старше 14 лет.
6. Свидетельство о браке
7. Свидетельства о рождении детей до 14 лет

Для подачи документов необходимы все члены семьи с паспортами (оба супруга и дети 14 лет и старше).


о себе: в меру положительный человек - если на что и кладу, то - в меру...

Сообщение отредактировал Starichok_kz - Пятница, 27.11.2015, 17:41
 
mdanilina Дата: Пятница, 27.11.2015, 14:16 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KAV ()
mdanilina, 148 или 149?

148, 149 продавать думают. Про газ у Ольги Владимировны я тоже спрашивала, тк газовый столбик совсем рядом, но тона сказала, что это не наш газ, а деревни. Я в этом не очень понимаю, наэтом и успокоилась. Но она говорила, что газ пойдет по центральной дороге.
 
Катариус Дата: Пятница, 27.11.2015, 15:19 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Starichok_kz ()
Не копию, а ваш оригинал, с синей печатью.

У меня ксерокопия.
 
Starichok_kz Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:37 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Катариус ()
У меня ксерокопия.

Не дописал, должны были оригинал выдать. Странно всё это


о себе: в меру положительный человек - если на что и кладу, то - в меру...
 
len-artyomova Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:57 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер! У нас участок 204.
 
Катариус Дата: Пятница, 27.11.2015, 19:01 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Starichok_kz ()
Не дописал, должны были оригинал выдать. Странно всё это

Да и не говорите! Никакой ясности! Действительно все очень странно!
Цитата len-artyomova ()
Добрый вечер! У нас участок 204.

У Вас хорошие соседи! Мы бы тоже хотели рядышком быть!)))
 
МамаНиколки Дата: Пятница, 27.11.2015, 19:18 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас участок 44. Соседи, отзовитесь!
Через наш участок проходит протоптанная дорога, по ней ходят жители деревеньки, которая справа, на автобусную остановку.
 
Starichok_kz Дата: Суббота, 28.11.2015, 13:15 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаНиколки ()
У нас участок 44. Соседи, отзовитесь!

У вас два варианта - сразу по весне ставить забор и перепахивать тропинку, либо ждать, пока дорогу сделают нормальную. (второй вариант менее вероятен - любит народ у нас напрямки ходитть)
До этого момента всё равно будут ходить. опыт был такой. Даже по перепаханному участку ходили местные (30 лет назад, когда родителям дачу дали).
У нас 41 участок. 42 видел,что лентой пытались обтянуть, но ее порвали, судя по всему. когда был последний раз - 40 и 39 еще не появлялись, похоже.


о себе: в меру положительный человек - если на что и кладу, то - в меру...

Сообщение отредактировал Starichok_kz - Суббота, 28.11.2015, 13:19
 
mdanilina Дата: Среда, 02.12.2015, 11:53 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лаванда ()
На коммуникации денег в бюджет не заложили. Поэтому их не будет

Звонила Ольге Владимировне. Дорог и воды в следующем году не будет, денег не дали, не только нам, но и Щелково. Но, после того, как мы получим свидетельство на собственность, можно подключиться к электричеству за 550 рублей и газу, при наличии проекта дома. Эти коммуникации на нашем участке есть, нужно просто подвести к участку.
 
alexhi76 Дата: Среда, 02.12.2015, 12:53 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mdanilina ()
можно подключиться к электричеству за 550 рублей и газу,

550 руб - это только пошлина за получение технических условий (ТУ) на подключение. Т.е список мероприятий, который необходимо выполнить для подключения участка. Насколько я знаю, необходимо поставить столб с счетчиками электроэнергии, причем он должен отвечать требованиям ТУ. А вот линию протянуть вдоль каждого участка, кабель повесить, за все это необходимо будет платить отдельно. Вот тут вот конечно необходимо объединение в ДНП для ускорения подключения.
По газу тоже не все просто. Чтобы газовики провели газ, нужно чтобы дом стоял. Причем не бытовка и банька на 25 кв.м, а капитальный, с проектом согласованным. А как его построишь без дорог, воды, и света?
 
mdanilina Дата: Среда, 02.12.2015, 13:00 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alexhi76 ()
А как его построишь без дорог, воды, и света?

Вы оптимист 5 . Не мы первые, не мы последние. А про ДНП полностью согласна, нужно объединяться.
 
alexhi76 Дата: Среда, 02.12.2015, 13:05 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KAV ()
Вопрос в обсуждение:
Пытаюсь добиться от О.В. Геоподоснову участка, так как по участку проходит газопровод. от моего участка столб обозначающий газ в 13 метрах. но все равно хочется иметь понимание где и как он проходит, не смотря на то что о.в. утверждает, что при межевании участков, газопровод учитывался и якобы дорогу вынесли на газопровод и не начей участок газопровод не попал. если у кого есть информация по геоподоснове, сообщайте. мне удалось достать геоподоснову на соседний участок "Рыбацкая деревня" судя по подоснове, участки некоторые сидят на газопроводе.

Путешествуя 22 ноября по Клинским местам, удалось сфотографировать план разбивки участков в Третьяково. Так вот по нему газовая магистраль проходит по полю через цифру 2 согласно генерального плана. И да, Рыбацкая деревня "сидит" на этой трубе. Хотя по нормативам, на расстоянии 6 м от трубы ничего строить нельзя. Из за этого участки 224 и 166 получились скошенными.
 
KAV Дата: Среда, 02.12.2015, 14:26 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mdanilina ()
Дорог и воды в следующем году не будет, денег не дали

они свою задачу выполнили, выдали всем почти участки по предлогом что все коммуникации и дороги будут, теперь денег нет)))) думаб на следующий год их тоже может не быть!

Добавлено (02.12.2015, 14:26)
---------------------------------------------
alexhi76, круто, где есть эта информация?

 
mdanilina Дата: Среда, 02.12.2015, 14:28 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KAV ()
круто, где есть эта информация?

Я правильно понимаю, что газовая труба, от которой возможно подключение, проходит как раз между нашими участками?
 
KAV Дата: Среда, 02.12.2015, 14:40 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mdanilina ()
дорог и воды в следующем году не будет,

информацию подтверждаю, говорят денег не согласовали)))
 
alexhi76 Дата: Среда, 02.12.2015, 15:00 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KAV ()
alexhi76, круто, где есть эта информация?

Какая информация? Все, что О.В. рассказала и показала, я описал. Больше на данный момент добавить нечего.

Добавлено (02.12.2015, 15:00)
---------------------------------------------
Цитата mdanilina ()
Я правильно понимаю, что газовая труба, от которой возможно подключение, проходит как раз между нашими участками?

Если ваш участок 148, то да, рядом. Но это не значит, что вы сможете напрямую подключиться к трубе. Наверняка магистраль под давлением, раз нужна такая полоса отчуждения. И для нашего поселения необходимо строить понижающую станцию. А вот от неё и проведут разводку по всем участкам. Когда нибудь.


Сообщение отредактировал alexhi76 - Среда, 02.12.2015, 15:02
 
Белка Дата: Суббота, 05.12.2015, 17:38 | Сообщение # 57
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь столкнулся с тем, что при поиске колышков, некоторых колышков не хватало? Нам обещали прислать фото поставленных геодезистами новых колышков, но пока никаких вестей...



 
KAV Дата: Пятница, 11.12.2015, 11:13 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соседи, добрый день!
Кто либо получил уже на этой прошлой неделе документы из администрации для похода в Кадастровую палату? Вторую неделю добиваюсь ответа, говорят все на подписи, ждите. Обещали что до 20.12.15 все выдадут чтобы мы 20 пошли подавать документы в кадастр.палату.
 
alexhi76 Дата: Пятница, 11.12.2015, 11:31 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KAV ()
Соседи, добрый день!
Кто либо получил уже на этой прошлой неделе документы из администрации для похода в Кадастровую палату? Вторую неделю добиваюсь ответа, говорят все на подписи, ждите. Обещали что до 20.12.15 все выдадут чтобы мы 20 пошли подавать документы в кадастр.палату.

Добрый! На сколько я понял О.В. , только после 20.12.2015 можно будет подавать документы на оформление собственности в Королевский МФЦ. Если раньше, то ехать в Клин. Поэтому дергаться сейчас, требую пакет документов, не вижу смысла.
 
KAV Дата: Пятница, 11.12.2015, 15:28 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Звонил сегодня, Татьяна говорит, что документы подписанные с верху для выдачи гражданам(нам) с целью похода нами в кадастровую палату еще не получали. Ожидаю, как только получат начнут обзванивать, периодически буду позванивать. если у кого появится информация по этому вопросу раньше, прошу сообщить в группе.

Добавлено (11.12.2015, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата alexhi76 ()
. Если раньше, то ехать в Клин. Поэтому дергаться сейчас, требую пакет документов, не вижу смысла.

Ехать в Клин без пакета документов на основании которого вам выдали конкретный участок с конкретным кадастр. номером нет смысла! По итогу выезда на местность и визуальной приемки участка который вам показали, по итогу подписанного акта о принятии колышек, должно родиться постановление в котором за вами закрепят этот участок, с этим постановлением и доп. пакетом документации необходимо будет пойти в кадастровую палату, там у нас примут документы передадут в клинский кадастр, там все поставят на учет. как то так. если не прав, прошу поправить.

Добавлено (11.12.2015, 15:28)
---------------------------------------------
Уточнения, звонил в росреестр, нам дадут постановление на основании которого мы пойдем регистрировать право собственности за нами.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Третьяково (дача)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии