Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Разрешение на выезд за границу (кто-нибудь получал через суд? как?)
Разрешение на выезд за границу
tanua Дата: Пятница, 19.04.2013, 22:31 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, а подскажите, 2 а где ещё можно почитать отзывы по такой темке? а то найти не могу 2 2 2

 
Sun Дата: Суббота, 20.04.2013, 06:59 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да полно же в инете. Но вам и здесь ответят если что интересует ))))

 
bes-ala Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:06 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ksuhakiruha)
Почему же тогда в турагенствах говорят,что оно нужно на всякий случай(((.Непонимаю....Говорят неизвестно на какую смену пограничников нарвётесь...Такое ощущение,что закон писан не для всех смен пограничников....Достали...везде хотят деньги..

Чтоб не зависеть от "смен пограничников" можно распечатать "РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется". (http://***egyptinvest.ru/load/1-1-0-2 -звездочки убираем)и возить его с собой.
Конечно при одинаковых фамилиях проще- меньше вопросов возникает(В прошлом году дочка летала отдыхать с моей мамой, у дочки паспорт отдельный, фамилии с бабушкой одинаковые, так пока она сама не сказала, что это внучка, у неё ничего и не спрашивали :) А вот у меня лично со свидетельством о рождении больше вопросов возникает, чем без него: у дочки фамилия моя девичья, а в свидетельстве я под "замужней", приходиться еще и о разводе возить, чтоб доказать, что "я это я".
А еще для выезда ребенка с бабушкой и другими в безвизывые страны можно сделать одно разрешение до совершеннолетия ребенка(чтоб каждый год не искать "папашу"), главное четко прописать в нем дату совершеннолетия и перечислить все возможные страны.
вот в этой теме данный вопрос обсуждался(и о возможности выезда ребенка с одним родителем, и о разрешении от одного родителя): http://www.mama-koroleva.ru/forum/108-1742-7.

Добавлено (18.02.2014, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата Таташа ()
Вопрос мне этот интересен, особенно касательно Украины, т.к. очень хотелось бы свозить дочь туда. (Там, говорят очень хороший санаторий по нашему профилю)

Именно с Украиной сложно, это требование с их стороны. как вариант посмотреть лечебные профилактории в безвизовых странах (самая известная безвизовая страна передавая по лечению приходит- Израиль, но там наверное очень дорого.) Как вариант- взять разрешение на выезд ребенка во всевозможные страны (полным перечнем: Украина, Чехия, Болгария, Щвеция, Австрия, германия, и т.д.) и указать дату- совершеннолетие ребенка (например- 20.01.2025г.), для удобства можно разделить страны на 2 разрешения- визовые и безвизовые.



 
Таташа Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:16 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, Израиль рассматривался. Дороговато. Пока я в декрете - вряд ли потянем
Цитата bes-ala ()
Как вариант- взять разрешение на выезд ребенка во всевозможные страны

В том-то и дело, что никаких разрешений он давать не хочет.


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
bes-ala Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:22 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Таташа ()
В том-то и дело, что никаких разрешений он давать не хочет.

тогда через суд. и по своему месту жительства- подаете заявление, что БМ препятствует выезда ребенка за границу для лечения и отдыха. (правда для этого нужны доказательства, не знаю насколько будет возможно предоставление телефонного разговора или письма с уведомлением + свидетели. + сорвавшиеся выезды- например путевки, из-за которых вам пришлось отказаться из-за его отказа в разрешении на выезд (чтоб не потерять деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО делаете страховку от не выезда, и уточняете этот вопрос со страховщиками- вдруг бывший отзовет или не даст разрешение?)



 
Таташа Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:27 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
тогда через суд

Вот чего стоит одна ошибка - выбор не того человека... 6
Стоит тысячу раз подумать, прежде чем связывать с кем-то свою судьбу...


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
bes-ala Дата: Среда, 30.04.2014, 23:02 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Таташа ()
Стоит тысячу раз подумать, прежде чем связывать с кем-то свою судьбу...

ага, и желание записать в св. о рождении, я же 1000 раз пожалела, что у дочи там не "прочерк" стоит! (фамилия то все равно моя девичья и у неё, и у меня- после развода поменяла)

Добавлено (30.04.2014, 23:02)
---------------------------------------------
Девушки, может кому пригодиться: в этом году делала разрешение на ребенка на бабушку и тетю (мою сестру), разрешение от двоих. Перечислила все необходимые страны (как визовые, так и безвизовые получилось около 10 стран) дату окончания срока действия- день восемнацитилетия дочки (у нас это 20.01.2025). Сделали без проблем, единственный вопрос- вы хотите на 11 лет? (да!), а что у ребенка есть открытый шенген? (ответила да, хотя и нет его- но все нотариусы пугают, что Шенгенские страны требуют "свежее" разрешение, а прошлогоднее не подойдет уже- но при прошлом обращении в посольстве Греции мне ничего подобного не говорили, главное чтоб сроки поездки были в рамках дат, на которое действует разрешение.)
Кстати, недавно и сюжет был по России: http://russia.tv***/video....3 (звездочки убираем)



 
Gostya Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:50 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотела присоединиться к мнению bes-ala. У меня давняя подруга уже несколько лет живет в Калининграде, вокруг одни границы. С супругом разошлись, при этом у дочери фамилия мужа. Никаких проблем при выезде не возникало. Ребенок ведь указан в паспорте
 
girlochka Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:06 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ездила с ребенком в европу, никакого разрешения никто ни разу не спросил
 
bes-ala Дата: Вторник, 28.03.2017, 11:07 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата girlochka ()
Я ездила с ребенком в европу, никакого разрешения никто ни разу не спросил

Разрешение спрашивают не при выезде ребенка в аэропорту, а при оформлении виз (в посольстве, при подаче документов на визу) - это требование "принимающей" стороны. В Европу Вы могли путешествовать с ребенком без разрешения только в том случае, если у ребенка есть действующая шенгенская виза. Тогда и разрешение у Вас не требовали( подразумевается что оно было оформлено и предоставлено при оформлении визы).

Кстати, может кому будет полезен мой прошлогодний опыт:
Отдыхали с дочкой в Италии, очень хотела сделать ребенку мультивизу и вовремя прочитала на сайте, что для подачи заявления на такую визу необходимо "перекрестное разрешение" на выезд ребенка( т.е. от отца- матери, и от матери - отцу) на срок запрашиваемой мультивизы.





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 28.03.2017, 11:07
 
Venera Дата: Суббота, 06.10.2018, 21:02 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 203
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей подруге тоже нужно было от бывшего мужа получить разрешение на выезд ребенка за границу. Долго уговаривала, тот ни в какую. Сошлись на определенной сумме.
 
ИринаЯ Дата: Среда, 11.09.2019, 11:39 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!
У кого есть опыт, очень интересно!
Б/у муж мне написал, что подал заявление на запрет выезда за границу детям. Кому то приходило письмо об этом? Как можно проверить правда ли это?
 
bes-ala Дата: Четверг, 12.09.2019, 08:33 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, вот что поиск выдает:

Как узнать, что запрет на выезд вообще есть?
Нужно заранее сделать письменный запрос в подразделение по миграционному учету МВД. В запросе нужно указать данные ребенка, потому что выезд запрещают именно ему.

Такой запрос стоит сделать незадолго до поездки, чтобы не остаться без отпуска, потому что оформить запрет могут в любое время. Месяц назад его еще не было, а за неделю до вылета уже есть. Заявления регистрируют быстро — за несколько дней. Чтобы снять запрет через суд, придется потратить несколько месяцев.

Если в заявлении были указаны данные второго родителя, по новому порядку ему будут отправлять уведомления по почте: «Вашему ребенку запрещен выезд за границу». Но данные могли не указать, или письмо не дойдет, или его не получат. В общем, проверяйте сами.

Как это сделать ? Можно обратиться с запросом в территориальное Управление по вопросам миграции (переданы функции ФМС) ,
где рассматриваются такие заявления и ведется учет таких детей, которым папы и мамы запрещают путешествовать за границу.

Ответ на запрос предоставляется в течение месяца.

Никаких электронных сервисов для проверки запрета пока не придумали.





Сообщение отредактировал bes-ala - Четверг, 12.09.2019, 08:36
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Разрешение на выезд за границу (кто-нибудь получал через суд? как?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии