Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 02:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Новый папа (отношение ребенка к появлению "нового папы")
Новый папа
Снежная Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна, мужское-отцовское внимание детям очень важно. У меня дочка с 2 до 4-5 лет очень искала общения среди мужей подруг, от деда тоже не отходила, да и потом появился нынешний "папа" - нам было легче в этом плане. А вот мальчишкам это в несколько раз нужнее!
Смотрю сейчас на своего сына, как он лезет к папе, когда тот приходит с работы, и становится страшно оставлять и его без отца. У дочери отношения с нынешним "папой" испортились давно... она давно знает, что это не ее настоящий отец, дв мы особо и не старались скрывать, а она теперь считает, что он не имеет прав ее чему-то учить. Настоящего она никогда не видела в сознательном возрасте и видеть не хочет, но я вижу что она очень обижена на него. А настоящего отцовского внимания и заботы ей все так же не хватает, хорошо что хоть еще с дедом общается...
Наташ, вы сильная - все будет хорошо! Хотя иногда так хочется стать "слабой" и чтоб кто-то решил хотя бы раз проблемы за нас....




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:39 | Сообщение # 2
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снежная, Извините, что спрашиваю, но для меня это очень важно, т.к. сынуля тоже знает что папа не родной, но пока на этом не зацикливается, родного он не видел в сознательном возрасте, боюсь что со временем тоже начнет папе тыкать что он не родной. Почему именно отношения испортились и в чем это выражается?

 
Снежная Дата: Пятница, 30.10.2009, 22:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, все было бы замечательно, если бы он сам все не испортил своим нетерпением к каким-то обычным детским "промахам", когда просто необходимо спокойно объяснить ребенку, что он не так сделал.... А он вместо этого срывался и орал... сначала я старалась с ним говорить наедине без дочери, о том что он не прав и должен пересмотреть такое отношение, но было бесполезно и рано или поздно я естественно просто стала заступаться за нее прямо при дочери... и пошло-поехало... авторитет был подорван а потом и потерян вовсе.
Может я и не права, но раз за разом спокойно смотреть, как он себе позволяет общаться с ней в таком тоне, пусть даже и виновата она...- но ведь не настолько же, чтоб так себя вести... Спокойно смотреть я не смогла, и вот теперь она вообще его не слушает даже, не отвечает на вопросы, иногда даже если он о чем-то просит - дочь ждет подтверждения, разрешения от меня - !!! наверное так она "бунтует". И никакие разговоры ее уже переубедить не в силах. Да и возраст у нас уже такой, что начинаем показывать свое "Я" - переходный период, одним словом...




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Мариночка145 Дата: Суббота, 31.10.2009, 00:23 | Сообщение # 4
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снежная, Спасибо за ответ. Мой мне кажется тоже иногда палку перегибает, но надеюсь что мне так просто кажется и мы эту проблему обойдем стороной, очень хочется в это верить. Так тяжело найти золотую середину, что бы и муж адекватно оценивал ситуацию и сын не распоясался. Иногда складывается впечатление что можно было бы и помягче, а с другой если пустить все на самотек сын на шею сядет.

Администрация извиняюсь что это не совсем в тему, но к сожалению с появлением нового папы проблемы не заканчиваются и об этом тоже хочется высказаться.




Сообщение отредактировал Мариночка145 - Суббота, 31.10.2009, 00:28
 
Снежная Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:02 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, если мой ответ хоть как-то поможет, буду рада поделиться своим "опытом".
А вообще конечно за эти годы вывела для себя маленькое правило - при детях не ругаться, не срываться и уж точно нельзя влезать во время воспитательного процесса и вставать на защиту ребенка, если конечно этот самый процесс вполне адекватен.. Иначе авторитет "воспитывающего" (в нашем случае папы) будет безвозвратно утерян. Это правило и с родными родителями действует, а с "новым папой" и подавно.
Вот только выполнять данное правило очень трудно иногда...




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:43 | Сообщение # 6
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снежная, Я очень всегда стараюсь выполнять это правило, даже если мне что то не нравиться стараюсь говорить об этом с мужем наедине. Даже притензии друг к другу высказываем за закрытой дверью. Правда сейчас на фоне беременности иногда срываюсь, но правда тогда достается всем, даже коту 2 . А сыну из раза в раз объясняю что папа ругается не потому что он злой, а потому что надо нормально себя вести. Вроде пока все более менее нормально, но чем старше сын становиться тем меньше он слушает меня и больше папу, но это не самый худший вариант. Просто в свое время когда мы жили без папы я сильно избаловала сына и теперь надо его поставить на место. Очень переживаю как будут складываться отношения после рождения ребенка.

 
ШПИЛЬКА Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:24 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень захотелось высказаться по данной теме...Дочке было 10 когда нашлись доброжелатели и сказали, что папа не родной. Переживала...Но потом сказала: это мой папа и я его люблю! Но сложнестей было много. Муж тоже был нетерпелив, несдержан с ребенком. Я делала проблему из всего: не так посмотре, не то сказал, не так наказал, не похвалил и т.д. и т.п.Ссорились на этой почве часто, ребенка старались не ввязывать в свои разборки. Но ведь дети очень чуткие и интуитивные-не обманешь. Изменения произошли после рождения сына, хотя я очень этого боялась. Поняла: любит дочку!!! И дочка-умничка сумела найти подход к суровому папе и вызвать в нем уважение к себе, как к личности.В нашем случае-теплые отношения-заслуга ребенка, а не взрослого.
о



моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af
 
Снежная Дата: Среда, 04.11.2009, 16:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ШПИЛЬКА)
В нашем случае-теплые отношения-заслуга ребенка, а не взрослого.

Увы, в нашем случае никто уступать уже не хочет, надеюсь дочь "перерастет" все это и пересмотрит свое отношение и "папа" тоже одумается - ведь не смотря ни на что, я-то вижу, что он беспокоится за нее и переживает, вот только показывать это почему-то не хочет, а только придирается и воспитывает. Даже когда подарки какие-то покупает, пытается мне отдавать, чтоб я потом их дарила. Короче, оба как дети - друг на друга дуются, а уступать никто не хочет.




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Лёля Дата: Среда, 04.11.2009, 16:48 | Сообщение # 9
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Снежная)
она давно знает, что это не ее настоящий отец, дв мы особо и не старались скрывать, а она теперь считает, что он не имеет прав ее чему-то учить. Настоящего она никогда не видела в сознательном возрасте и видеть не хочет

Девочки, я росла с отчимом. И хочу сказать, что лучшего папы мне надо. Я всегда знала, что он мне не родной, но всегда звала его только папой, и никак иначе. Прислушивалась к его мнению, к его пожеланиям. Своего родного отца не видела с момента развода родителей (мне было 5 лет).

Просто сейчас, с высоты своих лет понимаю, что наши хорошие отношения с отчимом сложились только благодаря совместным усилиям его и моей мамы. Она всегда говорила, что этот мой папа, он меня любит. Они выработали определенную стратегию, всегда поддерживали друг друга в процессе воспитания. Причем мама зачастую была более строга по отношения ко мне, чем отчим. Сейчас я просто не представляю своей жизни без мамы и без него. Он очень любит меня, а моего сына просто боготворит и готов сделать для него все, что угодно.

Quote (ШПИЛЬКА)
Я делала проблему из всего: не так посмотре, не то сказал, не так наказал, не похвалил и т.д. и т.п

а вот это по-моему абсолютно неправильно!!!!!




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
ШПИЛЬКА Дата: Среда, 04.11.2009, 21:23 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля,
Quote (Лёля)
Quote (ШПИЛЬКА)
Я делала проблему из всего: не так посмотре, не то сказал, не так наказал, не похвалил и т.д. и т.п

а вот это по-моему абсолютно неправильно!!!!!


Я как раз говорю, что это совершенно неверно, но получалось само собой и тоже не без причин.Ведь как бы мама не убеждала ребенка, что папа ЛЮБИТ его, но если поступки говорят об обратном, то ребенок все видит и чувствует. От мамы зависит ОЧЕНЬ многое, но, к сожалению, не все! 8



моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af
 
Лёля Дата: Среда, 04.11.2009, 21:26 | Сообщение # 11
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ШПИЛЬКА)
ребенок все видит и чувствует

это точно, ребенка не обманешь.

Но как сказала мне мама, после развода с моим отцом ей было несколько предложений руки и сердца. Она выбрала отчима, так как по ее мнению только в нем сочеталось одновременно любовь к маме и любовь ко мне. В остальных с ее слов преобладала любовь к женщине, а ребенок был на втором плане. И большую роль в ее выборе сыграла я, когда сказала ей: мама, дядя Ваня хороший, давай поедем к нему жить.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:15 | Сообщение # 12
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я очень боюсь что когда лялька родится, отношение мужа к сыну изменится. Хотя возможно я себя зря себя накручиваю.

 
Снежная Дата: Пятница, 20.11.2009, 03:27 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, я тоже частенько задумывалась на эту тему будучи беременной, и даже поначалу, сразу после рождения сына, стала замечать, что придираюсь к новоиспеченному папе. Но потом объективно посмотрела на отношение мужа к дочери и поняла что на самом деле ничего не изменилось, все как было, так и осталось.
Конечно новый маленький член семьи будет довольно заметно "перетягивать" родительское внимание на себя, это нормально, но думаю, если отношение мужа к сыну всегда было и есть хорошее, то оно и останется таковым, тут только нужно последить, чтоб сын не почувствовал себя одиноким - постараться всегда оставлять только для него какое-то время, хотя это иногда и очень сложно бывает сделать, увы... У нас изредко практикуются вылазки дочери с папой куда-нибудь на выставки, спектакли детские и т.п., а я в это время с сыном дома, или наоборот только я с дочей куда-нибудь гулять иду или даже по каким-то делам, но только мы вдвоем :)) - это бывает к сожалению не так часто, но все же.. надеюсь это немного сплачивает нас с дочкой, не смотря на все теперешние "переходновозрастные неполадки".
Уверена, и у вас все будет хорошо! 83




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:38 | Сообщение # 14
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снежная, Спасибо за слова поддержки, сын тоже с нетерпением ждет рождения лялечки и собирается мне во всем помогать. В какой-то степени мне придется сына спихнуть на мужа т.к. он первоклассник и в школу мы пока еще его водим сами, я заметила что у мужа с сыном отношения лучше когда они проводят больше времени вместе, видимо и с рождением ляльки придется придерживаться этой тактики. А насчет моего общения с сыном у меня был момент когда я работала в ночную, а сын ходил в сад так мы виделись с ним 2 дня в неделю по 5-6 часов, поэтому для него сейчас и так счастье что мама дома и он очень рад что из-за моей беременности мы теперь больше видимся и у него ребенок ассоциируется с появлением дополнительного времени у меня, а не наоборот.

 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:43 | Сообщение # 15
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здравствуйте.
Нашла такую статью в интернете и перечитываю ее регулярно, т.к. сейчас у нас стоит вопрос о новом "папе".
Была одна попытка найти того человека, который был и мужем и папой, но не сложилось. Боюсь ошибаиться.
Может кому поможет эта статья.

"Как и большинство матерей-одиночек, я совершенно не собиралась ею становиться. Совсем напротив, я предполагала, что выйду замуж, рожу двоих детей, буду жить долго и счастливо, как завещали мне все голливудские режиссеры. Но моя семья началась не с мужа, а с ребенка. Так что любовь мне еще только предстоит найти.
Наверно, нужно сразу сказать, что я ни о чем не жалею, и если бы нужно было сделать этот выбор заново, то я поступила бы так же. Но если вы, как и я, по тем или иным причинам, остались с ребенком и без любимого человека, то вы, наверняка, не отказались бы найти его.
Страх - это то, что еще долго будет преследовать женщину, пережившую развод или просто расставание. Вы пережили разочарование. Объяснения с родными. И даже вопрос: «А где мой папа?» Хотите ли вы еще раз пережить все это? Вот уж, вряд ли.
Именно этот страх еще раз разочароваться вам предстоит преодолеть в первую очередь. А главное, страх еще раз разочаровать своего малыша. Бороться с этим страхом трудно. Но можно пообещать себе никогда не идти против своего сердца и не оставаться «не с тем» парнем просто ради того, чтобы поскорее создать новую семью и найти ребенку папу. Ведь именно это толкает нас на романы с неподходящими мужчинами.
Отныне вам предстоит быть более внимательной к своим чувствам, более чутко прислушиваться к себе, дольше присматриваться к поклонникам.
Девушка с прицепом
Вы сомневаетесь, что поклонники будут? Я тоже сомневалась. Но первый из них образовался рядом со мной, когда моей дочке было три месяца, и с тех пор я ни дня не чувствовала себя обделенной мужским вниманием. Самым большим шоком для меня было прочитать на пятом году самомамства на одном форуме фразу «девушка с прицепом». Целых пять лет я даже не подозревала, что кто-то может нас - самостоятельных мам - так именовать. Мое маленькое солнышко - это прицеп? Скорей уж - это моя базовая комплектация! Расстроилась ли я? Ни капли. Оказалось, что ребенок - это замечательный фильтр против мужчин, которые не заслуживают моего внимания.
Кстати, мои друзья из Германии говорят, что в Европе наличие ребенка у женщины - это преимущество в глазах мужчины. Представьте себе: ни беременных капризов, ни переживаний во время родов, ни бессонных ночей у кроватки младенца, ни первых (а потому самых страшных для родителей) детских простуд и температур. Готовая семья, от которой можно получать сплошное удовольствие и минимум проблем. Если вы настроились найти свою любовь, всегда помните о том, что преимуществ в вашем положении куда больше, чем кажется на первый взгляд, и не робейте.
Чувство вины
«Зачем тебе мужчина, у тебя теперь есть ребенок». Именно так сказала одна приятельница после рождения моей дочки. Это была первая фантастическая глупость в моей личной коллекции этих самых глупостей. Вы тоже их, наверно, слышали немало. От «женщина с ребенком никому не нужна, так что не стоит рассчитывать на какую-то мифическую любовь» до «как можно отнимать время у своего ребенка ради чужого мужика».
Запомните, люди, которые говорят вам это, пытаются вызвать у вас чувство вины, потому что им это удобно. Они попытаются сделать это еще не раз. Мама, отпустив вас на свидание, через пару часов начнет названивать и говорить, что ребенок капризничает, хулиганит, не ест и вообще, наверно, заболевает. Няня станет поджимать губы и требовать прибавку за ваши вечерние отлучки. Подруга, которая не может забеременеть уже который год, расскажет пару историй от своего психолога, как детки не принимали «чужого дядю». И каждый из них сделает намек, что можно быть и лучшей матерью. Поймите: тем, кто пытается развить в вас чувство вины, просто удобно, чтобы вы были слабой и зависимой. Будьте самодостаточны: вы хорошая мать, но это не значит, что вы обязаны перестать быть женщиной. Рано или поздно ребенок вырастет, и у него будет своя жизнь, своя семья, свои дети. А что будет у вас?

Первые свидания и прочие неприятности
На самом деле основные сложности начинаются уже после того, как вы встретили мужчину, с которым хочется продолжить отношения дольше одного вечера. Как рассказать ему о том, что у вас есть ребенок? Как совместить работу, семью и начинающийся роман? Как объяснить ему, что в вашей жизни все спланировано заранее и спонтанные свидания - не для вас? Что выходные - это святое, и их вы проводите со своим малышом? Что ночевать вы предпочитаете все-таки дома, а если он остается у вас, то придется соблюдать приличия до последнего и спать в разных комнатах? Что ему предстоит какое-то время быть другом семьи, чтобы не травмировать ребенка, если у вас ничего не получится?
Хорошо, если на несколько дней в неделю ребенка забирает папа, в противном случае вас в отношениях всегда будет трое, и это действительно несколько осложняет ситуацию. Волей-неволей начинаешь понимать женатых мужчин, которые заводят любовниц, им приходится выкручиваться примерно так же.
Но с другой стороны, все эти сложности - отличная проверка на прочность. Если мужчину не испугает перспектива искать ответы на все эти вопросы вместе, значит, он тот, кто вам нужен. Самое худшее, что вы можете сделать, - это попытаться скрыть все проблемы от него в надежде, что позже все само как-нибудь образуется. Практика показывает, что «само» и «как-нибудь» не бывает. Так что, не бойтесь озвучивать, что вас волнует и какие сложности подстерегают. Если человек в вас заинтересован, он не убежит без оглядки только потому, что ему какое-то время придется учитывать ваши обстоятельства и подстраиваться к ним. Мужчин, которые готовы на это, на самом деле вокруг много, только откройте свое сердце и позвольте кому-то о вас позаботиться!"

 
Любава Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:04 | Сообщение # 16
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
боюсь что со временем тоже начнет папе тыкать что он не родной
Девочки! Мне кажется что это возрастное и у ребенка и папе нужно тоже повзрослеть.

Мне в этом плане проще, т.к. моего мужа сын старший папой не назовет т.к. общается со своим. И не требую от него т.к. считаю что до звания папы 15 летнего юноши тоже нужно дорасти. И тут нужно папу воспитывать. Общаются скорее как старшие братья и так же бодаются. Но меня это особо не напрягает.

 
Starolli999 Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:09 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
и папе нужно тоже повзрослеть.

Думаю, что именно это самое важное. Все зависит от мужчины и его настроя, а они в свою очередь зависят от умения женщины направлять и маневрировать в сложных ситуациях.


Будь проще, и люди к тебе потянутся!
 
YAN2521 Дата: Среда, 20.04.2011, 01:47 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я считаю что всё зависет от женщины. Я так же второй раз за мужем и сына воспитывала одна до 7 лет.Потом встретила,полюбила. Не стала сразу приводить второго мужа в дом(он знал что у меня ребенок... сказала сразу на первой же встрече) Сначало мы просто гуляли в троём каждый вечер,сын присматривался. Потом стали ездить в музеи ,в театры ходить в кино на атраккционы... .Так сын потихоньку привык.Потом стал спрашивать:-а когда Денис придет(потому что каждая встреча это праздник)...Так по-тихоньку по-легоньку мы стали одной семьей.Муж у сына завоевал доверее и авторитет,а мой сынишка стал для него родным ребенком ...А я просто счастлива и наслождаюсь жизнью 3 :3: 3





Сообщение отредактировал YAN2521 - Среда, 20.04.2011, 01:52
 
Евгешкаа Дата: Пятница, 22.07.2011, 09:27 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы познакомились с мужем когда дочурки год был, она его быстро папой стала звать, т.к. другого и не видела не разу, а вот он очень стеснялся. зато по прошествию времени души в ней не чает и она в нем. была проблема что он ее не наказывал и когда наказывала я жалел. пришлось долго разговаривать, сейчас все ок и наругает когда надо и пожалеет, но все равно вижу веревки она из него вьет 5 . не может он устаять перед ее чарами 3 ждем сынишку надеюсь с ним построже будет, все таки мальчик.

[url=http://flines.ru/][/url
 
королек Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:28 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, девочки. Боялась, что Алешка не примет моего нового МЧ. Первое время действительно спрашивал, почему он приходит и когда домой уйдет. К чести МЧ, при ребенке он никогда не оставался на ночь до тех пор, пока Леша сам не предложил ему остаться. Теперь живем вместе, сын ждет его с работы, просит в чем-то помочь, пару раз даже оставляла их вдвоем, когда надо было на работу и не с кем было оставить сына. Вроде все нормально,ТТТ.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Новый папа (отношение ребенка к появлению "нового папы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии