Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 01:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Мама, где мой папа?
Мама, где мой папа?
Электромама Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:40 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
А сколько лет сыну?

Шестой год.


 
Мариночка145 Дата: Четверг, 12.05.2011, 17:18 | Сообщение # 22
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Электромама, Тогда ответ был единственным верным, ведь скоро школа, а они же сейчас очень умные пошли и рано или поздно ему кто-нибудь да рассказал почему папа с вами не живет и тогда могло бы быть подорвано доверие к вам. Удачи вам с сыночком.

 
mirabella2484 Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:50 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя доченька к счастью не знает своего био-папу! Она пока не понимает этого, так как мой отец выполняет очень важную роль в нашей семье - мой отец, папа-деда дочки)) Она так и зовет его Вова-дидя ,Вова-папа.)) Девочкам необходимо общение с мужчинами (в плане воспитания). Наш деда-папа по-максимуму уделяет внимания Никуше)) они обожают друг друга. я никогда им не мешаю и не лезу, если они играют - это их игру их правила. Я считаю что вопросы и проблемы надо решать по мере их поступления. Ну не сложилось - ничего страшного! ГЛАВНОЕ - ЧТО ЕСТЬ РЕБЕНОК - А ЭТО УЖЕ СЕМЬЯ, ПУСКАЙ И НЕ ПОЛНАЯ. Наш био-папа отказался от нас, когда я была на 3 месяце - больше мы не виделись, дочь он не видел, на алименты я не поапвала и не буду! Дочь носит мою фамилию и отчество! Все на совести человека. Хотя живет он от нас через дом)) щас женат и ждет ребенка - ну и дай БОГ ему счастья! А У НАС БУДЕТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ДОБРЫЙ ПАПОЧКА!!!!!

 
Natatema Дата: Среда, 22.06.2011, 02:47 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mirabella2484, счастья вам! вот только не поняла-как так ваше отчество?
 
Мариночка145 Дата: Среда, 22.06.2011, 16:01 | Сообщение # 25
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natatema)
счастья вам! вот только не поняла-как так ваше отчество?

Если я правильно поняла то такое же отчество у дочки как и у mirabella2484, просто отчество записано со слов мамы и все, ведь в свидетельстве можно написать любое отчество если в графе отец прочерк.
mirabella2484, У вас обязательно появится самый лучший папа!!!!


 
Лусик Дата: Вторник, 12.07.2011, 17:24 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему скоро будет 3.
Вопросом на тему папы сильно не озадачиваюсь. Что сказать тоже не придумываю. Вырастет сам все поймет.
У нас папа проявляется максимум 2 раза в месяц. Наверное для того, что бы ребенок его не забыл.
Особого интереса к ребенку не проявляет. Зато орет, что заберет у меня его. На эти высказывания уже давно не обращаю внимания, т.к может во дворе пройти мимо гуляющего сына.
Сынуля тоже особо вопросов не задает. Может спросить на следующий день после визита папы - где?? на что я совершенно отстраненно отвечаю - а он тебе нужен? И вижу в глазах ребенка сомнение и замешательство. - а и правда нужен ли...
Не понимаю людей, которые терпят друг друга только из-за ребенка. Лучше ли от этого малышу??? Как вспомню каждодневные истерики, скандалы и оры и лежащее тело на диване перед телевизором с дибильными мультиками и пивом в руке - как не со мной было! Страшный сон!!!
А на счет школы и садика. Девочки, как вы думаете, какой процент детей растет с папами, а какой без??? Сейчас поголовная безотцовщина.
Мы сами строим своим детям комплексы на эту тему. НЕ надо!!!
В наше время папы материал расходный! Печально, конечно, но это так. И ничего с этим не поделаешь... 83
Так что всем удачи и новых добрых и заботливых пап! 3
 
tefida Дата: Вторник, 12.07.2011, 18:48 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лусик)
Вопросом на тему папы сильно не озадачиваюсь. Что сказать тоже не придумываю. Вырастет сам все поймет.

Я уже начинаю озадачиваться...но точно врать, придумывать, уходить от ответа не буду.Скажу всё как на самом деле.Я думаю 3 годика это очень маленький возраст для какого-то серьёзного разговора, поэтому объяснять надо по-простому.
А насчёт вырастет, всё поймёт-вот не знаю поймёт или нет...но должен!Обычно такие семьи называют неблагополучными.Свою семью не могу назвать неблагополучной.У нас 2 бабушки, 2 дедушек, племяница и ещё куча знакомых...Полно народу вообщем,постоянное общение,хоть и балуют они его сильно.Хоть и нет у него отца,да и если бы он остался-такого отца не пожелаешь и врагу.Но несомненно отец нужен!
Quote (Лусик)
Особого интереса к ребенку не проявляет. Зато орет, что заберет у меня его.

Я думаю, не в порядке психика у человека, извините, если скажу(сказала) что-то не так.Просто сама в практически в такой ситуации.
Quote (Лусик)
А на счет школы и садика. Девочки, как вы думаете, какой процент детей растет с папами, а какой без???

Процент он точно есть,небольшой.Но думаю в каждой группе/классе есть подобные семьи...
Я не капли не жалею что так вышло,или тем более стесняюсь.Наоборот приобретаешь огромный жизненный опыт и становишься сильной,независимой!)


 
Лусик Дата: Среда, 13.07.2011, 16:22 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tefida, с психикой там по-моему с детства не в порядке :)
жалеть тут точно не о чем.
Наш папа вчера прошел мимо нас как-будто и не знает вовсе.
ребенок ему - папа, папа... А ему пох... Я говорю - а ты уверен, что это папа? Может ты ошибся?? Подумал - Наверное...
А вечером истерика - папа прошел мимо и не поздоровался - это дядя!!
Вот и все решение проблемы.
А что самое обидное, что родительских прав не лишить никаким образом!!!
 
mirabella2484 Дата: Суббота, 16.07.2011, 15:11 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natatema)
вот только не поняла-как так ваше отчество?
отчество моего папы - все правильно!))) Спасибо вам за теплые слова!!!

Добавлено (16.07.2011, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (Мариночка145)
mirabella2484, У вас обязательно появится самый лучший папа!!!!
Спасибо!!! очень приятно! ))конечно появится - всему свое время)))


 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:21 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (S4astliff4ik)
Про отца узнал в 22 года. В одноклассниках мать показала. Спасибо матери, за то, что она сделала так, что в отце я не нуждался никогда. 81

Ну вопросы на тему: "Где папа?" наверное задавал? А что отвечала мама?
Quote (S4astliff4ik)
В одноклассниках мать показала.

81 81 81 Ох, эти соц. сети.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.


Сообщение отредактировал PolosatayaTigra - Воскресенье, 25.09.2011, 17:56
 
brkt Дата: Среда, 02.11.2011, 10:16 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас пока вопрос сам отпал. Есть у нас "друг семьи". Так дочка сама решила : "Мой папа - дядя Лёша" 5
А про био, думаю, сама поймет. Если спросит, расскажу как есть.


Беркут - птица-воробей :-)
 
S4astliff4ik Дата: Среда, 02.11.2011, 13:14 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PolosatayaTigra)
Quote (S4astliff4ik)
Про отца узнал в 22 года. В одноклассниках мать показала. Спасибо матери, за то, что она сделала так, что в отце я не нуждался никогда. 81

Ну вопросы на тему: "Где папа?" наверное задавал? А что отвечала мама?

1. Пока тебе рано об этом знать. До 14 лет.
2. Будет 16 - узнаешь. До 16 лет.
3. Будет 18 - узнаешь. До 18 лет.

В 22 года, когда у меня уже у самого второй дитёнок был, мать мне показала его. Сама попросила выйти в одноклассники , набрала его имя и фамилию и указала мне на него.
 
К@тя Дата: Понедельник, 07.11.2011, 14:09 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а что делать и самое главное, как сказать? Мой муж летом погиб в ДТП, сыну 4 годика, папа у нас был на 1 - м месте, мама, т.е. я на 2-м месте. Муж его обожал, баловал, и даже на последние деньги покупал сыну игрушки, когда в доме хлеба не было. Прошло уже 4 месяца, а ребенок все спрашивает и спрашивает, где папа? Я ему отвечаю - уехал в коммандировку на север, там телефон не ловит, уехал на долго, а он мне - а почему папочка со мной не попрощался? КАК БЫТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ?

 
S4astliff4ik Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:30 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (К@тя)
КАК БЫТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ?

У нас бабушка улетела на небо...
 
МАМАМАША Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:44 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сыну в три года честно рассказала что дедушка умер. Мы ходим на кладбище и в храм и сын знает что все люди живут и умирают. Дедушку очень любил и трудно переживал потерю. Всё понял... Думаю ваш мальчик тоже сможет принять ситуацию. У меня есть принцип, я никогда не обманываю своего сына и в тот раз тоже посчитала, что он имеет право знать.

 
Любознательная Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:45 | Сообщение # 36
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (К@тя)
КАК БЫТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ?
я бы сказала правду... уже и возраст подходящий. на небе с ангелами, например....
Мои соболезнования....




 
Kenga Дата: Понедельник, 07.11.2011, 17:24 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К@тя, поищите, в инете много инфы как сказать ребенку о смерти близкого человека... Это тяжело, но правду сказать надо, а то может случится так, что малыш подумает, что папа его больше не любит и не хочет с ним общаться.... А это, на мой взгляд, на много хуже, чем если ребенок будет знать о смерти близкого....
Сочуствую....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MALVA Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:57 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своей рассказала, что у нее есть папа, но он живет в другом городе, просто бывает так , что людям сначала кажется, что они любят и понимают друг друга, а потом оказывается , что не так, и люди решают вместе боьше не жить. Что в общем-то соответствует правде, в подробности вдаваться и объяснять ребенку не стала, да и не надо это. Она мне и говорит, ну и ищи себе тогда другого мужа. Потом вырезала из журнала Эштона Катчера и спрашивает, тебе такой подходит? ... и не дождавшись ответа - нет, этого я себе оставлю, а тебе другого найду.

К@тя, соболезную тебе. Я дочке объясняла раньше, что на небе ангелочки-души выбирают себе мам и пап, и рождаются у них. А еще бывают случаи, когда люди опять превращаются в ангелочков и отправляются на небо, они видят нас и любят.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
ulyana Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:10 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (К@тя)
Муж его обожал, баловал, и даже на последние деньги покупал сыну игрушки, когда в доме хлеба не было

Несправедливо как... Вечно лучшие погибают 6 Примите мои соболезнования тоже, дай Бог чтобы всё устроилось!
Quote (MALVA)
Я дочке объясняла раньше, что на небе ангелочки-души выбирают себе мам и пап, и рождаются у них. А еще бывают случаи, когда люди опять превращаются в ангелочков и отправляются на небо, они видят нас и любят.

Очень хорошо, по-моему
Quote (MALVA)
Она мне и говорит, ну и ищи себе тогда другого мужа. Потом вырезала из журнала Эштона Катчера и спрашивает, тебе такой подходит? ... и не дождавшись ответа - нет, этого я себе оставлю, а тебе другого найду.

Супер просто! 81
А мой сынишка вопросов про папу не задаёт, папа иногда приходит, последнее время совсем редко, но вроде никаких особых страданий не было. Правда, я стараюсь как могу компенсировать неполноту моей маленькой семьи, хотя наверное компенсировать такое невозможно. 6
Одно успокаивает - в неполных семьях, случается, вырастают очень достойные мужчины. Будем верить в лучшее. 3
 
brkt Дата: Вторник, 08.11.2011, 10:14 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К@тя, присоединяюсь к соболезноаниям.
Quote (MALVA)
Я своей рассказала, что у нее есть папа, но он живет в другом городе, просто бывает так , что людям сначала кажется, что они любят и понимают друг друга, а потом оказывается , что не так, и люди решают вместе боьше не жить

Если спросит, собиралась точно так же говорить 81


Беркут - птица-воробей :-)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Мама, где мой папа?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии